WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительная информация о волне банов 16 декабря  (Прочитано 53418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паловар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:-9 (+3 | -12)
Все кто пользует хонорбадди давно и не дурак, используют самописные маршруты и не пользуют говно которое выкладывают в общий доступ. Солидные ботоводы никогда не ботят до и после выхода нового патча, потому что как правило всегда проходит небольшой банвейв. Автозагрузчик вполне нормально эмулирует поведение человека по заходу и выходу из игры. Есть у близов статистика и манера поведения человека, сколько времени человек может фармить ресурсы.

Как правило фермеров ловят по маршруту т.к. все дружно качают общедоступые профили с одинаковыми координатами контрольных точек движения.

sver4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему Васян??? меня обижает такое использование имени, в таком контексте, как у меня.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:10 (+15 | -5)
пользует хонорбадди давно и не дурак,
пользует хонорбадди
не дурак
Выбери что-то одно.

Krasotun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
почему не встроить в бнет клиент , античит софт ? чтобы отслеживали все это гуано?
против ботов фармящих ресурсы - я ничего не имею.
боты на бг , и как оказалось в пве (те что ротацию жмут и как я слышал топ дипиэс) - вот за это надо банить по ip  :D
он есть, назывется Варден
собирает информацию и отправляет куда надо
боты тоже не стоят на месте, их постоянно меняют

Krasotun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
А у нас в гильдии "Васян" получил бан на полгода в мае, создал новую учетку оделся до 740 итем лвл, неделю назад словил снова бан, так все это время за него жал ротацию бот, но клялся, что это ошибка и за 7 месяцев, он ничего не использовал. Мы наивные поверили ему, и за полтора кд одели "Васяна" до 720 итем лвл, а вчера он сообщает, что его снова забанили и у него на панельки даже не было абилок класса, так как всю ротацию занего всегда жал бот. "Васяна" на кол и сжечь.  ;D
Хм, ну фармящие боты это ладно, но жмущие ротацию за тебя. Смысл игра-то, если играешь не ты?
баеров водить в рейды и зарабатывать на этом

FobiuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаркор
    • Класс: Шаман, паладин
    • Сервер: Дракономор, Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
По поводу презумпции невиновности и "отписок" Blizzard, без указания конкретного нарушения:
Когда был помоложе, играл на пиратке и был там гейм мастером. Так вот, было такое правило: каждое нарушение гейм мастеры должны были зафиксировать скриншотом, будь то летящий в воздухе читер или какая-нибудь матерная перепалка в чате. Далее игрок наказывался и, если он требовал доказательств (якобы не виноват), то ему давался выбор: либо он молча отбывает наказание, либо ему предоставляется скриншот его нарушения и он получает перманент, без возможности его обжаловать. Это требовало затрат огромного количества времени гейм мастера и, по сути, являлось лишь публичным доказательством для других игроков, что гейм мастеры просто так не наказывают. В пределах небольшого пиратского сервера - это вполне себе осуществимая практика, однако на официальном сервере:
1) в пользовательском соглашении очень чётко прописано, что Blizzard имеют полное право делать с учётками совершенно что угодно, в том числе и без объяснения причин, так как это их собственность - мы оплачиваем только время за доступ на их сервера, а также прописано, что использование сторонних программ приведёт к потере этого самого доступа.
2) использовать "систему оповещения игроков о их нарушениях" - это просто громадная затрата времени гейм мастеров (игроков-то несколько миллионов) и элементарно экономически не выгодно, так как большинство нарушивших будут отталкиваться от презумпции невиновности и требовать потратить на них время, которое сотрудники могли бы тратить на более полезные для игроков вещи, нежели доказывать нарушителям, что они и правда виноваты.
3) безусловно, есть механизмы, позволяющие выявлять нарушителей, в том числе и без участия человека.
4) гораздо, опять же экономически, выгоднее рассмотреть "вручную" лишь пару десятков ошибочных срабатываний механизмов защиты из нескольких тысяч (цифры, естественно, "с потолка", дабы лишь наглядно показать мысль) и "освободить" невиновных.

И подытоживая:
1) для несправедливо попавших в нарушители: лично я считаю (могу быть не прав), что незаслуженное наказание возможно отменить, проявив настойчивость в своей защите.
2) для, собственно, самих нарушителей: извините, но ваш проступок чётко оговорён пользовательским соглашением и, раз уж пошли против правил, извольте отвечать за свои действия.
Нам нужно быть добрее друг к другу...

GeorgiyCN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Волшебный Фейхоа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржий
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
По поводу презумпции невиновности и "отписок" Blizzard, без указания конкретного нарушения:
Причем тут вообще презумпция невиновности? Это же не уголовный процесс, а представители Б. не следователи.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу презумпции невиновности и "отписок" Blizzard, без указания конкретного нарушения:
Когда был помоложе, играл на пиратке и был там гейм мастером. Так вот, было такое правило: каждое нарушение гейм мастеры должны были зафиксировать скриншотом, будь то летящий в воздухе читер или какая-нибудь матерная перепалка в чате. Далее игрок наказывался и, если он требовал доказательств (якобы не виноват), то ему давался выбор: либо он молча отбывает наказание, либо ему предоставляется скриншот его нарушения и он получает перманент, без возможности его обжаловать. Это требовало затрат огромного количества времени гейм мастера и, по сути, являлось лишь публичным доказательством для других игроков, что гейм мастеры просто так не наказывают. В пределах небольшого пиратского сервера - это вполне себе осуществимая практика, однако на официальном сервере:
1) в пользовательском соглашении очень чётко прописано, что Blizzard имеют полное право делать с учётками совершенно что угодно, в том числе и без объяснения причин, так как это их собственность - мы оплачиваем только время за доступ на их сервера, а также прописано, что использование сторонних программ приведёт к потере этого самого доступа.
2) использовать "систему оповещения игроков о их нарушениях" - это просто громадная затрата времени гейм мастеров (игроков-то несколько миллионов) и элементарно экономически не выгодно, так как большинство нарушивших будут отталкиваться от презумпции невиновности и требовать потратить на них время, которое сотрудники могли бы тратить на более полезные для игроков вещи, нежели доказывать нарушителям, что они и правда виноваты.
3) безусловно, есть механизмы, позволяющие выявлять нарушителей, в том числе и без участия человека.
4) гораздо, опять же экономически, выгоднее рассмотреть "вручную" лишь пару десятков ошибочных срабатываний механизмов защиты из нескольких тысяч (цифры, естественно, "с потолка", дабы лишь наглядно показать мысль) и "освободить" невиновных.

И подытоживая:
1) для несправедливо попавших в нарушители: лично я считаю (могу быть не прав), что незаслуженное наказание возможно отменить, проявив настойчивость в своей защите.
2) для, собственно, самих нарушителей: извините, но ваш проступок чётко оговорён пользовательским соглашением и, раз уж пошли против правил, извольте отвечать за свои действия.
В том то и замкнутый круг)
Есть категория людей, которым откровенно класть на других. То, что хорошо им - единственно верное. Объяснить такому человеку понятие чести, совести и ответственности - не представляется возможным. Он будет упрямо гнуть свою линию: "я невинно наказанный и всё тут".
Возникает следующая проблема... Близзы обязаны отвечать (хотя бы единожды) на каждый такой запрос. При популяции пусть даже в 5 млн (а на пиратках более 5к - редкость) и 2-3% ботоводов - это уже нереальное кол-во времени, не говоря о том, что далеко не все игроки умеют чётко и лаконично изъяснять свои мысли.
И именно на вышеописанную категорию людей приходится 70%+ запросов. Которые будут капать на мозг, капать, пока не получат желаемый ответ. Переоткрывая, не закрывая текущий. Они ведь не виноваты! "Всего-то бот нафармил на 2 года подписки! Да я руками за месяц в 3 раза больше фармлю!!"
Крч... не увеличивая издержки, есть только 1 алгоритм действия:
- автоматизация процесса;
- создание контрольных выборок для определения качества работы системы автоматического отлова "невиновных";
- повторная перепроверка вручную тех, кто создаёт вопросы (и если вы оказались невинно убиенным - с вас действительно снимут бан).
Это максимально исключает возможность ошибки, оставляя среди популяции только тех, кто в момент блокировки не особо заботился о состоянии учётки. В противном случае, если дуть каждому наглецу в филейную часть, то за подписку пришлось бы платить в 2-3 раза больше... только центру поддержки... из-за "невинно убиенных"... ога..

P.S. ах да, именно эти "забаненные нечестно", не на тот срок и так далее... по статистике орут в 15-20 громче. За ними ведь правда)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2015, 16:26:35 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

nazarda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халибельтиа
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)


P.S. ах да, именно эти "забаненные нечестно", не на тот срок и так далее... по статистике орут в 15-20 громче. За ними ведь правда)

Пожалуй не все такие. Получил бан за прокачку рыбалки, ну там 400 навыка, просто для меня это крайне скучное занятие, что в реальности, что в вов. Бот проработал часов 5 может быть 6, после чего был удалён. Ну а рыбалка нужна была, для того, что бы летать по дренору и ловить рыбку для получения "нэта пэгла", соответственно ловил уже вручную. Бан дали через пару недель и сразу же пермамент, при том, что это было единственное нарушение за 6 лет игры, т.е за всё время использования аккаунта, не было нарушей, не было предупреждений со стороны метелицы и блокировок так же не было. Я не пытаюсь себя оправдать и сказать, что вот я честный нет. Я знал, что за это влетит бан, но вот пермамента для первой блокировки никак не ожидал. Обидно и глупо. В итоге написал метелице тикет, где не качал права и не говорил о своей невинности. А просто сказал "Что, как, когда, зачем использовал" и попросил обнулить навык рыбной ловли и забрать ачивки которые были получены в ходе бото-рыболовли. Надеялся на смягчающий фактор и полгода, год, да хоть два года бана. Но как сказали в тех.поддерже.
"Пермаментные баны пересмотру не подлежат, т.к было совершено серьезное нарушение". Естественно, я знаю, что виноват сам. Но вот дилемма, в середине декабря абсолютно всех банят на полгода, будь то ботовод, будь то обычный дурачек как я. Вот отсюда и выходит непонимае и негодование в сторону метелицы. Да виноват, да знаю, но если баните за бота всех, так почему бы не сделать определенное наказание, а не каждого рассматривать отдельно ( как написано в условиях соглашения, ведь все равно они не проверяют, а собирают кучу разных игроков, с разной степенью нарушения и выдают однотипный бан). Здесь уже и возникает вопрос, для чего нужны эти условия соглашения, если по факту этот отдел не делает своей работы в полной мере.

 

закрыть