WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard подарили еще месяц бесплатной подписки игрокам из стран СНГ вне санкций  (Прочитано 40423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 841

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Напомните пожалуйста, в рамках каких ограничений закрыли оплату?

Это санкции в отношении банков, отмена платежных систем в России или частная инициатива близзард?

Это была их инициатива, но я полагаю, что скорее всего под политическим давлением сверху, – приказали сверху, пригрозив карами – поэтому многие американские компании приостанавливают свою деятельность. А так разработчики стараются хоть как-то помочь тем, кто не должен был попасть под ограничения.
Да конечно ::)
И вовсе не очередная попытка проехаться на очередном повесточном хайп-трейне, в данном случае русофобском. Конечно же первым делом надавили на игровую индустрию, близзард просто жертва, ога)
Вот только что ни повестка, блезы тут как тут. То ЛГБТ, то БЛМ, вот теперь это.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Да пофиг 3 месяца осталось , а дальше буду играться в пиратку, а там вернусь или нет уже видно будет.

Я с 2006 года играю. Я уже не могу без вовки, как в том анекдоте "курить не бросил, но без трубки в жопе уже не могу". Меня эта игра отрывает от реальности мозг отдыхает. Ну кто то ходит бухать по пятницам а я в рейд. у всех свои привычки.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 841

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Обидно, но их действия понятны, я на них зла не держу

я тоже зла не держу, но действия мне их непонятны. Причем тут мы, я не понимаю. Я просто хочу в игру играть. Это меня никак не обогащает, не спонсирует спецоперации и т.д. Тупое мочилово всего русского, просто ненависть по национальному признаку. - нацизм другими словами. Давайте сожжем еще книги Толстого, Чехова, Достоевского... Что то мне это напоминает.. На что направлено это наказание простых людей? Типа мы должны что сделать?
это называется коллективная ответственность.
но как сказал лобановский типа : " я не знаю, что такое "коллективная ответственность", зато знаю что такое коллективная безответственность".

Странно, что если я не ошибаюсь, в Женевской конвенции (от 1949? года) говорится про запрет такого понятия как "коллективная ответственность". И, как мне виднелось, страны евросоюза и те, кто туда хотят - в первую очередь должны соблюдать принципы таких конвенций. Насчет Америки не уверен, но думаю у них есть подобный документ.  :(
Они уже как несколько десятков лет вертели всеми этими конвенциями, а тут типа новость ::)
Или что, до этого, ровняя города с землей вместе с мирными, с жертвами, исчисляемыми в сотнях тысяч - это подпадает под четвертую?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
ну если юридическое, тогда "идите в суд"(с) ввп.

этот тот суд, из которого РФ в спешном порядке попёрли на днях?

для понимания ситуации, если раньше среднероссиянин вполне мог пожаловаться на "кровавую гэбню" в ЕСПЧ и получить поддержку, то теперь среднероссиянин не имеет таких прав. Привет.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Близы-рукожопы так и не смогли отделить зёрна от плевел и разделить регионы СНГ и России, хотя уже прошёл целый месяц. Это конечно же лол, абсолютный и позорнейший двойной обсёр себе в штаны - мало того, что они не берут деньги с русских, так они ещё и за свой счёт раздают время в СНГ.

Сомневаюсь, что близы делают что-то, что бы разделить Россию и страны СНГ. Скорее всего они тупо заняли выжидательную позицию. Ждут, когда война закончится, что бы вернуть оплату в ру-регион.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Dogguz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренегар
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель душ
Близы-рукожопы так и не смогли отделить зёрна от плевел и разделить регионы СНГ и России, хотя уже прошёл целый месяц. Это конечно же лол, абсолютный и позорнейший двойной обсёр себе в штаны - мало того, что они не берут деньги с русских, так они ещё и за свой счёт раздают время в СНГ.

Сомневаюсь, что близы делают что-то, что бы разделить Россию и страны СНГ. Скорее всего они тупо заняли выжидательную позицию. Ждут, когда война закончится, что бы вернуть оплату в ру-регион.
Близы сами заявили, что отменяют продажу своих продуктов в  РФ. Им не кто не мешал поступить так, как теже РИОТы, сказать, что мы ищем другие способы оплаты и все. Надеюсь, что ммо от РИОТов все же выйдет и будет по лучше ВоВа, ибо отношения близов к своему же продукту и игрокам на уровне плинтуса.

Bratokkatok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Почему люди из подсанкционных стран возмущаются? Зачем им давать вам месяц? Если 20 апреля хотят обрубить РФ/РБ и играть можно будет как сейчас в ДНР/ЛНР только через ВПН. Ну ей богу уже ж по всем серверам этот срин тех. поддержки пролетел, конечно мб это фейк, но зная близзов, уже мало сомнений.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мы люди не  гордые, нам подачек этих не нужно, но мы злопамятные и в трудны момент когда будет у близов припомним и растопчем)))

не смеши народ, кого мы там растопчем? новый аддон выйдет, как миленький побежишь покупать, если возможность будет
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
ну если юридическое, тогда "идите в суд"(с) ввп.

этот тот суд, из которого РФ в спешном порядке попёрли на днях?

для понимания ситуации, если раньше среднероссиянин вполне мог пожаловаться на "кровавую гэбню" в ЕСПЧ и получить поддержку, то теперь среднероссиянин не имеет таких прав. Привет.

А кто-то вообще должен в этом разбираться? Я напомню, что у нас тут условная демократия и избираемость власти. То, что они по факту ни разу не работают, это проблема внутренней политики, а не "коллективного запада". На протяжении многих лет забивать хер на действия властей, а когда запахло жареным, выбегать с криками: "Мы не при делах!", тоже малость лицемерно.
При кровавом совке была совсем другая форма правления.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
а меж тем на этих ваших гордуннях жетон уже дешевле 260к
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 450

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
а меж тем на этих ваших гордуннях жетон уже дешевле 260к
Такая цена во всем регионе Европе/СНГ

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
А я уже наигрался всласть. Делать в шадовлендс абсолютно нечего.  Как раз до 23 апреля геру закрою и все.  Больше заняться совершенно нечем в этой игре.  А новый аддон только в следующем году — если мы вообще сможем в него поиграть.  Заново проходить те же рейды в 4 сезоне и те же подземелья — это не ко мне.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44954
Напомните пожалуйста, в рамках каких ограничений закрыли оплату?

Это санкции в отношении банков, отмена платежных систем в России или частная инициатива близзард?

Это была их инициатива, но я полагаю, что скорее всего под политическим давлением сверху, – приказали сверху, пригрозив карами – поэтому многие американские компании приостанавливают свою деятельность. А так разработчики стараются хоть как-то помочь тем, кто не должен был попасть под ограничения.
Да конечно ::)
И вовсе не очередная попытка проехаться на очередном повесточном хайп-трейне, в данном случае русофобском. Конечно же первым делом надавили на игровую индустрию, близзард просто жертва, ога)
Вот только что ни повестка, блезы тут как тут. То ЛГБТ, то БЛМ, вот теперь это.

Хайп-хайпом, а денюжка теряется. Да и новость про них просто промелькнула в числе кучи других, так что какого-то особого внимания не было.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
На что направлено это наказание простых людей? Типа мы должны что сделать?

Ну по их мнению, раз у тебя отобрали игрушку, айфон, всё остальное, ты должен воспылать ненавистью к своему правительству и бежать на улицу его быстрее свергать, желательно до выхода нового дополнения, что-бы успел купить. А если свергнуть не получится, то максимально давить на него, круша магазины на улицах, Т.Ц., переворачивая машины и забрасывая камнями всё, что тебе покажется государственным.

Таким образом, под внешним и внутренним напором, твоё правительство должно свесить лапки и снова, как в 90ые годы, стать подстилкой по типу Африки нынешней, для важных господ. Ну там когда Ельцин пьяный плясал, анекдоты травил и на всё соглашался, на оф. мероприятиях и встречах. А еще лучше, усадить в это самое правительство нового пьяного клоуна, что-бы в дальнейшем подобных эксцессов избежать.

Если у кого-то есть идеи получше, зачем лишать простых людей чего-либо, поведайте. Только сразу один нюанс. Не нужно рассказывать про "простатак" и случайно, "простатак" и случайна, бывает только у простачков, а остальное всегда делают для чего либо, потому что на эти действия выделяются деньги и тратятся человекочасы.

А вообще, любые экономические меры против другого государства применяются только для того, что-бы создать давление на его правительство не только внешнее, но и внутреннее. Примерно для того же они и вводят ограничения против наших олигархов, в надежде, что они, как основные держатели капитала, воспользуются рычагами давления на своё правительство и заставят его сделать или согласиться на то, что от него хочет страна эти ограничения вводящая. Видимо последние лет 5, санкции против основных держателей капитала нужного эффекта не дали, либо дали не в той мере, которая ожидалась, потому подключили к этому делу и обычных людей, начиная отбирать у них всё, что возможно.
Что можно отобрать у держателей капитала? Да сами деньги на иностранных счетах и источники заработка, мешая зарабатывать компаниям, главами которых они являются.
Что отбирать у простых людей? Ну вот посмотри, что отобрали сейчас. Источник дохода в виде работы, предметы роскоши, полюбившиеся развлечения, в общем "предметы первой необходимости" при нормальной сытой жизни. Ну и по мелочи. Любишь вон ту марку колбаски? Всё, не будет её больше и прочее.

Ну а дальше, ты должен сделать "правильный" вывод, достойный обезьяны.
Лежит куча говна, стоишь ты и обезьяна. Вам говорят "жрите или буду бить палкой". Обезьяна кидается жрать, а ты не хочешь. В итоге палкой вы получаете оба. Обезьяна снова жрёт, ты снова отказываешься. Снова палкой. И вот тут важный момент. Обезьяна начинает кидаться с кулаками на тебя, потому что ты говно не жрёшь и именно по этой причине вас бьют, то есть из вас троих, тебя, обезьяны и человека с палкой, по её мнению, плохой, как и причина всех её бед, именно ты.
Ну что сказать, обезьяны такой вывод и делают, как я думаю ты сам можешь заметить.

Это в общем-то моё личное мнение, а ты можешь иметь то, которое тебе больше нравится.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2022, 13:21:26 by FluffyPaw »

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Все равно там делать нечего. У самого подписка до конца мая, в итоге не играл уже месяца 2 наверное

 

закрыть