WORLD OF WARCRAFT

Тема: BlizzCon 2020 может быть под угрозой коронавируса  (Прочитано 13117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joposranchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
против за
бука Е на барабане
Пушкинский бал
откройте букву И
со своим коронавирусом

От гриппа за последние 3 месяца заболело больше людей.
От диабетической комы за последние 3 месяца умерло больше людей.
НО ДА, давайте и на нубклабе тоже хайпанём на эту темку, до близкона-то осталось меньше месяца...

Предлагаю такую тему:

"BlizzCon 2029 может быть под угрозой из-за смещения магнитного поля земли"
"BlizzCon 2036 может быть под угрозой из-за таяния ледников и повышения уровня мирового океана"
"BlizzCon 2048 может быть под угрозой из-за восстания искусственного интеллекта"
"BlizzCon 2055 может быть под угрозой из-за интервенции инопланетной расы"

Когда диабетическая кома от человека к человеку начнет передаваться звякнешь мне? Хочу быть в курсе.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Совсем уже рехнулись в мире с этим коронавирусом. Грипп страшнее и лечится сложнее, но из-за него страны не изолируют. В Азии уже несколько лет как активны четыре короновируса куда страшнее, включая атипичную пневмонию, но никто не закрывал Китай до этой зимы.
СМИ в восторге - нашли благодатную тему, а то свиные, да птичьи гриппы людей не пугали, а тут новое слово для четырех из пяти. Уверен, заголовки про очередной новый коронавирус уже готовы, чтоб запестрить через год.

То есть от коронавируса уже есть вакцины и лекарства и он такой же прогнозируемый, как грипп?
Вакцины нет и от ежегодного нового штамма гриппа, вкалывают максимум то разработали когда-то давно. Как и лекарств. Потому что никто не будет заморачиваться над их созданием, когда очередной вирус погуляет и исчезнет через полгода, тем более, когда он еще и пожизненный иммунитет вырабатывает у 497 человек из 500, а остальным трем иммунитет достается после болезни, согласно информации с сайта ВОЗ. Оттуда же инфа, что новости про "разрабатывают и тестируют лекарство от этого коронавируса" - фейк от желтой прессы.
При этом всех, что с очередным коронавирусом, что с очередным гриппом, лечат лекарствами, которые и так помогают вот уже лет n-цать.
Когда этой коронкой заболеет столько же человек сколько болеет гриппом, тогда и будешь выдумывать свои унылые параллели. Уже достали подобные тебе ауты.
Расскажи о фейке Итальяшкам, у которых вчера 200+ человек от него рипнулось.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
я надеюсь ты рофлишь.
Я надеюсь, ты можешь аргументировать и короче.
а твои аргументы основаны на чем? что от другой болезни тоже умирают люди? ты врач или хотябы близок к этому или просто очередной интернет герой и не такой как все? ведь все люди на земле идиоты в т.ч. и врачи и только ты до нас можешь донести правду?
Ты троллишь глупостью, что ли? Всё, что я написал - это информация с сайта ВОЗ, о чем я уточнял не раз. Ну и из переведенных статьей, если самому тяжело.
Я не врач, как и ты, потому я обращаюсь к источникам, которые официально представляют мнение врачей. От тебя аргументов я пока вообще не увидел.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Когда этой коронкой заболеет столько же человек сколько болеет гриппом, тогда и будешь выдумывать свои унылые параллели. Уже достали подобные тебе ауты.
Расскажи о фейке Итальяшкам, у которых вчера 200+ человек от него рипнулось.
Как насчет того, что передаваемость и живучесть этого коронавируса в разы ниже, потому у него такое слабое в сравнении с гриппом распространение? Куда этот факт вставить в твоей формуле, которая решает все вопросы?
Расскажи нам лучше про 2к смертей в день от гриппа. Того самого, который настолько безопасен и все знают как лечить, в отличии от страшного коронавируса.

Иногда лучше погуглить, чем опускаться до аргументации к личности и писать про параллели, в которые сам скатываешься через строчку.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2020, 22:35:45 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда этой коронкой заболеет столько же человек сколько болеет гриппом, тогда и будешь выдумывать свои унылые параллели. Уже достали подобные тебе ауты.
Расскажи о фейке Итальяшкам, у которых вчера 200+ человек от него рипнулось.
Как насчет того, что передаваемость и живучесть этого коронавируса в разы ниже, потому у него такое слабое в сравнении с гриппом распространение? Куда этот факт вставить в твоей формуле, которая решает все вопросы?
Расскажи нам лучше про 2к смертей в день от гриппа. Того самого, который настолько безопасен и все знают как лечить, в отличии от страшного коронавируса.

Иногда лучше погуглить, чем опускаться до аргументации к личности и писать про параллели, в которые сам скатываешься через строчку.
Зачем гуглить откровенный бред придуманный тобой? Вирус распространился на 125 стран, и это с учетом карантинов и мер против него. Это по твоему низкая передаваемость? Ты реально аут. На 11 марта подтверждено 134 000 заболевания, из них 5000 летальных, ну давай приведи мне подобную статистику гриппа? Уж не говоря о местах где люди гибнут от него. Посмотри статистику по смертям в Италии от гриппа и коронки и сравни. Прежде чем кидаться левыми фактами про грипп, стоит хоть иногда включать свой мозг и задуматься, что подавляющее число смертей от него происходят в беднейших странах, уж не говоря о его запущенности этими людьми. Коронка же подрубает сходу пожилое население.
Все сравнения с гриппом бессмысленны пока число зараженных коронкой не будет аналогичным гриппу.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 02:18:16 by invisible »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
сколько людей умирают от вируса гриппа? Почему из-за вируса гриппа ничего не отменяют?)

Сперва посмотри сколько болеет гриппом, какой процент осложнения и какой процент смертности от осложнения. И да, от гриппа есть вакцина.

Таким же образом, каким ты проводишь сравнение, мог бы заявить, что дигидрогена монооксид(ДГМО) опаснее гриппа, ведь от него умирает в год ещё больше, а уж сколько случаев инвалидности и уродств сложно и сосчитать.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол короновирус еще толком не распространился по планете, а вы уже кричите, что от него погибает меньше, чем от гриппа. Погодите до лета, вот тогда самая жесть начнется, если вакцину не сделают. И правильно делают, что закрывают выставки, пока не будет лекарства и вакцинации.
а разве делали когда-то вакцину так быстро? обычно же 1.5-2 года всегда, ковиду же немного времени отроду совсем

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
я надеюсь ты рофлишь.
Я надеюсь, ты можешь аргументировать и короче.
а твои аргументы основаны на чем? что от другой болезни тоже умирают люди? ты врач или хотябы близок к этому или просто очередной интернет герой и не такой как все? ведь все люди на земле идиоты в т.ч. и врачи и только ты до нас можешь донести правду?
Ты троллишь глупостью, что ли? Всё, что я написал - это информация с сайта ВОЗ, о чем я уточнял не раз. Ну и из переведенных статьей, если самому тяжело.
Я не врач, как и ты, потому я обращаюсь к источникам, которые официально представляют мнение врачей. От тебя аргументов я пока вообще не увидел.
ясно. очередной клоун,который думает, что знает больше других.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько людей умирают от вируса гриппа? Почему из-за вируса гриппа ничего не отменяют?)


Сперва посмотри сколько болеет гриппом, какой процент осложнения и какой процент смертности от осложнения. И да, от гриппа есть вакцина.
На самом деле у корвида как-раз сравнимая с обычным гриппом контагиозность, низкий процент осложнений (80% выздоравливают сами, без обращения за медицинской помощью) и смертность где-то в районе 2-3% (у гриппа 0.5%, если не ошибаюсь).
Это всё поменьше чем у гриппа, но просто ни в какое сравнение не идёт с прочими современными болячками. Чисто для примера - у кори контагиозность 90%, высокий риск осложнений и смертность 10%. Однако такого шухера не было. Потому что есть вакцина, ага.
Так что корвид сам по себе относительно безобидная болячка. Просто если тебе очень не повезёт - то тебя будет банально нечем лечить. Вот из-за этого и весь сыр-бор.
Однако, как по мне, слегка пиздец какой раздутый сыр-бор. Не, ну правда, даже при эболе с её летальностью под 90% такого шухера не было.

ps Картинка в тему.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 08:43:27 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пускай игры делают, а не презенташками и демками занимаются. Пускай лучше не будет этого Близкона, может и к лучшему будет.

Предлагаю хоть раз в жизни провести BlizzCon в России, у нас с коронавирусом ситуация вроде норм.

Честно говоря, задолбало что все популярные мероприятия проводятся в городах с латинскими буквами в названии. Хоть бы раз провели в Екатеринбурге, например.
А почему они внезапно должны проводится где-то в других местах? Такой странный.

Потому что в России тоже есть поклонники Близзард и хоть раз в жизни уважить их - было бы неплохим маркетинговым ходом.
Близзапд итак на Игромир ездят из года в год, ходи и уваживайся сколько влезет (если ИМ в этом году не отменят, конечно)

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем гуглить
Девиз твоего невежества. А так бы сразу получил ответы на все свои вопросы буквально с первых ссылок, и как и каждый диванный умник, который к третьему десятку не научился в аргументацию иную, чем с переходом на личности, сделал бы вид, что не участвовал в этом диалоге.

(показать/скрыть)
ясно. очередной клоун,который думает, что знает больше других.
Клоун - это тот, кто смешит людей. Например, выдает свое мнение за действительное в противоречие тому, что легко проверяется в интернете. Ты пока продолжаешь снабжать нас лишь источниками в виде своего очень важного имхо.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2020, 10:23:23 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это всё поменьше чем у гриппа,
Ощутимо побольше.
Обычный грипп имеет R0 в районе 2-3.
Последние данные по 2019-nCoV говорят о диапазоне 3.3(95%CI: 2.73-3.96) — 5.47 (95%CI: 4.16-7.10). Если коротко — это дофига. Ощутимо больше, чем у гриппа. В целом, это подтверждается темпами роста заболевших.


Чисто для примера - у кори контагиозность 90%, высокий риск осложнений и смертность 10%. Однако такого шухера не было. Потому что есть вакцина, ага.
Потому как есть прививка.

Так что корвид сам по себе относительно безобидная болячка. Просто если тебе очень не повезёт - то тебя будет банально нечем лечить.
Я полагаю, что ваши родители уже умерли, а вы сами достаточно молоды и шансы отъехать в 0.2% вас не пугают. Или шансы 5% полежать с больнице с пневмонией. (И это в случае если обеспечения в больнице хватит)

Не, ну правда, даже при эболе с её летальностью под 90% такого шухера не было.
Ну наверное потому что эбола даже близко к порогу пандемии не добралась? Да и с ее заразностью- у нее не было много шансов.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зачем гуглить
Девиз твоего невежества. А так бы сразу получил ответы на все свои вопросы буквально с первых ссылок, и как и каждый диванный умник, который к третьему десятку не научился в аргументацию иную, чем с переходом на личности, сделал бы вид, что не участвовал в этом диалоге.

(показать/скрыть)
ясно. очередной клоун,который думает, что знает больше других.
Клоун - это тот, кто смешит людей. Например, выдает свое мнение за действительное в противоречие тому, что легко проверяется в интернете. Ты пока продолжаешь снабжать нас лишь источниками в виде своего очень важного имхо.
хватит, перестань позориться. уже даже скинули и заразность (по данным ВОЗ), и текущую смертность. у covid19 эти показатели выше. от гриппа умирают больше просто потому, что грипп распространяется по человечеству не одну сотню лет. им болеют сотни миллионов. новый вирус распространяется всего 3 месяца. и суть всех карантинов и мер - ограничить распространение. сделать так, чтобы он не стал таким же распространенным явлением как грипп. именно поэтому меры начали принимать сейчас. если ждать, пока вирусом заразятся десятки миллионов, то карантин вводить будет уже бесполезно.

p.s. единственная группа, для кого угроза от covid19 меньше, чем от гриппа - это дети и младенцы. исследователи говорят, что это из-за способо проникновения данного вируса в клетки. он цепляется за белок, который клетки вырабатывают всё более активно с увеличеним возраста. в любом случае, во всех группах от 20 лет смертность у covid выше чем у гриппа.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ссылочку, плиз, на то, что заразность у нового коронавируса выше, чем у гриппа. Не нашел такого на сайте ВОЗ, на который ты ссылаешься.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ссылочку, плиз, на то, что заразность у нового коронавируса выше, чем у гриппа. Не нашел такого на сайте ВОЗ, на который ты ссылаешься.

Вот к примеру есть такой источник
https://habr.com/ru/post/485806/
ссылается на
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.23.916395v1


 

закрыть