WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Изменения дополнительных бросков на добычу  (Прочитано 62029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше печати вообще удалить.
И вернуть мастер лут. И удалить персонализированный везде, кроме ЛФГ/ЛФР.
Хотя если заместо этого всего удалят титанфордж, то будет вообще замечательно.
Увы, нынешние пути близзов неисповедимы, они прям очень сильно за этот титанфордж цепляются, из-за него столько негатива, а они всё цепляются и цепляются, вбрасывая сладкую косточку про то, что на азеритовых шмотках не будет этой системы. Очень интересна искренняя мотивация того, почему эта система до сих пор в игре.
потому что если удалят ТФ шмот, как таковой то и популярность м+ сильно снизится, на этом режиме он по сути только и выехал.  Убери этот режим и сразу отвалятся 90% "идейных" покорителей ключей

Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иметь n шансов получить награду, или иметь n задач после решения которых вы точно получите награду? Имхо, я считаю что игра должна провоцировать положительные чувства такие как упорство, умение, усидчивость, находчивость, а не зависть, злость и жажда удачи. Я уж не говорю о том, что часто игроки оскорбляются тем, что им не везет не по их вине, а из-за рандома.

 Вы играете в эту игру, и Близзард продолжают использовать подписчиков (нас). Это называется прерывистое вознаграждение и еще множество других уловок, работающих с нашим мышление.  Я не говорю, что Целый Близзард плохой, часть отделов делает потрясные вещи, а вот другие отделы придумывают пути использования подписчиков, т.к. это онлайн игра + подписка + ммо
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 18:23:33 by Kerzach »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто и не просит собирать 20ку за месяц до препатча.
Ну 12ку с оставшимися живыми рейдерами из статика)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Короче близы пошли по пути изменения жанра ММОРПГ на казуальную сессионную аркаду, где даже самые убогие ДЦП-шники смогут получить топовый гир просто за сам факт оплаты подписки. При этом еще и поднасрать небольшой прослойке старичков, которым интересен серьезный рейдинг. Бог им судья, но чет я сомневаюсь что приток новых казуальных игроков перекроет отток старичков, которым последние изменения в рейдинге явно не нравятся. Даже комментарии в этой теме показывают, что два с половиной социопата, поддерживающие отмену МЛ это явно не та ЦА, на которую стоит опираться...
(показать/скрыть)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но есть люди и с такой ментальностью - "вау, прикольно, мне повезло"
Ага, а теперь объясни, как мотивировать 20-30 человек статика на рейдинг, когда они видят таких людей с такой очешуительной ментальностью? Награда должна соответствовать усилиям, при этом должен быть баланс, чтобы время, затраченное на игру, не играло никакой роли в процессе усиления персонажа. До Легиона все было отлично, но как пришли "разработчики с 20-летним стажем" (нет), стало мягко скажем так себе.
Одни люди в гильдии видят рандом проки и сами идут дрочить на такое, вынося мозг с тем, чтоб гильдия ходила и проносила нормал/героик на проки и обижаются, и уходят в другие гильдии, когда этого не происходит. Другие недовольны количеством задротов и ключами и что им все так легко достается. "А зачем тогда мы рейдим?" - возникает вопрос. Проблемы хардкорщиков мало кому интересны, но вот именно эти проблемы в средних гильдиях сейчас главные. Все орут про ВП и первые 100 гильдий, но и между середняками идет конкуренция - рейдить и рекрутировать людей как-то надо. И одни такие клевые ключедрочеры и проносящие миллион старых/новых рейдов всех возможных сложностей НА ПРОКИ. А другие просто рейдят. Несложно угадать, у кого будут проблемы в итоге, не правда ли?
Знаешь, мне всегда казалось, что игры созданы для получения удовольствия, что это - развлечение, которое должно быть приятным, а не "превозмогание" ради некой высшей цели типа мира во всем мире. Награда должна быть приятным дополнением к игровому процессу, который тебе нравится. Весь же твой пост построен на двух аксиомах: 1) в рейды ходят ради награды, а не ради процесса (не удивительно, в мире все же не так много мазохистов, которые просто любят вайпаться по 500 раз на боссе "ради самого процесса" и 2) в рейды ходить нужно (ну, просто необходимо, иначе... иначе... а хрен знает, что иначе-то? Мир рухнет?
В результате ты защищаешь систему, которая насильно толкает игроков получать негативные эмоции ради "награды", что изначально не правильно. Потому как понимаешь, что все эти мифик-рейды нафиг никому не нужны без топ-шмота. Ибо сам процесс - на любителя (садо-мазо). ИМХО, давно пора ввести сугубо косметику за мифики, а-ля награды за пвп в промежуток ката-дренор или а-ля ГВ2. Кому нравится атмосфера рейдов - будут ходить и получать свой табард/перекрашенный шмот/маунта/ачивку. А кому не нравится - смогут вздохнуть спокойно и заниматься теми аспектами игры, которые им доставляют удовольствие. Без необходимости фармить мифики ради шмота, который им нужен для похода в ключи/чистки старых рейдов/выполнения локалок/возможности защитить себя от нападения придурка в открытом мире. И все.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В связи с удалением тиров — нормальное решение. Не то чтобы приятное, но терпимое и понятное. Потому что сливать монеты  в надежде прока куска сета с приличным илвл — так себе удовольствие.
И в чем отличие? В БфА внезапно лучший илвл в слот будет менее желанным?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Часто вижу людей, которые говорят о нехватке времени для рейдинга в миф сложности.

Однако в героических рейдах с пугами они могут сидеть почти каждый вечер на всех своих альтах.  :P

В гер можно пойти с любой группой с любого босса в любой момент.

В миф сейв.

Внезапно.

Ну и альты вполне могут ковырять гер по мере одевания всё дальше, но не быть ещё готовыми покорять миф хотя бы из-за дпс. "Шмот не напрокал"© когда альту за 4 (четыре) полных АпТгер не выпало ничего от слова совсем.

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Перед каждым аддоном происходит одно и тоже - чем ближе аддон, тем больше говна появляется на форуме. Начиная с бк. То людям не нравятся новые расы и все просят панд. То новый героический класс имба, а остальные в жопе "лучше бы старые допиливали" и т.п. То ноунейм главгад которые мешает докачивать альтов и изменения в рейдинге и п.в.п системе, а так же долбанные новые расы. То долбаные панды которые "никто не просил" и "фуу азиатщина". То омг что они сделали с лором игры (сразу же выяснилось что у всех посетителей форумов 3 высших по истории Азерота), фу, тайм линии и кризис идей. То зачем они достали Иллидана, новый имба героический класс, ужасные изменения пвп которые его убили и ужасный корейский гринд. И каждый аддон кричат что не будут играть в это дерьма и вов скатился! Причем в половине случаев это кричат одни и те же люди из аддона в аддон и все равно покупают и играют.

Чисто срач ради срача и поддержания интереса к игре у себя во время затишья. :-X :-X

turbisha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Вот это неожиданность. Ждал эту фичу весь Легион и не мог понять, почему в обычном эпохальном подземелье со слабейшим шмотом можно было бросать монетки, а в ключах нет. Теперь всё становится на свои места. В БФА разработчики проделали интересную работу над ошибками, взяв лучшее из прошлого аддона и доведя всю систему почти до совершенства. А уменьшенное количество монет и повышение их стоимости побуждает подходить к выбору места для броска более ответственно. По сути теперь ключи и рейды в БФА будут разведены окончательно, и каждый будет являть собой абсолютно целостное и независимое направление в игре, почти не зависящее от другого (я слышал, что убирают тир-сеты). :)

удалите его науй, пожалуйста

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Короче близы пошли по пути изменения жанра ММОРПГ на казуальную сессионную аркаду, где даже самые убогие ДЦП-шники смогут получить топовый гир просто за сам факт оплаты подписки. При этом еще и поднасрать небольшой прослойке старичков, которым интересен серьезный рейдинг. Бог им судья, но чет я сомневаюсь что приток новых казуальных игроков перекроет отток старичков, которым последние изменения в рейдинге явно не нравятся. Даже комментарии в этой теме показывают, что два с половиной социопата, поддерживающие отмену МЛ это явно не та ЦА, на которую стоит опираться...
не верно. люди из мифика все равно будут получать гир топовее людей из героика. так что за более топовый контент ты получишь более высокую награду как не крути.
но мне кажется, что судя по твоему посту, для тебя важен не рейд, не награда. а понты. т.е. "смотрите на меня, какой у меня шмот, а у вас такого не будет никогда АХАХАХАХА"
я думаю без таких старичков мы как нибудь да переживем.

bodd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валаари
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все сильнее желание взять перерыв на аддон, а потом уже с новым рвением вернуться в следующий. Изменения лута, при живом титанфордже один скепсис вызывают.
(╮°-°)╮┳━━┳

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неправильно назван следующий аддон. Неа. Мир Военного Ремесла: Битва за Домохозяек. Так было бы правильно, если учесть, сколько всего интересного я здесь прочитал. Но я маргинал и ретроград, поэтому не буду кого-то цитировать, да нырять в полемику. Просто скажу, что:

(показать/скрыть)

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Основная преграда на пути к освоению мифика - это гильдия. Я в принципе не очень люблю посторонних людей, потому что они зачастую:

1. Токсичные говнюки.
2. Тупицы.
3. Ушлепки без чувства юмора.
4. Безответственные.
5. Эт цэтэра.

И для меня гигантская проблема найти 20 рыл, которые бы меня устраивали со всех или почте всех сторон. Плюс я старенький, и мне лениво заниматься поисками. А без гильдии мне только и остается - фармить героики с пугами.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перед каждым аддоном происходит одно и тоже - чем ближе аддон, тем больше говна появляется на форуме.
Не заслужено появляется?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная преграда на пути к освоению мифика - это гильдия. Я в принципе не очень люблю посторонних людей, потому что они зачастую:

1. Токсичные говнюки.
2. Тупицы.
3. Ушлепки без чувства юмора.
4. Безответственные.
5. Эт цэтэра.

И для меня гигантская проблема найти 20 рыл, которые бы меня устраивали со всех или почте всех сторон. Плюс я старенький, и мне лениво заниматься поисками. А без гильдии мне только и остается - фармить героики с пугами.
Господи, как ты выживаешь? 100% людей удовлетворяют хотя бы одному критерию. Я, например, токсичный говнюк и немного безответственный.

 

закрыть