WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1  (Прочитано 388129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karmainside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • pew-pew

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #15 : 26 Октября, 2010, 02:19:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Равиоллоблинчики
Действительно, сейчас покопался и нашел у себя несколько неправильных вещей. ты правильно сказал, что прежде чем советовать, надо самому все правильно сделать. сейчас исправлю и в теме обновлю. бтв с наездом на баерство и крабство - ты не прав + в рсс ленте есть неправильные даты, можешь по датам ачивов глянуть.

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #16 : 26 Октября, 2010, 03:26:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Ураганный обстрел" выглядит как-то более полезно по сравнению с "сопротивление бесполезно", "команда взять" в общем-то очень редко когда может найти применение, а с учетом того что шанс прока от таланта 4% выглядит совсем уже несерьезно.
А так в целом довольно интересно, для тех, кто не сидел на набклабе с момента выхода 4.0.1, а только щас начал изучать своего персонажа.
Ну и еще может быть было бы неплохо чуть расписать про искусность, я вот до сих пор встречаю хантов с борейки считающих что она прокает только от автошота,возможно стоит написать про то что не надо боятся набирать ровно 246 меткости, ибо 7.9998% не уменьшит хит рейтинг вашего пета в меньшую сторону как было раньше. Да и то что 25% хаста приблизительно дают 1 пассивного фокус регена, мб еще что-то есть щас не вспомню.. все мелочи, но если они будут где-то в одном месте собраны новичкам/твинководам будет значительно проще.

karmainside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • pew-pew

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #17 : 26 Октября, 2010, 03:27:39 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
"Ураганный обстрел" выглядит как-то более полезно по сравнению с "сопротивление бесполезно", "команда взять" в общем-то очень редко когда может найти применение, а с учетом того что шанс прока от таланта 4% выглядит совсем уже несерьезно.
А так в целом довольно интересно, для тех, кто не сидел на набклабе с момента выхода 4.0.1, а только щас начал изучать своего персонажа.
Ну и еще может быть было бы неплохо чуть расписать про искусность, я вот до сих пор встречаю хантов с борейки считающих что она прокает только от автошота,возможно стоит написать про то что не надо боятся набирать ровно 246 меткости, ибо 7.9998% не уменьшит хит рейтинг вашего пета в меньшую сторону как было раньше. Да и то что 25% хаста приблизительно дают 1 пассивного фокус регена, мб еще что-то есть щас не вспомню.. все мелочи, но если они будут где-то в одном месте собраны новичкам/твинководам будет значительно проще.

согласен, спасибо, исправим-с

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #18 : 26 Октября, 2010, 06:12:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему ты не предпочитаешь взять Ураганный обстрел 2\2 вместо 1 очка сала и 1 очка сопротивления бесполезно? 4% прока омфг.
       Ну да ураганно обстреливайте Фестургута и радуйтесь крутому дпс ). Зачем брать талант на выстрел который даже на Саурфанге и Валитрии никто не использует =). Критует по 3 к !!! как же это много ).
       Я в своем билде беру и глушащий и сопротивление 2/2 и да, мне хватает скила его юзать при проке (а прокает он на 75% босов по 5-6 раз за бой, что дает примерно 30-50 к урона сверху). Эм. да и так ли важны эти таланты не дающие прироста к дпс, их берут по ситуации смотря что от вас требуется и как вы любите играть. Я вот треш не трогаю ни на одном из босов, так что мне совсем не нужно аое, тем более такое... , нужно попасть по  >5 целям с залпа чтобы он нанес больше дамаги чем арканшот, при чем залп должен еще и критануть. И вобще на аое босах лучше в сурве или в БМ с червем ходить.
       Хм, гайд очень похож на переведенный на русский язык гайд с Элитистов =).

karmainside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • pew-pew

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #19 : 26 Октября, 2010, 06:19:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
на элитистах не нашел гайда, там только тема-обсуждение, но некоторые вещи действительно там подсмотрел. :)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #20 : 26 Октября, 2010, 06:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Да лан =), тема The MM hunter in 4.0.1, 1 пост =). Это вобщемто гайд =).

karmainside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • pew-pew

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карма
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #21 : 26 Октября, 2010, 06:29:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
точно-точно, я и совсем забыл про него, смотрел в Hunter FAQ for 4.0.1.

Равиоллоблинчики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #22 : 26 Октября, 2010, 07:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3.3. На что влияет скорость оружия?
На данный момент нету специальных выстрелов, нормализированных под урон от оружия. Это значит, что все вещи идентичны, медленное оружие наносит больше урона за выстрел, чем медленное, а медленное оружие дает больший урон от специальных выстрелов, зависящих от урона оружия. Последнее более актуально для ММ, чем для БМ/СВ, т.к. большинство атак в этом спеке зависят от урона (доты, Разрывной выстрел, Команда "Взять" и урон питомца не скалируются от урона оружия).

Брррр. Тут явно чтото другое планировалось
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Ясеневый+лес&cn=Равиоло
21августа в 00:58 я стал Сиянием Рассвета

Равиоллоблинчики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #23 : 26 Октября, 2010, 07:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему ты не предпочитаешь взять Ураганный обстрел 2\2 вместо 1 очка сала и 1 очка сопротивления бесполезно? 4% прока омфг.
       Ну да ураганно обстреливайте Фестургута и радуйтесь крутому дпс ). Зачем брать талант на выстрел который даже на Саурфанге и Валитрии никто не использует =). Критует по 3 к !!! как же это много ).
       Я в своем билде беру и глушащий и сопротивление 2/2 и да, мне хватает скила его юзать при проке (а прокает он на 75% босов по 5-6 раз за бой, что дает примерно 30-50 к урона сверху). Эм. да и так ли важны эти таланты не дающие прироста к дпс, их берут по ситуации смотря что от вас требуется и как вы любите играть.

А Вы двигаете йогурта и саурфанга? у нас он стоит как вкопанный и ничего там не прокает.
На форуме гильдии моей есть строчка : систематический слак на треше -Х Дкп. Видимо Ранг1 в гильдии позволяет расслабляться, Энигма?!)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Ясеневый+лес&cn=Равиоло
21августа в 00:58 я стал Сиянием Рассвета

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #24 : 26 Октября, 2010, 08:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Видимо Ранг1 в гильдии позволяет расслабляться, Энигма?!)
        Хм, позволяет нажать "следовать" за ближайшим рдд и пить кофе =).
        Ну зато "Сопротивление ..." работает на Ребране, Ротфейсе, ПП, Гейпараде, Лане, Синдрагосе, Артасе, Халионе. Ну и иногда прокает когда босы вертятся на месте кастуя баки на кого нить в рейде. Хм хз как, но у меня талант прокал когда я кидал метку на Халиона еще до пула, то есть бос стоял на месте, РЛ рассказывал кто куда пойдет, талант прокал... . Случалось что и на манекене прокал.
        Я кста сам себе списал дкп в 0 =). У нас за маты карают... . А я живу в таком суровом городе, да еще и работаю кузнецом на заводе, так что без лексики ну никак не могу -). Зато теперь меня РЛ ну совсем никак не может наказать -), а шмот я вобщем то весь выбил который только возможно с нашим прогрессом.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 08:33:29 by Enigma »

Billy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #25 : 26 Октября, 2010, 09:32:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не во всем согласен с автором гайда, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что дерзайте, а недовольные всегда найдутся и это правильно, так что особо не волнуйтесь и не расстраивайтесь видя критику. В конце концов, если критикуют за дело и указывают на ошибки, то это хорошо и можно сказать таким людям лишь спасибо (вне зависимости от тона сделаных замечаний), а если это просто наезды в стиле "да ты че за фигню тут накалякал", то послать такого деятеля и забыть про его существования не терзая свою нервную систему.

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #26 : 26 Октября, 2010, 10:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А нет ли тогда смысла при взятом "Сопротивление бесполезно" в первой ветке взять таланты на крит к "Взять!", чем смешные бонусы к АП?

P.S. Добротный гайд. Спасибо... Предлагаю всем в правом верхнем углу нажать на поднятый вверх палец..
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 10:56:54 by Myltik »

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #27 : 26 Октября, 2010, 10:50:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда взята информация о влиянии скорости атаки (хейста) на ДоТы?

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #28 : 26 Октября, 2010, 11:25:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему ты не предпочитаешь взять Ураганный обстрел 2\2 вместо 1 очка сала и 1 очка сопротивления бесполезно? 4% прока омфг.
       Ну да ураганно обстреливайте Фестургута и радуйтесь крутому дпс ). Зачем брать талант на выстрел который даже на Саурфанге и Валитрии никто не использует =). Критует по 3 к !!! как же это много ).
       Я в своем билде беру и глушащий и сопротивление 2/2 и да, мне хватает скила его юзать при проке (а прокает он на 75% босов по 5-6 раз за бой, что дает примерно 30-50 к урона сверху). Эм. да и так ли важны эти таланты не дающие прироста к дпс, их берут по ситуации смотря что от вас требуется и как вы любите играть. Я вот треш не трогаю ни на одном из босов, так что мне совсем не нужно аое, тем более такое... , нужно попасть по  >5 целям с залпа чтобы он нанес больше дамаги чем арканшот, при чем залп должен еще и критануть. И вобще на аое босах лучше в сурве или в БМ с червем ходить.
       Хм, гайд очень похож на переведенный на русский язык гайд с Элитистов =).
Вы утрируете немного, не такой уж бесполезный, на ребраде довольно часто пользуюсь мультишотом, выглядит очень эстетично) А вот то, что сопротивление дает 50к урона, честно говоря, выглядит сомнительно, но я могу ошибаться. Доверюсь Вашему опыту и в слудующем рейде буду смотреть сколько этот талант принесет пользы.
В любом случае для тех, кому данный гайд написан отходить пить кофе вряд ли разрешают на треше, ну а такие классные игроки как Энигма уже и сами это все знают.
з.ы. Для тех же, кто считает что ханты крутые дамагеры и не должны интерраптить, аоешить и заниматься прочими плебейскими делами, я бы хотел напомнить что  времена изменились, теперь мы уже не мега-пиу-пиу, так что для многих еще хорошо будет если в пуге в рейд возьмут касты посбивать)
з.з.ы. Прошу, не воспринимайте данный пост слишком серьезно.

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Гайд] ПВЕ ММ Хантер в 4.0.1
« Ответ #29 : 26 Октября, 2010, 12:28:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Гайд

Доброго дня. Разрешите высказаться немного по сделанному гайду. В целях оптимизации и понимания.
Способности

У охотников забрали Град стрел и изменили Мультишот. Последний является жестоко урезанной, измененной и изнасилованной версией града. Забудьте о каком-либо вменяемом уроне на треше, можно просто покурить в сторонке, пусть варлоки напрягаются.

Но в тоже время нам сделали мгновенный каст Мультишота, а также дали возможность бить неограниченное кол-во целей в радиусе от поражаемой Мультишотом цели. В ММ спеке Мультишот получил возможность Замедлять противника на 4 сек (пускай бьет мало, но зато адд не убежит в рейд и у танка будет лишние секунды чтобы среагировать), а также снижать на 50% стоимость Мультишота при его крит-проке. В Сурве Мультишот имеет иной урон который наносит урон базовый + 30% урона от вашего Укуса Змеи и вешает оный на 6/9 сек на каждую цель.
А теперь сравним Град Стрел и новый Мультишот: новая механика позволяет не только поражать массовые скопления противника, но и сохранять мобильность.

Таланты
 

Представленное древо талантов имеет 4 спорных момента:
1 – 2очка в Единение с природой даст нам всего 36АП (20% от 180), поэтому данный талант вообще не рассматривается в ММ или Сурв спеках. По крайней мере до выхода Катаклизма, где Дух ястреба будет давать порядка 600АП.
2 – Сопротивление бесполезно – ПВП талант. На данный момент ротация ММ охотника заточена на использование Аркан шота, а не выжидание прока бесплатного КиллКоманд, который кстати бьет чуть меньше Арканшота в ММ спеке
3 – 2 очка в таланте Верная цель не имеет никакого основания быть взятыми. Куда вы деваете 60% крита? И то на первых 20% ХП боса. Дальше этот талант не действует.
4 – Глушащий выстрел. В принципе его использование может быть аргументировано разве что на Леди (2й бос ЦЛК) где лишний сбитый каст Фрост-болта это «хорошо», но в идеале в ПВЕ Глушащий не нужен.

И что касается Таланта Метка Смерти (простите я прочитал не все посты в данной теме) то он более чем целесообразен в ПВЕ, потому как охотнику не нужно тратить ГКД на то чтобы повесить Метку на цель. А действие Метки Смерти поддерживается ротацией.
Вот мой спек:  http://ru.wowhead.com/talent#cZfRuMGRMuroc:zsVRs0Mz0
 
2.3. Ротация
Укус – 3х Арканшот (Метка смерти вешается автоматом) – 4х (5х) Стедишот (до регенерации Фокуса ~90% и больше) – Химера + 2х Арканшот – 4х (5х) Стедишот – далее по циклу. Прок прицельного в данной ротации будет чаще, чем при использовании ротации 2 Стеди – 2 Аркан (Химера –Аркан).
 
Оставляйте критику, делитесь опытом, буду рад.
- написанное мной не критика, а лишь небольшое уточнение. Может я в чем-то ошибаюсь, поэтому готов на беседу. 

« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 12:32:46 by Eleidan »

 

закрыть