WORLD OF WARCRAFT

Тема: По мнению разработчиков Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW  (Прочитано 39223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eisventura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
lineage2 classic в 2015 или 16 году
Великий эксперимент отменяется?  :o  И как там все прошло?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Они действительно думают, что кто то (полтора человека) хочет искать пати через чат?
Да. Но не они - а мы хотим. Мы - это те, кто социофилы, а не социофобы. Я(мы) считаю, что социофобам - не место в игре. Я думаю, что выражу общую мысль - идите нахуй из Классика!
Да никому класик, кроме старичков не интересен от слова совсем. Новые игроки в это говно не пойдут никогда
Новые игроки пойдут сюда для того, чтобы ощутить то, что мы чувствовали 15 лет назад.
Я играю в вов с бэтты на европе и скажу. Классик это говнище, я никогда больше не стану в него играть.
Но и в то говнище, в которое превратили ВоВ сейчас - ты тоже играть не будешь! Поэтому у тебя есть выбор. Ну, или будет.
Есть два отличия от пиратки. Во-первых у них развёрнут старый сервер и они любую мелочь могут там проверить и убедиться, как оно было. Во-вторых у них есть оригинальная серверная БД, в которой прописаны все статы всех юнитов, все координаты всех спавнов, все скрипты и прочее. У пираточников с этим всё плохо, они полагаются на старые форумные посты, видео в разрешении 160p, крохи официальной информации. В общем по сути импровизируют. Получается неплохо, судя по всему, но в плане аутентичности им очень далеко.
Всё ровно наоборот. У пираточников есть рабочие формулы, которые тщательно скопировали с рабочей базы 2006 года. А у близюков нет ничего. Даже оригинальной базы с рабочими формулами нет.
Хотя у пиратки есть большое преимущество - клиент у них оригинальный со всеми его багами и особенностями. Близзы же и клиент переписывают, я думаю, там хватает нюансов. Но я в них верю :)
Это не баг, это фича. И если в новом классике будет невозможен лава ран ( и прочие "фичи" ванилы), то мы это не поймём.
Что интересно, после выхода классика пираточники будут иметь возможность узнать все интересующие их моменты из практически первоисточника. Поэтому качество пираток потенциально может сильно вырасти. Хотя вряд ли останутся многие желающие играть на них.
Пираточники давно уже знают все моменты из первоисточника, который близюками давно утерян. Поэтому, возрасти может лишь качество поделки нью-Классик. Но никак не пираток.
А если они считают, что абсолютно новые игроки, которые до этого разве что играли в Warcraft III, захотят поиграть в этот хардкор (в плане гринда и перемещения по миру)...ну тогда такие разроботчики очень оторваны от реальности, должен сказать.
Лично я так не считаю. Потому что могу задать резонный вопрос - а что взамен?
А как там с хай-лвл контентом? Просто если вы сравните количество сложных механик в классике, и например, в бфа получится, что в БфА таких механик куда больше и бои с боссом куда динамичнее. Это отражается даже в путешествиях во времени в БК, когда у босса одна-две механики и даже с перекошенными от скалирования цифрами он все равно маникен.
Да, да. Но в Классике по крайней мере изначально известны играбельные билды и неиграбельные. В Акутале же вообще бОльшая часть спеков(кроме рестодру) - неиграбельна. Но на момент написания этого поста инфа может измениться.
а вечером один данж проходить 5 часов
Тут "новое поколение" стоит заменить на "нубасы". Ибо я ничего такого не замечал. И уж тем более инсты по 5 часов не проходил, т.к. даже рейды требуют чуть ли не в два раза меньше времени.
Ты, наверное, рукожоп? Ну так да, рукожопы в Ваниле сильно страдали.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
То то за лотосы разводили мордобой. НУ а атк да, химия не нужна, когда босс - манекен, спамящий 1-2 абилки, а критерием его убийства является наличие сета на ресист.
Всю эту хрень развели но пиратках. Я рейдил в Классике и ничего такого у нас не было. Максимум - это поты на ману. ВСЁ! Этого вполне было достаточно на закрытие той части, которая 99% игроков просто не светила!
Это как так?А работа над новым адоном типа начнется с момента выпуска(и естесно опять таки отладкой) Ванилы??
Или я просто не так прочитал?
Некоторые (в том числе и я), считают, что после БФА нахрен аддоны не нужны. Потому что они априори будут ущербными.
Не было фарма в класике?!
Не было.
Хочешь химию, но лень фармить  - покупай на аукционе, за нафармленную голду ;D.
Резист шмот - сугубо добровольно. Не хочешь резист шмот не фармь, сдохни на босе и будь кикнут из рейда.
Голда на починку (особенно плейт брони) - сугубо добровольно. Не хочешь чиниться, не фармь голду.
Я, как прист, вообще ничего не покупал. Ибо у меня шмот был нормально собран. Резист шмот помочь собрать танку и "стенке" - дело сугубо добровольное. Мараудон хантом, например, соло фармился. Так что танк + хил проносился на раз.
Починка плейта - это попаболь. Твинк, имхо, обязателен. Или очень высокий навык социализации, который позволял играючи собрать группу в любой инст.
много ли игроков, могли позволить себе купить голду в 2004 году, особенно молодые задроты, которые увидели все прелести ММОРПГ в его рассвете?! да они лучше потратят 24ч в сутки, чтобы фармить голд, а рубли, данные на столовку, потратят на оплату подписки.
Ты чё несёшь, дурак? 15 баксов за подписку вполне себе могли позволить раскошелится и на покупку золота.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
То есть в панадрии на каче он засыпал, а убивать одного моба пол часа и отпиваться после каждых двух это покажется ему офигительно увлекательным занятием?
А ты за мага то не играй соло! )))
Зайти, за час-два убедиться, что там нечего делать и ливнуть.
Твоё ущербное мировоззрение не совпадает с моим. Что же делать? Видимо тебе придётся убиться об стенку.
Нас, старичков 30++, будет рубить минима человек 5-6, может ближе к телу еще кто подтянется.
Идут года, мне всё ещё за тридцать...! (с) Отель Элеон. )))
Хочется вам сказать: если 550 р в МЕСЯЦ вы считаете суммой, которая может отпугнуть игрока, то в вашей жизни явно что-то не так.
Речь не про сумму, а про качество. 550р за Ванилу - это норм. Но 550р за говнявый актуал - это верх наглости! Он вообще ничего не стоит. Близюки за него должны ещё и приплачивать!
1) Очень интересно вайнить на фарм, когда в Ванилле фарма больше было...
Это какой же фарм то в ваниле был? Зашёл в рейдтайм, отрейдил и пошёл альтоводить. Или альтоводишь перед рейдтаймом.
Большинство уже привыкло забежать в игру на час два, сделать свои локалочки и выйти.

Мало вериться что у людей будет время на классик с его гриндом.
В классике нет гринда. В классике есть игра. Если ты не хочешь играть - не играй.
Выход Классики - это отличный эксперимент, аналогов которому не было. Все может закончится как позорным провалом, так и великой победой, но в любом случае, это будет прекрасный опыт для игроделов, который окажет большое влияние на игровую индустрию.
Какой нахер эксперимент, когда уже всё предрешено?
Выход классики закончится великой победой после того, как мы близюков уломаем сделать классы такими, какими их видели оригинальные разработчики Ванилы. Да да, стоит помнить и всячески подчёркивать, что тогда были РАЗРАБОТЧИКИ, а сейчас лишь их жалкое подобие, которое ни хрена не смыслит в великом равенстве классов. ))))
Чёрт, ты дошёл до четвёртой страницы, а я там овощем назвал одного вонильщика. Помилуй. Прости окаянного.
Прощаю, чёрт с тобой! Благо тот вонильщик реально был овощем. )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Они действительно думают, что кто то (полтора человека) хочет искать пати через чат?
Да никому класик, кроме старичков не интересен от слова совсем. Новые игроки в это говно не пойдут никогда, а старые зайдут, поймут что в их радужных воспоминаниях все было не так уж и радужно, и пойдут говорить, какие разрабы плохие давайте нам бк. А смалкомпани, скажет "ой класик удачный, мы делаем из него бк".
О и кста, тут люди пишут про хардкор, это тот где ты жмешь фрост бол 5 минут, а потом стоишь афк и ждешь когда мана реснется?  8) 8) 8)
Типичный хаммяччок, играй в свое блевотное бфа один, и не  утешай сам себя

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Все таки минусы лучше было бы вернуть=D
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
И это правильно! Играбельными должны быть все билды! И спек для ПвП и спек для ПвЕ не должны вызывать трудности (в виде голда) для смены друг друга.
Хм, это тогда уже не Classic, а какой то отдельный вид будет, гайды не актуал станут=D. Нет, если были дру ресторами, то пусть ими и остаются). Мне, например, ММ-ханта хочется сделать и увидеть его таким, каким он был до БК в 2007ом, аналогично и другие классы (планируется, что Classic будет жить долго), можно будет успеть 3-4 насоздавать (больше, если не лень). Как говорится, потомки должны знать правду.
Пришел, увидел и исчез

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
В то время фласки считались читом и их никто не использовал. Это на пиратках уже развелись фармеры.
да да, именно поэтому я банчил фласками и мы все на афк сидели в рейде в офлане, что бы не давать им тикать.
что ещё за сказки расскажете?

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
В то время фласки считались читом и их никто не использовал. Это на пиратках уже развелись фармеры.
да да, именно поэтому я банчил фласками и мы все на афк сидели в рейде в офлане, что бы не давать им тикать.
что ещё за сказки расскажете?
Больше всего мне понравились фразы, что "В Classic не быль фарма", "В BfA (фарм) - тупая гриндилка, а в Classic - игра".
PS. Ребят, я не отношу фарм и гринд к минусам игры, так как мне именно это в WoW нравится. Ходить в рейды стало для меня неактуально, когда я понял, что смысла в этом 0, думаю, в Classic рейдить будет смысл, так как шмот никуда не исчезнет. "Шмот не станет хуже зеленки следующего аддона, если следующего аддона не будет". Просто смотрите правде в глаза, фарм основа любого дополнения WoW (и любой ММОРПГ в целом)  и отрицать его наличие в Classic - глупо.
PPS. Соц аспект портит и комьюнити игры, так что (как я уже писал выше), в Classic тоже будут люди с дерьмовым характером, мб надо меняться всем?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 07:52:54 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Craaazyyy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: По мнению разработчиков Classic
« Ответ #129 : 19 Января, 2019, 08:22:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще один, кто думает, что бывает либо хардкор, либо гринд.
Если ты месяц фармишь только один кусок сета, регулярно бегая в рейд предыдущего тира, чтоб попасть в актуальный - это гринд.
Если ты квестишься и умираешь от второго подбежавшего мода, если у тебя 8 из 10 кнопок на кд - это хардкор.
Сейчас бы в 2019 это уточнять на двач-форуме по теме ВоВ :facepalm:

В Классике было и то, и другое.

А как там с хай-лвл контентом? Просто если вы сравните количество сложных механик в классике, и например, в бфа получится, что в БфА таких механик куда больше и бои с боссом куда динамичнее. Это отражается даже в путешествиях во времени в БК, когда у босса одна-две механики и даже с перекошенными от скалирования цифрами он все равно маникен.

Сравните Талока из гера (предпоследений сложности) с его аддами. лучами, отбойником и первого босса из БТ с одним лишь шипом.


так а почему вов должен быть заточен лишь на хай энд контент? почему лоу левел контент должен априори быть изейшим и скучным? почему весь контент во время прокачки должен быть ускорен и оказуален? почему лоу левел данжи должны быть изи модом? в чём разница?

поверь, много людей хотели бы реального прогресса ВоВ, но современный ВоВ - это 95% изимод с 5% сложного контента(Мифик+ данжи, мифик рейды и хай рейтинг ПвП).. с первого уровня до героичкских рейдов тебе вообще даже голову не нужно включать.. это помимо того, что тебе ещё можно и буст купить до 110 сразу, в итоге люди повально сваливают из игры.. потому что вместо реального контента и наград их заваливают каким-то шлаком и маунтами(а если ты за Альянс так вообще одинаковыми конями), система лута просто убога до невозможности, про дизайн классов я вообще промолчу

можно взять лучшее из предыдущих дополнений, сделать так чтобы 100% игры были интересными, чтобы игра постепенно становилась сложнее и увлекательнее, чтобы люди хотели в неё вернутся

по факту они же пытаются сделать игру для тех, кому она в принципе не интересна, кто так и так свалит, а из-за того что всё в игре теперь достигается очень быстро(помимо этих 5% о которых я уже говорил), то эти игроки свалят ещё быстрее.. поэтому теперь Близзард везде применяет тайм гейт, посмотри на патч 8.1.. рейд, который должен был выйти в 8.1 выходит лишь через месяц после выхода 8.1, чтобы люди сначала подписались в 8.1, потом когда вышел рейд, а потом ещё раз когда лфр запилят.. а потом когда выйдет следующее крыло ЛФР, а потом когда они запилят зандаларов и тд

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: По мнению разработчиков Classic
« Ответ #130 : 19 Января, 2019, 08:43:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так а почему вов должен быть заточен лишь на хай энд контент? почему лоу левел контент должен априори быть изейшим и скучным? почему весь контент во время прокачки должен быть ускорен и оказуален? почему лоу левел данжи должны быть изи модом? в чём разница?
По факту, в лоу лвл данжи было невыгодно ходить (за шмотом мб только), но почему то все туда ходили. Просто подумай, сколько времени у тебя уйдет на то, чтоб собрать пати, дойти до данжа, а там еще и повайпаться, потом заново собрать. Даже мобов гриндить проще будет. Поэтому я вообще хз, зачем раньше в данжи ходили.Но в современном WoW данжи для лоу лвлов действительно дело 5-6 минут, и это неинтересно, правда и на лоулвлах мало кто сидит
Пришел, увидел и исчез

SaRaF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • HOTS and WoW
Мне кажется к тому времени, когда выйдет классик, в бфа и последующие аддоны никто играть не будет и все переключатся на ванилу.
Ф. Ницше “Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как»”

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Мне кажется к тому времени, когда выйдет классик, в бфа и последующие аддоны никто играть не будет и все переключатся на ванилу.

Конечно! Ведь близы клепают классик именно для того, что бы как можно больше народу перестало покупать у них аддоны, без продаж которых лавочку под названием ВоВ со всеми её потрохами можно будет закрыть попросту незамедлительно.))
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 10:41:06 by LokNarad »

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
"любит наш народ всякое говно"
Как ты себя любишь-то.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Всем сердцем обожаю этот форум и мудаков на нем! Одни и те же, едрить, люди в каждой теме, хоть как-то косвенно связанной  с опытом других патчей, вылазят из текущего и начинают убеждать других как раньше было дерьмово. Сейчас то БФА, конечно, в разы всего чего-то только можно лучше. Ояебу какой хороший БФА, жаль, что подписоты все меньше и меньше и она не постоянная, а так да
Они не верят, что первый допотопный WoW сможет быть популярнее последнего и приводят смешные аргументы ал-я у стариков времени нет, пиратончики деньги платить не будут, "зачем игра с убогой графикой и неудобным интерфейсом", "ваш дух ванилы не вернуть" и т.д.  :D

 

закрыть