WORLD OF WARCRAFT

Тема: Method проведут трансляцию гонки за звание первых в мире в Ни'алоте  (Прочитано 23258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой абсолютизм это уже рак мозга, думать что все кроме мск и Питера бомжи это рофл конечно...  :facepalm:

Равно как и то что для взрыва аля метод нужно типо жить не в СНГ... Как будто засунь Тот-же экз в условный евро регион то они сразу взлетят, ага  :facepalm:
Не все, но бомжей больше, поэтому нормального взлета и полета (взлететь - только половина дела) в СНГ не будет - реализм. Это у вас абсолютизм и оторванность от реальности.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, куда уж нам уж.. Наверное это другой холоп собрал больше лярда в другой России... Как-же так, на кино деньги нашли а на донат нет, хотя и то и то контент для зрителей...

Впрочем какой смысл спорить с тем у кого есть два типа мнения, его и неправильное.. При этом офк без пруфов
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не все, но бомжей больше, поэтому нормального взлета и полета (взлететь - только половина дела) в СНГ не будет - реализм. Это у вас абсолютизм и оторванность от реальности.
Дело не столько в наличии денег, сколько в желании их тратить на развлечения в сети. Сколько плачутся "уууу, 500 рублей за подписку ВоВ дорого"? Сколько людей готовы пойти и купить книжку у автора за 100-150 рублей или фильм/сериал, а не "скачать с торрента/смотреть онлайн бесплатно"? Сколько людей "пробуют перед покупкой" игру все с тех же торрентов? У какого количества музыка куплена в айтюнс или аналогах, а не содрана с вк/торрентов?
Наши люди не готовы за это платить, потому что "ну это же можно нахаляву, чо я, дурной, деньги отдавать?!" или "ну я посмотрю/послушаю/почитаю, а дальше что?".

Ну да, куда уж нам уж.. Наверное это другой холоп собрал больше лярда в другой России... Как-же так, на кино деньги нашли а на донат нет, хотя и то и то контент для зрителей...

Впрочем какой смысл спорить с тем у кого есть два типа мнения, его и неправильное.. При этом офк без пруфов
Да нет, Этрей прав. СНГ на самом деле самый малоплатящий регион. У меня была возможность одно время смотреть статистику (в т.ч. по инапам) в паре-тройке весьма популярных мобильных игрушек. Загрузок на постсоветском пространстве много, а конвертация в платящих почти в 3 раза ниже, чем в среднем по Европе или США. Такие дела.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело не столько в наличии денег, сколько в желании их тратить на развлечения в сети. Сколько плачутся "уууу, 500 рублей за подписку ВоВ дорого"? Сколько людей готовы пойти и купить книжку у автора за 100-150 рублей или фильм/сериал, а не "скачать с торрента/смотреть онлайн бесплатно"? Сколько людей "пробуют перед покупкой" игру все с тех же торрентов? У какого количества музыка куплена в айтюнс или аналогах, а не содрана с вк/торрентов?
Наши люди не готовы за это платить, потому что "ну это же можно нахаляву, чо я, дурной, деньги отдавать?!" или "ну я посмотрю/послушаю/почитаю, а дальше что?".
И это тоже. Просто опять же, такая психология снова скорее всего вызывается тем, что у людей нет лишних денег на товары третьей необходимости. Бедность может толкать на экономию и попытки повысить свои доходы, может толкать на жадность, воровство, использование пиратского контента.
Мне просто было совсем дико увидеть тут подобные фразы: "Признать бедность главной проблемой и бороться с бедностью не надо, а надо... просто сильнее разрекламировать что-то беднякам и отобрать у них остатки денег, тогда у нас таких крутых бизнесменов будет прибыль!" Я думал, что подобное я услышу только в статьях журналистов газеты Завтра, которые любят про мальтузианство, поклонение Золотому Тельцу писать, тоже часто отвлеченно. Но я это слышу от реальных людей... Получается, что не так уж и отвлеченно.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Просто опять же, такая психология снова скорее всего вызывается тем, что у людей нет лишних денег на товары третьей необходимости.
Да не в бедности как таковой дело, а в отношении к нематериальным благам. "Я не могу пощупать, значит, это ничего не стоит". Я, например, периодически покупаю книжки на АТ. Заходишь в комменты, а там пиздец. "Автор обязан первую книгу выложить бесплатно!!, "автор, почему в бесплатном доступе всего половина книги, а не вся книга?!", "ууу, автор вторую книгу решил продавать, мудак, больше читать не буду!!!" и так далее. Люди уверены, что им ДОЛЖНЫ давать что-то бесплатно и нахаляву в интернетах. И пока не будет понимания, что в интернете за потребление тоже НАДО платить, то хрен что поменяется даже если вдруг уровень благосостояния у всех вырастет в 3 раза.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Dzirt89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 371

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fandah
    • Класс: Маг
    • Сервер: Drak'thul
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто опять же, такая психология снова скорее всего вызывается тем, что у людей нет лишних денег на товары третьей необходимости.
Да не в бедности как таковой дело, а в отношении к нематериальным благам. "Я не могу пощупать, значит, это ничего не стоит". Я, например, периодически покупаю книжки на АТ. Заходишь в комменты, а там пиздец. "Автор обязан первую книгу выложить бесплатно!!, "автор, почему в бесплатном доступе всего половина книги, а не вся книга?!", "ууу, автор вторую книгу решил продавать, мудак, больше читать не буду!!!" и так далее. Люди уверены, что им ДОЛЖНЫ давать что-то бесплатно и нахаляву в интернетах. И пока не будет понимания, что в интернете за потребление тоже НАДО платить, то хрен что поменяется даже если вдруг уровень благосостояния у всех вырастет в 3 раза.
Это на мой взгляд и есть основная причина по которой у нас это работать не будет.

Плюс вставлю еще свои 5 копеек. Люди, которые утверждают, что в РФ это может работать так же как в США или Европе видимо никогда не слышали про ППС или так называемый индекс биг мака. Не забывайте, что все международные цены изначально идут в баксах, а потом уже конвертируются в местные валюты, а учитывая среднюю зп в РФ 300-500 баксов о какой платежеспособности аудитории можно говорить вообще, никакому спонсору не интересно тратить бабки на рекламу, которая едва ли отобьет четверть этих затрат.
Строить монетизацию на донатах это вообще рофл, какой компании это может быть интересно, максимум стримеры типа Нюрса/Тукера могут себе лутать деньги таким способом, но зарабатывать на гильдию донатами весьма сомнительная идея.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Тут похоже перепись дартаньянов покупающих книги, музыку, сериалы и донятящих лично Ско и Альвеоне. Методы сильнейшие потому что имеют самых сильных игроков и способны их мотивировать идти к ним, бросать всё на время подготовки к рейду и играть на прогресс а не на чистую прибыль в виде продажи рейдов и м+ за реал. У экзорсусов, так же как у кучи других хардкорных гильдий помельче метода нет ни пула потенциальных рекрутов, ни ресурсов что бы сейчас биться за вф. Взять отпуск чисто на освоение уже очень мало, когда против тебя пылесосят ресурсы с нескольких серверов. Порог вхождения в конкуренты на вф очень сильно вырос с приходом легиона и тем более бфа потому что вся борьба Б с эффективным рейдовым альтоводством на освоении повысила трудозатраты заставив фармить крафт на кучу альтов, фармить м+ ради проков, фармить кучу нерейдового контента. Все кто не справились с задачей хотя бы близко по уровню к методам сразу же заведомо уступают и так более сильной команде еше и в шмоте. Это безусловно мотивирует топ игрока бросать все в жизни не ради вф а ради 5+ места в мире.  А так же очень мотивирует зрителей смотреть стрим гильдии борющейся за попадание в топ 10 вместо стримов 2х гильдий борющихся за топ 1.
Спасти ситуацию с конкуренцией сможет ИМХО только перевод гонки в официальное русло с отдельным сервером и ограничении на количество учеток и персонажей на команду. Как там организовать лут, как трансляцию длиной в пару недель, как отбор - сложный организационно- технический вопрос.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не в бедности как таковой дело, а в отношении к нематериальным благам. "Я не могу пощупать, значит, это ничего не стоит". Я, например, периодически покупаю книжки на АТ. Заходишь в комменты, а там пиздец. "Автор обязан первую книгу выложить бесплатно!!, "автор, почему в бесплатном доступе всего половина книги, а не вся книга?!", "ууу, автор вторую книгу решил продавать, мудак, больше читать не буду!!!" и так далее. Люди уверены, что им ДОЛЖНЫ давать что-то бесплатно и нахаляву в интернетах. И пока не будет понимания, что в интернете за потребление тоже НАДО платить, то хрен что поменяется даже если вдруг уровень благосостояния у всех вырастет в 3 раза.
Нуу как загнул, такое отношение, мне кажется, только у части лиц пенсионного возраста осталось или у какого-то узкого круга, для которых виртуальный мир абсолютно никак с реальностью не пересекается. Мне кажется, что таких маргиналов в разы меньше, чем просто бедных.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 15:24:53 by Этрей »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне кажется, что таких маргиналов в разы меньше, чем просто бедных.
Интересно почему ты эту группу людей записываешь в маргиналы. Я вот например очень за многое в сети не плачу и пока это возможно платить не буду, хотя вроде не особо бедствующий и не особо идейный, в тот же wow ни минуты на пиратке не играл вполне себе покупаю некоторые книги, а винда, например, стоит паленая как и разный специфический софт. А еще сериалы с торентов качаю. Стримерам то же не доначу и мук совести вроде пока не испытывал. Жду когда отказ от доната сделают как в известной серии южного парка. Вытащите деньги изо рта голодающего стримера.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нет денег - учитесь прибыльной професии и работайте.

Нет рекрутов на замену - наберайте и учите тех у которых есть время и стремление, а не держите друзьяшек у которых реакция уже не к черту (но скорее всего дело в том что там касса стрижки с СНГ на толпу друзей/гильдий и делится ей не кто не хочет, а на условные места и рейтинги стримов наплевать, ведь еще и "пожить" же хочется, а там уже паравоз баеров по предзаказам на Н'зота).

Вкладывайте в развитие клубов, создавайте их и занимайтесь продвижением киберспорта, и к вам все прийдет в виде спонсоров как минимум вам выдадут необходимое оборудование для того чтобы вы делали то что делаете - качественно и постоянно.

Но если вы сейчас думаете о прибыли сразу и завтра, то вы типичные нищие которые не видели денег, и с таким подходом у вас ничего не выйдет.

« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 15:43:16 by Сатт »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Все верно, с появлением GrindWoW в виде Легиона/БФА трудозатраты и времязатраты на освоение и подготовку к нему выросли просто колоссально. Не каждый человек просто захочет этим заниматься. Интерес к игре неуклонно падает, онлайн тоже. Грубо говоря близы добились чего они хотели, точнее активижн - переработать качество в количество. Вместо ставки на фан-базу они сделали ставку на мнимый онлайн, халявку, гринд. А игроков, способных играть на топ-уровне, становится все меньше и меньше. Кто-то вырастает и забивает, кто-то просто покидает игру, а притока нет. Его неоткуда взять. Школота и студентота (откуда можно выудить самородков и бриллиантов) в WoW не идет, им это неинтересно. Ну и сложность рейдов из-за всех этих супер-наворотов неуклонно растет. Топ-игрок в каком-нить БК/ЛК сейчас был бы последним днищем, неспособным даже Азшару ХМ закрыть. Ибо даже уже там от игрока требуется делать 2-3 действия одновременно.

Поэтому все логично и закономерно, Метод попал в струю как говорится и стрижет последние клоки шерсти, пока овца еще жива.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Все верно, с появлением GrindWoW в виде Легиона/БФА трудозатраты и времязатраты на освоение и подготовку к нему выросли просто колоссально. Не каждый человек просто захочет этим заниматься. Интерес к игре неуклонно падает, онлайн тоже. Грубо говоря близы добились чего они хотели, точнее активижн - переработать качество в количество. Вместо ставки на фан-базу они сделали ставку на мнимый онлайн, халявку, гринд. А игроков, способных играть на топ-уровне, становится все меньше и меньше. Кто-то вырастает и забивает, кто-то просто покидает игру, а притока нет. Его неоткуда взять. Школота и студентота (откуда можно выудить самородков и бриллиантов) в WoW не идет, им это неинтересно. Ну и сложность рейдов из-за всех этих супер-наворотов неуклонно растет. Топ-игрок в каком-нить БК/ЛК сейчас был бы последним днищем, неспособным даже Азшару ХМ закрыть. Ибо даже уже там от игрока требуется делать 2-3 действия одновременно.

Поэтому все логично и закономерно, Метод попал в струю как говорится и стрижет последние клоки шерсти, пока овца еще жива.

О чем вы, топ рейдинг всегда был требователен к подготовке.

То что делает Метод, они делают годами и неустанно, вкладывая туда свои часы жизни вырастая тем самым показывая что они могут и умеют тем самым создают к себе доверие и свою марку привлекая тем самым условных споносров.

А спонсоры по сути обеспечивают - игровые возможности команде, для которой игра - это жизнь, а не стрижка денег.

Клубы как места участия команд в соревнованиях - которые на это время кормят и дают доступ к сети и игровым машинам рекламируя себя.

Производители железа - как спонсоры игровых машин для поддержания процесса.

Компании еды даже могут спонсировать вас за рекламу, вы только предложите и покажите вашу наработанную аудиторию.

Страна может выделить вам гранты на развитие киберспорта за обоснование вашей дейтельности в сторону развития.

ВЕСЬ МИР ПЕРЕД ВАМИ !!!
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 15:56:09 by Сатт »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут похоже перепись дартаньянов покупающих книги, музыку, сериалы и донятящих лично Ско и Альвеоне.
Ну мы уже не столько о гонке, сколько о профитах от гонки для участников. Сейчас их не особо есть, если ты не супермедийная персона.

Нуу как загнул, такое отношение, мне кажется, только у части лиц пенсионного возраста осталось или у какого-то узкого круга, для которых виртуальный мир абсолютно никак с реальностью не пересекается. Мне кажется, что таких маргиналов в разы меньше, чем просто бедных.
Вот как раз лица пенсионного возраста, по моему опыту, спокойно за все платят в сети. А 20-30летние лбы начинают кипеш на ровном месте. Потому что они так воспитаны - это интернет, свобода, халява. И да, я понимаю, когда вот надо и ты не можешь заплатить - ну нет вот денег на лицензию винды или фш. Но я не понимаю ситуации, когда деньги на это есть, но ты все равно крякаешь/качаешь/снапшотишь. А самое главное - при этом еще и возмущаешься, почему не бесплатно и какого черта автор денег хочет за свой труд.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как раз лица пенсионного возраста, по моему опыту, спокойно за все платят в сети. А 20-30летние лбы начинают кипеш на ровном месте. Потому что они так воспитаны - это интернет, свобода, халява. И да, я понимаю, когда вот надо и ты не можешь заплатить - ну нет вот денег на лицензию винды или фш. Но я не понимаю ситуации, когда деньги на это есть, но ты все равно крякаешь/качаешь/снапшотишь. А самое главное - при этом еще и возмущаешься, почему не бесплатно и какого черта автор денег хочет за свой труд.
Могу сказать конкретно за книги - Часто, если серия не малая, и первая книга платная - это всё равно что кота в мешке покупать. Для примера, недавно купил книгу без серии - но там 80% было бесплатно, как итог - поблагодарил автора. Но встречал серии книг по 4-6 и бесплатно - первые пара глав. А сколько есть книг, которые бодро начинаются но уже к середине книга преврашается в тыкву? Ну или наоборот, начало слабое - а дальше круто, поэтому думаю если серия большая - 1-3 первые книге бесплатно - это норм, человек уже будет знать за что платить.

Но вот некоторые "авторы" любую критику, даже конструктивную или описывающию "по полочкам" воспринимают как плевок в лицо -_-.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет денег - учитесь прибыльной професии и работайте.

Нет рекрутов на замену - наберайте и учите тех у которых есть время и стремление, а не держите друзьяшек у которых реакция уже не к черту (но скорее всего дело в том что там касса стрижки с СНГ на толпу друзей/гильдий под и делится ей не кто не хочет, а на условные места и рейтинги стримов наплевать, ведь еще и "пожить" же хочется, а там уже паравоз баеров по предзаказам на Н'зота).

Вкладывайте в развитие клубов, создавайте их и занимайтесь продвижением киберспорта, и к вам все прийдет в виде спонсоров как минимум вам выдадут необходимое оборудование для того чтобы вы делали то что делаете - качественно и постоянно.

Но если вы сейчас думаете о прибыли сразу и завтра, то вы типичные нищие которые не видели денег, и с таким подходом у вас ничего не выйдет.
Ну логично же, парагон вон набрал рекрутов, обучил и сейчас борется за вф и в топе стримов.
Не важно ру или нет регион, что бы составить серьёзную конкуренцию методам нужно вложить в подготовку как минимум сопоставимо усилий и времени (сколько там альторейдов было?) не говоря уж про финансы и голду. Если этого не предвидится то насколько бы толковой не была команда она будет безнадёжно отставать. Топ игрок на время освоения бросает всё и живёт в игре, но одно дело идти на это имея шансы на вф с соответствующей мотивацией, популярностью стримов и т.д.а другое бороться без особой конкуренции за первенство в своей языковой группе и за место в 10ке по миру не получая ничего кроме очков чсв. А рядом бегают с теми же времязатрами сильные игроки из чисто коммерческих гильдий которые сделали вов работой и получают за это деньги. И зачем им идти в условную топ 1 в регионе гильдию?

 

закрыть