WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывшая сотрудница Activision рассказала, что Бобби Котик грозился расправой одному из работников  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44642



"Ты следующая"

После ухода из Activision Blizzard его генерального директора Бобби Котика текущие и бывшие сотрудники начали делиться своими историями о нем и его влиянии на их работу и компанию в целом. Практически все эти истории негативного характера, и одной из таких поделилась Кристина Хопски, что в течение пары лет работала над Call of Duty в качестве программиста.:cut:

По ее словам в ее первый месяц в компании произошла ситуация, когда Бобби Котик в аудиосообщении пригрозился убить одного из своих работников, если тот не выполнит его требования. Позднее на всеобщем собрании Кристина потребовала его отставки, но ее полностью проигнорировали, а высокий статус помог избежать мести.

Цитата: chhopsky
Я работала над Call of Duty в течение двух лет на роли программиста в Demonware.

Решения Бобби делали наши игры хуже.

В мой первый месяц выяснилось, что он угрожал убить сотрудника. На последовавшем за этим собрании никто не хотел говорить первым, поэтому я потребовала его увольнения при всех. Я понимаю, что я очень громкая и очень раздражающая, и что со своим стажем и наличием других возможностей имею определенную защиту и безопасность, чтобы поступать подобным образом. Но вы все должны сесть на этот поезд. Мы все должны восставать против таких людей, каждый раз.

Если бы меня уволили, у меня было несколько других компаний на примете, но именно поэтому старшие сотрудники должны стоять на своем. Младшие сотрудники не будут чувствовать себя в безопасности, пока их руководители не станут делать это первыми. Пусть у нас нет профсоюзов, но у нас есть сила, если мы работаем вместе.

Задайте громкий раздражающий вопрос на собрании всех сотрудников. Задайте его коротко, прямо, в самую точку, и не оставляйте места для колебаний в ответе. Задайте его резко, прямо, четко и без гнева, чтобы они не могли совершить нападку ваш посыл. Они не ответят, но все это увидят.

Записывайте то, что вы сказали. Сохраняйте записи на случай, если отдел кадров выведет вас на чистую воду. Запишите свои слова на встрече, если сможете, чтобы у вас было доказательство того, что именно произошло, потому что слабые руководители будут принимать свой открытый провал близко к сердцу.

Demonware защитила меня, но в других местах этого не произошло. В начале моей карьеры руководитель инженерского отдела, занимавшийся подобными вещами, начало дискуссию, в результате которой он и вся его команда уволились в тот же день и перешли в другую компанию. Им всем предложили на 30-50 тысяч долларов больше, чтобы остаться, но все они отказались.

И действительно, еще в 2021 году журнал The Wall Street Journal написал об этом случае в своем расследовании: он произошел в 2006 году, а угроза поступила одной из ассистенток Котика:

Цитировать
Одна из ассистенток Бобби Котика сообщила, что в 2006 году подвергалась оскорблениям своего босса, а однажды тот прислал ей голосовое сообщение, в котором пригрозил убийством. Представитель Activision сообщил, что Котик извинился за свои слишком резкие слова еще тогда, 16 лет назад.

Сама Кристина отказалась сообщать, как именно решения Котика вредили играм компании, сославшись на действующий NDA, но высказала мнение, что его уход и переход компании под крыло Microsoft в итоге окажут позитивное влияние на разработчиков, игры и игроков. Она надеется, что Activision Blizzard как единая сущность перестанет существовать, а студии Activision Blizzard King будут разделены и начнут отчитываться Microsoft напрямую по отдельности, что позволит наладить более доверительные отношения между разработчиком и издателем.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Предлагать незащищенным сотрудникам подавать голос, всё равно что предлагать бездомным купить дом.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
Пошла моча по трубам

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Котик конечно та ещё мразь, но конкретно это заявление выглядит как очередное высказывание сильной-независимой.  "Я очень громкая и раздражающая, но я такой классный старший сотрудник, ща я расскажу как надо дела делать" - вот это вот всё. А по теме "что конкретно он делал плохо для игр" сказать особо нечего.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Если человек 16 лет что-то сказал лишнее, затем тогда же извинился, извинения, видимо, были приняты, то чего от него хотят 16 лет спустя? Конфликт был исчерпан ещё тогда, нет?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3907

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Да я бы на месте котика их плетьми бы хлестал! Ленивые жопы, а ну быстро пошли игры нормальные делать.
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096
  • ФОРЕВЕР!!!
Тем временем Бобби Котик, читая все эти кулстори:

(показать/скрыть)
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Щас резко человеки с типом тела 2 вспомнят, что он еще слишком агрессивно и сексуализированно на них смотрел
А еще, некоторые, могут припомнить как 20 лет назад он помацал из за жепку

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Предлагать незащищенным сотрудникам подавать голос, всё равно что предлагать бездомным купить дом.
Дык это и не РФ, где по ТК тебя фиг уволишь, это штаты, где увольняют одним днем просто потому, что "вы уволены".

Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Дык это и не РФ, где по ТК тебя фиг уволишь, это штаты, где увольняют одним днем просто потому, что "вы уволены".


serinoks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Serinoks
    • Класс: ФУРИ ВАР!!!!!!!!!!!!
    • Сервер: СД
Да походу не дает ей мысль сколько молока Котик с собой забрал!) и с ней не поделился или вообще все не отдал!)
Короче очередное Кино как бедную и несчастную сильную бабу угнетал белый богатый мужлан и вот спустя
время (когда у него появилось много денег) нету сил больше терпеть! надо (забрать его деньги) рассказать правду!)

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Топ менеджер настолько дурак, что мог записать аудиосообщение с угрозами, и отправить сотрудникам, которые могли бы его потом засудить?
Верится с трудом.

 

закрыть