WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Изменения дополнительных бросков на добычу  (Прочитано 62036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В чем проблема переключить лут на персонал, если ты не можешь понять, зачем нужен мастер лут?

т.е. мастер лут, это такая штука, никто не понимает зачем она нужна, но она нужна? ну раз ты не можешь объяснить.

Цитировать
Блин, чувак, давай я тебе просто скину пост который я уже как то писал: https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47962.msg1357833#msg1357833

прочитал. проблемы первого мира.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Дреноре как раз была сделана ставка на рейдеров - убраны сеты и трини из лфр, рейдеров из гарнизона в рейд портовал лок, вообще фармить не надо.

И что получилось? Близзы получили настолько мощный отток игроков, что им пришлось заранее сворачивать аддон.
Т.е. основная проблема в дреноре - порт к рейду и отсутствие фарма расходников, а не 2.5 рейда за аддон, убийство теплых ламповых десяточек и глобальный ноуконтент.
:facepalm:

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Близзы получили настолько мощный отток игроков, что им пришлось заранее сворачивать аддон.
цап больше года - это заранее сворачивание аддона да?

Так планировался остров огров в серединке и Громмаш - глав. гад, а в результате - доблесть в лфр и Таннаан на год.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы это убрали - значит, это ненормально.
Думаю, разработчики игр с 20+ летним стажем поболе тебя в этом понимают.))
Это кто там с 20-летним стажем? Хаззик что-ли, юрист неудачник, океанолог и то лучше был.
Этот всё что смог придумать - "Нежданчики от Хаззикостаса" aka проки, которые на всю игру намазаны начиная от классовых механик и заканчивая ТФ (и легендарками, к счастью в БФА без них).
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прочитал. проблемы первого мира.

Какого именно "первого"?
Мы не относим себя ни к экзорцусам, ни к методам. Но описанная мною проблема взята из нашего статика. И да, если для тебя норма добирать пугов, то для меня это вообще не норма. Я хочу в 20.00 прибыть в рейд и в максимум в 20.15 уже приступить к рейдингу. А не искать час пугов, потом еще пол часа разжевывать им тактики, а перед этим 15 минут доносить до них что без войса он с нами рейдить не будет и либо он заходит в войс, либо идет нахрен. С этим мы тоже столкнулись когда только начали рейдить под конец легиона, я за два кд этого гомна нажрался от души, мне не понравилось.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Мне лень досконально расписывать, просто знайте, что вы не правы.

Поэтому просто примите титанфорж и персональный лут!
Мой первый и последний пост в этой теме (простите за не содержательность):

 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мы не относим себя ни к экзорцусам, ни к методам. Но описанная мною проблема взята из нашего статика. И да, если для тебя норма добирать пугов, то для меня это вообще не норма. Я хочу в 20.00 прибыть в рейд и в максимум в 20.15 уже приступить к рейдингу. А не искать час пугов, потом еще пол часа разжевывать им тактики, а перед этим 15 минут доносить до них что без войса он с нами рейдить не будет и либо он заходит в войс, либо идет нахрен. С этим мы тоже столкнулись когда только начали рейдить под конец легиона, я за два кд этого гомна нажрался от души, мне не понравилось.
люди, которые фармят миф - для меня первый мир. т.к. я дальше хма не хожу в принципе.
но можно начать с того, что в миф ты пуга не возьмешь и на этом закончить.

а то что ты изложил, что у тебя в рейде 18 нормальных 4 дурочка. ну обучи ты этих дурачков. не учатся - кикай. как мастер лут им поможет в механики я не понимаю.
ну вот у нас был второй танк. встал не так на матрасе, упали. объяснил ему как надо, еще раз встал но тоже упали. с 3го трая убили. мне надо было так "все вася, ты вагон, в логи\механики\тактики не можешь, лут я себе забираю". ну и сколько у меня такой танк бы еще проиграл в рейде?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Дреноре как раз была сделана ставка на рейдеров - убраны сеты и трини из лфр, рейдеров из гарнизона в рейд портовал лок, вообще фармить не надо.

И что получилось? Близзы получили настолько мощный отток игроков, что им пришлось заранее сворачивать аддон.
Т.е. основная проблема в дреноре - порт к рейду и отсутствие фарма расходников, а не 2.5 рейда за аддон, убийство теплых ламповых десяточек и глобальный ноуконтент.
:facepalm:

Тем не менее, сами рейды были хороши.

Обрати внимание на плач Ярославны кордкорщиков в Легионе:

«Я вот в Дреноре логинился в рейд и разлогинивался из него.
А в Легионе мне надо фармить леги и ап на локалках, м0 и низких рейдовых сложностях!! Верните как было!!!»

А вот со стороны казуала появился стимул делать локалочки и лфрчик и получать там титанфоржик и оплачивать подписку дольше одного месяца на патч.

В результате, даже рейдеры остались в плюсе, получив дополнительный тир по-сравнению с Дренором.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 14:55:37 by Aesde »

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Болтун, а чего на танка гнать? Так же всегда, пока рефлекс не выработается, тактики будут лишь задавать направление - так и происходит любое освоение, в принципе.
jribe{-jribD

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Болтун, а чего на танка гнать? Так же всегда, пока рефлекс не выработается, тактики будут лишь задавать направление - так и происходит любое освоение, в принципе.
я обычно достаточно спокоен и ни на кого не гоню. мне гораздо важнее, что бы человек был приятен в общение, чем он кнопочки нажимал верно или имел логи того цвета, который надо. кнопочки нажимать можно обучить, а если человек - говно. с этим уже ничего не поделать.

а если рейд воспринимать как работу, а лут как зарплату, то было бы странным, если в конце месяца шеф бы сказал - "так, ты зп не получишь, а ее получит Вася, т.к. он лучше работал и еще выходил в субботу"
зп получают все и всегда, другое дело, что если человек стабильно лажает и не учиться, его просто кикают из статика и все.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем не менее, сами рейды были хороши.

Обрати внимание на плач Ярославны кордкорщиков в Легионе:

Я вот в Дреноре логинился в рейд и разлогинивался из него.
А в Легионе мне надо фармить леги и ап на локалках, м0 и низких рейдовых сложностях!!

А вот со стороны казуала появился стимул делать локалочки и лфрчик и получать там титанфоржик и оплачивать подписку дольше одного месяца на патч.

В результате, даже рейдеры остались в плюсе, получив дополнительный тир по-сравнению с Дренорос.
Только литейка была хороша. Цап - тупо вписка демонов, их можно менять местами как угодно и ничего в рейде не поменяется.

>Я вот в Дреноре логинился в рейд и разлогинивался из него.
И это было хорошо, появлялось время на другие игры\занятия.
То что казуарам нечего было делать - так потому что Б. со времен панд не добавляли нормальный казуальный контент.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

люди, которые фармят миф - для меня первый мир. т.к. я дальше хма не хожу в принципе.
но можно начать с того, что в миф ты пуга не возьмешь и на этом закончить.

а то что ты изложил, что у тебя в рейде 18 нормальных 4 дурочка. ну обучи ты этих дурачков. не учатся - кикай. как мастер лут им поможет в механики я не понимаю.
ну вот у нас был второй танк. встал не так на матрасе, упали. объяснил ему как надо, еще раз встал но тоже упали. с 3го трая убили. мне надо было так "все вася, ты вагон, в логи\механики\тактики не можешь, лут я себе забираю". ну и сколько у меня такой танк бы еще проиграл в рейде?

А, ну так я сразу написал, спорить о МЛ не ходя в эпох рейд, вот совсем странно. Сириусли. МЛ и нужен только "первому миру". В гере вообще пофиг кому, что и как) Могли бы убрать МЛ для всех сложностей кроме Эпох. И волки целы и овцы сыты, ну.

На тему обучи: есть две таких хреновины, зовутся она Мотивация и Личный Скил человека. Так вот этим описанным четверым обычно не хватает или одного или другого или обоих вещей вместе взятых. И шмот, это момент который рождает у них первый пункт для улучшения второго пункта, потому что мотивирывать сейчас чем-либо еще невозможно. А мы обычно прямо говорим, друг урон гавно/механики не выполняешь/в рейд ходишь через раз, поэтому шмотка идет вот этому пареньку который может в руки/механики/атенденс, улучшишь свои показатели, след шмотка твоя. И ты не поверишь, но подобная тема превратила двух затычек в норм рейдеров. Один активно начал теранить по теории нашего рукастого ханта, второй перестал факапить механики и они начали активненько получать шмот.

Ну и "не учатся - кикай" тут вот вообще не работает. Эпох это не гер, под размер партии не подстраивается, тут если фул 20ка не собралась, вы не идете рейдить. Не идете рейдить пару кд, статик начинает расходиться по другим гильдиям. Так что с такими ребятами приходится мириться.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 15:09:36 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хомутяша радует, эдакий просвет казуального счастья на мрачном рейдерском нуб-клубе. Я когда в Легион вернулся после длительного слака, был в шоке от новой политики близзарда. Химия безумно дорогая, вставал вопрос о том, пить ли её вообще. Раньше такого вопроса даже стоять не могло. Вроде как обязательный для рейдера фарм 24/7 апшечки, плюсов, локалок и прочего. Не хочу я фармить 24/7 вообще что-либо, я хочу логиниться в рейд и логаутиться. А если что-то делать, то именно то, что мне хочется, а не ваши клятые локалки. Закалёнки (недавно трёхдневному твинку за недельный квест на гер-шмотку выпала 980 шмотка), "мотивирующие" фармить все, что только можно фармить. В общем пришлось выбирать между бросанием вова и изменением мировоззрения в более казуальную сторону. И мне помогло. Висят несделанные сундуки посланника? Ну их нафиг. Нет бис леги? Жаль, значит в следующий раз. АП недоделана до 35 уровня и я выдаю на 10% меньше дпс? Ну что поделать, значит босс умрёт позже. Не сделана недельная пятнашка, а настроя нет? Тем хуже пятнашке. Васе с монетки выпал мегапрок а мне микроап (вот кстати тут близзов не понимаю, могли бы ап отваливать с монеты от души)? Порадуюсь за васю, а не буду разжигать в себе ненависть, от которой портятся только мои нервные клетки. Так и тут. Не будет мастер лута? Ну и славно, проживём и без него.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 15:09:03 by vsb »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На тему обучи: есть две таких хреновины, зовутся она Мотивация и Личный Скил человека.
но есть и обратная сторона - демотивация.
вот ты говоришь "сорян бро, я тебе шмотку не дам, т.к. ты ходишь через раз и в огне умер".
а он работает до ночи, и вот вырвался в рейд. и старался, реально старался, но не дотянул. а ты ему еще сверху - дуля тебе, а не лут. он психует, и уходит из гильдии. а в миф ты пуга не возьмешь, либо 20 либо проваливай. и вот ищи ему замену, а он еще в чате пишит - гильдия СуперхардкорПРО кидают на лут. так себе реклама.

а можно так: "чувак извини, мы все понимаем, семья, работа, но ты лажаешь и из-за этого мы не двигаемся дальше, либо становись лучше, либо мы будем вынуждены искать тебе замену" - в таком случае он либо станет лучше, либо уйдет без конфликта.


MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот ты говоришь "сорян бро, я тебе шмотку не дам, т.к. ты ходишь через раз и в огне умер".
а он работает до ночи, и вот вырвался в рейд.
В мифик-статиках обо всех проблемах (если по-нормальному) должно быть известно РЛу, КМу, ГМу и офицерам. Потому что одно тело взяло самовольно уехало в отпуск, а гильдия может легко остаться без рейдинга на это время. С ротацией сейчас огромные проблемы, приходят как раз эти "напроканные" клоуны из нормалов/героиков/ключей, которые ничерта не умеют и не хотят сидеть на заменах.

 

закрыть