WORLD OF WARCRAFT

Тема: Датамайнер о причинах ограничений на опции внешности Темных следопытов  (Прочитано 5211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44824



С выходом обновления 9.2.5 игроки смогли открыть опцию внешности Темных следопытов для некоторых эльфийских рас, что представляет из себя бледную кожу и красные глаза. Этот вариант имеет большие ограничения, например, красные глаза можно использовать только с бледной кожей, а сами опции недоступны рыцарям смерти и охотникам на демонов. Датамайнер Simaia изучила файлы игры и выяснила, почему, вероятно, такие ограничения существуют.:cut:

Цитировать
Давным-давно я сделала видео об опциях внешности Темных следопытов, с которыми экспериментировала, и подумала, что было бы неплохо вновь вернуться к нему, потому что мне хочется дать несколько отзывов о связанных с ними вещах.


Цитировать
Сначала мне хочется сказать, что я очень довольна тем, что мы получили новые опции внешности. Приятно, что они наконец стали доступны игрокам. Но я по своей природе решила найти путь, как можно сделать еще больше доступных опций.

Цитировать
Во-первых, я хочу рассмотреть опции, которые нам доступны и недоступны и что в нынешние файлы позволят нам сделать без изменений. Существуют две текстуры глаз, которые можно использовать, но сейчас они предназначены только эльфам крови (и эльфам Бездны), а также ночным эльфам соответственно.


Цитировать
Вопреки словам некоторых, модели эльфов Бездны и эльфов крови на самом деле разные, как это прямо сейчас складывается, но я полностью уверена в том, что все они взяли истоки из одного места, с учетом того, что имеют одинаковую анимацию, форму тела и так далее. Поэтому геосеты просто так переключить не получится.


Цитировать
Также и Ночнорожденные не просто "используют текстуры ночных эльфов". Хотя у них есть много общих анимаций и даже практически одинаковая форма тела, на самом деле они очень разные, особенно в плане развертки текстур лица. Это значит, что потребуется больше работы.


Цитировать
Еще одна сложность сейчас заключается в том, что расцветки кожи женщин ночных эльфов-рыцарей смерти имеют встроенную синюю подсветку вокруг глаз, что конфликтует с красной подсветкой глаз. Красные глаза у них на самом деле есть и накладываются отдельно. У женских версий эльфов крови тоже все так, правда заметно это поменьше.


Цитировать
Однако я считаю, что рыцарям смерти должны быть доступны глаза темных следопытов. Это не потребует много работы, всего лишь комбинации из 3 расцветок кожи + 3 вариантов лица. А, еще есть проблема с тем, что темную кожу с красными глазами использовать нельзя, то есть приходиться иметь белую, а выглядит это не круто.


То есть, по сути, разработчики слегка поленились или не успели обновить существующие текстуры персонажей так, чтобы они хорошо работали с новыми опциями внешности и из-за того те имеют ограничения на расу и возможные комбинации. Эти опции можно довольно просто добавить, но выглядеть они будут так себе. Благодаря неполадке, кстати, можно посмотреть, как это будет смотреться на самом деле:


 
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 10:25:04 by Wishko »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Особенно последний пункт

"Белая кожа выглядит не круто"
Добро пожаловать в царство смерти.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
Может ввести не знаю там, сетраков или какую нибудь другую расу?! За@бали уже этим эльфятником под разные фломастеры, еще и претензии предъявляют :facepalm: :facepalm:

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
Я так понимаю, что после выхода очередного редактора персонажей в Саинтс Ров, то у "сказочных" вновь возникли вопросы, почему не везде точно так же, как я там.
Занимайтесь любовью, а не войной.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Может ввести не знаю там, сетраков или какую нибудь другую расу?! За@бали уже этим эльфятником под разные фломастеры, еще и претензии предъявляют :facepalm: :facepalm:
Жду моржей с 2008 года!

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
А я валькир жду с 2008. И чтоб были размером с таурена.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
А я валькир жду с 2008. И чтоб были размером с таурена.
чтоб жопа на весь экран

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Особенно последний пункт

"Белая кожа выглядит не круто"
У азиатов очень красиво считается, если белая мучная бледность - кожа супер красивая.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 627
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Хочу презренных, что в западной части Луносвета бродят. Давно пора принять их обратно в общество и, соответственно, в игру. Можно даже как опцию внешности БЭ: сгорбившиеся наркоманы - уродцы, напоминающие труп. А вот эта вот перекраска глаз и кожи нафиг не сдались
Все когда-нибудь кончается.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Хочу презренных, что в западной части Луносвета бродят. Давно пора принять их обратно в общество и, соответственно, в игру. Можно даже как опцию внешности БЭ: сгорбившиеся наркоманы - уродцы, напоминающие труп. А вот эта вот перекраска глаз и кожи нафиг не сдались
  А они разве не потеряли разум? В смысле, это вопрос, не утверждение. Просто если вспоминать, скажем, относительно недавний Легион, то когда у тех эльфов кончалось мана-вино, они терялись безвозвратно. А вспять повернуть этот процесс помогли только плоды йоба-дерева из каких-то супер древних времён. И то, оно по-моему их даже не возвращало в старое состояние.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 07:26:14 by RelMayer91 »

 

закрыть