WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какое влияние сделка с Microsoft окажет на Activision Blizzard?  (Прочитано 7822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Судя по всему у вас лично нет времени на другие игры, и вы проецируете свой опыт на всех других игроков, думая что они имеют то же количество свободного времени, и они того же возраста, что и вы, а ваши интересы в самой игре полностью совпадают. На практике аудитория любой игры куда более разнообразнее, чем можно представить, а говоря о MMORPG - и подавно. Пока одни получают гладиатора или кромку, и их больше в игре ничего не интересует, другие собирают коллекцию из питомцев и достижений - для них одна и та же игра будет восприниматься совершенно по разному, как и требовать разное количество времени.

Лично у меня опыт полностью противоположный, мои друзья и знакомые уделяющие внимание разным активности в WoW испытывают потребность в чём-то ещё: то сезон закончится, то банально устанут, то рейд освоят, то кап нафармят но вот покупать другие игры они не сильно хотят, поэтому и играют в условно бесплатные игры в такие моменты.

Могли бы играть они в другие игры экосистемы, будь у них доступ к Game Pass? Конечно, почему нет-то? На это и идёт расчёт экосистем, чтобы удовлетворить как можно больше разнообразных игровых потребностей игрока, независимо от его предпочтений, возраста, или же свободного времени.

где же там. интересно, микротранзакции...*ОБИЛИЕ микроранзакций...Ну.... что бы имело смысл отказываться от подписки на ВОВ...

Одна индюшатина как я и говорил...ну кроме персоны5, дезлуп. реквием.... сходу вижу. и то что там за микротранзакции??? ...И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ В СИНГЛ ИГРАХ??? где тебя никто не видит из других игроков???

Как популярность коррелирует с тезисом существования внутриигровых материалов доступных для покупки отдельно? Собственно - никак, и к чему этот список популярных игр за прошлый год я если честно так и не понял.

В Game Pass достаточное количество игр, которые помимо базовой версии предлагает игроку различные DLC, BP, SP, внутриигровые валюты, различные бонусы, или иные виды "премиум" контента. Всё это люди покупают, и это приносит денег, если вы не можете осознать причинно-следственной связи приводящей к успешности такой стратегии, я могу лишь рекомендовать самостоятельно изучить этот вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 23:50:55 by AlSteiger »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
(показать/скрыть)

Судя по всему у вас лично нет времени на другие игры, и вы проецируете свой опыт на всех других игроков, думая что они имеют то же количество свободного времени, и они того же возраста, что и вы, а ваши интересы в самой игре полностью совпадают. На практике аудитория любой игры куда более разнообразнее, чем можно представить, а говоря о MMORPG - и подавно. Пока одни получают гладиатора или кромку, и их больше в игре ничего не интересует, другие собирают коллекцию из питомцев и достижений - для них одна и та же игра будет восприниматься совершенно по разному, как и требовать разное количество времени.

Лично у меня опыт полностью противоположный, мои друзья и знакомые уделяющие внимание разным активности в WoW испытывают потребность в чём-то ещё: то сезон закончится, то банально устанут, то рейд освоят, то кап нафармят но вот покупать другие игры они не сильно хотят, поэтому и играют в условно бесплатные игры в такие моменты.

Могли бы играть они в другие игры экосистемы, будь у них доступ к Game Pass? Конечно, почему нет-то? На это и идёт расчёт экосистем, чтобы удовлетворить как можно больше разнообразных игровых потребностей игрока, независимо от его предпочтений, возраста, или же свободного времени.

Ошибочное утверждение...В  ВОВе отсутствует практически возрастная категория людей  до 25 лет(менее 10%)...Средний возраст людей играющих в ВОВ около 30 лет. львиная  доля ихз которых - работающие люди...Ну хорошо, даже если в перспективе из +-3 лямов постоянно играющих и отвалившихся потом от ВОВа они останутся в ГП  то 200 тысяч это ПЫЛЬ и не стоит того что бы проводить такого рода телодвижения потревожив кор комьюнити...

Чем и ценна аудитория ВОВа, что её мало, но она платить по 15 баксов(а то и 20 если считать аддоны и другие  плюшки внутриигровые) каждый месяц. 240 баксов в год.
И НИКТО её тревожить не будет...вот платит - пускай платит...

Могли бы играть они в другие игры экосистемы, будь у них доступ к Game Pass? Конечно, почему нет-то?

да. пуст ьих будет нескольк осот тыщ...зачем им давать бесплатный доступ к этим играм? самые популярные игры которые выводятся в топ Геймпаса я кинул выше, одна индюшатина и 2-3 ААА тайтла среди них где нет косметики а если бы и была то была бы бесполезна ибо в сингл игре не перед кем попонтоваться.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 23:52:14 by nefesh »

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ошибочное утверждение...В  ВОВе отсутствует практически возрастная категория людей  до 25 лет(менее 10%)...Средний возраст людей играющих в ВОВ около 30 лет. львиная  доля ихз которых - работающие люди...

Ничего личного, но если вы приводите в пример статистику - вы демонстрируете и материалы, на основании которых эти данные были получены, без них дальше даже не вижу смысла читать, потому что выглядит это как ваши личные домыслы основаны на... да на чём угодно.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В Game Pass достаточное количество игр, которые помимо базовой версии предлагает игроку различные DLC, BP, SP, внутриигровые валюты, различные бонусы, или иные виды "премиум" контента. Всё это люди покупают, и это приносит денег, если вы не можете осознать причинно-следственной связи приводящей к успешности такой стратегии, я могу лишь рекомендовать самостоятельно изучить этот вопрос.

на сколько я помню в ГП в интерфейсе выставляется на самые видные места самые популярные игры  в плитке игр, тебя в них тыкают носом.

В этих играх топовых самых я не вижу тех где есть микротранзакции обязательные...Да  на сколько помню и ДЛС там тоже бесплатные почти во всех играх геймпаса... если это какая-то индюшатина так точно...Батлпассы, это они где? перечислите мне несколько игр где есть в геймпасе БП? БП обычно это мультиплеерные игры...И премиум контент там на сколько помню тоже бесплатный в геймпасе...если он был когда-то вне геймпаса, но попав в геймпас игра становится полностью бесплатной в 95% случаев +

НО Опять же... ДАЖЕ если бы там было обилие батлпасов, платных длс и прочее и вы бы в этом пункте были правы, то тот факт что несколько сот тыщ тел будет там что-то покупать не окупит тот ущерб который принесёт отмена подписки + факт того что они потревожили ВОВ комьюнити заставляя его играть в ВОВ через геймпасс + увеличение со временем платы за геймпасс  который так же  должны будут оплачивать и ВОВеры(что вызовет у них опять таки очередной бугурт и очередное ухудшение репутации среди комьюнити).
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 00:02:29 by nefesh »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ошибочное утверждение...В  ВОВе отсутствует практически возрастная категория людей  до 25 лет(менее 10%)...Средний возраст людей играющих в ВОВ около 30 лет. львиная  доля ихз которых - работающие люди...

Ничего личного, но если вы приводите в пример статистику - вы демонстрируете и материалы, на основании которых эти данные были получены, без них дальше даже не вижу смысла читать, потому что выглядит это как ваши личные домыслы основаны на... да на чём угодно.

Вы много знаете людей младше 25 лет играющих в ВОВ? я нет, никого кажется...зайдите на стримы на твиче, там много людей младше 25 лет играет в ВОВ?  нет там таких(мб 1%)...зайдите к контент криейторам на ютубе кому из них сколько лет? в основном 30+...просмотрите любой опрос по вову на счёт  того сколько кому лет...очевидно увидите  что большинство людей 27+. категория 25...в некоторых опросах  категории 18 и младше, далее 18-24(грубо говоря первые 2 категории включают себя всех возрастом до 24 лет) - вот эти 2 категории включают дай бог 10-12% людей. 15% там не будет....а скорее всего там будет менее 10%. хотя прослойка игроков данного возраста по миру в целом - громадная.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 00:09:18 by nefesh »

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да  на сколько помню и ДЛС там тоже бесплатные почти во всех играх геймпаса... если это какая-то индюшатина так точно...

Не пытайтесь в аргументацию относительно вещей, с которыми вы лично не знакомы. Если DLC бесплатно доступно для игры, оно доступно бесплатно независимо от наличия Game Pass, в то время как все остальные внутриигровые дополнения требуют отдельной покупки, и не включены в подписку. Подписка может дать только скидку для их приобретения, а бесплатно их раздадут разве что в качестве промо-акции.

перечислите мне несколько игр где есть в геймпасе БП?

Sea of Thieves имеет сезонный пропуск, что по сути тоже самое. The Elder Scrolls Online имеет необязательную внутриигровую подписку со своими бонусами. Это то во что я сам лично играю и покупаю.

Halo Infinite, Battlefield 2042, Chivalry 2 - имеют вполне себе стандартный баттлпассы. Grand Theft Auto Online имеет необязательную внутриигровую подписку GTA+. Это то что покупают друзья.

БП обычно это мультиплеерные игры...

И что это меняет? Опять же выглядит так, словно вы судите всю аудиторию WoW исключительно по себе, когда одновременно можно лишь в одну сетевую игру играть. Это ошибочное мнение и оно не соответствует действительности.

И премиум контент там на сколько помню тоже бесплатный в геймпасе.

Подписка действительно может дать какие-либо бонусы для игры, но подписка всё же стоит денег, так что это не "бесплатно". Тем не менее, это минимальный набор каких-либо бонусов в качестве рекламы для продвижения какой-либо игры. Никто не выдаёт все возможные внутриигровые предметы и бонусы во всех играх только за факт приобретения подписки.

..если он был когда-то вне геймпаса, но попав в геймпас игра становится полностью бесплатной в 95% случаев +

Опять же, без обид, но статистика взятая с потолка не является аргументом.

Вы много знаете людей младше 25 лет играющих в ВОВ? я нет, никого кажется...

Да, среди моих знакомых есть и люди младше 25 лет играющие в WoW, и даже есть несовершеннолетние. Ваш личный игровой опыт не является абсолютным.

зайдите на стримы на твиче, там много людей младше 25 лет играет в ВОВ?

Справедливости ради, подобные сервисы запрещают несовершеннолетним монетизировать контент, или участвовать в прямых трансляциях без родителей. Тем не менее, количество видимых в информационном поле совершеннолетних контентмейкеров никак не коррелирует с тем, сколько людей до 25 лет играю в саму игру.

нет там таких(мб 1%)...зайдите к контент криейторам на ютубе кому из них сколько лет? в основном 30+...просмотрите любой опрос по вову на счёт  того сколько кому лет...очевидно увидите  что большинство людей 27+. категория 25...в некоторых опросах  категории 18 и младше, далее 18-24(грубо говоря первые 2 категории включают себя всех возрастом до 24 лет) - вот эти 2 категории включают дай бог 10-12% людей. 15% там не будет....а скорее всего там будет менее 10%. хотя прослойка игроков данного возраста по миру в целом - громадная.

Очередная статистика взятая с потолка, которая опять же не является аргументом. Или продемонстрируйте материалы на основании которых она составлена, либо прекратите выдавать желаемое за действительное посредством таких "аргументов".
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 00:39:23 by AlSteiger »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что это меняет? Опять же выглядит так, словно вы судите всю аудиторию WoW исключительно по себе, когда одновременно можно лишь в одну сетевую игру играть. Это ошибочное мнение и оно не соответствует действительности.
меняет то, что  90% игр+ там одиночные, полностью бесплатные. а на два мультиплеера работающему человеку обычно времени не хватает, что бы ещё и где-то бп покупать так или иначе.

Основной источник дохода в WoW – подписка, которую приходится оплачивать всем игрокам, и потому Blizzard точно не станут от нее отказываться, ведь это пусть и привлечет много новых подписчиков в сервис, вместе с тем заставит некоторых из них отказаться от подписки на саму игру, что в итоге весьма негативно скажется на итоговых доходах. И если игра все же появится в Game Pass, то наверняка лишь в виде бесплатного актуального дополнения с необходимостью оплаты подписки отдельно. Впрочем, необходимость оплачивать две подписки (и за сервис, и за игру отдельно) выглядит немного странно, так что появления WoW в Game Pass с учетом нынешних обстоятельств в обозримом будущем ждать не стоит, если только Blizzard не изменят подход к монетизации, что маловероятно.

окончим сей дискус на этом тезисе...

Единственное что бы я тут исправил  у Вишко в Статье так это   выделенное....Не НЕМНОГО, а СИЛЬНО странно....потому варианта с 2мя подписками не будет, как и скидки на подписку в случае преобретения ГП...Если  ГП вберёт в себя ВОВ, то это максимум срежет покупку  нового аддона...

Во всяком случае, если МАЙКИ надумают переносить ВОВ в ГП, то это будет уже в 24 году и не позднее нового аддона...ждать осталось не долго и уверен что те, кто ждут упразднение подлписки к ВОВу- разочаруются.

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 00:52:42 by nefesh »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Sea of Thieves имеет сезонный пропуск, что по сути тоже самое. The Elder Scrolls Online имеет необязательную внутриигровую подписку со своими бонусами. Это то во что я сам лично играю и покупаю.

Halo Infinite, Battlefield 2042, Chivalry 2 - имеют вполне себе стандартный баттлпассы. Grand Theft Auto Online имеет необязательную внутриигровую подписку GTA+. Это то что покупают друзья.

а вот для этого я  и привёл топ самых популярных игр  ГЕЙМПАСА за 2022 год что  в нём не фигурируют ВСЕ приведенные ВАМИ игры.... их там НЕТ...а знаете ЧТО это  значит?

А это значит, что через Геймпас в них играет 3 калеки.......на примере того же ГТА5 который раздавался бесплатно в эпиксторе и который постоянно фигурирует в топ10  стима...в  ГП  в него играет дай бог несколько процентов от общей аудитории играющей в гта5онлайн.

А если во все эти игры играет 3 калеки через Геймпас. то покупают  внутриигровые вещи/батлпасы среди этих трёх калек - ещё меньше людей, на рубль грубо говоря...а сколько купят в этих играх  бпассы и внутриигровые плюшки те люди которые подтянутся с ВОВа? ещё меньше, на копейку грубо говоря...Мизер. Пыль...

Потому я и говорю - эта затея как ни крути - не выгорит...оно не стоит того что бы тревожить ВОВ комьюнити, не стоит того что бы поднимать бугурт когда взвинтят  стоимость Геймпаса(ибо тогда уже будет не отделить геймпас от подписки на ВОВ, в обратку  они не пойдут, разумеется) и тп...

Очередная статистика взятая с потолка

у вас вобще нет никакой статистики. а вашим словам я так же не  вижу смысла доверять. зато сам знаю и видел и опросы и аудиторию  на ютубе , твиче и прочие вещи о которых говорил. на скольк о помню даже н а нубклабе когда-то был опрос и даже тогда аудитория была старше в среднем 25 лет, а щас эта аудитория ещё подросла по возрасту. а нового вливания игроков в ВОВ что бы медиану омолодить - не наблюдается...и не будет её.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 00:59:09 by nefesh »

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а вот для этого я  и привёл топ самых популярных игр  ГЕЙМПАСА за 2022 год что  в нём не фигурируют ВСЕ приведенные ВАМИ игры.... их там НЕТ...а знаете ЧТО это  значит?

А это значит, что через Геймпас в них играет 3 калеки......

Это лишь значит что вошедшие в топ игры оказались в совокупности более популярными за отведённый период времени, чем сессионные. Это не значит что в них играет мало людей, это значит что в них играет меньше людей. Если игра не приносит дохода - её поддержку заканчивают, как это было с HotS.

Опять же, вы демонстрируете полное непонимания того, что такое экосистема, но при этом пытаетесь привести какие-то доводы почему это невыгодно.

Мультиплеерной игре в каталоге экосистемы не нужен миллионный онлайн. Microsoft может и будет испытывать какой-либо особый трепет к той или иной игре, пытаясь её более интенсивно продвинуть на фоне остальных, особенно если они захотят киберспортивную дисциплину по ней развить, но для каждой игры из каталога этого не требуется. Для их текущей стратегии им всё равно играют ли миллион игроков в одну игру из Game Pass, или же это количество игроков рассредоточено по 100 играм, потому что все эти игроки находятся внутри их экосистемы. Такая стратегия позволяет куда проще, и главное дешевле, привлечь уже существующего игрока в экосистеме к другой игре, в которой он может и совершит ожидаемое количество внутриигровых покупок, а может это будет одиночная игра, и он купит DLC к ней. После чего он попробует что-то ещё, и так далее. Независимо от того что конкретно делает такой игрок, он остаётся в экосистеме, и продолжает приносить деньги её владельцу, потенциально снижая прибыль конкурентов за тот же период.

у вас вобще нет никакой статистики. а вашим словам я так же не  вижу смысла доверять.

В моих словах логика, личный опыт работы, и успешность существования подписочных сервисов, и сервисов с развитой экосистемой за последние 20 лет.

Я не использую статистику просто потому, что не могу ручаться за её точность и выборку. Если сделать опрос у проходной завода и спросить людей где они работают и сколько им лет, может оказаться что 99% опрошенных жителей Российской Федерации:

(показать/скрыть)

зато сам знаю и видел и опросы и аудиторию  на ютубе , твиче и прочие вещи о которых говорил. на скольк о помню даже н а нубклабе когда-то был опрос и даже тогда аудитория была старше в среднем 25 лет, а щас эта аудитория ещё подросла по возрасту. а нового вливания игроков в ВОВ что бы медиану омолодить - не наблюдается...и не будет её.

Так покажите все эти опросы, и подтверждение прочих вещей о которых вы говорили, пока вы только демонстрируете какую-то статистику, но ещё ни разу не попытались подтвердить её материалами, на основании которых были сделаны выводы.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 01:36:19 by AlSteiger »

easyproger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвпледике
    • Класс: маг
    • Сервер: СвежевательДуш
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Переводы аккаунтов на казахстан и т.д караются баном в большинстве случаев (Ложная информация пермачи раздают) хз почему об этом ни где не упоминается. но это реальность.

а можно пруф что пермачи дают ? или просто на заборе написано и я так хочу думать ? ( да я знаю что угрозы они дают, но что то не одного реального случая пермача я не видел )
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 01:24:38 by easyproger »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Это не значит что в них играет мало людей, это значит что в них играет меньше людей.

Хахаха, демагог с вас никакой))

Как одно противоречит другому? МЕНЬШЕ  играет и  играет  МАЛО ....Эти 2 пункта никак не являются взаимоисключающими...

Опять же, вы демонстрируете полное непонимания того, что такое экосистема, но при этом пытаетесь привести какие-то доводы почему это невыгодно.

вы сами не понимаете что вы говорите...Пример - ВЫШЕ...

 
Для их текущей стратегии им всё равно играют ли миллион игроков в одну игру из Game Pass, или же это количество игроков рассредоточено по 100 играм

вот очередной пример того что вы не понимаете о чём я говорю...уводите куда-то в сторону...речь была конкретно про выгоду  майкам после перенесения ВОВа в  ГП при отмене подписки...то, что вы говорите - понятно и  ежу....

По итогу что вы хотите сказать? Что у ВОВа отменят подписку? не отменят её. убедитесь через, максимум, год.

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 02:14:34 by nefesh »

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это не значит что в них играет мало людей, это значит что в них играет меньше людей.

Хахаха, демагог с вас никакой))

Как одно противоречит другому? МЕНЬШЕ  играет и  играет  МАЛО ....Эти 2 пункта никак не являются взаимоисключающими...

Пример:

Топ формируется на основании онлайна от 500 тысяч человек. Это мало? Нет.

Сессионные игры имеют онлайн менее 500 тысяч человек, например 400 тысяч. Это мало? Нет. Это меньше? Да.

Не стоит вам пытаться рассуждать на подобные темы, раз такие базовые и очевидные вещи для вас являются лишь поводом для смеха. Очень жаль своего потраченного времени на попытку объяснить человеку то, что он в принципе осознать не в состоянии.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 02:31:01 by AlSteiger »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Переводы аккаунтов на казахстан и т.д караются баном в большинстве случаев (Ложная информация пермачи раздают) хз почему об этом ни где не упоминается. но это реальность.

а можно пруф что пермачи дают ? или просто на заборе написано и я так хочу думать ? ( да я знаю что угрозы они дают, но что то не одного реального случая пермача я не видел )

Могу от своего лица сказать - мною не замечено, либо никто не сообщал.
Рандомные пермобаны по фану за эвуал в обычный текстовый чат вне каких либо глобальных чатов в личном общение - знаю.
Баны в групповом чате при трехэтажном мате от бургов и поношение не только русского языка, страны, но и всего твоего гениалогического дерева и ответ на него "закройся, животное" - знаю.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Edifier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы хотим лишь одного: вов на геймпасс и отмена тупорылой подписки на 3к за 2 месяца
Им на это вот вообще пофигу. Куча народу платят региональные цены, там где живут,и не жалуются. Я вообще 8 баксов в месяц плачу, и норм, а на санкционные регионы близам пофигу. И это логично- они х2 бабки получают с вас обходными путями, потому что вы же их и обходите, а они только рады. Санкции типо работают и деньги на месте. Как раньше уже не будет, для санкционных регионов, скорее всего так как сейчас, если не хуже. Не раз об этом тут уже говорили.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мне немного коррежит глаз в статье - это когда пишут аля

Цитировать
По результатам 2021 года Blizzard была #3 издателем ПК-игр

Всё таки не "близзард", а "активижен близзард". Я же не думаю что сидящие здесь при слове "близзард", представляют Краша или мужика в балаклаве, да? Близзард с её играми давно уже в качестве балласта сидят в Активижен. И вся сделка и буча Сони на неё исключительно из за колды была. Кинг с её мобилками и тд. ИМХО, если бы была возможность разделить "Активижен Близзард" и купить отдельные подразделения, то купили бы именно Активижен, ну может Кинг, а Близзард никому не нужен, кроме вселенных, у них уже ничего нет, сами игры это живущие исключительно на пенсионерах проекты, которые вообще даром надо было отдавать что бы спасти, а не 70 лямов. Поэтому эти наполеоновские планы как тут расписывают по подписке ВоВ, он никому не нужен в Майкрософт, это не те деньги, ради которых они чесались бы даже. Колда - вот цель сделки. Ну может какие то новые игры из приобретенных вселенных аля шутан Старкрафта, но кто их даст делать близзам, я даже рад буду если делать будут не они.

 

закрыть