WORLD OF WARCRAFT

Тема: Советы начинающим (и не очень) твинководам  (Прочитано 31870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как только становятся доступны подземелья, сразу становитесь в них в очередь
это  вредный совет. Он  на пару лет запоздал к сожалению. Спасибо скалированию
Цитировать
За выполнение задания сценария вы получите 20 медалей.
15. 20 это за парагоновый сундук

а от меня совет очень простой. Качать всех не спеша, иначе начинает тошнить. + одевать потом долго всех скопом.Это продлевает игровую сессию на радость Хаззикостасу. А радовать Хаззикостаса -это не наш путь. Потому что он главный враг всех альтоводов. Он нас ненавидит.
Так что 1 -2 альта в месяц не больше.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 00:26:27 by Zulus21 »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поэтому слово «твинки» популярно в употреблении, а «альты» – нет

Нет, большинство в моём окружении редко путает альтов и твинков.

А ещё есть некоторый контингент, который вместо твинков пишет твинов.

Мне кажется, что слово твинк просто-напросто более благозвучное. Хлёсткое такое, удобное.
Это хорошо, что благозвучное, только это не оправдание его неправильного употребления.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Поэтому слово «твинки» популярно в употреблении, а «альты» – нет

Нет, большинство в моём окружении редко путает альтов и твинков.

А ещё есть некоторый контингент, который вместо твинков пишет твинов.

Мне кажется, что слово твинк просто-напросто более благозвучное. Хлёсткое такое, удобное.
Это хорошо, что благозвучное, только это не оправдание его неправильного употребления.

Язык — штука гибкая, а норма под него прогибается. Уж тем более, если речь идёт о заимствованных сленговых неологизмах. В большинстве известных мне русскоязычных игровых комьюнити слово «альт» вообще не используется (слышал только в WoW'е). И нет никакого деления: вот этот персонаж для того, чтобы понагибать на БГ за счёт овербуста, а вот этот — просто второй чар. Есть просто мейн чар и есть все остальные. Все они зовутся твинками.

Слово «амбре», например, сменило своё значение на полностью противоположное. А кофе долгое время было исключительно мужского рода. Но кого это волновало? Люди совершенно справедливо определили ему средний род, а теперь и норма это признаёт. Люди и язык определяют, что правильно, а что неправильно. И если в массах закрепится твинк с немного иным толкованием, отличным от толкования на английском — это и будет правильным. 

А ещё сравним:

— Ты чего не онлайн?
— Я на твинке.

— Ты чего не онлайн?
— Я на альте.

На мой взгляд, первый вариант ощутимо лучше. Также слово «твинк» легко и удобно модифицировать: твины, твинкари, твинкачи, твинко-акки. Верти как хочешь, а звучит всё равно нормально.

В общем, я к тому, что согласен с автором: твинки намного популярнее, пусть это хоть трижды неправильно.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твинк - персонаж низкого уровня (ниже максимально доступного), которые экипированы в самую мощную и лучшую экипировку для своего уровня (БИС шмотки), включая всевозможные усиления, вроде чантов и бафов. Цель твинка - почувствовать себя самым сильным на БГ в своём брекете.

PS Твинки были очень распространены в классике особенно в брекете 10-19 и 20-29. На более высоких уровнях твинки не особо распространились - там что-то связано с новыми талантами и способностями. Хорошо одетый твинк на БГ мог убить простого игрока за пару секунд. Бисовые предметы для игроков 19 и 29 уровня были очень ценными и продавали за большие деньги, так что одеть твинка было непросто. К тому же отключение опыта появилось лишь в ЛК, а до этого твинкам нужно было быть очень осторожными, дабы не получить экспу, чтобы случайно не апнуть уровень, и большинство просто торчало в столице и никуда не выходило.

Дело в том, что не для всех игр это актуально. В той же Lineage 2 — опен-ворлд и фри-ПВП. И есть у тебя, например, мейн 80 уровня, а ты делаешь твинка 50 и одеваешь его по-королевски, чтобы, значит, понагибать таких же пятидесятых чаров. Только вот беда — ты не можешь уединиться с ними на закрытых аренках и БГ, ты можешь только в опен-ворлде им кабину разломать. Но никто не мешает на спот с мобами ~50 уровня притащить чара 80 уровня и любому твинку как угодно одетому навалять за счёт разницы в уровнях.

При этом ни о каких «альтах» в Lineage 2 за долгие годы я не слышал. Был мейн, были твинки (для спойла, фарма лоу-лвл ресурсов, прост для души — для чего угодно).

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Язык — штука гибкая, а норма под него прогибается.
Кто ты такой, чтобы определять как должен развивается язык?
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я не измерял, сколько опыта дается на уровнях ниже 110-го, но на отрезке 110-120 уровней за прохождение одного подземелья дается опыта от трети до половины уровня.
По поводу, что в путешествиях больше опыта. Ну вот смотри сколько дают на 83 лвл,
всё тоже самое, а проходится дольше  ??? :
Вчера докачивал альта. В фулл-фамильках за таймволк на 116+ уровне фактически отваливают что-то около 680к опыта, т.е. больше 2/3 от уровня.

Я бы сказал дают не 2/3 а целый уровень, т.к.  за мобов тоже опыт сыпется. Также проходил в фул-фамильках, и с 12 до 120 понадобилось 8 подземелий, и до 120 не хватило буквально 40% (их мгновенно добил на квестах военной компании). Но если бы не забыл про бутылки на 10% опыта (настой 10 краев), думаю тайм волк дабал бы больше 1 лвл за проход.

Так что у вас есть еще 2 дня на этой недели, что бы быстро поднять твинков (по крайней мере со 111 до 120).

Вторая статья подряд про ускорение прокачки и при этом ни одного слова про то, зачем вообще нужны альты, т.е. ради каких целей их вообще стоит качать. Ибо качать альтов просто ради того, чтобы сделать на них все тоже самое, что и на мэйне, это сущая глупость.
все таки странный ты форумный троль, сам вбросил, а потом ниже сам же и ответил, зачем ты качаешь альтов.

Например я качал альтов в разные времена по разным причинам. Кажется перед дренором был препатч с событием где за пару часов можно было качнуться до 90 лвл, так у меня даже 10 лвл альт под склад качнулся - так было все быстро, что все доступные по тем временам места под персов на сервере были забиты  и прокачаны до 90.

В Дреноре качал ради гернизона и золота с него - блага была халява, под бутылкой на 300% на 15 минут. сдать все квесты в зоне и завершить подземелья, брался почти сразу 100.

В Легион - ради квестов на оплот (историй с них), а потом и ради золото с него, благо вторжения давали по 1 лвл, и не напрягаясь делая сразу 2-4 твинками вторжения, за 10 дней поднимался до 110.

А сейчас ради квестов противоположной фракции. Ради квеста на броню Эльфов и Дворфом, а дворф еще и охотник - ради цепочки на Хати.  На этой недели добил Туарена ради цепочки квество на броню в 8.2.

И очень всем рекомендую, в оставшиеся пару дней этой недели - качаться на таймволках - по одному уровню за подземелье, это круто. :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 08:49:32 by minor »

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Язык — штука гибкая, а норма под него прогибается.
Кто ты такой, чтобы определять как должен развивается язык?
Никто. Я и не определял, а наоборот — отметил, что язык и его носители определяют, как он развивается. Вот они и определили, именно поэтому слово «твинк» распространено сильнее (во всяком случае, мне так кажется, и я в этом плане согласен с автором топика).

Ещё можно почитать, что говорят о развитии языка лингвисты.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как только становятся доступны подземелья, сразу становитесь в них в очередь
это  вредный совет. Он  на пару лет запоздал к сожалению. Спасибо скалированию
На самом деле, нужно становиться каждый раз в новый инст, в котором еще не был, точечным поиском. Суть в том, чтобы сделать и сдать квесты внутри инста, которые щедро отсыпают опыта и шмоток. Некоторые можно пропускать, например, черную гору,  забытый город, черные топи, но опять же на любителя и квестов там море. Повторно идти, даже с сумкой на шмотку и доп. опытом- особо смысла нет, быстрее квесты делать. Хотя, можно находиться в поиске, если выпадает, те же бастионы-есть смысл быстро пробежать, выпал крупный инст, отменяешь и обратно в очередь. Но это моё личное мнение.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Mikihiso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Junkalo
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как только становятся доступны подземелья, сразу становитесь в них в очередь
это  вредный совет. Он  на пару лет запоздал к сожалению. Спасибо скалированию
На самом деле, нужно становиться каждый раз в новый инст, в котором еще не был, точечным поиском. Суть в том, чтобы сделать и сдать квесты внутри инста, которые щедро отсыпают опыта и шмоток. Некоторые можно пропускать, например, черную гору,  забытый город, черные топи, но опять же на любителя и квестов там море. Повторно идти, даже с сумкой на шмотку и доп. опытом- особо смысла нет, быстрее квесты делать. Хотя, можно находиться в поиске, если выпадает, те же бастионы-есть смысл быстро пробежать, выпал крупный инст, отменяешь и обратно в очередь. Но это моё личное мнение.
Из лоу-левел данжей я бы брд выделил(его первую лфг часть) - делается легко и быстро, можно точечным фармом быстро до 60 дотянуться после его открытия.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнилось такое выражение. "Хоть х...м назови, только облизывай почаще". ;)

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во время прокачки на Дреноре еще баночку на 20% опыта в гарнизоне можно купить.
[Лишнее зелье ускоренного обучения]

Абуба XIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем, кто удивляется, почему не написано про дренорское зелье на +20% опыта. Оно доступно, насколько мне известно, на втором уровне гарнизона, на который нужно ресурсы. На само зелье тоже нужны ресурсы. Учитывая дополнительные задачи, за которые дается очень много опыта, и сокровища Дренора, которых очень много и которые дают опыт, равный опыту за квест, вам быстрее прокачаться через эти две вещи, чем тратить время на улучшение гарнизона и покупку зелья, которое действует час.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Язык — штука гибкая, а норма под него прогибается.
Кто ты такой, чтобы определять как должен развивается язык?
Никто. Я и не определял, а наоборот — отметил, что язык и его носители определяют, как он развивается. Вот они и определили, именно поэтому слово «твинк» распространено сильнее (во всяком случае, мне так кажется, и я в этом плане согласен с автором топика).

Ещё можно почитать, что говорят о развитии языка лингвисты.
Когда кажется - ...
Значение терминов носители языка определяют только в момент зарождения этих самых терминов. Носители языка определяют как изменяется произношение, звучание и написание, но никак не значение. Твинк, как и альт - это два устоявшихся термина, имеющих каждый своё точно определённое значение. Люди, которые употребляют их неправильно, и настаивают на том, что так можно - идиоты.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 13:01:17 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем, кто удивляется, почему не написано про дренорское зелье на +20% опыта. Оно доступно, насколько мне известно, на втором уровне гарнизона, на который нужно ресурсы. На само зелье тоже нужны ресурсы. Учитывая дополнительные задачи, за которые дается очень много опыта, и сокровища Дренора, которых очень много и которые дают опыт, равный опыту за квест, вам быстрее прокачаться через эти две вещи, чем тратить время на улучшение гарнизона и покупку зелья, которое действует час.
Доступно на первом. Стоит копейки. Достаточно 1-2 зелий чтобы перейти в Легион.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как только становятся доступны подземелья, сразу становитесь в них в очередь
это  вредный совет. Он  на пару лет запоздал к сожалению. Спасибо скалированию
На самом деле, нужно становиться каждый раз в новый инст, в котором еще не был, точечным поиском. Суть в том, чтобы сделать и сдать квесты внутри инста, которые щедро отсыпают опыта и шмоток. Некоторые можно пропускать, например, черную гору,  забытый город, черные топи, но опять же на любителя и квестов там море. Повторно идти, даже с сумкой на шмотку и доп. опытом- особо смысла нет, быстрее квесты делать. Хотя, можно находиться в поиске, если выпадает, те же бастионы-есть смысл быстро пробежать, выпал крупный инст, отменяешь и обратно в очередь. Но это моё личное мнение.
Раньше я так и делал. И на БГ еще в очередь вставал.
Сейчас БГ нет от слова совсем, а инсты проходятся очень долго. Квестами быстрее если знать где какие делать. И главное какие не делать.
Ну разве что раз в день в рандом данж  имеет смысл.

Да и кстати в БК квесты конечно  мразотные в плане  шанса полутать  квест итем, но зато там красивый и уникальный  трансмог часто есть. Так что если каким-то типом брони там не качались- то лучше туда, чем в Нордскол . Можно конечно и на левелкапе туда вернуться. Но мне на левелкапе  не до старых квестов  обычно.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 15:11:16 by Zulus21 »

 

закрыть