WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк о поддержке темнокожего сообщества и сотрудников Blizzard  (Прочитано 12507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
И прикол заключается в том, что человек является самым слабым существом в природе. Если животные могут спокойно обойтись без родителей уже буквально через несколько месяцев после рождения, то чтобы человек просто выжил, его нужно поддерживать 10-12 лет. А чтобы он еще и стал полноценным членом общества, готовым приносить ему пользу, это нужно делать до 18-25 лет.
че за бред... цикл жизни животных совершенно не такой, как у людей, птиц, насекомых, рыб и других животных. для многих животных 15 лет это уже старость, в то время как люди живут и до 100 лет, а рыбы и по 400+, но ты так лихо приравнял месяцы животных и 10-12 летних детей. годовалые=2 летние кошки, псы и многие животные это уже 20 летний человек.
огромное количество примеров, когда подростки в 15 летнем возрасте справлялись с серьезной ответственностью, начиная управление полков, заканчивая ремонтов каких либо сложным механизмов. мой дед допустим уже в 16 лет стоял у станка во время войны.
про членов общества в 18-25 лет опять же бред. сейчас время, когда люди не могут ими стать и вообще выйти из пубертатного периода и в 30 и в 40 и вообще никогда. смотришь иногда, мужик тебе скоро в гроб, а ты такой детский бред несешь.
изучи тему, ты в ней не компетентен вообще.

Greymane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
Всем уже давно плевать на цвет кожи, только они себя обиженными до сих пор чувствуют.
Не в Америке, там реально очень много расистов, несмотря ни на какие старания. И, разумеется, сами борцы с расизмом ничем не лучше (только зачастую в обратную сторону), т.к. всё равно часть той же культуры.
Нам это трудно даже представить, действительно, несмотря ни на какие шуточки про негров ни у нас, ни в Европе и близко нет ничего подобного, поэтому больше всего раздражает как раз то что американские реалии искусственно натягивают на весь мир. We're all living in Amerika, глобальный карго-культ.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 12:10:55 by Greymane »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Интересно. Сколько в Америке дадут за лозунг White lives matter . Расизм и сексизм работают почему то только в одну сторону
Нисколько, в Америке нет уголовного преследования за мысли/слова
Я имел ввиду не года, а п*сдюли
Штош.
Попробую объяснить, почему там так агрятся на "All lives matter"
Когда дочь говорит матери:"не пойду на огород - у меня спина болит", на что ей мать ей отвечает:"У всех спина болит, не выдумывай. Уменя в твои годы тоже спина болела, однако, я на двух работах вкалывала и троих детей растила и ничего!" - это обесценивание.

Или представьте женщину, которая решила пожаловаться на домашнее насилие:"Меня бьют, остановим насилие в семье!"
А ей в ответ:"Всех бьют, Витьку из соседнего подъезда гопники не только избили, но и ограбили! Так что не ной, а радуйся, что жива осталась" - это тоже обесценивание.
Так и тут, когда люди говорят:"Все жизни важны, не только чёрных убивают. Белых ещё может и побольше копы стреляют" - то это также является попыткой обесценивания их лозунга/движения.
Почему попыткой? Лично я считаю что никакой цены в их движении-лозунге как раз и нет. Они кричат что хотят равенства, на деле хотят помарадерить, а потом получить особое отношение к себе за минимум усилий. У нас есть народ который однажды был угнетенным - евреи. Но что-то я не видел чтобы евреи каждый год устраивали беспорядки со всеми вытекающими.
И да, я один из тех кто никогда не имел даже малейшего намека на нетерпимость к другому виду, но из года в год я вижу тенденцию как черные или геи орут про угнетения

KyDoDo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Вау,так круто !Когда уже игрокам объяснят все про неравенство???
Когда уже дополнение про угнетение афрокельталасцев и афроштормоградцев? Вот никто не знал ,а они все были угнетены,вон афрохуманы все это время поезд между  щтормградом и стальгорном вручную толкали.А афроэльфы были угнетены рамками вселенной и лором.Не дело это. Черный принц не появлялся в сюжете из-за угнетения,он же черный.

Люди-негры из тернистой долины об этом 4-5 лет назад говорилось. Ку-ку.
Не знал что афроштормградцы вышли из въетнама. Наверное, их там тоже угнетали гориллы ,какие - нибудь, или тигры.
Мы еще много не знаем о неведомом континенте на котором живут все притесняемые.Там стоит ваканда от мира варкрафта. Но так как титаны это цис-гендерные белые поработители ,то в хрониках об этом не говорится.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
че за бред... цикл жизни животных совершенно не такой, как у людей, птиц, насекомых, рыб и других животных. для многих животных 15 лет это уже старость, в то время как люди живут и до 100 лет, а рыбы и по 400+, но ты так лихо приравнял месяцы животных и 10-12 летних детей. годовалые=2 летние кошки, псы и многие животные это уже 20 летний человек.
огромное количество примеров, когда подростки в 15 летнем возрасте справлялись с серьезной ответственностью, начиная управление полков, заканчивая ремонтов каких либо сложным механизмов. мой дед допустим уже в 16 лет стоял у станка во время войны.
про членов общества в 18-25 лет опять же бред. сейчас время, когда люди не могут ими стать и вообще выйти из пубертатного периода и в 30 и в 40 и вообще никогда. смотришь иногда, мужик тебе скоро в гроб, а ты такой детский бред несешь.
изучи тему, ты в ней не компетентен вообще.
Ну, условно говоря, если вас ребенком бросить в лесу, то вы скорее всего помрете. Понятно, что у нас даже при отсутствии родителей за ребенком есть кому присмотреть. Детские дома, интернаты и т.д. Ну вот прикиньте, что вы дикий кот. И живете в лесу. И если, родившись летом, до зимы вы не научитесь самостоятельно ловить мышей, то вы помрете.

У человека же все несколько сложнее. Ему мало научиться собирать яблоки с деревьев, чтобы не помереть. Телефоны, машины, квартиры и самолеты не на деревьях растут. Их кто-то делает. И чтобы их сделать, нужна сложная технологическая цепочка, в которой завязано очень много квалифицированного персонала. Так вот. Чтобы получить эти блага от общества, вы этому обществу что то должны отдать взамен, т.е. быть для него чем то полезным. Смекаете? Надо не просто не помереть. Надо еще отучится в школе и желательно в универе, шараге или на худой конец путяге. Чтобы освоить хоть какую-то общественно полезную профессию. Всеж не могут на рынках торговать.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 13:36:37 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Рабство орков - это же прямая отсылка к рабству чернокожих, наказать близард, выпилить орков
Так Орде и так Альянс который аддон подыгрвает. Для полной торерантности между фракциями, остаётся только в Орду эльфиек и дренеек в бордели поставлять, чтоб они не злились за Таурахо и концлагеря с орками, а потом не жгли деревья с эльфами и города с дренеями. Зато как Ирель начала движуху, так орки сразу взвыли про тиранию Света и всё такое, мол их хотят сделать рабами, а не завоевателями и ущемляют их свободу и варварские обычаи.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
Поддержка расисткого движения, найс. Мир катится в жо.... :facepalm: Америка позорит великое наследие Британской Империи. Если им так хочется, пусть становятся рабами негров, но не пихают это дерьмо за границы США, особенно в игры, которые играют по всему миру.

Минутка лицемерия. Вот когда игроки  заговорили о поддержке протестов в Гонконге, то Близзард им быстро заткнула рты, они все поддерживают, пока это не грозит им блокировкой продуктов в определенной стране,  типа Китая) Если Си Цзиньпин завтра решит депортировать всех темнокожих из Китая, то Активижен Блоцарт будет в подпрыжку апплодировать ему.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 15:04:18 by king116888 »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3901
Поддержка расисткого движения, найс. Мир катится в жо.... :facepalm:

Вот когда игроки   заговорили о поддержке протестов в Гонконге, то Близзард им быстро заткнула рты.
Ну дык всё просто. Нигеры в омерике - большая база избирателей и налогоплатильщиков. Китайцы - большой рынок для Близзард. Всё просчитано. А то, что люди например, статуи Колумбу ломают и портят, им всё равно, ибо деньги не пахнут.

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Я не расист, не выступаю за патриархат и мне пофиг на меньшинств. Но меня бесит, когда они начинают требовать к себе особого отношения из за того, что они типа такие обиженные. Как бы вас например больше не преследуют уголовно, административно или еще как то? Должны быть довольны этим, а не просить белых вставать перед ними на колени, как в тех роликах.

Поэтому от действий различных организаций и селебрити я - белый - чувствую себя всё больше ущемлённым.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3779
Пожалуй, вместо "нет уголовного преследования за мысли/слова" мне стоило написать "нет преследования за мысли/идеи"
Понятное дело, что свобода слова не распространяется на указанный вами харассмент или, скажем, покрывание отборным матом кого-либо.
Пожалуй, ничего такого писать вообще не стоило. Потому что американское законодательство в принципе особым либерализмом не отличается, и даже за мысли и идеи очень даже можно огрести. Вот можно, например, законы Маккарти вспомнить.
Приведите современный пример, пожалуйста.

Appolon73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
К нашей стране это не будет применимо. В России нет разизма, тебе набьют морду несмотря на цвет кожи ((((

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Кто действительно тормозит развитие этой шизы - так это Китай

Чё??? Ты серьёзно???

В Китае концлагеря для уйгуров, а в САСШ пока ещё не додумались до концлагерей за убеждения. И какая-какая там страна через колено насилует Гонконг? Таки страна-колонизатор, Британия, или всё же Китай?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Калифорния очень либеральный штат

Ошибка, там рулят демократы, а не либералы. А то и вовсе сторонники Сандерса.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955

 

закрыть