WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой? – часть 2  (Прочитано 31485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Я писал вначале темы, повторюсь и сейчас. Сама статья это говно в вентилятор. Админы заведомо ее вкинули, чтобы начать срачи. Она тупая, бестолковая и глупая. И ни для чего, кроме как разжигания срачей не служит

как и другие 90% тем, ага  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2801

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
А ещё не забудь напомнить, что эти 26 дней дикого фарма это 3-5 дейликов, которые набитой рукой делаются буквально минут за 15. Смешно, когда кто-то упоминает ходиров как пример фарма. Причём ходиры это был первый контент в вове, который меня бесил (да, и эти 15 минут мне было жалко тратить). Кто бы мог подумать, во что эти ходиры трансформируются...
Ну вообще изначально я ходиров упомнянул не в том контексте, что их так уж прямо сложно было фармить, а в том, что это пример контента, обязательного для рейдов, но к рейдам не относящегося. И что такое тоже было в Личе.
Справделивости ради, какое такое обязательное задротство вы видите в бфа? 4 дейлика в день на фракционный сундук, да еще 4 экспедиции раз в неделю? Ну пусть это не 15 минут в день, пусть даже 30. Так ли это плохо в ММОРПГ, которая таймкиллер по самой своей природе?
А если кому-то в одном месте свербит, ну я не знаю, все возможные локалки каждый день делать, так в этом разве игра виновата? Игра его к этому как раз не подталкивает, она дает выбор из большого числа контента. И это хорошо.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4403
Справделивости ради, какое такое обязательное задротство вы видите в бфа? 4 дейлика в день на фракционный сундук, да еще 4 экспедиции раз в неделю? Ну пусть это не 15 минут в день, пусть даже 30. Так ли это плохо в ММОРПГ, которая таймкиллер по самой своей природе?
Понятно, что обязательного как такового задротства вообще нет. Скажем сейчас я считаю таковым 4 дейлика в день (которые выливаются в 12 раз в 3 дня, а это уже около 30-60 минут), это 4 экспедиции в неделю (около часа), это как минимум один М+ (в зависимости от обстоятельств от 30 минут до 2-3 часов), один викли квест (тут смотря что). Ещё может быть 2-4 часа в неделю фарма травы, если не готов покупать токены. Безусловно это плюс после легиона, где к этому всему прибавлялись ещё старые рейды, М+0, потому что у контента на КД был повышен шанс выпадения леги. Про тысячу утроб я вообще молчу.

Плохо это тем, что тебя загоняют туда, куда ты не хочешь ради того, что ты хочешь. Я считаю это плохим дизайном. Хорошим дизайном я считаю ситуацию, когда ты делаешь то, что тебе нравится и получаешь награды, релевантные тому, что тебе нравится. Например ходишь в рейды за рейдовым шмотом. Ходишь на арену или на бг за пвп шмотом. Бьёшься с петами, чтобы качать петов. При этом общие награды вроде силы артефакта или уровней на прокачке должны быть сбалансированы. Т.е. если Вася на прокачке делает квесты, Петя спамит ЛФГ, Оля сражается с петами, а Васялолпро нагибает на БГ, то они до 120 уровня докачиваются с идентичным /played. И артефакт у них после 120 уровня качается тоже с идентичной скоростью. А когда они делают откровенно провальный контент вроде экспедиций и ставят туда неразумно высокую награду, вот это я считаю явной халтурой и попыткой прикрыть эту халтуру накрученными цифрами участия.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
але тупые овощи которых заставляют фармить, вы там все из метод чтоли? кто вас заставляет? рл-ы которых у вас нет потому что вы даже не рейдите? не ну если вы кап островов целый час отбиваете и викли клч 2-3 часа то ясно с вами )
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть