WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Азшара»  (Прочитано 63769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #195 : 25 Августа, 2018, 02:25:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в целом адонн перенасыщен сильными женскими персонажами и это чертовски бросается в глаза
Где крики о том, что все эти дополнения у руля фракций тёрлись друг о друга то Тралл, то Гаррош, то Ринн, то Седогрив, то хрен еще знает кто. Где все женские персонажи?
Тиранда всегда правила НЭльфами. А так в мире почему-то всегда правили и правят в основном мужчины, так что логично, что и в ВОВе мы видим то же самое.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #196 : 25 Августа, 2018, 02:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в целом адонн перенасыщен сильными женскими персонажами и это чертовски бросается в глаза
Где крики о том, что все эти дополнения у руля фракций тёрлись друг о друга то Тралл, то Гаррош, то Ринн, то Седогрив, то хрен еще знает кто. Где все женские персонажи?
Тиранда всегда правила НЭльфами. А так в мире почему-то всегда правили и правят в основном мужчины, так что логично, что и в ВОВе мы видим то же самое.

Не подскажешь, когда Тиранда становилась лидером Альянса, чтобы подходить под перечисленный ряд вождей фракций? Или достаточно что-то ляпнуть и быть убежденным, что ты сказал что-то умное? Хотя о каком уме идёт речь о человеке, сравнивающем игру и реальную историю.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #197 : 25 Августа, 2018, 02:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда в ролике "Два Дракона" за те же 7 минут успевают рассказать 2 истории с моралью и кучей пафоса, тут при меньших тратах на рисунок еще и забыли нанять сценариста.

А то, что ролики могут нести за собой разные цели - это как бы неважно?
И сценариста нанять не забыли, над роликом работал Роберт Брукс. https://twitter.com/RoBrooks13

Я думаю, что нет повода для беспокойства. Скоро выйдет книга листов эдак в 300, прочитав которую можно будет узнать - что авторы имели в виду в своей семиминутной короткометражке.

Я может чего-либо не понимаю: Ты хотел, чтобы они в 7-минутной короткометражке тебе весь сюжет раскрыли?
Тогда зачем вообще существуют двухчасовые фильмы, если их можно в 7 минутные короткометражки впихивать.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 02:44:44 by Lesoro »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #198 : 25 Августа, 2018, 02:49:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в целом адонн перенасыщен сильными женскими персонажами и это чертовски бросается в глаза
Где крики о том, что все эти дополнения у руля фракций тёрлись друг о друга то Тралл, то Гаррош, то Ринн, то Седогрив, то хрен еще знает кто. Где все женские персонажи?
Тиранда всегда правила НЭльфами. А так в мире почему-то всегда правили и правят в основном мужчины, так что логично, что и в ВОВе мы видим то же самое.

Не подскажешь, когда Тиранда становилась лидером Альянса, чтобы подходить под перечисленный ряд вождей фракций? Или достаточно что-то ляпнуть и быть убежденным, что ты сказал что-то умное? Хотя о каком уме идёт речь о человеке, сравнивающем игру и реальную историю.

Цитировать
Где крики о том, что все эти дополнения у руля фракций тёрлись друг о друга то Тралл, то Гаррош, то Ринн, то Седогрив, то хрен еще знает кто. Где все женские персонажи?

А когда Седогрив правил Альянсом ? В целом Альянсу нет и ста лет, в то время как Тиранда правила НЭ 10к лет, когда никаких Альянсов еще в проекте и не было и всякие Рины, Седогривы лишь маленький момент в ее жизни.  У близзов всегда был хороший баланс мужских и женских персонажей, но сейчас они выставили на передний план огромное чисто женских персонажей.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #199 : 25 Августа, 2018, 02:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и одна из проблем ДБ в том, что он вышел слишком очеловеченным, эмоции, голос, это несколько убавляет градус хтонического в нем.
Да откуда вы вообще взяли это.
Сходите что ль на Йогг-Сарона в Ульдуар, прослушайте всё, что там возможно от него прослушать.
Есть и эмоциональные "БЕЗУМИЕ ПОГЛОТИТ ВАС!" и вполне спокойные "Его род усвоил все уроки давным-давно." с "Тысяча смертей..."

(показать/скрыть)
Эм, к сильным женским персонажам на переднем плане лично у меня претензии не было, они были всегда (не знаю, с чего ты считаешь, что их впервые туда ставят).
Но вот то, что мужские персонажи по какой-то причине почти все злодеи или дураки - уже выделяется и контрастирует с тем, что женских персонажей крайне много. Органичность происходящего как-то теряется.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 02:54:04 by Lesoro »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #200 : 25 Августа, 2018, 02:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я может чего-либо не понимаю: Ты хотел, чтобы они в 7-минутной короткометражке тебе весь сюжет раскрыли?
Тогда зачем вообще существуют двухчасовые фильмы, если их можно в 7 минутные короткометражки впихивать.

Так я вообще-то большего от данного ролика и не ждал. Как материал, прибереженный для геймскона он вполне годен. В ряду "Ликов войны" ему вообще не место (имхо). И всё - не более того. Я им не разочарован, поскольку заведомо от него не ждал вообще ничего. Да, в какой-то момент была надежда, что ролик с Азшарой "придержали" из-за того, что в нём будет нечто весьма любопытное (отчасти эта надежда была подкреплена абсолютно внеплановым с точки зрения зрителей "Старым солдатом"). Но эта надежда прожила очень не долго, и испарилась ещё задолго до выхода ролика, по ряду причин, которые мне, честно говоря, лень озвучивать - это будет долго и нудно.

Как я выше говорил, лично для меня "Джайна" оставила остальные два ролика далеко "за кормой". Но это дело вкуса. В остальном, если отбросить эстетику и вкусовщину, все три ролика не несут вообще нихрена.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 02:56:26 by LokNarad »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #201 : 25 Августа, 2018, 03:07:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в целом адонн перенасыщен сильными женскими персонажами и это чертовски бросается в глаза
Интересно, а где вся эта толпа абсолютно адекватных людей
чито сразу агрицо то? Проблема не в том, что много сильных женщин в дополнении, а в том, что это как то уж очень подозрительно совпало с наступлением феминисток на игродел. Или вы хотите сказать что сейчас ни какого наступления фемок нет? Мне честно плевать какого пола предводитель фракции в фэнтезийной игре, вот совсем совсем. Но мне не плевать когда из за боязни задеть "воинствующих" феминисток\геев\гендеров\негров и прочий сброд, начинают кроить индустрию, переписывать историю, ломать сюжеты. А уж о том что из за того что во многих компаниях есть "квота" на весь этот неликвид, то и получается что вместо того что бы взять на должность талантливого сценариста\программиста\художника но к сожалению белого гетеросексуала, берут рукожопую  лезбийско\феминистскую бодипозитивщицу, что в итоге нам даёт масс эффект андрамеду. Квесты говно, баги, лаги, но зато изувеченные первым патчам женские лица и куча пидорастии по всей игре.

П.С. сброд и неликвид это не в целом отношение к феменизму, неграм, ботипозитивщикам и геям, оотношение конкретно к тем особям которые всячески это выпячивают, и хотят насадить свои взгляды и пожелания всем остальным.

П.С.С. и меня давно мучает вопрос, вот фемки ратуют за то что бы в играх не рисовали красивых женщин, мол это эксплуатация и бла бла бла. Так вот вопрос что же они не орут что бы им там мужиков рисовали с пузом и сиськами 3 размера? Не ну что бы всё по чесноку было. Равенство же хуль :)
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #202 : 25 Августа, 2018, 03:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и одна из проблем ДБ в том, что он вышел слишком очеловеченным, эмоции, голос, это несколько убавляет градус хтонического в нем.
Да откуда вы вообще взяли это.
Сходите что ль на Йогг-Сарона в Ульдуар, прослушайте всё, что там возможно от него прослушать.
Есть и эмоциональные "БЕЗУМИЕ ПОГЛОТИТ ВАС!" и вполне спокойные "Его род усвоил все уроки давным-давно." с "Тысяча смертей..."
я говорю конкретно про этого ДБ, Йогг-Саррона вполне подходит под амплуа безумного Азатота, а вот  Н'Зот получился для меня слишком человеческим.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #203 : 25 Августа, 2018, 04:16:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Эм, к сильным женским персонажам на переднем плане лично у меня претензии не было, они были всегда (не знаю, с чего ты считаешь, что их впервые туда ставят).
Но вот то, что мужские персонажи по какой-то причине почти все злодеи или дураки - уже выделяется и контрастирует с тем, что женских персонажей крайне много. Органичность происходящего как-то теряется.
Надеюсь там не никсельпиксель головного мозга у человека

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #204 : 25 Августа, 2018, 04:19:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда в ролике "Два Дракона" за те же 7 минут успевают рассказать 2 истории с моралью и кучей пафоса, тут при меньших тратах на рисунок еще и забыли нанять сценариста.

А то, что ролики могут нести за собой разные цели - это как бы неважно?
И сценариста нанять не забыли, над роликом работал Роберт Брукс. https://twitter.com/RoBrooks13

И какая же цель этого ролика? Ясно, что моё понимание Вестниц Войны и понимание Близзард - вещи разные. Но какое бы ни было у них гениальное маркетинговое понимание этих роликов, сейчас они лишь пустая трата ресурсов, ибо пересказывают всё, что известно. Хотя Джайны по крайней мере внёс свой вклад наличием песни.

Два Дракона представляли нам двух персонажей. Вестницы Войны представляют нам каждый своего. Только 7 (8, но минус заставки всякие) минут Двух Драконов рассказали хорошую историю с моралью про драконов, показали развязку конфликта братьев и намекнули на важные события в будущем. Что показал ролик Азшары? Азшара была эльфом и древний бог превратил её в наг. Что-то новое? Нет. Увидели Азшару впервые? Нет. Увидели Н'Зота? Только щупла. Намёки на тайны в прошлом? Нет. Намёки на будущее? Нет.
Если хотелось просто сделать рекламный ролик, то пусть нарисуют еще проходняк в cgi. А если нужен был женский персонаж, то вон там Таланджи и Кетрин подошли бы вполне, еще бы и предысторию внезапно вклинившихся королевств рассказали (события последних лет).
Были Владыки Войны, были Предвестники. Тот же стиль, те же цели. Только они смогли показать что-то новое, а эти же ролики пустые.

Ну и плюс ожидания людей не оправдали. Я не говорю, стоит ли в таких случаях ждать чего-то или не стлит. Я говорю о реальности. Люди ждали и ожидания не оправдались. Это ли маркетинговый смысл роликов?

Кстати, ты на все риторические вопросы отвечаешь или твой внутренний фанбой не дает не отреагировать даже на сарказм?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 04:21:24 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #205 : 25 Августа, 2018, 04:20:17 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
П.С.С. и меня давно мучает вопрос, вот фемки ратуют за то что бы в играх не рисовали красивых женщин, мол это эксплуатация и бла бла бла. Так вот вопрос что же они не орут что бы им там мужиков рисовали с пузом и сиськами 3 размера? Не ну что бы всё по чесноку было. Равенство же хуль :)
объективация же
И какая же цель этого ролика? Ясно, что моё понимание Вестниц Войны и понимание Близзард - вещи разные. Но какое бы ни было у них гениальное маркетинговое понимание этих роликов, сейчас они лишь пустая тоата ресурсов, ибо пересказывают всё, что известно. Ролик Джайны хотя бы внёс свой вклад наличием песни.
т.е. если лично ты считаешь песню - культурной ценностью, а просто анимацию - нет, то она "бесполезна"?
а ничего, что все виды искусства стоят на 1 параллели?
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 04:21:51 by Afenar »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1087
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #206 : 25 Августа, 2018, 05:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ролик постный. Н'Зот получился какой-то человеческий. Он же бог! Бог интриг! А разговор с Азшарой построил на уровне продавца пылесосов ходящего по квартирам из двухтысячных.

Ты все верно пишешь. Он - бог интриг. Его разговор и его согласие сделать её типа своей королевой - очередная интрига. Вот увидишь ;) .

Конечно интрига. Претензии то не к тому, что он согласился. Понятное дело, что пообещать он может что угодно и обмануть, тем более даже должен это делать по умолчанию. Вопрос к тому, что он вначале подгорел от отказа, а потом допёр до того, что не обязательно что то там ей и вправду королевствовать давать. Ну это не Древний Бог, как не старайтесь, нет, Станиславский ворочается в гробу со словами "Не верю" (с). А все эти теории, что он специально вышел из себя, специально так показался её - это очередные многоступенчатые теории фанатов, закрученные в интригах и многоходовочках, которые они за близзов придумывают, а потом 100 страниц обсасывают, и в награду за это Близзы выдают "Дренор Свободен!", "Сжечь!", и многую многую другую самую банальную и прямую развязку.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #207 : 25 Августа, 2018, 05:17:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Понятное дело, что пообещать он может что угодно и обмануть, тем более даже должен это делать по умолчанию. Вопрос к тому, что он вначале подгорел от отказа, а потом допёр до того, что не обязательно что то там ей и вправду королевствовать давать.
Вот чует моя пятая точка, что близзы повернут все так, что окажется, что именно Азшара сумеет в этой сделке и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. И будет некое противостояние Аллерии и Азшары в конечном счете.

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #208 : 25 Августа, 2018, 05:19:55 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Снова обсуждение атаковали поехавшие.
Цитировать
И какая же цель этого ролика? Ясно, что моё понимание Вестниц Войны и понимание Близзард - вещи разные. Но какое бы ни было у них гениальное маркетинговое понимание этих роликов, сейчас они лишь пустая трата ресурсов, ибо пересказывают всё, что известно. Хотя Джайны по крайней мере внёс свой вклад наличием песни.
Зачем начинать говорить про маркетинг, если ты в нем не особо то понимаешь? Во подумай, на какую аудиторию вообще направлены промо-материалы перед предстоящим дополнением? На лорофилов, которые постоянно оплачивают подписку со времен ванилы и прочитали все книги по вселенной, или все же на тех, кто когда-то играл, что-то слышал, забил на вов еще в конце каты, а теперь увидел через тизеры мощную движуху и таки захотел назад вкатиться?

Цитировать
Ну и плюс ожидания людей не оправдали. Я не говорю, стоит ли в таких случаях ждать чего-то или не стлит. Я говорю о реальности. Люди ждали и ожидания не оправдались. Это ли маркетинговый смысл роликов?
Ожидание каких людей? Во всех языковых сегментах ролики тонут в лайках, пичот лишь тем, кому пичет всегда, либо слишком уж глупым лорофилам, которым не хватило извилин понять, почему это Азшара внезапно начала беспокоиться за народ, хотя до этого относилась к поданным как к насекомым.
Пожалуйста, огласите список людей, ожидания которых не оправдались!

Цитировать
чито сразу агрицо то? Проблема не в том, что много сильных женщин в дополнении, а в том, что это как то уж очень подозрительно совпало с наступлением феминисток на игродел. Или вы хотите сказать что сейчас ни какого наступления фемок нет?
Почему те форумные воители, что уже несколько лет к ряду ведут неравный бой с ордами ополчившихся на компьютерные игры феминисток, никак не могут объяснить сообществу, как супостат_ки раз за разом побеждают? Где-то в мире есть регулятор, который поверяет игры на наличие феминизма, и в случае недостаточного его содержания игра запрещается к продаже? Феминистки захватили все должности в корпорациях и госаппаратах развитых стран, и шантажом и угрозами лоббируют свои интересы? Есть террористическая организация "Феминистическое государство", устраивающая кровавые теракты против тех, кто отрицает равноправие?
Если всего этого нет, то почему игродлелы идут на поводу? Почему прогибаются перед небольшой кучкой людей, не имеющих никаких рычагов воздействия? Или может угроза несколько преувеличена, а женские персонажи (в том числе сильные и независимые) появлялись в играх и ранее, но активной дискуссии на тему феминизма тогда не было, а потому это не воспринималось как нападка на индустрию?

Цитировать
Мне честно плевать какого пола предводитель фракции в фэнтезийной игре, вот совсем совсем. Но мне не плевать когда из за боязни задеть "воинствующих" феминисток\геев\гендеров\негров и прочий сброд, начинают кроить индустрию, переписывать историю, ломать сюжеты. А уж о том что из за того что во многих компаниях есть "квота" на весь этот неликвид, то и получается что вместо того что бы взять на должность талантливого сценариста\программиста\художника но к сожалению белого гетеросексуала, берут рукожопую  лезбийско\феминистскую бодипозитивщицу, что в итоге нам даёт масс эффект андрамеду. Квесты говно, баги, лаги, но зато изувеченные первым патчам женские лица и куча пидорастии по всей игре.
В геймдеве нет настолько богатых ребят, чтобы реально принимать представителей меньшинств по квотам. Такое себе может позволить гугл, или яблоко, или другие компании с бешеным количеством свободных денег, которые держат нереально раздутые штаты, и где некоторым специалистам платят просто за то, что они сидят на работе, и теоретически могут пригодиться. Да и то квотирование обычно заключается в том, что представителям меньшинств раздают гранты на учебу (в США все высшее образование платное), а потом, при должной успеваемости, берут сначала на стажировку, а потом и на работу. Никто не нанимает армии негров, геев и женщин просто ради того, чтобы они были, в Европе поговаривали о квоте в 35% женщин на руководящих постах в крупных компаниях, но воз и ныне там.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 05:24:26 by HomaX »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11615

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #209 : 25 Августа, 2018, 06:12:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, если ИГИЛ захватит например Гавайи со всем его населением, заминирует остров и затребует с США например 100млрд долларов и невмешательство в дела ИГИЛ, то как долго продлится такой шантаж и сколько поколений процветания их ждет.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 06:14:35 by Enigma »

 

закрыть