WORLD OF WARCRAFT

Тема: Менеджер аддонов WowUp готовится к отключению доступа к CurseForge  (Прочитано 12447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 11:49:04 by Chazick »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR


К тому, что овервульф нафик не нужен, и репутация не то, что бы хорошая у приложения. Если вы клиентоориентированный разработчик, то сделаете галочку с предложением качать/некачать свое приложение. А пока ее нет - то фигня все это.
WoW: Nothing lasts

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Челикозавры пишут про сжирание памяти курсом (видать настолько тугие, что не могут закрыть его...интересно посмотреть, что еще запущенно у них фоном, майнеров наверное куча)...kekw
Запускаю курс, обновляю, закрываю (оверволф закрывается вместе с курсом)
P.S. оверволф юзаю еще до перехода на него курса

Кроме тебя про сжирание памяти как минус приложения никто не написал. Прими как факт, что приложение может быть сомнительным, потому что его разработчик не надёжен.

Погугли лучше про то, что есть на самом деле Overwolf, о скандалах, которые вокруг приложения уже были, кому и как они уже успешно продают данные, и то как через него распространялись реальные майнеры и в открытом виде, и прикрытые различными моддингами для игр.

"Ветеринар" сверху писал про память и да, офк  аддоны что с курса, что с вовапа сомнительные, тем более на старте ШЛа был аддон для стола, который качался с отдельного сайта (еще больше сомнительный, чем оверфолв на ваш взгляд), но челики его качали и ничего не вякали)

Я юзаю что мне удобно...курс удобен, пару минут и всё обновлено без танцев с бубнами и прочего...и в трее ничего не висит)
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR

(показать/скрыть)
Так может сразу нафиг? Естественно, от Windows Insider я отказываться не буду.
-----
Почему у меня уже второй раз после редактирования сообщение превращается в заэскейпленные юникод коды?
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 12:03:52 by Lupus@dei »

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR


Бунтовщики...юношеский максимализм и прочее...
- в чем проблема купить?
- зачем? можно ведь скочать на торренте!
Из этой же оперы...челики просто тугие и не знают что могут сделать у себя на компе и что нет, а потом мастера компов им видюхи меняют и оперативу снимают, а потом жалуются на свое тугодумство
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
К тому, что овервульф нафик не нужен, и репутация не то, что бы хорошая у приложения. Если вы клиентоориентированный разработчик, то сделаете галочку с предложением качать/некачать свое приложение. А пока ее нет - то фигня все это.

Я вот, чесно, уверен на 95%, что у Вас достаточно стоит софта который Вам нафиг не нужен. У большинства пользователей на 10ке установлено 1-2 антивирусника, а Вы про софт который нафиг не нужен.
Овервульф купил курс и теперь распространяет его через свой "лаунчер" в котором помимо курса еще кучу фишек пытается продвигать. Сам то я не пользуюсь ничем кроме курса там, но не вижу проблем если кому-то это покажется удобным.
А репутация? А что с ней не так? Телеметрия или что? Можно пожалуйста ссылки на факты, если они Вам известны?

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR

(показать/скрыть)
Так может сразу нафиг? Естественно, от Windows Insider я отказываться не буду.
-----
Почему у меня уже второй раз после редактирования сообщение превращается в заэскейпленные юникод коды?


Overwolf supports public Windows versions only, in order to provide a stable and secure experience for our users. Windows Insider versions are considered pre-release builds that are meant for testing, and as such, we cannot guarantee the same level of user experience for these versions as we wish to maintain.

Как бы без комментариев)))))
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR

(показать/скрыть)
Так может сразу нафиг? Естественно, от Windows Insider я отказываться не буду.
-----
Почему у меня уже второй раз после редактирования сообщение превращается в заэскейпленные юникод коды?


Overwolf supports public Windows versions only, in order to provide a stable and secure experience for our users. Windows Insider versions are considered pre-release builds that are meant for testing, and as such, we cannot guarantee the same level of user experience for these versions as we wish to maintain.

Как бы без комментариев)))))

Это в первую очередь вызывает вопросы к их коду, так-то. НИ У ОДНОЙ софтины не было проблем с инсайдер превью, у овервульфа есть. Почему? А опасность бана в калофдутии при использовании овервулфа на инсайдер превью... Што?
Ну и отказываться от нужных мне функций в превью ради этой сомнительной софтинки - не, спасибо.

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старый, добрый wowmatrix еще работает. Как хорошо, что про него мало слышно надеюсь до него не доберутся.



AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Челикозавры пишут про сжирание памяти курсом (видать настолько тугие, что не могут закрыть его...интересно посмотреть, что еще запущенно у них фоном, майнеров наверное куча)...kekw
Запускаю курс, обновляю, закрываю (оверволф закрывается вместе с курсом)
P.S. оверволф юзаю еще до перехода на него курса

Кроме тебя про сжирание памяти как минус приложения никто не написал. Прими как факт, что приложение может быть сомнительным, потому что его разработчик не надёжен.

Погугли лучше про то, что есть на самом деле Overwolf, о скандалах, которые вокруг приложения уже были, кому и как они уже успешно продают данные, и то как через него распространялись реальные майнеры и в открытом виде, и прикрытые различными моддингами для игр.

"Ветеринар" сверху писал про память и да, офк  аддоны что с курса, что с вовапа сомнительные, тем более на старте ШЛа был аддон для стола, который качался с отдельного сайта (еще больше сомнительный, чем оверфолв на ваш взгляд), но челики его качали и ничего не вякали)

Я юзаю что мне удобно...курс удобен, пару минут и всё обновлено без танцев с бубнами и прочего...и в трее ничего не висит)

Ты сам выше упомянул о том, что рядовой пользователь чуть ли не в сервис носит ПК, чтобы переустановить операционную систему, а теперь ты ставишь этих же людей в пример, оперируя тем что они себе там устанавливали и на что "вякали", а на что нет? Не очень последовательное суждение.

Overwolf - это тот разработчик, установка софта которого является нежелательным, и не потому что "я лично против", и не потому что "жрёт много", а потому что репутация разработчика подмочена их же собственной политикой и принятыми решениями.

Если конкретно тебя это не беспокоит - флаг в руки, ты можешь устанавливать всё, что будет тебе доступно, и что лично ты сочтёшь нужным, ровно как и я не планирую держать софт от разработчика, который допускал на свою платформу майнеры в открытом и скрытом виде.

Кричать "у меня всё норм" явно не имея представления что за компания сейчас владеет CurseForge - не дальновидное и очень ограниченное решение.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 12:14:13 by AlSteiger »

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

(показать/скрыть)
Так может сразу нафиг? Естественно, от Windows Insider я отказываться не буду.
-----
Почему у меня уже второй раз после редактирования сообщение превращается в заэскейпленные юникод коды?


Я уверен что будучи членом программы Windows Insider проблема с Овервульфом это не единственная проблема у Вас на компе ;) Это Ваш выбор. То что софт из коробки не ставится на бетки - не делает софту плохой репутации. Тем более сами же заявили, что есть обходные пути.
Я какое-то время назад использовал LTSB сборки Винды и был их адептом, считая что ничего лучше не может быть. Но когда столкнулся с тем что на нее НЕВОЗМОЖНО было поставить дрова на rtx 2060(это сейчас уже возможно, а как rtx только появились оставалось только нюхать бебру) я понял, что ну его нафиг.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR

Официальный софт для вов должен исходить только от близзов, а не от непонятной конторы, которая продает мои данные бог весть кому.

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

(показать/скрыть)
Так может сразу нафиг? Естественно, от Windows Insider я отказываться не буду.
-----
Почему у меня уже второй раз после редактирования сообщение превращается в заэскейпленные юникод коды?


Я уверен что будучи членом программы Windows Insider проблема с Овервульфом это не единственная проблема у Вас на компе ;) Это Ваш выбор.

Вы будете удивлены, но канал Release Candidate максимально стабилен, и накаких проблем и нестабильностей я у себя не наблюдаю. Ибо это не бетка, а то, что с близкой к 100% веростностью через неделю-две-месяц без каких-либо изменений на обычную релизную винду прилетит.
Ну и да, еще раз повторю, что вообще ни одна другая софтина не имела никаких пролблем с инсайдером. Да и с чего бы софту иметь проблемы, если он написан, используя релизный сдк/стандартный функционал, предоставленный OS? Если только оно не руткит, конечно. В чем с оверфульфом я уже не уверен.

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR

Официальный софт для вов должен исходить только от близзов, а не от непонятной конторы, которая продает мои данные бог весть кому.


Тогда и вовап в помойку (он там впрочем и валяется)
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

Chazick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаз
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Официальный софт для вов должен исходить только от близзов, а не от непонятной конторы, которая продает мои данные бог весть кому.
Какой софт от близов для обновления аддонов Вы используете? Курсфордж это софт для обновления аддонов со своего же репазитория. Как раз таки сторонние проги вызывают опасения.
И еще раз. Какие Ваши данные продаются, допустим если они кому-то нужны :)

 

закрыть