WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полезные советы  (Прочитано 67498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Полезные советы
« Ответ #45 : 10 Октября, 2012, 08:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого-нибудь Пострел есть? В какой сетап его пихнуть можно? Уж больно мне джетпак нравится. И что насчет Жука, который метеорит вызывает? У игроков бои могут длиться 15 раундов?

Я пробовал, не жука правда, таракана. Жук не выживает после апокалипсиса.
Апокалипсис убивает только вашего активного питомца и противника, остальные не получают урона. Кд у абилки 15 раундов. У таракана нет сейвов (кроме абилки "выживание", которая спасает гарантированно оставляет с 1 хп, даже если нанесен смертельный удар, что весьма сомнительный сейв), и до следующего апокалипсиса он врядли доживет.
Делал как писали выше - скастовал апокалипсис, сменил таракана на краба, оттанчил 14 раундов, сменил обратно на таракана - убил пета противника. Только вот у того итак уже было мало хп. Да и краб просел у меня. Второго апокалипсиса нет, таракан умирает быстро, в результате апокалипсис мне не сильно помог.


Кто-нибудь пробовал Ворчуна/Зубастика/Проглота/Смердыха 1 лвл + Мишка? Для сетапов 25, 1, 1.
У кроколисков первая абилка вешает кровотечение на 5 ходов, у мишки трепка всегда наносит двойной урон по целям с кровотечением. Может получиться хороший бурст.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2012, 09:14:54 by deathshot »
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #46 : 10 Октября, 2012, 12:05:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого-нибудь Пострел есть? В какой сетап его пихнуть можно? Уж больно мне джетпак нравится. И что насчет Жука, который метеорит вызывает? У игроков бои могут длиться 15 раундов?

Я пробовал, не жука правда, таракана. Жук не выживает после апокалипсиса.
Апокалипсис убивает только вашего активного питомца и противника, остальные не получают урона. Кд у абилки 15 раундов. У таракана нет сейвов (кроме абилки "выживание", которая спасает гарантированно оставляет с 1 хп, даже если нанесен смертельный удар, что весьма сомнительный сейв), и до следующего апокалипсиса он врядли доживет.
Делал как писали выше - скастовал апокалипсис, сменил таракана на краба, оттанчил 14 раундов, сменил обратно на таракана - убил пета противника. Только вот у того итак уже было мало хп. Да и краб просел у меня. Второго апокалипсиса нет, таракан умирает быстро, в результате апокалипсис мне не сильно помог.


Кто-нибудь пробовал Ворчуна/Зубастика/Проглота/Смердыха 1 лвл + Мишка? Для сетапов 25, 1, 1.
У кроколисков первая абилка вешает кровотечение на 5 ходов, у мишки трепка всегда наносит двойной урон по целям с кровотечением. Может получиться хороший бурст.
Ты забыл про скорость. 25й всегда бьет первым противника 1 уровня и убивает одним ударом.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: Полезные советы
« Ответ #47 : 10 Октября, 2012, 12:32:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нить пробовал Поющего подсолнуха раскачать? На 20 левеле Фотосинтез очень круто выглядит. Может есть вариант использовать подсолнуха с 2 умеющими хилиться петами? Особенно с теми кто кусает и хилится

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Полезные советы
« Ответ #48 : 10 Октября, 2012, 13:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты забыл про скорость. 25й всегда бьет первым противника 1 уровня и убивает одним ударом.

Да, совсем забыл  про это :) Кстати, на что влияет скорость? Только на то, какой питомец будет первым атаковать? Больше ни на что?

Кто-нить пробовал Поющего подсолнуха раскачать? На 20 левеле Фотосинтез очень круто выглядит. Может есть вариант использовать подсолнуха с 2 умеющими хилиться петами? Особенно с теми кто кусает и хилится
Пока качаю, тоже приметил абилки, посмотрим, что получится :)


Мой сетап - алая жеода, хорошо против механики и магии. Медведь, любимый пет ^_^, бешеный дамаг и хилка. И краб - чистый танк, танкобаф и лечилка.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Chexonte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Полезные советы
« Ответ #49 : 10 Октября, 2012, 15:32:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я создал подобрал себе уже несколько "пет рейд статиков" и поделюсь советами, которые помогают мне успешно крушить неприятеля*)
Первое - посоветую приручить редкого зеркального долгонога. Т.к. очень многие ходят с элемами, особенно с понтовыми купленными Рангарошами, которого этот обыкновенно прирученный пет сносит с двух своих атак.

Если у кого есть Фигурка Вуду - отлично сочитается с мехиническим гномом. Фигурка бросает два удара с дотом и менятеся на гнома, кторый устанавливает турель и включает отхил на два раунда.  Через два раунда мы имеет гнома со 100% хп и мертвого вражеского пета которого съели два дота плюс турэль.

Вообще ключ к победе в умелой ротации, но всегда обидно терять из-за нее ход. Я бы советовал обратьить внимание на петов с такими талантами. Например детеныш кроколикса претворяется мертвым блокируя атаку и автоматически меняется на пета с наибольшим количеством хп. Прекрасно

Ну и конечно ползучая лапка. Счастливые ее обладатели мало того что крушат любого пета так еще и пользуются уникальной способностью - Лапка выбирает из команды противника пета с наименьшим количеством хп и пускает его в бой. Казалось бы фигня, однако бомба:) Противнику приходится снова делать замену и терять два хода, плюс ты успеваешь повесить на выбранного дот, котрый через пять раундов снесет ему от трети по половины ХП)

Ну и всем советую Дирижабль Ярмарки новолуния. После 15-го уровня очень рулит. Легко выносит того же противного гнома. И все за счет способности построить приманку защищающую на два удара.  Которую можно использовать как под себя, так и под других петов, к примеру под гнома, дать ему спокойно замениться и построить турэль без вреда для его механического здоровья.

Aviak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крафф
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Седогрив
Re: Полезные советы
« Ответ #50 : 10 Октября, 2012, 21:31:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, знает кто-нибудь какой-то аддон, позволяющий легко определить есть ли у тебя уже такой пет до вступления с ним в бой?

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Полезные советы
« Ответ #51 : 10 Октября, 2012, 21:37:32 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
BattlePetCount - показывает есть или нет и какого качества.

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #52 : 11 Октября, 2012, 06:40:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты забыл про скорость. 25й всегда бьет первым противника 1 уровня и убивает одним ударом.

Да, совсем забыл  про это :) Кстати, на что влияет скорость? Только на то, какой питомец будет первым атаковать? Больше ни на что?
Первая атака - неплохо для любого.
Это очень полезно для накладывания проклятий (на промахи или снижения урона).
И это очень важно для способностей с особенностью "если ваш питомец атакует первым" и "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку"
Последнее - для того, чтобы уйти от двух атак, а не от одной.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Полезные советы
« Ответ #53 : 11 Октября, 2012, 10:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты забыл про скорость. 25й всегда бьет первым противника 1 уровня и убивает одним ударом.

Да, совсем забыл  про это :) Кстати, на что влияет скорость? Только на то, какой питомец будет первым атаковать? Больше ни на что?
Первая атака - неплохо для любого.
Это очень полезно для накладывания проклятий (на промахи или снижения урона).
И это очень важно для способностей с особенностью "если ваш питомец атакует первым" и "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку"
Последнее - для того, чтобы уйти от двух атак, а не от одной.

Первая атака - согласен, иногда критично :) Ну и абилки вида "если питомец атакует первым" - тоже. Хотя, "удар хвостом" у драконов, наоборот, наносит больше урона если дракон ходит вторым :)
По поводу на  "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку" не соглашусь, там такой расклад - первый ход дракон делает взлет - противник промахнулся, второй ход дракон бьет со взлета - противник отвечает уже по приземлившемуся дракону. Поэтому преимущества нет, даже если питомец ходит первым. Единственное отличие - способности по типу "кокон" у мотыльков. Фишка в том, что 1 ход - мотылек ходит первым и создает кокон. Второй ход мотылек ходит вторым, т.е. противник бьет по кокону. Но это преимущество нивелируется, если противник атаковал кокон в первом ходу - кокон слетает сразу.
Меня больше интересовало другое, влияет ли скорость на меткость/уклон? Вообще какой стат влияет на меткость/уклон? Кроме бафов конечно.

Кстати, по теме сетапов 25-1-1, раскрою один хинт :) 1 лвл берите нежить, она гарантированно наносит 2 удара, из-за пассивки. Первый удар по нежити - нежить умирает, воскресает и делает 1 удар. Второй удар по воскресшей нежити - нежить остается с 1 хп и делает второй удар. Потом умирает. Кстати, пару раз умилился, когда у противника умирает нежить, ресается и он вместо нормальной атаки - применяет хилку, и автоматом умирает после хода :)
Возможно магические питомцы сработают также из-за пассивки, надо проверить.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 10:46:58 by deathshot »
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #54 : 11 Октября, 2012, 13:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты забыл про скорость. 25й всегда бьет первым противника 1 уровня и убивает одним ударом.

Да, совсем забыл  про это :) Кстати, на что влияет скорость? Только на то, какой питомец будет первым атаковать? Больше ни на что?
Первая атака - неплохо для любого.
Это очень полезно для накладывания проклятий (на промахи или снижения урона).
И это очень важно для способностей с особенностью "если ваш питомец атакует первым" и "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку"
Последнее - для того, чтобы уйти от двух атак, а не от одной.

Первая атака - согласен, иногда критично :) Ну и абилки вида "если питомец атакует первым" - тоже. Хотя, "удар хвостом" у драконов, наоборот, наносит больше урона если дракон ходит вторым :)
По поводу на  "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку" не соглашусь, там такой расклад - первый ход дракон делает взлет - противник промахнулся, второй ход дракон бьет со взлета - противник отвечает уже по приземлившемуся дракону. Поэтому преимущества нет, даже если питомец ходит первым. Единственное отличие - способности по типу "кокон" у мотыльков. Фишка в том, что 1 ход - мотылек ходит первым и создает кокон. Второй ход мотылек ходит вторым, т.е. противник бьет по кокону. Но это преимущество нивелируется, если противник атаковал кокон в первом ходу - кокон слетает сразу.
Меня больше интересовало другое, влияет ли скорость на меткость/уклон? Вообще какой стат влияет на меткость/уклон? Кроме бафов конечно.

Кстати, по теме сетапов 25-1-1, раскрою один хинт :) 1 лвл берите нежить, она гарантированно наносит 2 удара, из-за пассивки. Первый удар по нежити - нежить умирает, воскресает и делает 1 удар. Второй удар по воскресшей нежити - нежить остается с 1 хп и делает второй удар. Потом умирает. Кстати, пару раз умилился, когда у противника умирает нежить, ресается и он вместо нормальной атаки - применяет хилку, и автоматом умирает после хода :)
Возможно магические питомцы сработают также из-за пассивки, надо проверить.
По поводу на  "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку" попробуй потестить - сам увидишь ибо:
1)Из-за увеличивающих\уменьшающих скорость способностей уход от двух атак не редкость.
2)Игроки, увидев что питомец оппонента недосягаем используют защитные/лечащие/усиливающие и.т.д. способности, вследствие чего от атаки ты не уклоняешься, так как её тупо нет.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #55 : 11 Октября, 2012, 14:00:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, по теме сетапов 25-1-1, раскрою один хинт :) 1 лвл берите нежить, она гарантированно наносит 2 удара, из-за пассивки. Первый удар по нежити - нежить умирает, воскресает и делает 1 удар. Второй удар по воскресшей нежити - нежить остается с 1 хп и делает второй удар. Потом умирает. Кстати, пару раз умилился, когда у противника умирает нежить, ресается и он вместо нормальной атаки - применяет хилку, и автоматом умирает после хода :)
Возможно магические питомцы сработают также из-за пассивки, надо проверить.
Имхо не стоит. Польза очень мала. Зато есть игроки, как я, которые обожают первым ходом бросать дот/проклятие, не исчезающее при смене питомца.
Конкретная команда у меня сейчас такая Курица+Личинка+Улитка.
Все их легко поймать, а пользы уйма.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Полезные советы
« Ответ #56 : 11 Октября, 2012, 14:32:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу на  "на 1 раунд уходит ... на следующий проводит мощную атаку" попробуй потестить - сам увидишь ибо:
1)Из-за увеличивающих\уменьшающих скорость способностей уход от двух атак не редкость.
2)Игроки, увидев что питомец оппонента недосягаем используют защитные/лечащие/усиливающие и.т.д. способности, вследствие чего от атаки ты не уклоняешься, так как её тупо нет.

Там 2 варианта с абилкой типа "взлет".
Допустим, дерутся дракон и краб. Я играю крабом.
Пример 1, скорость дракона > скорости краба.
Ход 1, я даю команду крабу бить
- дракон взлетает , я делаю удар крабом - промахиваюсь. (дракон ходит первым)
Ход 2, , я даю команду крабу бить(я знаю что скорость у дракона выше, поэтому к моменту удара он будет на земле, возможно, новичок не учтет этого и вероятно будет сейвиться/менять пета и т.д., в чем толку нет, дракон все равно ударит первый )
- дракон бьет, попадает и приземляется, краб бьет и попадает (дракон ходит первый)

Пример 2, скорость краба > скорости дракона.
Ход 1, я даю команду крабу бить
- краб бьет и попадает, дракон взлетает
- в сетапе 25-1-1 на этом месте я меняю пета на 1 лвл))) и дракон убивает его.
- в сетапе 25-25-25 я даю команду крабу скастовать щит (или пропускаю ход, или бью не важно) , если краб бьет - он не попадает, дракон бьет и попадает

Как видно, в обоих случаях дракон может избежать 1 атаки, правда во втором его атаку можно контрить (поменять пета, скастовать защиту и т.д.).

Имхо не стоит. Польза очень мала. Зато есть игроки, как я, которые обожают первым ходом бросать дот/проклятие, не исчезающее при смене питомца.
Конкретная команда у меня сейчас такая Курица+Личинка+Улитка.
Все их легко поймать, а пользы уйма.
Распиши плюсы своего сетапа :)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #57 : 11 Октября, 2012, 16:46:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо не стоит. Польза очень мала. Зато есть игроки, как я, которые обожают первым ходом бросать дот/проклятие, не исчезающее при смене питомца.
Конкретная команда у меня сейчас такая Курица+Личинка+Улитка.
Все их легко поймать, а пользы уйма.
Распиши плюсы своего сетапа :)
Курица имеет две на мой взгляд очень важные способности:
1)Крик, ослабляющий атаку врага (не шанс промаха - никакого рандома), но при этом и сам наносящий вполне приличный урон.
2)Дот, на мой взгляд самый сильный дот из всех, к тому же он не исчезает при смене питомца, не ослабляется пассивкой и действует даже когда враг взлетел/под землей.
Т.е. курица идеально заполняет нишу питомца, дерущегося лоб-в-лоб.
Ну а Личинка и Улитка, кроме очень удобных способностей являются идеальными контрпиками топовых сейчас Монаха и Рагнароши соответственно.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Полезные советы
« Ответ #58 : 12 Октября, 2012, 20:34:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросик, а можно ли конкретного игрока вызвать на дуэль питомцев?

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Полезные советы
« Ответ #59 : 12 Октября, 2012, 20:37:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вопросик, а можно ли конкретного игрока вызвать на дуэль питомцев?
Да. Так же, как на дуэль (выделить и по портрету правой кнопкой), но выбрать опцию бой питомцев.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

 

закрыть