WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: "Наследный" тип распределения добычи в подземельях и рейдах  (Прочитано 32061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Кстати, а как попасть в старые лфр рейды ?

Для дренора орк сидит около главного здания в гарнизоне. Для легиона скорее всего будет какая-нить непись в оплотах, либо чувак выдававший еженедельный квест около аметистовой (по аналогии с Дренором, так как орк сидящий в оплоте вроде как нам в дреноре эти квесты тоже выдавал).
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Не понимаю одного, если это сделано для упрощения трансмога, почему тогда лут, не привязан к классам ? Ну вот пойду я магом в ПГ и налутаю с каждого босса по 5 кольчуг и лат, в чем смысл ?
Я хочу на мага определенный ножик. Но он с ловкостью. Он магу, если будет стоять добыча по спеку (как сейчас на лайве в лфрах, например), не упадет никогда.
А с такой формой лута, как они ввели, у меня теперь не будет проблем. Все правильно близы сделали.
ну так ничего же проще - не классовый лут, а весь доступный для "записи"
для старых рейдов ничего не поменяется, изменение затронет только лфры, рейды дренора, легиона и ОО(кстати как-то не слышно про нерф глубиния ничего..)
по хорошему надо бы в этом типе добычи убрать один из двух камней преткновения - либо "повторы", либо бесполезность "неиспользующегося" лута, вот это бы действительно стало шагом навстречу игрокам

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Вот вообще пофиг на это все, у меня есть любимые бронетруселя золотого цвета и сет за челленджи  ;)
А у кого их нет?  ;D

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Не понимаю одного, если это сделано для упрощения трансмога, почему тогда лут, не привязан к классам ? Ну вот пойду я магом в ПГ и налутаю с каждого босса по 5 кольчуг и лат, в чем смысл ?
Я хочу на мага определенный ножик. Но он с ловкостью. Он магу, если будет стоять добыча по спеку (как сейчас на лайве в лфрах, например), не упадет никогда.
А с такой формой лута, как они ввели, у меня теперь не будет проблем. Все правильно близы сделали.
ну так ничего же проще - не классовый лут, а весь доступный для "записи"
для старых рейдов ничего не поменяется, изменение затронет только лфры, рейды дренора, легиона и ОО(кстати как-то не слышно про нерф глубиния ничего..)
по хорошему надо бы в этом типе добычи убрать один из двух камней преткновения - либо "повторы", либо бесполезность "неиспользующегося" лута, вот это бы действительно стало шагом навстречу игрокам
Пошел я как-то раз в он за друидским сетом и... ушел ни с чем. То есть лут был, но по шмотке(а чаще вообще голда) с босса, и ни одного куска т2.
Вот вообще пофиг на это все, у меня есть любимые бронетруселя золотого цвета и сет за челленджи  ;)
А у кого их нет?  ;D
У меня, например. Я без понятия как выглядят золотые бронетруселя, а сет за челлендж я благополучно просрал.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А к чему радость? Если я правильно понимаю, то нужную вам вещь вы будете лутать столько-же сколько и при старой системе. Только если раньше вы лутали пустого моба, то теперь вместо пустого моба будете лутать не нужные вещи зачастую на другие классы. Дроп рейт нужной вещи так и останется неизменным. Да и разве сейчас не такая же система в рейдах? Я недавно чистил цлк и ульдуар. Падали вещи на любой класс. В том же объеме, что и в обычных рейдах.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 05:23:58 by Zhasdrot »

Aloneworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ватэ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Ещё бы сделали так, чтобы эта добыча была не персональной, а привязана к учётной записи. Да, я казуал и не хочу ходить несколькими персонажами по 5-10 раз в старый рейд для классовых комплектов 8)
Казуал. Играющий пачкой персонажей. Собирающий этой пачке трансмог со старых рейдов.
У меня для Вас страшная новость, батенька. Вы вполне себе задрот, а никакой не казуал.
Ну да, ведь за почти десять лет и лёгкую прокачку на вторжениях казуал не смог бы прокачать четыре персонажа, 100% задрот. И я не писал, что постоянно хожу всеми во все старые рейды. Куда позорней было, если бы я ещё поставил аватарку пони, хорошо что таким не увлекаюсь

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
А к чему радость? Если я правильно понимаю, то нужную вам вещь вы будете лутать столько-же сколько и при старой системе. Только если раньше вы лутали пустого моба, то теперь вместо пустого моба будете лутать не нужные вещи зачастую на другие классы. Дроп рейт нужной вещи так и останется неизменным. Да и разве сейчас не такая же система в рейдах? Я недавно чистил цлк и ульдуар. Падали вещи на любой класс. В том же объеме, что и в обычных рейдах.

Персональный лут дает возможность полутать шмотку именно на свой класс, с небольшим шансом, шанс настакивается и за весь рейд ты к примеру выносишь 2-3 шмотки при лучшем раскладе. В новой системе ты будешь получать с босса сразу кучу шмоток из расчета сложности рейда - 10/25, но на все классы, поэтому нужную шмотку шансов получить гораздо больше. Те же токены, которые могут в персоналке вообще не выпасть будут даваться стабильно с каждого босса в котором они есть, тут только проблема что токен на твой класс не выпадет.

Система вообщем радует, интересно, будет ли сейчас профит альтами фармить голд в этих рейдах как фармилось в Дреноре в ката инстах или цены на вещи порезаны  ::)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 08:51:17 by Эникей »

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Совещание близард.

- Народ! нужны свежие идеи. Слишком мало новинок в бфа, народ будет недоволен. Ваши предложения?
- Давайте придумаем что нибудь совершенно новое!
- Слишком долго и затратно, еще предложения?
- А давайте вернем как было, но изменим название?
- Отличное предложение, так и сделаем!

Видимо ру правительство по той же схеме работает. Ща всех пенсионной реформой на уши поднимут, а потом с барского плеча царя батюшки отменят или ослабят. А народ скажет "клааааасно!" и успокоится)

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Я не понял: то есть я иду каким-то классом, и мне в коллекцию добавляются все предметы, даже те, которые не подходят для выбранного класса?

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
А там была инфа о том, что они починят запоминание этих шмоток? Ибо фармил голд в Катаклизмовских инстах и повыбивал всевозможный транс, вот только приходит новый патч и у тябя снова "такая-то шмотка добавлена в транс"...
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Странно что ещё никто не написал, что нововведение затронули и голду с босса. В ПМШ 25 гер с собак упало 1.3к голды.
WoW: Nothing lasts

h0st1ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харджелло
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
Вот это очень хорошие вести с полей. Продолжайте, а то ходить за одной шмоткой раз в неделю и не выбивать - это дизморалит и отбивает желание снова идти из-за какой-то простой ненужной шмотки, просто чтобы она была в коллекции.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А к чему радость? Если я правильно понимаю, то нужную вам вещь вы будете лутать столько-же сколько и при старой системе. Только если раньше вы лутали пустого моба, то теперь вместо пустого моба будете лутать не нужные вещи зачастую на другие классы. Дроп рейт нужной вещи так и останется неизменным. Да и разве сейчас не такая же система в рейдах? Я недавно чистил цлк и ульдуар. Падали вещи на любой класс. В том же объеме, что и в обычных рейдах.

Персональный лут дает возможность полутать шмотку именно на свой класс, с небольшим шансом, шанс настакивается и за весь рейд ты к примеру выносишь 2-3 шмотки при лучшем раскладе. В новой системе ты будешь получать с босса сразу кучу шмоток из расчета сложности рейда - 10/25, но на все классы, поэтому нужную шмотку шансов получить гораздо больше. Те же токены, которые могут в персоналке вообще не выпасть будут даваться стабильно с каждого босса в котором они есть, тут только проблема что токен на твой класс не выпадет.

Система вообщем радует, интересно, будет ли сейчас профит альтами фармить голд в этих рейдах как фармилось в Дреноре в ката инстах или цены на вещи порезаны  ::)
В этом то и дело, что нет. Если раньше ты получал пустого босса, то с новой системой это равносильно полутать n шмоток не на свой класс. Да и сейчас в рейдах падает шмот как в обычном рейде. Изменение касается разве что данжей, но как я уже сказал на рейдах это никак не скажется.

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Zhasdrot, ну а в чем пробления лутания n-шмоток которые могут оказаться не на твой класс? Может ни одной на твой класс не выпасть, может сразу и оружие и кусочки брони выпасть... С персоналкой 1 только шмотка, и та хрен с каждого босса. Раньше все рейды имели добычу из расчета на фул рейд, что выпало, то выпало, так же как и в актуальном рейде. Может с первого кд упасть, может с 10го. Только вот токены ты 100% будешь получать, токены которые основа комплектов сетов. Ну а остальное - сапоги, пояса и наручи это уж как повезет. С персоналкой гораздо сложнее фарм тира, например.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Я не понял: то есть я иду каким-то классом, и мне в коллекцию добавляются все предметы, даже те, которые не подходят для выбранного класса?
В плане принципа добавления вещей в коллекцию все осталось точно так же. Магу не добавятся латы. Но теперь у тебя появилась возможность выбить и добавить в коллекцию вещь, которая раньше просто не могла тебе упасть, например: кинжал с ловкостью для кастера, кастерский посох для воина и тому подобное. Это касается в первую очередь обычных/героик подземелий и ЛФР версий рейдов, так как в нормал/героик версиях старых рейдов и так уже все падало подобным образом.

 

закрыть