WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Ибарра покидает пост президента Blizzard Entertainment  (Прочитано 16095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Вместе со внезапными новостями о массовых увольнениях в Activision Blizzard King и других подразделениях Xbox выяснилось, что глава Blizzard Entertainment Майк "Qwik" Ибарра уходит из компании, освобождая пост президента. Вместе с ним компанию покинул и главный дизайнер Blizzard Аллен Адхам.:cut:

Теперь уже бывший глава Blizzard сам сообщил об этом, оставив прощальное письмо в своём X/Twitter:

Цитата: Майк Ибарра
Я хочу поблагодарить всех, кого затронули сегодняшние [увольнения], за ваш вклад в свои команды, в Blizzard и жизни игроков. Сегодня будет невыносимо сложный день, а вся моя энергия и поддержка сосредоточены на всех тех замечательных людях, которые сегодня пострадали [от увольнений] – эти события ни в коем случае не являются отражением вашей потрясающей работы. Если я могу с чем-то вам помочь – связями, рекомендациями или прочим – пишите мне в личные сообщения.

Сообществу Blizzard: Я также хочу, чтобы вы знали, что сегодня мой последний рабочий день в Blizzard. Для меня было абсолютной честью руководить Blizzard в это невероятное время, быть частью единой команды и творить будущее. Я провёл более 20 лет в Microsoft и теперь, когда трудности слияния Activision Blizzard были преодолены, настало время (вновь) стать самым большим сторонним фанатом Blizzard.

Всем замечательным командам Blizzard – спасибо вам. Словами я не могу выразить, как сильно я переживаю за вас всех. Вы потрясающие. Продолжайте создавать все те замечательные вещи, продолжайте поддерживать Blizzard такой, какой она есть, где игроки находятся в центре каждого решения.

Всем тем, кого задели сегодняшние события – я всегда доступен для вас и понимаю, как тяжело вам дались эти новости. Я с вами всей душой и сердцем.


Небезызвестный журналист из Bloomberg Джейсон Шрайер добавляет, что решение Майка покинуть компанию было внезапным, ведь ещё в ноябре 2023 года, когда Bloomberg взял у Майка интервью, последний сообщил следующее:

Цитата: Майк Ибарра
Кому-то придётся насильно убирать меня из Blizzard – вот насколько долго я останусь [на своём посту].

Как сообщают источники издания The Verge, нового президента Blizzard Entertainment объявят на следующей неделе. Причём, вместе с Майком свой пост покидает и главный дизайнер Аллен Адхам. Вице-президент Microsoft Gaming Мэтт Бути прокомментировал уход этих руководителей:

Цитата: Мэтт Бути
Как многие из вас могут знать, в прошлом Майк проработал более 20 лет в Microsoft. Теперь, когда он завершил слияние будучи президентом Blizzard, он принял решение покинуть компанию.

Как один из со-основателей Blizzard, Аллен [Адхам] оказал огромное влияние на все игры Blizzard. Его вклад будет ощущаться даже много лет спустя – как напрямую, так и опосредованно – поскольку Аллен планирует продолжать наставлять молодых дизайнеров в индустрии.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2024, 19:18:01 by Mylisp »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:-2 (+8 | -10)
не хочу душнить, но зачем делать новость про все сразу, а потом еще несколько отдельных по той же теме?

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
не хочу душнить, но зачем делать новость про все сразу, а потом еще несколько отдельных по той же теме?
мб они не могут создать чатик в телеграме, чтобы там решать, кто постит новости)

Gusein1995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гусиная рожа
    • Класс: Все
    • Сервер: Все
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Уже были каламбуры "Опять варов булят" или "Сделал рывок - покидает тело" или "Даже лега не зарешала"?

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А его орка-НПСа из игры удалят?

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
порейдил)))

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Ха-ха-ха гнать в шею этого дармоеда! Великая жатва началась!
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Сделать всё хорошее или плохое он вряд ли успел. Странное решение. Если допустить что он свалил из майков сам в близы (но сразу на такой пост без блата не возьмут), но майки пришли и он уходит внезапно ... Всё таки свалил из Майков не просто так? Нет, ясное дело что после 2013-2014 года это было очевидно (провал поколения), но сейчас?

Есть конечно вторая, очевидная, мысль - близзард не спасти вовсе.
И третья - инертная, он всё таки был шпионом копроративным, развалил близзард (активижн) и уйдет в следующую студию/компанию. Через пару месяцев посмотрим.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 907
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы видели его улыбку на близзконе? Его там по крайней мере пытали 24/7
Со смертью времени и смерть умрет

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:16 (+21 | -5)
Ещё бы Хазикостасу под зад ногой бы дали

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Он же вроде сам и курировал этот выживач ? Ну вот отменили и у него сгорело просто и ливнул из рейда)))

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ещё бы Хазикостасу под зад ногой бы дали
На самом деле это он купил майков, а филя так, для отвода глаз.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Троянский конь выполнил свою задачу и больше не нужен.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
Даже не представляю, кого вместо него поставят. Никто не ум не приходит.

не хочу душнить, но зачем делать новость про все сразу, а потом еще несколько отдельных по той же теме?

Это три крупных важных момента, которые стоит обсуждать по отдельности. Плюс будем постепенно дописывать к каждой новости детали, какие станут появляться в течение вечера. Для одного поста уже многовато получится.

Келенмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келенмиир
    • Класс: Пал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Жесть какая-то. Вот тебе и Мелкомягкие за место Котиков. И главный дизайнер уходит...


 

закрыть