WORLD OF WARCRAFT

Тема: По мнению разработчиков Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW  (Прочитано 39220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Benechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенечках
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Познакомиться - да, остаться - нет.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Типичная шизофрения.
"Мы делаем сессионые мифик+, экспедиции и фронты" чтобы привлечь новых игроков, и при этом считаем что "Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW".

Этому новому поколению минимум 30 лет?


Сначала Классик нам не нужен, потом сделаем, но только для старперов, а сейчас уже и новое поколение собираются привлечь. Что-же вы такие непостоянные.
Это не шизофрения. Это просто маркетинг. Пытаются сами же создать спрос на свой продукт. Это как с умными часами. По известному правилу рынка спрос рождает предложение. Однако некоторые нынешние маркетологи с этим не согласны. Эти умные часы нафиг были никому не нужны, но инет просто закидали различного рода обзорами, хвалебными одами и другими проплаченными статьями. В итоге кто то конечно клюнул. Но чет особого спроса я на них не вижу. Они вообще еще существуют в природе? Так же и тут. Будут забрасывать инет хвалебными одами о своем классике. Но проблема то в том, что тому самому новому поколению, которое по их плану должно бросится на эти типа тру ммо, оно нафиг не нужно, т.к. это был вовсе не шедевр, а просто эксперимент и своеобразный франкэйнштейн из задротских корейских ммо того времени и более казуальной версии от близзард. И взлетел этот франкэйнштейн чисто их за того, что в сравнении с этими самыми трэшевыми задротскими ммо того времени он смотрелся достаточно выгодно.

Я просто хочу напомнить, почему близзард были вынуждены ввести все эти так называемые анти социальные функции, которые якобы убили вов. Да тупо потому, что игра стала загибаться и сервера начали пустеть. А давать халявные трансферы и закрывать их нафиг близзард не хотели, т.к. это бы привело к потере ников, названий гильдий и однофракционным серверам, типа сд и гордуни, не говоря уже о репутации умирающей игры. И если вы реально думаете, что классик не постигнет та же участь, то у меня для вас плохие новости.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 16:04:24 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Izulle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Не думаю, что Близзы выпустят игру без анти-ботинга. Иначе будет засилье китайских (и не только) ботов. В 2004 году просто это еще не вошло в моду, а сейчас другое время.
К тому же в классике услуги "прокачаем вам перса за реал" будут пользоваться большим успехом. А еще будет услуга по прокачке репы с Кенарийской экспедицией и прочее в таком духе. Ну если классик влетит конечно.
Поэтому если Близзы не хотят убить классик на старте, им надо что-то с этим сделать. 

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Ога, ведь новое поколение вот хлебом не корми, дай пофармить утром шарды на лока, днем травуна химию к данжам, а вечером один данж проходить 5 часов. Сидят вот и ждут, где бы такую игру найти, ведь одной работы то мало, хочется, душа просто требует фарма во всем, а отпиваться после каждого моба, это же неповторимый экспириенс. Игроделы бьют в поисках, чего не хватает нынешнему, новому поколению... все думаю что сессионность, а вот и нет!
В классике не было фарма. Фарм это дрочить М+ и экспедиции. А в классике всё сугубо добровольно. Не хочешь химию, не фармь. Хочешь, но лень фармить - покупай на аукционе. Для какого босса в классике тебе нужна химия? В то время фласки считались читом и их никто не использовал. Это на пиратках уже развелись фармеры.
А экспедиции и плюсы,у тебя насильно стартуют чтоли?Когда свой бред пишешь,хотя бы пару минут потрать на то чтобы его перечитать.Химия у него не обязательная нуну.
Ours is the Fury

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Какая милота. Столько народа заботятся о том. чтобы я случайно не поиграл в неправильную игру и не потратил своё время на гринд и тупых боссов. Всем искреннее спасибо, чтобы я без вас делал. Всех люблю.

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
Они действительно думают, что кто то (полтора человека) хочет искать пати через чат?
Да никому класик, кроме старичков не интересен от слова совсем. Новые игроки в это говно не пойдут никогда, а старые зайдут, поймут что в их радужных воспоминаниях все было не так уж и радужно, и пойдут говорить, какие разрабы плохие давайте нам бк. А смалкомпани, скажет "ой класик удачный, мы делаем из него бк".
О и кста, тут люди пишут про хардкор, это тот где ты жмешь фрост бол 5 минут, а потом стоишь афк и ждешь когда мана реснется?  8) 8) 8)

Дротить в классику никто не будет, только самые отмороженные. А потихоньку качаться с друзьями и всё такое, очень даже норм.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Стаж вова - 13 лет (с парой перерывов по году). Дропнул через месяц после выхода BFA. Жду ванилу.
Жена, у которой стаж игры с Дренора - ждет ванилу.
Первый друг, который играл начиная с Пандарии, урывками по паре недель и потом забивал, т.к. засыпал на каче - ждет ванилу
Второй друг, который последний раз играл то ли в БК, то ли в Личе (совсем немного) - ждет ванилу.
Начальник на работе, который сейчас сидит на класике La2 - ждет ванилу.
Коллеги, кого ни спрошу, если есть хоть какой-то опыт в вове - ждут ванилу.

Вы можете сколько угодно писать про то, что это геймплей 2004 года, это никому не нужно, это гринд, там нет хардкора, там нет графена, там нет баланса и т.д. - всем кто ждет ванилу на это насрать. И на ваши вопли нам тоже насрать. Ванила идет, и вы с этим ничего не сделаете. Ваше мнение абсолютно никому не интересно и не воспринимается как инстина в последней инстанции. Есть люди, которые хотят играть в ИГРУ, а не в сервис. Вам интересно качать 200 твинков, фармить рейды, ключи, АП, экспедиции? Нравится фармить маунтов, петов и игрушки? Флаг вам в руки и барабан на плечо. Представляю, как может свербить от мысли, когда людям абсолютно не нужно это недоразумение, которое зовется актуалом, а вместо этого они хотят получить новый (или вспомнить старый) опыт играя на классическом сервере.

Деньги свои она отобьет. Сформируется комьюнити. Кто-то месяц посмотрит и уйдет. Кто-то будет сидеть там годами. Лично мне достаточно будет вкачать 1-2 чара, вспомнить старые квесты, понастольгировать, возможно получить новый опыт в виде ванила-рейдов. После этого я уйду. Это будет мой последний опыт, связанный с вовом. Но я знаю, что с удовольствием проведу эти n месяцев, играя с друзьями, ибо я прекрасно представляю что значит ванила - и я с удовольствием отдам за это деньги

Так что все недовольные - валите лесом. Не надо строить из себя охереть каких знатоков и указывать, что нужно людям, а что - нет. Сами разберутся. А вам могу только посоветовать сконцентрироваться на фарме, в предверии нового контента. Главное же - мифик закрыть, да?

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес

Первый друг, который играл начиная с Пандарии, урывками по паре недель и потом забивал, т.к. засыпал на каче - ждет ванилу

То есть в панадрии на каче он засыпал, а убивать одного моба пол часа и отпиваться после каждых двух это покажется ему офигительно увлекательным занятием?

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Стаж вова - 13 лет (с парой перерывов по году). Дропнул через месяц после выхода BFA. Жду ванилу.
Жена, у которой стаж игры с Дренора - ждет ванилу.
Первый друг, который играл начиная с Пандарии, урывками по паре недель и потом забивал, т.к. засыпал на каче - ждет ванилу
Второй друг, который последний раз играл то ли в БК, то ли в Личе (совсем немного) - ждет ванилу.
Начальник на работе, который сейчас сидит на класике La2 - ждет ванилу.
Коллеги, кого ни спрошу, если есть хоть какой-то опыт в вове - ждут ванилу.

Вы можете сколько угодно писать про то, что это геймплей 2004 года, это никому не нужно, это гринд, там нет хардкора, там нет графена, там нет баланса и т.д. - всем кто ждет ванилу на это насрать. И на ваши вопли нам тоже насрать. Ванила идет, и вы с этим ничего не сделаете. Ваше мнение абсолютно никому не интересно и не воспринимается как инстина в последней инстанции. Есть люди, которые хотят играть в ИГРУ, а не в сервис. Вам интересно качать 200 твинков, фармить рейды, ключи, АП, экспедиции? Нравится фармить маунтов, петов и игрушки? Флаг вам в руки и барабан на плечо. Представляю, как может свербить от мысли, когда людям абсолютно не нужно это недоразумение, которое зовется актуалом, а вместо этого они хотят получить новый (или вспомнить старый) опыт играя на классическом сервере.

Деньги свои она отобьет. Сформируется комьюнити. Кто-то месяц посмотрит и уйдет. Кто-то будет сидеть там годами. Лично мне достаточно будет вкачать 1-2 чара, вспомнить старые квесты, понастольгировать, возможно получить новый опыт в виде ванила-рейдов. После этого я уйду. Это будет мой последний опыт, связанный с вовом. Но я знаю, что с удовольствием проведу эти n месяцев, играя с друзьями, ибо я прекрасно представляю что значит ванила - и я с удовольствием отдам за это деньги

Так что все недовольные - валите лесом. Не надо строить из себя охереть каких знатоков и указывать, что нужно людям, а что - нет. Сами разберутся. А вам могу только посоветовать сконцентрироваться на фарме, в предверии нового контента. Главное же - мифик закрыть, да?

Аминь


Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
По мнению разработчиков Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW
Зайти, за час-два убедиться, что там нечего делать и ливнуть. Потратить ресурсы на разработку, что бы играло полторы калеки - это грамотно.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Одно жаль - что летом запилят. Летом как-то и так не  скучно, куча народа ливает в реал. Но с другой стороны попить (а не погрызть) пивка на свежем воздухе как встарь можно с такими же олдфагами! Нас, старичков 30++, будет рубить минима человек 5-6, может ближе к телу еще кто подтянется.
Так что думаю давно забивших Близзы отмобилизовать смогут, вопрос на сколько долго их хватит. Со временем уже у всех напряги :(

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Цитировать
По мнению разработчиков Classic позволит новому поколению познакомиться с WoW
Зайти, за час-два убедиться, что там нечего делать и ливнуть. Потратить ресурсы на разработку, что бы играло полторы калеки - это грамотно.
Не надо меня оскорблять, я вполне здоровый целый человек. Жду извинений.

Anriard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205

Первый друг, который играл начиная с Пандарии, урывками по паре недель и потом забивал, т.к. засыпал на каче - ждет ванилу

То есть в панадрии на каче он засыпал, а убивать одного моба пол часа и отпиваться после каждых двух это покажется ему офигительно увлекательным занятием?

Да, потому что огребать  - весело. Когда-то мы с ним играли в SWTOR, когда он только вышел, и могу сказать, что если качаться соло - где-то после 20-30 лвла там начиналось лютое получение звиздюлей при любой ошибке. Сагрил три пака (моба) - смерть. Сагрил случайно рарника или элитку - смерть. Пошел один на групповой квест - смерть. И так же надо было по 15 сек выхиливаться после каждого пака мобов (они редко по одному там стояли, по 2-4 в основном). Нужно было так же орать и искать пати на элиток в локациях.

И вот в этой игре он почему-то апнул максимальный лвл. А в вове не смог. Потому что такой кач - интересен. Качаться сейчас в актуале - курам на смех. Мне кажется это потому, что Ваниле есть одна экосистема - 1-60 уровень. Ты часть живого мира. В актуале же тебе чтобы добраться до текущей экосистемы нужно пройти ванилу, бк, лича, кату, панду, дренор и легион. Пока ты не апнул 110 - ты никто и никому не нужен. Контент - это не для тебя. Не нужны твои профы, ингры что ты фармишь, контент предыдущих аддонов просто плывет мимо тебя - инсты, рейды, пвп локации и т.д. Не каждый новичок такое выдержит. Когда нет смысла качать профу потому что она неактуальна, а актуальные рецепты пойдут только со 110 лвла. Когда нет смысла одевать чара, если ты через 5 лвлов пойдешь в оутланд и на квестиках получишь шмот лучше. Когда в игре до 120 лвла тупо нечего превозмогать, и всё что ты можешь - бить мобов и читать квестики. Нету ощущения мини победы, когда ты в одиночку прошел сложный квест - потому что все сложные квесты вырезали. Продолжать можно долго.

Да и мне лично, было гораздо веселее качать вара на пиратке ванилы, когда пробовал носталриус, чем весь кач 110-120 лвла.

P.S. Тут кто-то писал, что ванила отпугнет пираточников которые не захотят платить 550р в месяц. Хочется вам сказать: если 550 р в МЕСЯЦ вы считаете суммой, которая может отпугнуть игрока, то в вашей жизни явно что-то не так.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
и в 2030 люди, что пошли по новой играть в Классик таки закроют свои первые экспедиции, Ульдир и Фронты xD

Это я все к чем? А какое будущее у вот этого вот "Классика" ?
Будущее, как у встречи одноклассников: встретились, первые пять-десять минут поржали-порадовались, потом обнаружили, что все стали такими разными, что всем скучно, обсудить нечего и заняться нечем. Но "обязательно надо встретиться еще".

Что же касается исходной новости, то при нынешней токсичности общества вообще, игрового сообщества в частности и особенно "фанатов Близзард" делать ставку на "социальный аспект" и "тесное сообщество единомышленников, увлеченных единой целью" - это надо быть совсем уж отбитым романтиком. Ну или просто цинично говорить "нужные" слова

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос

Первый друг, который играл начиная с Пандарии, урывками по паре недель и потом забивал, т.к. засыпал на каче - ждет ванилу

То есть в панадрии на каче он засыпал, а убивать одного моба пол часа и отпиваться после каждых двух это покажется ему офигительно увлекательным занятием?

Да, потому что огребать  - весело. Когда-то мы с ним играли в SWTOR, когда он только вышел, и могу сказать, что если качаться соло - где-то после 20-30 лвла там начиналось лютое получение звиздюлей при любой ошибке. Сагрил три пака (моба) - смерть. Сагрил случайно рарника или элитку - смерть. Пошел один на групповой квест - смерть. И так же надо было по 15 сек выхиливаться после каждого пака мобов (они редко по одному там стояли, по 2-4 в основном). Нужно было так же орать и искать пати на элиток в локациях.

И вот в этой игре он почему-то апнул максимальный лвл. А в вове не смог. Потому что такой кач - интересен. Качаться сейчас в актуале - курам на смех. Мне кажется это потому, что Ваниле есть одна экосистема - 1-60 уровень. Ты часть живого мира. В актуале же тебе чтобы добраться до текущей экосистемы нужно пройти ванилу, бк, лича, кату, панду, дренор и легион. Пока ты не апнул 110 - ты никто и никому не нужен. Контент - это не для тебя. Не нужны твои профы, ингры что ты фармишь, контент предыдущих аддонов просто плывет мимо тебя - инсты, рейды, пвп локации и т.д. Не каждый новичок такое выдержит. Когда нет смысла качать профу потому что она неактуальна, а актуальные рецепты пойдут только со 110 лвла. Когда нет смысла одевать чара, если ты через 5 лвлов пойдешь в оутланд и на квестиках получишь шмот лучше. Когда в игре до 120 лвла тупо нечего превозмогать, и всё что ты можешь - бить мобов и читать квестики. Нету ощущения мини победы, когда ты в одиночку прошел сложный квест - потому что все сложные квесты вырезали. Продолжать можно долго.

Да и мне лично, было гораздо веселее качать вара на пиратке ванилы, когда пробовал носталриус, чем весь кач 110-120 лвла.

P.S. Тут кто-то писал, что ванила отпугнет пираточников которые не захотят платить 550р в месяц. Хочется вам сказать: если 550 р в МЕСЯЦ вы считаете суммой, которая может отпугнуть игрока, то в вашей жизни явно что-то не так.
Помню в Пандарии за монка качаться было довольно легко и быстро. Не успевал скучать. P.P.S. На пиратке Classic я встретил человека, которому нравится Classic, но он не хочет платить за подписку, так что, да, есть определенный тип людей на пиратках, которым тупо жаль денег
Пришел, увидел и исчез

 

закрыть