WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что делать, когда кажется, что WoW заваливает вас делами?  (Прочитано 19147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если игра начала ассоциироваться с работой, то, как учат на семинарах по оптимизации рабочего процесса, в первую очередь, нужно научиться правильно расставлять приоритеты)

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, кстати, интересно.
В дреноре (в котором_не_было_фарма_идеальное_дополнение) перс не дамажил без легендарного кольца, которое также за 1 кд не делалось.
Получается, что по сути разницы в подготовке альта нет, что сейчас, что тогда?
Легендарное кольцо появилось под конец аддона. И альт постепенно тянулся, ну у меня в тот момент их было 3, потом ДК забустил для маннорота. Если требовался стак классов, нужный класс просто одевался в рейде, весь шмот сливали ему через мастер-лут.

Ну считай. Тебе надо бис эссенции хотя бы 2 уровня. Тебе надо азерит с нужными трейтами хотя бы уровня героика. На текущий момент надо 75 шея, чтобы открыть все слоты эссенций. Тебе надо гир в целом хотя бы уровня героика плюс-минус проки тф (раньше) или коррапчи (сейчас). Тебе нужен плащ 7+ уровня. На все это и уйдет 2-3 недели, особенно если одевать целенаправленно. Из проблемных вещей могу отметить только гринд крови врага, сбор видения совершенства (гейт на 4 недели) и страфа (тоже гейт + необходимост 1.6к рейта). Остальное сейчас при наличии мейна делается достаточно быстро (нуль щит для танка я выфармил за неделю, например).
Хорош принижать значимость гринда, ты вроде адекватный. Гринд есть, гринд дает некислое преимущество перед другими - это факт.
75 шею за 2 недели сейчас можно взять только через гринд островов или соление парагона или двойных парагонов (что еще более тупо и убого, т.к граничит с абузом)
А вложение времени в альта за эти 2 недели вообще не сравнится с ранешним.

Только жопочасы были ограничены капом в виде рт, а тут, божечки, можно в м+ пойти и добрать гир. Ужос-ужос. Проблема только в том, что 80% рейдеров даже дополнительный лут из м+ не помогает убивать боссов.
Возможность успеха при таком фарме есть? Есть. Она ненулевая. Получаем прямую зависимость успеха от жопочасов. Лучше бы продолжали все ограничивать капами, тогда и жопочасы бы исчезли из игры. Тогда и ценность скилла возросла бы, т.к условно ту же 75 шею никто бы не выфармил к мифик рейду, будь на азерит некий кап. Ты же не будешь спорить надеюсь, что с 75ой шеей перс намного сильнее, чем без нее. Только наличие топового коррапта наверно может переплюнуть эту пользу.

держу вкурсе, 75я нека берется за одну неделю без гринда...сам лично имею на данный момент 74ю и 30к до 75й и это за 3 острова (на кап) и чутка дейлов в новых виженах, опять же с которых не так уж и много падает ап...

для даунов и нытиков, для вас итак все оказуалили вкрай, офк понимаю что 90% тут будет ныть ибо они даже не играют чтоб на деле увидеть разницу, ведь куда проще ныть часами на форуме а потом опять же на форуме ныть о том что вам таким успешным нету времени на игру   :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Офк не буду. Только по моему мнению это абсолютно нормальное явление.
Ну явление то может быть и нормальное, но оно возникло из ниоткуда в легионе, предпосылок к зависимости усиления от фарма вообще не было никогда. И даже после не очень Дренора и представления легиона на близконе сложно было подумать, что гринд ванилы может вернуться.

Тебя сожрут те, кто к этому готов, а тебе останется сидеть и плакаться на форуме, какой же плохой гринд, который не дает проявить свой скилл в рейде. Вопрос только возникает - а там вообще есть, что проявлять?
Ну кромка есть и не впритык под конец патча, я же не говорю про казуалов. Если 0 умножить на 10, все равно в итоге мы получим 0 - я не спорю. Но мне лично эта ситуация не нравится и не только мне. И у меня не было 70 шеи на этом киле, более того я 6ого босса (суд) убивал без 65 шеи. И это было неприятно, ощущение что теряешь 2-5к ДПС как минимум. Все-таки зависимость эффективности от шмота и базовых талантов, без высеров в виде шеи, артефактов, легендарок, азериток, бентосок, шмота с эффектами и прочих свистоперделок - самая логичная.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, кстати, интересно.
В дреноре (в котором_не_было_фарма_идеальное_дополнение) перс не дамажил без легендарного кольца, которое также за 1 кд не делалось.
Получается, что по сути разницы в подготовке альта нет, что сейчас, что тогда?
Легендарное кольцо появилось под конец аддона.

Аддон стоял 2 года, год из которого год стоял ЦАП, в котором кольцо и появилось.
Т.е. фактически половину аддона.

Цитировать
Если требовался стак классов, нужный класс просто одевался в рейде, весь шмот сливали ему через мастер-лут.

А почему тогда хилер из методов говорит, что "Слава Богу, ввели персонал лут"?
Он-то поболе тебя в игре понимает :D

« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 20:26:32 by Aesde »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все-таки зависимость эффективности от шмота и базовых талантов, без высеров в виде шеи, артефактов, легендарок, азериток, бентосок, шмота с эффектами и прочих свистоперделок - самая логичная.
:facepalm:
Логичный ты наш, напомни сколько там дамажилось без плаща/кольца? Или сколько там дамажилось без бисовых вариантов тировых шмоток? Ну, вещи, которые гораздо сильней апали тебя чем разница в шее.

Хотя чего с этого клоуна спрашивать то. Надо было еще на стадии "раньше фарма не было, всего лишь сплиты надо было делать" в игнор кидать. :-[

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если требовался стак классов, нужный класс просто одевался в рейде, весь шмот сливали ему через мастер-лут.

А почему тогда хилер из методов говорит, что "Слава Богу, ввели персонал лут"?
Он-то поболе тебя в игре понимает :D

Он рад потому что больше не надо одевать 4-5 чаров на сплиты.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну явление то может быть и нормальное, но оно возникло из ниоткуда в легионе, предпосылок к зависимости усиления от фарма вообще не было никогда. И даже после не очень Дренора и представления легиона на близконе сложно было подумать, что гринд ванилы может вернуться.
Окстись. Дренор сам по себе явился предпосылкой к началу массового фарма. Как первые эксперименты по аналогам локалок или полуостров в виде целой локации с ними, так и в целом результаты аддона. Игроки в массе своей устали от стояния в афк режиме в гарнизоне, что сказалось на количестве активных подписок. Не хотите так - вот вам вершина эволюции полуострова. Ключи тоже напрашивались, 20ппл мифик рейд зашел не всем. Как-то так.

Он рад потому что больше не надо одевать 4-5 чаров на сплиты.
Ага, достаточно одеть 2-3 чаров. Т.е. гринда стало больше, но гринда стало меньше :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kiper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это статья для казуалов и я ее полностью поддерживаю!
Сам стараюсь так поступать, но вот кто-то правильно написал вмеоментах 1 вещь: твинки стоят но на 370-380 итлвл в новом контенте им нечего делать))
Получается печалька: хочется прощупать новый контент другими классами, но что бы это сделать надо потратить недели казуальной игры что бы хотя бы начать))
С так призыв правильный- игра -это игра, в ней надо отдыхать а не напрягаться. Никогда не понимал хардкор!!
Платить близардам за растягивание удовольствия - я согласен, если у них это будет получаться, почему нет?
Вы когда идёте в сауну на 2ч оплаченных , но потом там так классно и вы хотите остаться и продлить ещё на 2ч - вы же платите, хоть по сути там «нихера » не делаете, а лежите в парилке у бассейна...и номр, отдыхается, платиться.
Все относительно для каждого
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 02:59:54 by Kiper »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Логичный ты наш, напомни сколько там дамажилось без плаща/кольца? Или сколько там дамажилось без бисовых вариантов тировых шмоток? Ну, вещи, которые гораздо сильней апали тебя чем разница в шее.

Хотя чего с этого клоуна спрашивать то. Надо было еще на стадии "раньше фарма не было, всего лишь сплиты надо было делать" в игнор кидать. :-[
Не обращал внимания на логи до получения кольца/плаща, а тировые шмотки отдавались мне в первых рядах. Ну и у других было так же. А вот бомжей, которые жопочасами могли получить некое усиление для своих персов вне рейда и стать внезапно, скажем, сильнее нашего топ-ДД, не было. Игра не позволяла. Только люди, которые продвинулись в прогрессе дальше нашей гильдии, логично могли быть сильнее, потому что их так же одевали целенаправленно. Зато ЧЕСТНАЯ конкуренция, челлендж, все в равных условиях, одни и те же статы, один и тот же гир.

Ну если ты такой знающий, расскажи по пунктам в чем был гринд и подготовка к рейду для топов, начиная с ЛК. Ванила и БК не интересуют от слова совсем, сырая экспериментальная игра, как впрочем и сейчас. Я знаю, что сплиты появились не сразу, их тоже кто-то "ввел", толи Парагоны, толи Энсидия. В ЛК я только пришел в игру с пиратки, поэтому я не играл даже на среднем уровне. Это в кате уже поднялся до топ-300 или топ-400, не помню уже - и к дренору обрел максимум, проказуалив панды от ПГ до ОО, ПМШ еще застал частично на ХМ. И конечно десяточка, как и в кате.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 03:53:01 by DarkBargain »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Логичный ты наш, напомни сколько там дамажилось без плаща/кольца? Или сколько там дамажилось без бисовых вариантов тировых шмоток? Ну, вещи, которые гораздо сильней апали тебя чем разница в шее.

Хотя чего с этого клоуна спрашивать то. Надо было еще на стадии "раньше фарма не было, всего лишь сплиты надо было делать" в игнор кидать. :-[
Не обращал внимания на логи до получения кольца/плаща, а тировые шмотки отдавались мне в первых рядах. Ну и у других было так же. А вот бомжей, которые жопочасами могли получить некое усиление для своих персов вне рейда и стать внезапно, скажем, сильнее нашего топ-ДД, не было. Игра не позволяла. Только люди, которые продвинулись в прогрессе дальше нашей гильдии, логично могли быть сильнее, потому что их так же одевали целенаправленно. Зато ЧЕСТНАЯ конкуренция, челлендж, все в равных условиях, одни и те же статы, один и тот же гир.

Ну если ты такой знающий, расскажи по пунктам в чем был гринд и подготовка к рейду для топов, начиная с ЛК. Ванила и БК не интересуют от слова совсем, сырая экспериментальная игра, как впрочем и сейчас. Я знаю, что сплиты появились не сразу, их тоже кто-то "ввел", толи Парагоны, толи Энсидия. В ЛК я только пришел в игру с пиратки, поэтому я не играл даже на среднем уровне. Это в кате уже поднялся до топ-300 или топ-400, не помню уже - и к дренору обрел максимум, проказуалив панды от ПГ до ОО, ПМШ еще застал частично на ХМ. И конечно десяточка, как и в кате.

дада, все в равных условиях, ага, прям идеальный розовый мирок (нет)

жаль ток на деле это не отменяет что одна условная гильдия лутала прогресс быстрее  ток потому что рт было больше... дада, те самые жопочасы, которые были всегда и всегда будут.

ну а то что ты скипнул ваниллу и бк, лол, назвав их "сырым вовом" ЛООЛ  :facepalm: :facepalm: :facepalm: это уже совсем рак мозга, нет бы сказать, да не играл, да очередное школодитялича, но нет, решил выпендриться
...

ну и да, прежде чем рассказывать байки про якобы свой якобы прогресс надо привязать мейна к акку, шоб люди выдели что не балабол, а иначе ты просто очередной ноунейм  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Chestrfield

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Админ хуесос
    • Класс: антикот
    • Сервер: рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда кажется что на сайте статьи становятся всё скучнее и бессмысленнее...
Хуесос на админе этого говносайта дал мне пермач, но я приду в его дом и дом его родителей, выебу их всех во все органы, предварительно сделав на теле разрез ржавым спидозным тупым ножом и сделаю это на его глазах.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не обращал внимания на логи до получения кольца/плаща, а тировые шмотки отдавались мне в первых рядах.
ДА ТЫ ЧТО! Как удобненько. Тогда не обращал внимание, а сейчас прям под лупой все инспектируешь. И, внезапно, предыдущие аддоны нормас, а вот сейчас без 65ой неки 3-5к дпса теряешь, ой да ай. Жаль правда в предыдуещие аддоны ты не следил сколько ты бы терял без кольца/плаща (даже отдельные стадии) и тировых кусков (хотя были конечно исключения без сетов вообще на некоторые спеки, ну не всегда был хороший дизайн).

вот бомжей, которые жопочасами могли получить некое усиление для своих персов вне рейда и стать внезапно, скажем, сильнее нашего топ-ДД, не было.
И сейчас таких нет.
Если некий бомж что-то там зафармил и заиграл лучше вашего топ-дд, то у меня плохие новости - или этот топ дд только апнул перса или он сука бомж на самом деле.
Единственное где это было заметно - топ/не топ леги в Легионе. И то только между ребятами чей уровень игры имеет разницу в пределах 5-15% дпса (как было в нашем статике на Кросе).
А бомжи как были бомжами так ими и остались. Но ты давай, фантазируй небылицами по-больше.
К слову.
Не помню с кем спорил, было это перед выходом ВД. Тогда на 2кд в топ 10 по итмлвл ворвались 2 бомжа - напрокал шмот с миф+. Нытья было выше крыши... Открылся рейд...через 2-3кд они пропали из топа и их прогресс так и остался - ХМ через месяц и 3 мифика. Показательно.

Зато ЧЕСТНАЯ конкуренция, челлендж, все в равных условиях, одни и те же статы, один и тот же гир.
И зачем так нагло врать?
Будем говорить с ЛК, раз раньше не играл.
В первую очередь разное РТ уже не дает честной конкуренции. 10хм и 25 хм ее усугубляют. Собираемые легендарки добавляют масла в огонь. Многие ходят в несколько форматов/сложностей ради сетов/пушек/тринек, а многие не могут себе этого позволить (наркомания с общим кд). Апогей начиная с ЦЛК - сплиты - эту честную игру вертели во все щели.
А еще по-мелочи - выкачивание альтов для гибкого ростера, накопление голды что немало важно и дает возможность скупать аук и закрываться БоЕшками и тд и тп.
Честность блять. Заканчивай нести дичь.


В ЛК я только пришел в игру с пиратки, поэтому я не играл даже на среднем уровне. Это в кате уже поднялся до топ-300 или топ-400, не помню уже - и к дренору обрел максимум, проказуалив панды от ПГ до ОО, ПМШ еще застал частично на ХМ. И конечно десяточка, как и в кате.
Я поиграл с конца ЛК, а дальше ката/частично панды/дренор и играл в гильдиях топ-150.
Еще чуть-чуть и будет уже другое уточнение, да?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2020, 09:55:37 by Kontey »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый год, где толкьо можно, появляются статьи о том, чем заянтсья в вов. И вот опять :)

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не помню, чтобы легендарный плащ заставлял меня дрочиться каждый день в аутдоре, или фармить хонор на бг. Да и таймгейты помогали умерить пыл. Как высказались некоторые, хотелось бы какой-то обособленности контента. А то единая валюта выфармливаемая всюду, причем без берегов в каких нибудь островах. Просто разительно различающиеся в получении по времени в игре эссенции (привет кровь врага). Распределение АП, тоже странное, рейд босс ценится в 2 локалки на АП. А задание посланника и вовсе в пол рейда, лично для меня это очень странно.
Так и выходит, ты вроде волен делать, что хочешь. Но интерфейс игры тебе везде тычет, "успей получить ежедневный %ништякнэйм% за свои часики". В итоге волей не волей, но тебе приходится выделять несколько часов на разного рода контент. Выглядит как попытки некоторых разрабов, затянуть в сетевую игру игроков синглплеера, для получения плюшек в последнем.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не помню, чтобы легендарный плащ заставлял меня дрочиться каждый день в аутдоре, или фармить хонор на бг. Да и таймгейты помогали умерить пыл. Как высказались некоторые, хотелось бы какой-то обособленности контента. А то единая валюта выфармливаемая всюду, причем без берегов в каких нибудь островах. Просто разительно различающиеся в получении по времени в игре эссенции (привет кровь врага). Распределение АП, тоже странное, рейд босс ценится в 2 локалки на АП. А задание посланника и вовсе в пол рейда, лично для меня это очень странно.
Так и выходит, ты вроде волен делать, что хочешь. Но интерфейс игры тебе везде тычет, "успей получить ежедневный %ништякнэйм% за свои часики". В итоге волей не волей, но тебе приходится выделять несколько часов на разного рода контент. Выглядит как попытки некоторых разрабов, затянуть в сетевую игру игроков синглплеера, для получения плюшек в последнем.
Плащ упоминали в контексте, что если хочется играть альтами им приходится выдрачивать этот плащ всеми ими, ибо он давал невероятный прирост, не уверена что та же кровь врага даёт соизмеримое преимущество по сравнению даже с тиглем, как персонаж с плащом и без оного. То есть пандария была тоже не особо дружелюбна к альтами как и легион, как и бфа. Это не есть хорошо, но и говорить что так только с легиона стало немного неверно

 

закрыть