WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс показал несколько видео со съемок "Варкрафта"  (Прочитано 44912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять же, для любителей карманной географии.

Во Властелине Колец Питера Джексона явно неподготовленные к этому хоббиты прошли расстояние от Хоббитона до Бри за 2 дня. В связи с тем, что они не упали замертво, а продолжили весьма бодро шагать за Бродяжником на след. день, можно предположить, что это расстояние сравнимо с 20-25км.

Если открыть карту Толкина (которая канон-канон), то расстояние от Бри до Хоббитона - примерно 1/7-1/8 от расстояния от Хоббитона до Мордора. То есть это расстояние 140-200км. Что опять же подтверждается тем, что Гендальф с Пиппином добрались от Изенгарда, находящегося примерно посредине между Гондором и Хоббитоном, до самого Гондора - менее чем за сутки на коне.

Беря поправки на то, что Хоббитон явно не северо-западная граница, а Мордор не юго-восточная, можно прикинуть, что размер Средиземья +/- 250х200, то есть около 50 000 кв. км. Для сравнения, размер Московской области - 44 300 кв. км.

Как масштабы мира? поражают?

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз, Штормград - это город-королевство, включающее в себя Штормград-сити, Элвинский лес, Западный край, Красногорье, Черные Топи (на территории которых и был открыт Портал).

Сингапур, как ты привел в виде примера - это город-государство.

Размер Сингапура - 40х20км

Если приравнять Сингапур к Штормграду, то расстояние от северной точки Штормграда до портала будет не более 20-25км.

Как исходя из этого ты сделал вывод, что до портала надо минимум полгода идти?

Отмечу, что сравнение с Сингапуром привел не я - а ты. Как по мне королевство Штормград немного больше - но порядок сохранен.
а я тебе еще раз говорю - город-королевство = Шторм и только шторм, все что за пределами города, уже другая территория. Поэтому я и сравниваю понятия город-королевство и город-государство.
А ты же пытаешься втюхать что город - королевство - это обычное государство со столицей Штормград, которое включает в себя все захваченные или подчиненные территории и может занимать полконтинента. Ты еще Киевскую Русь назови городом-королевством ага.

И даже если между порталом и Штормом 20 км (ага-ага), на сбор войск ушла бы уйма времени, потому что ну не сидят в одной крепости все-все-все войска государства. Как минимум кто-то ушел в поход, кто-то охраняет границы, кто-то ближние, кто-то дальние... Пока до всех донесешь инфу об общем сборе, пока все придут, пока организуют поход... да за это время орки прошли б через портал и построили Оргриммар на задворках шторма...

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я тебе еще раз говорю - город-королевство = Шторм и только шторм, все что за пределами города, уже другая территория. Поэтому я и сравниваю понятия город-королевство и город-государство.

Да? И какие города входили в Штормградское королевство помимо Штормграда? (под городами понимаются, естественно, обнесенные каменной стеной крепости и прилежащие территории).

Например, Римская Империя на пике включала в себя 1200-1800городов. Сколько же городов, кроме деревень Златоземье, Приозерье, Луноречье и Темнолесье находилось под управляющей рукой Штормграда?

Ты еще Киевскую Русь назови городом-королевством ага.


Киевская Русь не являлась городом-королевством, а вот какое-нибудь Можайское княжество на определенном этапе развития - вполне.

К слову говоря, такого государства как Киевская Русь в принципе не существовало... это определение введенное историками для обозначения временного периода, когда различные княжества (читай, королевства) враждовали между собой, используя как переходящий приз город Киев. Находящийся уж больно удобно на пересечении двух мощнейших торговых трактов, а потому дарующий владельцу немалый гешефт.

И даже если между порталом и Штормом 20 км (ага-ага), на сбор войск ушла бы уйма времени, потому что ну не сидят в одной крепости все-все-все войска государства. Как минимум кто-то ушел в поход, кто-то охраняет границы, кто-то ближние, кто-то дальние... Пока до всех донесешь инфу об общем сборе, пока все придут, пока организуют поход... да за это время орки прошли б через портал и построили Оргриммар на задворках шторма...


Если из одного конца королевства в другое на грифоне можно долететь за пару часов, то все становится проще. Насколько я помню, были собраны не все войска, а только лишь 1-2 легиона, которые как раз могли быстро оповестить и снять с гарнизонов.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 13:19:49 by Dimzar »

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Сколько же городов, кроме деревень Златоземье, Приозерье, Луноречье и Темнолесье находилось под управляющей рукой Штормграда?
это типо из разряда, "Ну и какие города входят в состав России кроме всех городов отмеченных на карте"? Мне просто интересно - ты сам понимаешь, что говоришь? Хотя нет, не так. При чем тут вообще количество городов?

Кстати, в английском "деревни" которые ты перечислил, называются "town", что как бы значит что это хоть и не большой город (city), но уж точно не деревня.

Мне интересно, ты в своих блогах так же растекаешься мыслью не умея собрать все воедино и донести до единственного читателя? Ты бы ради интереса зашел бы на вики и прочитал - Королевство Штормвинд (или Королевство Азерот), столица Штормвинд. О чем мать его спор то?

И вообще разговор шел о масштабах, и вот в фильме не чувствуется, что Штормвинд - это крупнейший человечий город, что портал находится на другом конце континента от Шторма. Все! Че ты тут сопли жуешь и пытаешься доказать я уже не понимаю.

ЗЫ это ж сколько мать его гриффонов надо чтобы быстро доставить всю армию... Интересно, а полевую кухню у них вез специально обученный гриффон-кухненос?

ЗЗЫ про кухню это шутка, а то щас начнется
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 14:43:51 by HedgeHog592 »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Джонс просрал свой шанс стать "классиком", а заодно и зафакапил одну из топовых франшиз (попутно выпилив почти весь "костяк" Blizzard, вложившийся в фильм - особенно за Метцена обидно).
Основной упор маркетологи делали на Китай и именно там фильм, вроде как даже, окупился. Именно "вроде", потому что достаточно посмотреть на какой ни то "Операция Красное море", чтобы понять, кто такое "окупиться в Китае". Огромные надежды были на второй "Тихоокеанский рубеж", ведь если бы он выстрелил, можно было бы думать, что продолжению WC также дадут зелёный свет. Но нет, увы.
Обвинять же в провале фильма недовольных "лорщиков" - самим не смешно? Смешавшие кино с дерьмом критики наверно очень сильно в своих рецензиях переживали, что Оргрим сменил клан, или что Чернорука завалил Лотар. Угу.

Подавляющему большинству зрителей плевать на первоисточник и расхождение с ним же. Если история самодостаточна, зритель останется довольным. Фильм по итогам порезан на 1/3 всего хронометража и причина тому вовсе не Данкан.  Как следствие в фильме отсутствуют причинно-следственные связи в диалогах и формируются сюжетные дыры, что прослеживается на протяжении всего фильма. Оставив те самые 40 минут для театральной версии, подавляющее большинство проблем фильма исчезло бы.  Косяки самого Данкана здесь на минималках. А все остальное - типичная вкусовщина, которую далеко не обязательно с вами разделяет подавляющее большинство зрителей, не являющимися фанатами первоисточника. И посмею предположить, что первопричиной кассового провала является именно никакущий маркетинг. Постарайся они хотя бы чуток, каким бы ни был плох фильм, наверняка необходимую долю сборов с США варкрафт собрал бы и как следствие мы бы еще увидели режиссерскую версию фильма.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, наверное, расстрою местного эксперта в области всего, но городом-государством Штормград был во времена Арати. Во время же варкрафтов это уже давным-давно Королевство Штормград. И если он не играл в вов, то советую ему посетить местности, принадлежащие и принадлежавшие Штормграду.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подавляющему большинству зрителей плевать на первоисточник и расхождение с ним же. Если история самодостаточна, зритель останется довольным. Фильм по итогам порезан на 1/3 всего хронометража и причина тому вовсе не Данкан. 
Ага, то то Тихоокеанский Рубеж 2 сравняли с говном из за того, что он даже на первый фильм клал с высокой колокольни и сделан для умственно отсталых детей, с угодной феминизму и толерантности.  В фильме Дум тоже зрителям было плевать на первоисточник? А Обитель Зла, после первого фильма, не пнул только ребёнок. Причём первую критиковали тоже хорошо из за ухода от первоисточника, но как и в СХ затащила атмосфера и режиссура. Но куда франшизу вольное плавание затащило? Хочу напомнить, что "на Родине" Варкрафт собрал жалкие 40 лямов и тону критики от "лорщиков", а у нас либо школьники локтаругаровцы, занесшие основную часть кассы в России, либо те, кому "плевать на первоисточник" главное что там есть гипертрофированные орки, как в игре.

Я на фильм возлагал не малые надежды. Имея отлично прописанный лор, можно было задать хорошую планку экранизации видеоигр. Благо сама история мира хорошо прописанна уже. Но что вышло? Оригинальной истории там процентов 30% остальное всё переписанно на свой лад, в купе со слабой игрой актёров, слабыми диалогами, картонными доспехами и сериальными спецэффектами.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 18:59:33 by arit »

Mardekaitv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Проблема фильма Варкрафт в том, что его порезали и перемонтировали 3 раза, изменив сценарий. Вот подтверждение, смотреть с 30:11
https://youtu.be/j57pzoe2SfI?t=30m11s

Если вкратце: в этом видео дает интервью Иван Жарков (Тор), который занимался переводом фильма Варкрафт на русский язык и укладкой для дубляжа. Он рассказывает, что была первая версия фильма, которая должна была выйти зимой 2015 года. Она была длиннее на 30 минут и была полностью готова, со всеми спецэффектами. Но студийный боссы испугались конкуренции со Звездными войнами и отложили премьеру. Потом фильм порезали, ещё несколько раз перемонтировали и в итоге получилось то, что всё увидели в мае 2016-го.


Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема фильма Варкрафт в том, что его порезали и перемонтировали 3 раза, изменив сценарий. Вот подтверждение, смотреть с 30:11
https://youtu.be/j57pzoe2SfI?t=30m11s

Если вкратце: в этом видео дает интервью Иван Жарков (Тор), который занимался переводом фильма Варкрафт на русский язык и укладкой для дубляжа. Он рассказывает, что была первая версия фильма, которая должна была выйти зимой 2015 года. Она была длиннее на 30 минут и была полностью готова, со всеми спецэффектами. Но студийный боссы испугались конкуренции со Звездными войнами и отложили премьеру. Потом фильм порезали, ещё несколько раз перемонтировали и в итоге получилось то, что всё увидели в мае 2016-го.


Знаете, я читал - что делали с дедуплом - его шлифовали по ЦА. Я не думаю, что то то похожее было в ВоВе.

Порезать можно по разному. Версия Терминатора около 2 часов. Я смотрел авторскую версию Камерона. Она чуть чуть отличается (и даже в трактовке сюжета - например в авторской версии Терминатору развиватся мешает чип и его вытаскивают).  да это вырезали для кинопроката. Но фильм то  хуже не стал?!
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 22:49:57 by Railla »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я, наверное, расстрою местного эксперта в области всего, но городом-государством Штормград был во времена Арати. Во время же варкрафтов это уже давным-давно Королевство Штормград. И если он не играл в вов, то советую ему посетить местности, принадлежащие и принадлежавшие Штормграду.

Конечно, расстроишь. ведь безграмотность всегда расстраивает.

1) Штормград был основан уже после развала империи Арати, последним потомком Торадина.

Not long after the lords of Strom went north (чтобы основать крупнейшее королевство людей Лордерон, прим.) the last living descendants of King Thoradin also left Arathor. Led by a member of Thoradin's line nmed  Faldir, they set off by sea and ventured far to the south, enticed by rumors of a lush, umplumbed land where they could make a new beginning. (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p. 142

2) Штормград, несмотря на то, что был городом-государством - уже был королевством, эти понятия между собой никак не связаны:

Thoradin's descendants settled the land and founded the kingdom of Stormwind. Nestled among cliffs and boasting a natural protected harbor, this city-state established itself as a major power in the region. (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.142.

3) Несмотря на то, что королевство Штормград росло со временем, но уже за 75 лет до открытия квартала, оно мало того что было самым малочисленным из королевств людей (включая, Стром), но включало в себя лишь 4 области, которые я уже перечислял.

The smallest and most isolated of this kingdoms was Stormwind. … As Stormwind's population grew, small towns (это все еще большие деревни, поселки городского типа, но не города) sprang up in nearbly Elwynn Forest, the Redridge Mountains, Brightwood, and the breadbasket of the kingdom, Westfall. (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.159.

4) Несмотря на то, что поселения назывались town - они не были городами, не были обнесены стенами, а жители все также в случае защиты бежали в Штормград, что и делает его "городом-королевством" - так как все его владения должны быть в шаговой доступности 1-2 дней перехода от города.

Stormwind City became a sanctuary for the beleaguered refugees driven from their home.  (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.159.

 В то же время сам Штормград посылал своих рыцарей патрулировать все территории королевства, что опять же намекает на его размеры - если бы рыцарям до места дислокации надо было бы скакать хотя бы день - то патрулировали бы местные гарнизоны.

Stormwind sent its valiant knights and other soldiers to diligently patrol the land.  (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.159.




Kashalotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с чего вдруг эту бездарную поделку вспомнили? ну провалилась  в прокате - так все для этого и было сделано - и рваный бредовый сюжет, и никакущие люди, актерская игра, костюмы и т.д. одни орки только качественно вышли и все, с тем же успехом могли заставок из игры повыдергать слепить в одну и ее прогнать - хоть было бы красиов, а смысловая нагрузка та же. в китае в прокат допускается всего 20 фильмов иностранного производства в год, + в конце  легендари купила китайская компания 30% которой принадлежит китайскому же правительству. фильм крутили в самых далеких аулах, т.е. на фоне китайских фильмов народ рад идти на любое говно, лишь бы оно было импортным, там и форсажи кассу рвали. а так да, ни один нормальный здравомысляий человек, когда у него есть выбор на варкрафт забил и был прав.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, наверное, расстрою местного эксперта в области всего, но городом-государством Штормград был во времена Арати. Во время же варкрафтов это уже давным-давно Королевство Штормград. И если он не играл в вов, то советую ему посетить местности, принадлежащие и принадлежавшие Штормграду.

Конечно, расстроишь. ведь безграмотность всегда расстраивает.

1) Штормград был основан уже после развала империи Арати, последним потомком Торадина.

Not long after the lords of Strom went north (чтобы основать крупнейшее королевство людей Лордерон, прим.) the last living descendants of King Thoradin also left Arathor. Led by a member of Thoradin's line nmed  Faldir, they set off by sea and ventured far to the south, enticed by rumors of a lush, umplumbed land where they could make a new beginning. (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p. 142

2) Штормград, несмотря на то, что был городом-государством - уже был королевством, эти понятия между собой никак не связаны:

Thoradin's descendants settled the land and founded the kingdom of Stormwind. Nestled among cliffs and boasting a natural protected harbor, this city-state established itself as a major power in the region. (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.142.

3) Несмотря на то, что королевство Штормград росло со временем, но уже за 75 лет до открытия квартала, оно мало того что было самым малочисленным из королевств людей (включая, Стром), но включало в себя лишь 4 области, которые я уже перечислял.

The smallest and most isolated of this kingdoms was Stormwind. … As Stormwind's population grew, small towns (это все еще большие деревни, поселки городского типа, но не города) sprang up in nearbly Elwynn Forest, the Redridge Mountains, Brightwood, and the breadbasket of the kingdom, Westfall. (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.159.

4) Несмотря на то, что поселения назывались town - они не были городами, не были обнесены стенами, а жители все также в случае защиты бежали в Штормград, что и делает его "городом-королевством" - так как все его владения должны быть в шаговой доступности 1-2 дней перехода от города.

Stormwind City became a sanctuary for the beleaguered refugees driven from their home.  (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.159.

 В то же время сам Штормград посылал своих рыцарей патрулировать все территории королевства, что опять же намекает на его размеры - если бы рыцарям до места дислокации надо было бы скакать хотя бы день - то патрулировали бы местные гарнизоны.

Stormwind sent its valiant knights and other soldiers to diligently patrol the land.  (c) Warcraft: the chronicle, volume 1, p.159.
Ух, унизил. Ух.
Спасибо, что предоставил официальные доказательства того, что земли Штормграда были вполне обширны и что в фильме как раз и надо было жто показать. А не "ТАК В ИГРЕ!11".

Но ты продолжай быть экспертом в области всего, за тобой весело наблюдать.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То самое чувство, когда одна песня Джайны в исполнении Хелависы и ее видеоряд, цепляют круче двухчасового фильма. Как ни жаль.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

 

закрыть