WORLD OF WARCRAFT

Тема: Танковка паладином: что и как  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Танковка паладином: что и как
« : 10 Декабря, 2008, 12:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Танк
С удовольствием анонсирую появление у нас паладинского раздела с Davin в роли командира танка (он же механик-водитель, он же стрелок-радист).
Фотография танка с церковью на борту показалась мне наиболее подходящей к делу.

Первый опубликованный материал посвящен танкованию паладином и оформлен в виде FAQ: вопросов и ответов.

Паладин (танкование в WotLK)

(c) Knaughty
(c) Maintankadin
Перевод: Davin для Noob Club

Механика танкования

В: Какую печать использовать?
О: Печать мщения.

В: Каким заклинанием правосудия пользоваться ,чтобы максимизировать угрозу?
О: Правосудие света. В таком случае вы получаете дополнительную угрозу от лечения себя и других игроков (причем чем больше людей в рейде получающих повреждения и лечащихся от вашей печати, тем больше угрозы вы создаете).

В: Упс! Иногда моя печать на мобе исчезает?!
О: Да - это происходит когда другой паладин (например, ретри) накладывает такую же печать что и вы. Используйте разные печати.

В: Какие начертания использовать?
О: До 80-го Символ праведной защиты (единственный таунт не имеет права не попасть ;)) + Символ правосудия.
После 80-го Символ праведной защиты + Символ печати мщения + Символ правосудия.

В: Я только что получил сокрушающий удар(краш)! Я думал их убрали...
О: Мобы на 4 уровня выше вашего крашуют. Рейдовые боссы не крашуют (до 80-го в рейдовый инстанс не войти).

В: Так если нет крашей, мне больше нет необходимости собирать 102,4 процента авоиданса?
О: Не надо, но все-таки полезно. Заблокированные удары увеличивают ваше эффективное здоровье, и хилеры будут счастливы от этого. Мы в этом, собственно, и лучше варриоров - эффективным здоровьем. Второй задачей после получения иммунности к критам является предел по блоку.

В: Сколько же защиты (дефенса, дальше буду писать дефенс для краткости и понятности) необходимо собрать?
О: На 80-м - 540. Это много и придется постараться над этим.

В: Не хватает дефенса - что же делать?
О: Вставлять камни и зачаровывать вещи. Достигнуть и удерживать дефенс в 540 - главная задача на 80-м.

В: Почему же так произошло?
О: Близзард надоело видеть, как все камни и энчанты в экипировке танка являются добавляющими стамину и только.

В: Что изменилось в навыках Божественный щит и Божественная защита?
О: 1-й = иммунность ко всему (да еще и снижение повреждений всему рейду,если взят талант), но аггро на время действия равно 0.
2-й = наш ответ варриорам с их стенкой-щитом. Теперь и мы можем пережить энредж (ярость) босса. Если взять талант Ревностный защитник - становится еще эффективнее.

В: Опа! я заблокировал удар элементаля!
О: Верно - мы теперь можем блокировать рукопашные (мили) атаки элементалей.

Читать далее..

 

закрыть