WORLD OF WARCRAFT

Тема: Искусство создания моделей: настройка лиц персонажей  (Прочитано 31756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю тех, кто восторгается новыми модельками. У вас в обще есть ключ от Беты? Вы их в живую видели?
Выглядит как  1 лицо на каждую расу так еще и с не абы какой анимацией. Просто тихий ужас. Многие старые модели и старая анимация на голову превосходят новые, даже с учетом малого количества полигонов. Вот это отличное наглядное сравнение как Близы работали раньше и что они делают сейчас.
Я очень надеюсь что все это допилят и доделают, но вот только времени уже совсем мало остается, несколько рас еще даже не показаны.

Пс: А это правда что новых моделек блад эльфов не будет при старте? Это что, первоапрельская шутка?
Скорость и уровень работы Близов меня совсем перестал устраивать.  :facepalm:
А мне норм. Что анимации, что сами модели. Добавил бы только лиц (которое пока всего 1-о на 1-у расу, читаем блюпосты) и больше анимаций для милишных атак. В остальном я даже не понимаю чего ждали те, кто не доволен. Моделей из синематика? так это невозможно, ну вы конечно можете выключить видеокарту и так полагать, а лично считаю что оно того не стоит. Посмотрите на другие игры, такой проработки персонажей нет нигде - ни в новом архэйдже с их каменноликими корейскими уродами без моушен кепчара, ни в ТЕСО с их пластелиновыми игрушками.

На счет эльфов... По мне так они и сейчас неплохо смотрятся на фоне других, а в эпиксах так вообще разницы не будет видно. Но то, что близы слоупоки в целом согласен. Хотя, что-то мне подсказывает, что модели давно готовы все, просто тянут кота за яйца, чтобы преодолеть время летнего слака и отпусков (у разрабов они тоже бывают, крепостное право ведь типа отменили).

Собственно я обычно ЗА прогресс и обновление всего старого. Сама очень ждала новые модели персонажей. А в итоге только сплошное разочарование.
Тут они действительно очень схалтурили. Или вы можете сказать что новые модели Андедов/андедок, Найт эльфиек и Дренеев/дренеек сделаны на отлично? Они настолько корявы в движениях, что я даже не знаю, каким надо быть близоруким, что бы это не увидеть.  :o

Это попахивает не самым тонким юмором, уважаемый(ая). ;D Ибо андеды двигаются как трупы (мертвяки не должны двигаться как тот Риддик или царь Конан). У эльфов не нашел существенных отличаев от старых, точнее не так - их почти нет, возможно анимации еще даже не допилили. Дренеев не знаю - не люблю их, но по видосам судя - все то же, что и с НЭ.

Да и вообще ставить вердикты по бэте, вот это уже :facepalm:.
Я конечно извиняюсь за несколько фанбойский пост, я много в чем могу обосрать вов, но что касается передела - лично я доволен как сто медведей.
Да, от вас просто разит фанбойством. Бета ВоД сейчас находиться на самой последней стадии, соответственно будут доделываться только мелкие огрехи/ баги и отсутствующие Арты карт. И мне сомнительно, что в моделях и в анимации что то радикально поменяют. А менять там надо много чего.
Например в том же ХоТС  ( который собственно находитсья еще в АЛЬФА версии) модели и анимация выглядят просто замечательно, а игру еще будут больше года доделывать. Да и движок игры тоже не особо современный, если проводить аналогии с ВОВом.
Собственно, те 2 модели дворфа и гнумки показанные на Близконе так и остаются самыми лучшими. А остальные модели создают такое ощущение, что их делали какие то студенты-недоучки.  >:(
Только фанбои все никак не хотят замечать, что Близы начали жестко халтурить.
и как давно они начали халтурить?

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анимация должна соответствовать образу персонажа. И быть более-менее реалистичной для строения тела данного персонажа.
У таурена гигантская проблема с первым (ощущение что аниматор, делавший ее был под косяком как минимум), а у дренейки - со вторым. Я имею ввиду прежде всего анимацию бега, что в первом, что во втором случае.
У меня нет претензий к дворфам, гномам, орчихам, почти нет претензий к оркам и человекам.

хоть убей но мне почему то новая больше по душе у дренеек.

Sorceress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анимация сейчас, что у дренеек, что у найт эльфок, как у нынешних троллек, они бегут и шаг печатают, нормально для пант, для орчих, но не для дренеек и 100500 раз не для эльфок.
Дренеек кстати сплющили не только по статам, но и в росте, как будто вертикальные параметры на 0.9 умножили, надеюсь это глюк.
ЗЫ. Играю на бете со старыми модельками, ну их в баню с таким подходом.
ЗЗЫ. Они может и неплохие эти модельки, но это уже другие персонажи, не узнаваемые, особенно эльфки, вообще ничего обшего, разве что уши.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2014, 17:41:28 by Sorceress »

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, от вас просто разит фанбойством. Бета ВоД сейчас находиться на самой последней стадии, соответственно будут доделываться только мелкие огрехи/ баги и отсутствующие Арты карт. И мне сомнительно, что в моделях и в анимации что то радикально поменяют. А менять там надо много чего.
Например в том же ХоТС  ( который собственно находитсья еще в АЛЬФА версии) модели и анимация выглядят просто замечательно, а игру еще будут больше года доделывать. Да и движок игры тоже не особо современный, если проводить аналогии с ВОВом.
Собственно, те 2 модели дворфа и гнумки показанные на Близконе так и остаются самыми лучшими. А остальные модели создают такое ощущение, что их делали какие то студенты-недоучки.  >:(
Только фанбои все никак не хотят замечать, что Близы начали жестко халтурить.


Нештяк, вам близы сами рассказали, что они будут доделывать? А я вот где-то на днях (не на НК ли часом?) читал синие буквы про то, что на 100% готовы только самые первые представленные модели, не считая лиц. Эльфийки - допиливаются, дренеи - тоже. Андедов, кстати допилили совсем недавно, обновив все текстуры и анимации. Когда там модельки андедов на бэти появились? Ваши наезды неразумны и безосновательны - бета это бета.
Лично мне совершенно не нравятся эти гребаные куклы из ХоТС, и это на двигле 2го старкрафта, которое лет на 5 моложе (ну а то, что среди МоБы лучше доты только блудлайн чемпионс дота - даже говорить лень).
Мое фанбойство ограничено чисто визуальной и финансовой частями, первое, имхо, на 100 баллов удается, но тут уже дело вкуса. Во всяком случае дух персонажей остался тем же, а это главное. Лично мне новый персонаж вместо моего - нахер не нужен. Ну а ваше хейтерство - сами придумали, сами повелись, и сами теперь паритесь.

Анимация должна соответствовать образу персонажа. И быть более-менее реалистичной для строения тела данного персонажа.
У таурена гигантская проблема с первым (ощущение что аниматор, делавший ее был под косяком как минимум), а у дренейки - со вторым. Я имею ввиду прежде всего анимацию бега, что в первом, что во втором случае.
У меня нет претензий к дворфам, гномам, орчихам, почти нет претензий к оркам и человекам.


У тауренов бег - именно бег (sprint). Есть мнение, что обычную "ходьбу" еще не завезли.

Они может и неплохие эти модельки, но это уже другие персонажи, не узнаваемые, особенно эльфки, вообще ничего обшего, разве что уши.


:facepalm:
А мож все дело в лицах, которых еще нет? Ибо все остальное из далека даже разницы не имеет. Да че там из далека - в окне выбора класса. Когда увидел эльфиек, первое что подумал: "**ать, да это на фоне орчих вообще старая модель".

ЗЫ Вот все кричат "фсе фигня, мой персонаж навсегда сломан", помнится еще в ваниле оркам плечи переделывали, потому что наплечник на них смотрелся как говно. И до этого тоже что-то меняли, и после. Но нет, вот именно сейчас все возьмут и оставят как на бете. Ну пинзец теперь!

Вот что мне все это напоминает - шутки шутками, а люди - людьми  :facepalm:



90% идут на бету не тестить, а оценивать то, что еще тестируется.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2014, 16:22:35 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Lefthander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зурдо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На новые модельки пофиг. Как сменил дворфа на воргена в Кате, так им и останусь.

Бета ВоД сейчас находиться на самой последней стадии.
Сотрудник Близзард на форуме!

Что-то я не видел еще ниодного бета-билда с припиской (Release). А говорить что бета находится на завершающей стадии можно только тогда, когда появляется "билд релиз-кандидат" и к нему еще достаточно долго. Даже тогда, релиз кандидат может быть толя препатча, где нет новыго контента, только новые механики, а контент еще будет дорабатываться.

П.С. Все люди которые говорят "а что нового принес этот аддон?" как будто не замечают огромного континента с новыми локациями, которые даже на стадии беты заполнены настолько, что иногда кажется - это перебор.
Дополнения сравнивать нельзя. Да, возможно, по части контента, новых профессий, классов и тд он уступает тем, что вышли ранее. Но если посмотреть на количество изменений в механиках, системах, улучшению "качества жизни" и тд, то аддон будет самым большим. И это хороший задел под будущее, так как сейчас наведут порядок. Я, как игрок который основной частью игры считает рейды, не могу прям с первой секунды взять и сказать, что плохого случилось для меня в игре с новым аддоном, зато могу мгновенно сказать что произошло хорошего.

П.С.2 Нет, я не фанбой, в аддоне есть и недостатки, но все равно они перекрываются позитивными факторами и все что я считаю недостатками, я пишу в качестве фидбека в твиттер или отправляю бегрепортами. Самый большой недостаток для меня: прокачав персонажа с 90 до 100 лвла, побывав в 4-х локациях, сложилось впечатление, что в квестинге осталось только 4 квеста - убей главного, по дороге к нему убей Х-подопечных, собери с них что-то и найди что-то рядом. А еще сплющивание: 200к хп в начале аддона (да, я знаю что они говорили, что по кол-ву ХП нельзя оценивать качество сплющивания так как его увеличили, как в Кате когда-то, но все же) и 20к дпс это много... Хочу 30к хп и 2-3к дпс.!
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 17:49:02 by Lefthander »

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне судя по бете (которая вопреки расхожему среди форумных войнов мнению во многом довольно сырая) однозначно нравится направление в котором начали двигаться разрабы:
*Бои стали дольше, треть мобов требует юзать сейв абилки, хилиться, убегать из луж, стопать аддов, сбивать касты, и тд и тп.
*Вчера залип на квесте, где нужно было найти неведомую хрень (доказательство) в не маленьком таком 2х этажном строении с подвалом. Где оно не понятно - на карте отмечено все здание целиком. Что это - тоже, тупо "доказательство". Когда нашел удивился слабой подсветки предмета. Кароче то, что приходится быть внимательным - это очень круто! Надею, таких квестов будет больше (к сожалению сейчас почти нет времени нормально тестить).
*Система случайных квестов тоже порадовала. Наконец-то появился смысл зализать в места и нычки, куда никто в здравом уме простой пикселедрочер не полезет.
*Столицы в пвп зоне это очешуенно!
*Дренор полон пейзажей. Настоящих пейзажей а не вымышленых, как в пандарии, где из красивых деревьев, камушков, статуй, речек, гор вылепили ничего. Будто рандомно раскидали..
*Много приятных сюрпризов для любителей залипнуть на деталях, типа меня. Конечно не ТСВ но для начала сойдет.
*Атмосфера. Почему-то сразу понимаешь, что не в Азероте. Даже похожие деревья и мобы не мешают, что тем не менее минус.
*Инсты сложнее пандовских, это уже прекрасно.
*Классовая механика, там где она отработана и допилина выглядит не хуже а местами лучше пандовской. Во всяком случае стало много меньше спама одной способности.
*Визуальная часть просто огонь - элем, например, похож на ходячую природную катастрофу.
*Модели - класс, анимаций мили атак только не хватает.
Это все плюсы, минусы же меркнут на фоне выше перечисленного. Да и, как я уже сказал бета достаточно сырая, судить окончательно рано. Но пока ВоД напоминает вполне удачный перезапуск ВоВ.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

 

закрыть