WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какое влияние сделка с Microsoft окажет на Activision Blizzard?  (Прочитано 7821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не забывайте момент c лавкой, ее обкатывают весь аддон, в файлах давно нашли отдельные монеты за реал покупку, в любом случае весь план расписан на год вперед, которые мы не узнаем, но есть момент, учитывая как нагоняют хайп на близзкон, Метцена и новый что там виток развития Warcraft может нас ждет не супер пупер аддон а просто смена развития модели монетизации?

Если учитывая кейс Teso, то в пасе только базовое издание, остальное пожалуйста отдайте Тоду.

Но! Эффективные менеджеры должны знать свою работу, вы просто подумайте хорошо, не в стиле ой зачем ему 2 подписки игроки итак платят ее.

А теперь, какая сейчас реальная база игроков? И сколько они платят в год? Лично все мое окружение в лучшем случае играет не более 6 месяцев в год.

А что если вшить подписку в пасс а в вове отдельно раскрутить на полную лавку с косметикой, пассом и суккубами?

В отчетах прибавиться пару мультов, Филя покажет отчеты и все довольны, покупка акти идет по плану.

Главное, зачем теперь мне и васелолпро отменять подписку на 2-5 месяцев в год, когда каждый месяц будет постоянные подгоны других игр так и еще огромная база пасса?

Лично мне норм, если даже это подписка будет стоить 10-12к это просто тупо выгодно и выигрывают здесь все.

В этой ситуации я отдам в любом случае больше за пасс чем буду брать отдельно подписку.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 21:01:02 by Tirriosh »

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 310
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что будет с доступностью игр в санкционных регионах комментировать не берусь. Полагаю, что в ближайшее время, да и в целом никаких изменений не будет. Так что на улучшения надеяться не стоит.
Ни одной игры майков, кроме мультика halo infinite, нет в нашем стиме. Так что ниче не поменяется.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Ultimate версия безусловно будет включать в себя подписку WoW, если такое слияние будет.

на тесо глянь. фиг тебе, а не фулл игра. покупай дополнения. так же фиг тебе, а не часть бонусов от подписки тесо. базовая версия бесплатно, остальное за денежку.

TESO не релевантный пример. Внутриигровая подписка не является обязательной, а в Game Pass никогда не было каких-либо DLC, за исключением скидок на них, или промо-акций. Она как раз и даёт преимущественно различные внутриигровые бонусы, включая валюту (она же жетоны торговой лавки в дальнейшей перспективе). Учитывая что люди продолжают её покупать, хотя годовая подписка TESO позволяет купить за кроны все DLC игры по скидке - значит предложенные в ней бонусы являются достаточным мотиватором. Так почему же не повторить тоже самое в WoW?

Однако, я не подразумевал что дополнения WoW будут включены в Game Pass. Я считаю этого точно не случится, а вот заменить внутриигровую подписку WoW - он весьма вероятно может, учитывая какие ставки сейчас делают Microsoft на привлечение игроков в Game Pass.

хорошо платят за всякие скинчики. та же фф14 живёт на пополам от подписки и донатов на косметику. увеличивай аудиторию вова казуалами с геймпаса, вводи скины и вуаля.
Автор немного не догоняет суть подписки в геймпасс и подписки в ВОВ.
Как  я понимаю, Майкрософт будут продвигать свой геймпасс. 3 миллиона геймеров игроков ВОВ, готовых приобрести геймпасс лишними не будут. 
Есть еще момент - любопытство геймера. Многие игроки не готовы покупать "ископаемое" (мне так знакомый заявил) и оплачивать подписку. Но если есть геймпасс, то почему бы не приобрести игру и не поиграть как одну из множества игр в геймпасс? Возможно многие серверы ВОВ бы ожили. Знаете, сейчас, хоть Близзы и пишут, что в Гордунни "нет мест", но почему то нет и игроков готовых пойти в рейд через поиск? Хотя в том же ШЛ было полно таковых.
И все почему то избегают такого момента: а как Вам предустановленная Херстон в среде виндовс, как, например, "Солитер и казуальные игры"?

привлечёт только тех кто и так платит....

Люди не понимают .что если бы ВОВ игрался и смотрелся как актуальная, свежая игра, то в их речах был бы смысл..ну а так..НУ привлечёт  ВОВ игроков,...а что дальше? они пока будут прокачиваься забьют на игру не поняв прикола в ней...Новым игрокам НЕ интересен МММОРПГ как жанр...Точнее даже не новым а тем кто младше скажем лет 26...

Тем более ММОРПГ на движке 25 летней давности так тем более не интеерсен...

ВОВ это старая игра... которая  уже никогда не привлечёт  какую-то огомную/ощутимую аудиторию в сравнению с той которая в него УЖЕ играет...Заменять одну подписку на другую которая привлечёт только тех кто УЖЕ и  так играет + и так и платит  каждый мес. - не имеет никакого смысла.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 21:07:51 by nefesh »

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ultimate версия безусловно будет включать в себя подписку WoW, если такое слияние будет.

на тесо глянь. фиг тебе, а не фулл игра. покупай дополнения. так же фиг тебе, а не часть бонусов от подписки тесо. базовая версия бесплатно, остальное за денежку.

TESO не релевантный пример. Внутриигровая подписка не является обязательной, а в Game Pass никогда не было каких-либо DLC, за исключением скидок на них, или промо-акций. Она как раз и даёт преимущественно различные внутриигровые бонусы, включая валюту (она же жетоны торговой лавки в дальнейшей перспективе). Учитывая что люди продолжают её покупать, хотя годовая подписка TESO позволяет купить за кроны все DLC игры по скидке - значит предложенные в ней бонусы являются достаточным мотиватором. Так почему же не повторить тоже самое в WoW?

Однако, я не подразумевал что дополнения WoW будут включены в Game Pass. Я считаю этого точно не случится, а вот заменить внутриигровую подписку WoW - он весьма вероятно может, учитывая какие ставки сейчас делают Microsoft на привлечение игроков в Game Pass.

привлечёт тольк отех кт ои так платит....

Люди не понимают .что если бы ВОВ игрался и смотрелся как актуальная, свежая игра, то в их речах был бы смысл..ну а так..НУ привлечёт  ВОВ игроков,...а что дальше? они пока будут прокачиваься забьют на игру не поняв прикола в ней...Новым игрокам НЕ интересен МММОРПГ как жанр...Точнее даже не новым а тем кто младше скажем лет 26...

ВОВ это старая игра которая  уже никогда не привлечёт  какую-то огомную/ощутимую аудиторию в сравнению с той которая в него УЖЕ играет...Заменять одну подписку на другую которая привлечёт только тех кто УЖЕ и  так играет + и так и платит  каждый мес. - не имеет никакого смысла.

Нужно смотреть в другую сторону. Привлечь внимание игрока к какой-либо игре - это огромный труд, и деньги, разумеется, не даром рекламные бюджеты иногда доходят до сумм разработки.

Здесь собственно и начинается "магия" экосистемы. Если например игрока WoW перевести из узконачравленной подписки для одной игры, в Game Pass, который предположим по той же стоимости будет предоставлять доступ к огромному каталогу игр, то сколько из таких игроков уже имея доступ к играм заинтересуются ими? Сколько они сделают покупок внутриигрового контента в них? Сколько конкуренты недополучат прибыли, потому что игрок предпочтёт игры экосистемы, а не побежит покупать новый релиз за целых €70, если ему уже за €14.99 доступен огромный ассортимент игр? И это мы только о WoW говорим, а у Activision Blizzard достаточно много франшиз, и всё описанное выше относится и к ним в том числе.

Подобная конкуренция "экосистем" не всегда предполагает что твоя выручка мгновенно увеличится, хотя и рассчитана на такое в долгосрочной перспективе, в некоторых случаях и падение выручки у конкурента тоже будет являться ничуть не меньшей "победой".
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 21:21:42 by AlSteiger »

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что будет с доступностью игр в санкционных регионах комментировать не берусь. Полагаю, что в ближайшее время, да и в целом никаких изменений не будет. Так что на улучшения надеяться не стоит.
Ни одной игры майков, кроме мультика halo infinite, нет в нашем стиме. Так что ниче не поменяется.
технически ещё овер2.

Шестая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что будет с доступностью игр в санкционных регионах комментировать не берусь. Полагаю, что в ближайшее время, да и в целом никаких изменений не будет. Так что на улучшения надеяться не стоит.
"Для игроков

Пусть Microsoft постараются извлечь максимальную прибыль из своей дорогой покупки, для игроков это вполне может быть и большим плюсом, ведь игры станут более доступными и их потенциально может стать больше, если компания вспомнит о позабытых вселенных.

Во-первых, игры станут более доступными и появятся на других платформах. В частности, в обозримом будущем, начиная с 2004 года"

вишко, поправь год на 2024 :)

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
не думаю что майки будут против такого. они вливают деньги в нишевые игры т.к. хотят чтоб пасс полностью мог покрыть запросы обычного челика. хайп игры в виде условной колды есть, через ультимейт появлятся доступ ко всем персам лола, валоранта, а так же играм ЕА. на раслабоне могут полетать во флай симуляторе или выживачах. чем больше разных жанров в пасе, тем выше удержание человека. вот задолбал человека фортнайт, пошёл погриндил в вове.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
 :facepalm:
я варкрафт играю уже 20 лет.
у меня много кки карт. спектралы петухи. и прочее.
44500 ачив пойнтов в топ 40 игроков мира.
900+маунтов
2400+петов
фул игрушки)

(Это я к тому что  в вов играю нежели обитатели форума этого.)

сейчас думать надо не об ваших ГейПассах. а о другом
Последние 8 товаров в магазине не покупаются даже кодом. хотя возможность такая есть.(Русофобия)
Переводы аккаунтов на казахстан и т.д караются баном в большинстве случаев (Ложная информация пермачи раздают) хз почему об этом ни где не упоминается. но это реальность.
Не факт далеко не факт что дадут след аддон даже кодом купить (хотя думаю дадут)
Но если примут закон в Рф о "приземление" я думаю большинство компаний не будут размещать свой сервера на территорий Рф.  начнут выделываться.  (русофобия с трендов не ушла)
и Ру регион погибнет. у нас и так осталось 50 гильдий кто закрывает фул контент (мифика) раньше сотни были.
сможем играть под VPN но  стабильный пинг 300-400 будет. не о каком рейдинге ключах и пвп речи идти не может.

тут надо молится чтоб русофобы на майках дали вообще поиграть.  щас время другое.

а секта "ОНИНЕМОГУТВЫВЕСТИДЕНЬГИИЗСТРАНЫ" прошу изолироваться от общества. другие компаний да те же Валв твич и т.д принимают оплаты через другие платежные системы.  и не ссылаются на "РФ отключили от СВИФТ"

« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 22:00:12 by Karex52 »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ultimate версия безусловно будет включать в себя подписку WoW, если такое слияние будет.

на тесо глянь. фиг тебе, а не фулл игра. покупай дополнения. так же фиг тебе, а не часть бонусов от подписки тесо. базовая версия бесплатно, остальное за денежку.

TESO не релевантный пример. Внутриигровая подписка не является обязательной, а в Game Pass никогда не было каких-либо DLC, за исключением скидок на них, или промо-акций. Она как раз и даёт преимущественно различные внутриигровые бонусы, включая валюту (она же жетоны торговой лавки в дальнейшей перспективе). Учитывая что люди продолжают её покупать, хотя годовая подписка TESO позволяет купить за кроны все DLC игры по скидке - значит предложенные в ней бонусы являются достаточным мотиватором. Так почему же не повторить тоже самое в WoW?

Однако, я не подразумевал что дополнения WoW будут включены в Game Pass. Я считаю этого точно не случится, а вот заменить внутриигровую подписку WoW - он весьма вероятно может, учитывая какие ставки сейчас делают Microsoft на привлечение игроков в Game Pass.

привлечёт только тех кто и так платит....

Люди не понимают .что если бы ВОВ игрался и смотрелся как актуальная, свежая игра, то в их речах был бы смысл..ну а так..НУ привлечёт  ВОВ игроков,...а что дальше? они пока будут прокачиваься забьют на игру не поняв прикола в ней...Новым игрокам НЕ интересен МММОРПГ как жанр...Точнее даже не новым а тем кто младше скажем лет 26...

ВОВ это старая игра которая  уже никогда не привлечёт  какую-то огомную/ощутимую аудиторию в сравнению с той которая в него УЖЕ играет...Заменять одну подписку на другую которая привлечёт только тех кто УЖЕ и  так играет + и так и платит  каждый мес. - не имеет никакого смысла.

Нужно смотреть в другую сторону. Привлечь внимание игрока к какой-либо игре - это огромный труд, и деньги, разумеется, не даром рекламные бюджеты иногда доходят до сумм разработки.

Здесь собственно и начинается "магия" экосистемы. Если например игрока WoW перевести из узконачравленной подписки для одной игры, в Game Pass, который предположим по той же стоимости будет предоставлять доступ к огромному каталогу игр, то сколько из таких игроков уже имея доступ к играм заинтересуются ими? Сколько они сделают покупок внутриигрового контента в них? Сколько конкуренты недополучат прибыли, потому что игрок предпочтёт игры экосистемы, а не побежит покупать новый релиз за целых €70, если ему уже за €14.99 доступен огромный ассортимент игр? И это мы только о WoW говорим, а у Activision Blizzard достаточно много франшиз, и всё описанное выше относится и к ним в том числе.

Подобная конкуренция "экосистем" не всегда предполагает что твоя выручка мгновенно увеличится, хотя и рассчитана на такое в долгосрочной перспективе, в некоторых случаях и падение выручки у конкурента тоже будет являться ничуть не меньшей "победой".

Здесь собственно и начинается "магия" экосистемы. Если например игрока WoW перевести из узконачравленной подписки для одной игры, в Game Pass, который предположим по той же стоимости будет предоставлять доступ к огромному каталогу игр, то сколько из таких игроков уже имея доступ к играм заинтересуются ими?  Сколько они сделают покупок внутриигрового контента в них? 

Ага, только он туда перейдёт если будет платить не  больше того что он уже платит...Смысл майкам отменять подписку ВОВа( а без отмены и перевода ВОВа в геймпасс они так и останутся в Бнэте, в основном эта аудитория одной игры к тому же)?
Что бы игроки ВОВа нахаляву играли в другие игры? АГА. держите карман шире...Да, есть такая вещь как микротранзакции(внутриигровой контент как вы указали) и можно сказать что в ЭТОМ смысл..., но много ли в геймпасе игр где есть микротранзакции? я вот чёт не помню...там индюшатина и синглигры где микротранзакий особо и нет...ПЛЮС к тому. ВОВ это не та игра которая требует совсем небольшого времени на себя когда ты можешь позволить как работающий человек ещё и в других играх зависать помимо ВОВа...

ИТОГО - это не нужно майкам ВООБЩЕ.

Но я прошлом посте я говорил, что это так же не нужно и близзам. Это не привлечёт сколь нибудь внушительное кол-во игроков  в ВОВ ибо ВОВ морально устарел и с этим ничего не сделать. А вот отвлечь от ВОВа- вполне...ту тпсихология  на себе проверенная...если ты отвыкнешь от ВОВа не поиграв в него 2-3 месяца, то ты соскакиваешь с этой иглы, а это надо близзам? нет...им нужно что бы игрок постоянно играл так как когда человек впрягается - ему сложно потом оторваться...В случае бесплатного геймпаса сверху он вполне может соскочить с ВОВа навсегда начав играть в синглы  геймпаса....А это железный клиент платящий 15 баксов в месяц последние 15 лет...будет ли он эти железные 15 баксов платить в геймпасе( на протяжении ЛЕТ) когда наиграется во всё годное что найдёт для себя в каталоге геймпаса? не уверен. В итоге он може ти с ВОВа соскочить и с Геймпаса(со временем)... Нельзя майкам допустить того что бы люди соскочили с иглы ВОВа потому что это даже более стабильная доильня чем КОЛДа которая в этом году сильно просела.

Так что Не для кого это не нужно...

Максимум что сделают, сократят подписку на 2-3-5 баксов для тех кто подписан и на Геймпас и на ВОВ будет. ну или какие-то другие бонусы, но подписка железно останется. Вишко  правильно навписал в этом отношении в статье.



« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 22:08:14 by nefesh »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44774
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Не забывайте момент c лавкой, ее обкатывают весь аддон, в файлах давно нашли отдельные монеты за реал покупку

Они продаются в комплектах с косметическими товарами, отдельно как валюту обещают не выставлять.

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
(показать/скрыть)
ты мыслишь так, буд-то аудитория вова это 50+ лямов подписчиков, а паса 5 лямов. но тут скорее наоборот. вов в пасе нужен для удержания аудитории внутри паса. это даст возможность игрокам вова, устав от него, остаться в руках майков. к тому же фф14 тоже нифига не новая. но она имеет аудиторию. к тому же вов начали перестраивать. разный фарм от этой лавки. больше квестов. больше побочек. в вов становится возможным играть не впахивая как на работе. аудитория игры этому сопротивляется, но с приливом новой крови может всё поменяться. особенно благодаря казуальной аудитории с консолей.

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, только он туда перейдёт если будет платить не  больше того что он уже платит...Смысл майкам отменять подписку ВОВа( а без отмены и перевода ВОВа в геймпасс они так и останутся в Бнэте, в основном эта аудитория одной игры к тому же)?
Что бы игроки ВОВа нахаляву играли в другие игры? АГА. держите карман шире...

Смысл объединить подписку WoW с Game Pass я уже выше привёл, в том числе в цитатах. Бесплатно никто ни во что не играет, подписка стоит денег. Она позволяет куда проще и дешевле для издателя привлечь внимание игрока к другой игре каталога. Именно так и работают экосистемы, и пытаться оспорить уже успешный ~20 летний опыт их работы несколько странно.

я вот чёт не помню...там индюшатина и синглигры где микротранзакий особо и нет...

Этот тезис лишь демонстрирует что вы не знакомы с ассортиментом Game Pass лично, звучит как заученная мантра увиденная в где-то в интернете.

Да, есть такая вещь как микротранзакции(внутриигровой контент как вы указали) и можно сказать что в ЭТОМ смысл..., но много ли в геймпасе игр где есть микротранзакции?

Да, много. Со списком можете сами ознакомиться.

ИТОГО - это не нужно майкам ВООБЩЕ.

Если вы не видите выгоды, это не значит что её нет, это лишь означает что вы её не видите, или сознательно игнорируете.

Но я прошлом посте я говорил, что это так же не нужно и близзам. Это не привлечёт сколь нибудь внушительное кол-во игроков  в ВОВ ибо ВОВ морально устарел и с этим ничего не сделать.

Вопрос не стоит таким образом, чтобы ситуация рассматривалась с позиции Blizzard. Всё, они теперь делают только то, что будет выгодно Microsoft.

Не для кого это не нужно...

Сейчас Microsoft выгодно продать всем Game Pass любыми способами, даже Live Gold переименовали в Game Pass Core для отчётов перед инвесторами. Будет ли потом повышение его стоимости? Конечно будет, как это было со всеми другими сервисами по подписке, после того как они соберут достаточную аудиторию.

Максимум что сделают, сократят подписку на 2-3-5 баксов для тех кто подписан и на Геймпас и на ВОВ будет. ну или какие-то другие бонусы, но подписка железно останется. Вишко  правильно навписал в этом отношении в статье.

Опять же демонстрация непонимания сути Game Pass, задача которого предоставить игроку простой доступ к большому ассортименту игр, создавая тем самым экосистему вокруг него, которая рассчитана на долгосрочную выгоду, где игрок будет вовлечён в как можно большее количество игр каталога. Дополнительная обязательная подписка для доступа к WoW, помимо Game Pass, просто не вписывается в концепцию этой экосистемы.

Подписка WoW может и останется, но как я выше уже писал она уже не будет обязательной, и станет скорее всего похожа на Battle Pass, или же просто ради получения внутриигровых бонусов.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 22:57:11 by AlSteiger »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ага, только он туда перейдёт если будет платить не  больше того что он уже платит...Смысл майкам отменять подписку ВОВа( а без отмены и перевода ВОВа в геймпасс они так и останутся в Бнэте, в основном эта аудитория одной игры к тому же)?
Что бы игроки ВОВа нахаляву играли в другие игры? АГА. держите карман шире...

Бесплатно никто ни во что не играет, подписка стоит денег.

игроки в ВОВ не будут платить 15 баксов за вов и ещё 15 за геймпас...ограничиваться одними 15 баксами за геймпас и ВОВ майки не будут...они не дураки. терять денег не собираются. потолок это незначительная скидка в виде бесплатного аддона, но подписка некуда не денется хоть будет у тебя геймпас хоть нет. время покажет и я уверен что щедрости от майков ждать не стоит...ВОВеры это игроки  одной игры, в основном к тому же...повторяю.

новую аудиторию ни вов в себя не вберёт если в ГП зайдёт, ни с ВОВа ГП не перетащит...кстати тех  кого перетащит(небольшой процент) там тоже есть опасность что они и с вова сойдут и с ГП со временем...так что палка о двух концах как грится.

я вот чёт не помню...там индюшатина и синглигры где микротранзакий особо и нет...

Этот тезис лишь демонстрирует что вы не знакомы с ассортиментом Game Pass лично, звучит как заученная мантра увиденная в где-то в интернете.

примеры микротранзакций в изобилии....? это  в 90% сингл. не мультиплееры  которые живут на косметики.

Да, много. Со списком можете сами ознакомиться.

даже если там есть какие-то копейки, то МАЙКИ потеряют больше чем приобретут...ОТМЕНЯТЬ подписку в 15 баксов переводя её в ГП лол...ВОВ до сих пор рубит 700 лямов +....топить чуть не самую дойную корову ради чего? заставлять людей отвыкать от ВОВа переходя в индюшатину ибо ААА игр в геймпасе кот наплакал)+- новых)....

ИТОГО - это не нужно майкам ВООБЩЕ.




Вопрос не стоит таким образом, чтобы ситуация рассматривалась с позиции Blizzard. Всё, они теперь делают только то, что будет выгодно Microsoft.

А оно им не выгодно как мы выяснили...Вишко всё правильно написал. бросьте свои фантазии. Скорее в ВОВ полноценно можно будет играт ьна джойстиках в след . аддоне, чем ВОВ лишится подписки)



Сейчас Microsoft выгодно продать всем Game Pass любыми способами, даже Live Gold переименовали в Game Pass Core для отчётов перед инвесторами. Будет ли потом повышение его стоимости? Конечно будет, как это было со всеми другими сервисами по подписке, после того как они соберут достаточную аудиторию.

согласно вашему плану они не продадут  геймпас. а лишат подписки ВОВ..в первую очередь...ВОВерам тот геймпас нафиг не всрался. это игроки по сути одной игры, особенно когда её появилось 3 параллельные ветки...А если ещё и подписку как вы говорите со временем повысят в геймпасе так ВОВеры и отвалиться могут первыми...Ещё и отвалятся с бугуртом по поводу того что мол НАФИГ ВЫ  объединили ГП и ВОВ???! ГП нам нафиг не нужен, но зато теперь плФОтить больше стало.... очередной скандал и недовольство комьюнити

Максимум что сделают, сократят подписку на 2-3-5 баксов для тех кто подписан и на Геймпас и на ВОВ будет. ну или какие-то другие бонусы, но подписка железно останется. Вишко  правильно навписал в этом отношении в статье.

Опять же демонстрация непонимания сути Game Pass, задача которого предоставить игроку простой доступ к большому ассортименту игр, создавая тем самым экосистему вокруг него, которая рассчитана на долгосрочную выгоду, где игрок будет вовлечён в как можно большее количество игр каталога. Дополнительная обязательная подписка для доступа к WoW, помимо Game Pass, просто не вписывается в концепцию этой экосистемы.

Подписка WoW может и останется, но как я выше уже писал она уже не будет обязательной, и станет скорее всего похожа на Battle Pass, или же просто ради получения внутриигровых бонусов.

да не нужен этот ГП ВОВерам...Проснитесь...2 года назад Майки лепетали  о том что в ГП будет 3 лярда подписоты, но они уже поняли что  сами сотворили миф которому не суждено осуществиться, а вы этот мометн прогавили и находитесь до сих пор под давним заявлением Майков которые уже сами давно поумерили аппетиты.

Терять 700 млн. + каждый год непойми ради чего...

Эти  игроки из ВОВа НЕ вольются в экосистему...

контингент не тот.

люди одной игры при том привыкшие к Баттлнэту....

Люди средняя возрастная категория 32+ которым после работы в ВОВ чуть зависнуть и больше времени нету Какие ГП? вы о чём?...Это не школьники...Школьников в ВОВе нету..да даже категории младше 25 лет в ВОВе - мизер....

Вот в СТИМ в следующем году(ожидаем заявление на близзконе) - да, но там и подписка останется, никуда не денется.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 23:24:29 by nefesh »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
(показать/скрыть)
ты мыслишь так, буд-то аудитория вова это 50+ лямов подписчиков, а паса 5 лямов. но тут скорее наоборот. вов в пасе нужен для удержания аудитории внутри паса. это даст возможность игрокам вова, устав от него, остаться в руках майков. к тому же фф14 тоже нифига не новая. но она имеет аудиторию. к тому же вов начали перестраивать. разный фарм от этой лавки. больше квестов. больше побочек. в вов становится возможным играть не впахивая как на работе. аудитория игры этому сопротивляется, но с приливом новой крови может всё поменяться. особенно благодаря казуальной аудитории с консолей.
да никакого прилива не будет...как ты ВОВ не меняй...
аудитория вова 3 ляма которым не нужен и даром тот гп...почему? основная причина  и я озвучил и ты тоже озвучил...в ВОВе нужно не мал овремени, аудитория вова - работающие взрослые люди, которым разве что на ВОВ еле хватает времени не то что там какие-то ГП...Да и закостенелая эта аудитория отчасти которая не хочет вливаться во всякую индюшатину...Это как танкисты или дотеры...
Отменять подписку ВОВа это выстрел себе не то что в ногу, но в голову.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 23:26:33 by nefesh »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да, много. Со списком можете сами ознакомиться.


Самые популярные игры 2022 года в Xbox Game Pass:

High on Life
A Plague Tale Requiem
As Dusk Falls
Citizen Sleeper
Deathloop
Death’s Door
Disney Dreamlight Valley
Grounded
Immortality
Inside
Let’s Build a Zoo
Life Is Strange: True Colors
Marvel’s Guardians of the Galaxy
Omori
Persona 5 Royal
PowerWash Simulator
Prodeus
Return To Monkey Island
SpiderHeck
Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge
Tinykin
Tunic
Two Point Campus
Unpacking
Pentiment


где же там. интересно, микротранзакции...*ОБИЛИЕ микроранзакций...Ну.... что бы имело смысл отказываться от подписки на ВОВ...

Одна индюшатина как я и говорил...ну кроме персоны5, дезлуп. реквием.... сходу вижу. и то что там за микротранзакции??? ...И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ В СИНГЛ ИГРАХ??? где тебя никто не видит из других игроков???
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2023, 23:33:19 by nefesh »

 

закрыть