WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как нынешний финальный босс World of Warcraft уничтожает самых слабых рейдеров  (Прочитано 52426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akemi_Homura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
 Честно,так смешно читать людей у которых ''Просто зайди в собранные группы и убей Нзота в нормале''=)
Это очень легко сделать,особенно если ты ддшник,которых даже в 455 илвле не факт, что возьмут ведь можно взять какого-нибудь другого дд с 465+ илвлом. А ещё очень любят требовать ''курву'' даже в нормале,а если и не курву то просто прочекивают есть ли у этого персонажа опыт.
 Это я не говорю про офигенные истории ''Ниалота проходится за 2 часа с рандомами(тут на вексионе люди по 2 часа вайпаются)''
 А ещё нормал-героик сейчас очень сильно изобилует ребятами ,что набивают себе гир в мификах+,а потом внезапно в 460 илвле дают 14к дпс(регулярное такое наблюдаю в нормале) и ребята с купленной курвой,дохнущие в огне Вексионы.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Riv,
я еще раз повторяю, что речь изначально шла о настоящем. Вы как-то изящно пришли к будущей счастливой игре без ЛФР и стали со мной спорить, доказывая, что мне надо ходить в нормалы. Зачем мне это надо, вы не пояснили. Зачем это надо самой игре, доводы были, но они к моим сообщениям отношения не имеют. Так зачем спорить-то стали ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Зато засчитают квест. А как мы выяснили выше, конкретным людям это почему-то крайне важно.
Ну мало ли извращенцы бывают, а остальным подавай внятную мотивацию потеть. Как в жизни - хочешь чтобы тебе построили хороший дом - заплати много денег. Почему то в жизни вопрос мотивации для всех очевиден, а в играх - ну кому то же нравится что оно сложно просто так.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Честно,так смешно читать людей у которых ''Просто зайди в собранные группы и убей Нзота в нормале''=)
Это очень легко сделать,особенно если ты ддшник,которых даже в 455 илвле не факт, что возьмут ведь можно взять какого-нибудь другого дд с 465+ илвлом. А ещё очень любят требовать ''курву'' даже в нормале,а если и не курву то просто прочекивают есть ли у этого персонажа опыт.
 Это я не говорю про офигенные истории ''Ниалота проходится за 2 часа с рандомами(тут на вексионе люди по 2 часа вайпаются)''
 А ещё нормал-героик сейчас очень сильно изобилует ребятами ,что набивают себе гир в мификах+,а потом внезапно в 460 илвле дают 14к дпс(регулярное такое наблюдаю в нормале) и ребята с купленной курвой,дохнущие в огне Вексионы.
Набили далеко не факт, скорее закупили у м+бизнесменов, и потом эти же отцы рассказывают про одетых раков. Шизофрения у ребяток какая-то, одной рукой одеваю, другой пишу гневные посты. Это не конкретно Вам, это я вобщем.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Если от отказа от лфр будут только плюсы, то почему близзы не убирают лфр, несмотря на то, что они сами признают ввод лфр ошибкой и непрекращающийся вайн труъ-рейдеров?
Отличный вопрос, я обязательно задам его тебе, когда ты будешь в чем-то не соглашаться с близзами. Например по поводу гкд.

А если серьезно, то:
  • Ошибкой ввод признавал конкретно Краб, а он, хотя и является по сути отцом-основателем лфр, к близзам тогда отношения уже не имел.
  • Не "только плюсы", а "больше плюсов, чем минусов".
  • Ну и, главное: потому что мнение ЛПР очевидно не совпадает с моим. Но это уже его проблемы.

Ничоси.
Т.е. у лфр есть плюсы.
Это какие?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну мало ли извращенцы бывают, а остальным подавай внятную мотивацию потеть. Как в жизни - хочешь чтобы тебе построили хороший дом - заплати много денег. Почему то в жизни вопрос мотивации для всех очевиден, а в играх - ну кому то же нравится что оно сложно просто так.
Мотивация там есть (как минимум - посмотреть сюжет с собой в главной роли, сделать квест, получить ачив etc), вопрос должен ставиться: достаточно ли ее для конкретного человека.
Так вот, правильным выводом из недостатка мотивации должен быть отказ от посещения рейда, а не выдача этих "мотивационных" вещей за лфр (читай: просто так).
Ничоси.
Т.е. у лфр есть плюсы.
Это какие?
Плюсы есть даже у титанфорджа. Только вот минусы перевешивают.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
идея отличная, но это уже уход далеко в сторону от темы обсуждения. Изначально речь была про удобство ЛФР и его плюсы. А вовсе не про способы его реформирования.
Ну так я и говорю - те плюсы субъективны, и в целом (Вон, выше даже вспомнили, что сам разработчик лфр признал его ошибкой), по описанным выше (и не мной одним) причинам лфр, в том виде, в котором он есть сейчас - зло. Он ничему не учит игроков. Он не позволяет нормально "просто посмотреть" контент (тут зависит от инста. некоторые в лфр на изи проходятся, некоторые как Нзот) - да и за дд долго искать, я когда вернулся, до нового года - в первый инст за дд искал пати часа полтора, пока не забил. Согласись, ждать 1.5 часа и не зайти - такое себе удовольствие, тут задумаешься "а не легче в нормал попробовать?".

А про то, что скачок илвл в аддоне мало зависит от количества сложностей, я тебе уже писал. Ты видишь корреляцию там, где ее нет. В данном случае - корреляцию между скачком илвл между рейдами и количеством сложностей.
Не помню с кем, но если с тобой вели диалог - я тебе это как первопричину показывал, с сылками и цифрами. Да, сейчас из-за м+, системы локалок и прочего - чисто упразднение сложностей рейда не поможет - тут нужен комплексный подход, в том числе и уменьшение уровня предметов между сложностями - как, видимо ты, писал.

(показать/скрыть)
Такой. Что человеку интересно играть в ВоВ в соло или почти. И он согласен платить за это. Столько же сколько платишь ты, заметим. Вопросы?
На это я ответил выше, а после - тебе ответили ещё. Есть особенности игр, и есть механики, что ведут к прогрессу, есть те, что к регрессу, ну и есть застой. Не всегда очевидно - что и куда ведёт (лфр многие воспринимали как благо), но по итогу - нужно быть твёрдым, что бы отказаться от того, что ведёт к регрессу.

Банальный пример, который выше рассматривали - Игрок решил посмотреть " а что там в рейде?" пошел искать пати по своему уровню, начал вникать в игру, участвовать в рейдах, повышать свой навык... И такие игроки будут платить. А теперь игрок из лфр - пробежался в лфр / повайпался в нём и забил на игру. (утрировано, но смысл надеюсь понятен).

(показать/скрыть)
Не к уменьшению, а к улучшению. Постоянно кто-то приходит, кто-то уходит.
Вопрос только в том, кто именно приходит и кто именно уходит. И как на этих самых приходящих влияет сама игра.
+1, Качество контента + преданные фанаты по мне в долгосрочной перспективе лучше, чем "быстрые деньги на хайпе". Тот же ск2 - я мало играя, покупал боевые пропуски и командиров. Перестал после всякого, и после отсутвия нормального бесплатного контента (всё, что выходит из "дополнительного" в ск2 платное, причём за цены полноценных длс к играм, по типу тотал вара и других).

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Я вот чего не понимаю. Вот у меня 445 гир. Все что можно добыть соло, не считая фронтов или каких то недельных плюшек типо "сыграй 4 бг и получи шмотку с геры" падает НИЖЕ, чем есть у меня. Не говоря уже о том что падает полнейший рандом и собирать что то нужное я могу ОЧЕНЬ долго таким образом.
Так вот.
Я хочу допустим одеться в 450+ шмот. Выбить топ пушку для моего класса, гетинику. Она падает только в ключах с нормальным илвлом и что то типо 5-6 ключа нужно для 440+ пушки.
И тут проблема - не берут дд а такие ключи. Максимум куда берут - 4 ключ. Все что выше - молчаливый отказ. Ну или "ты нам не  подходишь, нам надо рдд, а то аффикс неудобный для мили".
И чего делать?
Собирать самому? да никому нафиг не надо ко мне вступать, таких как я 100500 висит с 1-3дд и 0 хилов и танков.
Сходить например на арену? Я бы сходил, но всем надо какой то CR, это типо рейтинг? ну так везде от 1600, а у меня он 0, я вообще ни разу там не выигрывал в рейтинговой. Либо там висят группы с 1 дд которые ищут хила.

И вот не понятно, я типа, хочу типа, выбраться из ЛФР болота типа. Поделать что то выше локалочек, например. Как? Ждать пока или апнется от прокнувших раз в неделю рандомных вещей что ли?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Как?
Лапки превращать в руки. И это, видения +5 = 470.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Arlit,
моя извиняется, но если "зло" (ЛФР) в какой-то момент мне удобно, то я буду им пользоваться. Я не настолько проникся высшей целью (то есть общим благом для игры), чтобы ради него делать что-то в ущерб себе.
И речь с самого начала была про это, но как-то незаметно с частного свернула к общему..

TheNiash,
для +5 весьма желателен приличный илвл и хотя бы средний набор корраптов. А где это получить ? Воот...:)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
В начале хотел написать про "реанимацию проф", спросить у экспертов про видения... Но потом вчитался. Серьёзно? Ты хочешь по своей хотелки, играя только в соло одеться в "топ гир" ?:) А губа не треснет? Ищи гильдию по скилу, фарми и одевайся - кто мешает? "обязаловка" ? Ну так без ответственности ты даже хобби не сможешь заниматься. Те, кому нравится выращивать цветы обязаны их поливать и следить. И  дальше по списку.

Ну а по "сложно найти гильду на сервере" - то тут сорян, дурацкая политика близов, и не желание идти на кардинальные меры. Например объединить все сервера и сделать "каналы" по типу других игр (всё равно кроссервер по сути так же работает). Но они хотят ещё бабла за трансферы, пока игра ещё живёт.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я вот чего не понимаю. Вот у меня 445 гир. Все что можно добыть соло, не считая фронтов или каких то недельных плюшек типо "сыграй 4 бг и получи шмотку с геры" падает НИЖЕ, чем есть у меня. Не говоря уже о том что падает полнейший рандом и собирать что то нужное я могу ОЧЕНЬ долго таким образом.
445 гир - это значит, что шмот в ряде слотов значительно хуже 445. Потому что в ряде слотов (шея, плащ) - значительно лучше, в ряде других (три азеритовых слота) - на 5 илвл лучше.
Шмот за эмиссарку дают 445. За нападения - тоже. За видения - зависит от масок, но на тот же 445 илвл выйти легко (емнип фул без масок). Каким образом "Все что можно добыть соло <...> падает НИЖЕ"?

Как выбраться? Как минимум слабые статики, те, что сейчас еще ходят в нормал и где-то осваивают героик, гребут вообще всех. Опять же, пугорейд в обычку в таком илвл найти более чем реально.
Ленивый и долгий путь - гер фронт и неделя инстов бфа дают 460 шмот. Несчастная семерка на слом (там требования не высоки) - тот же 460. Ну и видения с +3 на фул - тоже 460. Со временем накопится.
Как?
Лапки превращать в руки. И это, видения +5 = 470.
Ты сам-то пробовал закрывать +5 соло? Я вот максимум три квартала могу (с +4 закрывал фул, но только в оргри).
А уж в его илвл дай бог с тремя пройти.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Твой первый пост:
(показать/скрыть)
Как написал выше - есть возможность, юзай, кто же против? Твои причины так же понятны - поэтому после я и написал о другой системе, где тебе даже не придётся ждать пару недель - соло /маленькие группы испытание. Повторюсь, как и выше люди, в том виде, что сейчас есть лфр - зло. Как можно изменить к лучшему? Тоже описали выше. Причём твои желания (просто сделать квест в своём ритме) эти изменения не отменят, а наоборот. О том и речь.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Ничоси.
Т.е. у лфр есть плюсы.
Это какие?
Плюсы есть даже у титанфорджа. Только вот минусы перевешивают.

Но я не спрашивал, что по твоему мнению перевешивает, плюсы или минусы, это и так понятно.

Я спрашивал про плюсы лфр по мнению лфр-хейтера.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Как?
Лапки превращать в руки. И это, видения +5 = 470.
я могу максимум пройти 1 квартал и босса в видениях сейчас. Армсом.

 

закрыть