WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительная информация о волне банов 16 декабря  (Прочитано 53390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Новость о волне блокировок учетных записей ботоводов вызвала жаркие дискуссии на официальном форуме и некоторые игроки задались вопросом: "А почему же в этот раз Blizzard решили временно забанить нечестных людей, а не навсегда? Уж не о деньгах ли они стали беспокоиться?". Комьюнити-менеджер Lore присоединился к обсуждению и ответил на тревожащий игроков вопрос.

(источник)

Faydeez

почему только 6 месяцев..... близы, вы становитесь очень жадными




  Lore
Так, смотрите в чем дело.

Благодаря различным исследованиям (проведенным как Blizzard, так и другими компаниями/группами), и наблюдением за поведением игроков, мы обнаружили, что временные блокировки на самом деле более действенны, чем вечные, поскольку предотвращают повторные нарушения этими же людьми.

За этим кроется какой-то очень интересный фокус-покус, но если кратко, как я понимаю, то при вечных блокировках ботоводы часто приобретают новые аккаунты и вновь возвращаются к своей деятельности. Однако, если мы блокируем их на время — позже они получают доступ к своим учетным записям, — то гораздо реже покупают новые аккаунты. Кроме того, когда они получают свои учетные записи назад, вероятность того, что они вновь возьмутся за ботов становится КРАЙНЕ мала.

Я не эксперт в психологии, но это как-то связано с "через некоторое время я получу свой аккаунт обратно", проводящим к тому, что такие люди совсем прекращают использовать ботов, если они не были заблокированы на всегда. И это довольно интересно (по крайней мере на мой взгляд).

(источник)

Terada
Давайте я скажу, как все на самом деле. Вы просто хотите, чтобы позже они вновь стали оплачивать подписку, вместо того, чтобы банить вредящих игре людей. Извините, если я неправильно вас поняла, но для меня это выглядит так, будто Blizzard заботятся только о прибыли.



  Lore
Извиняюсь, позвольте мне объяснить все более понятно:

Возьмем среднестатистического ботовода. Назовем его... Васян. Васян — очень нехороший человек, который использует различные скрипты и/или сторонние программы, чтобы получить несправедливое преимущество над другими игроками. Васян нам не нравится. Однажды Васян попадается на месте преступления с поличным и Blizzard принимает меры относительно его учетной записи.

Теперь предположим, что учетная запись Васяна была закрыта навсегда. Все, что он имел на своем аккаунте, исчезло навеки и вернуть свое добро он уже никогда не сможет. В этом случае многие люди заканчивают играть, но не Васян. Васян решает, что все еще хочет играть в World of Warcraft, поэтому покупает новый аккаунт и начинает все сначала. Поскольку Васян начинает с чистого листа, то считает, что теперь ему совершенно нечего терять, поэтому вновь начинает использовать свои скрипты и сторонние программы.

Итог: Васян продолжает свои дела. Если он будет вновь пойман, то снова купит новый аккаунт и продолжит быть очень нехорошим человеком.
:cut:

С другой стороны, если Васян будет заблокирован временно, то будет знать, что вновь получит доступ к своей учетной записи, поэтому идея начать все с чистого листа будет казаться ему не особо привлекательной. Васян любит своих персонажей и хочет сохранить их, поэтому решает дождаться окончания блокировки. После того как она завершится, он уже не захочет вновь подвергаться этому жуткому испытанию, поэтому не станет вновь рисковать, используя бота.

Итог: Васян — хороший парень, который в прошлом совершил некоторые ошибки, но был ими научен. А у нас к нему нет никаких вопросов.

Очевидно, что я рисую здесь слишком радужную картину (на деле не все случается именно так), но я просто пытаюсь наглядно показать вам, почему в долгосрочной перспективе временные блокировки учетных записей приводят к уменьшению количества нечестных игроков , а не вечные баны. Как я уже сказал, здесь имеют место некоторые очень интересные психологические манипуляции (которые, боюсь, немного сложноваты для меня). Однако, таково мое понимание принципа их работы.

(И да, извиняюсь перед всеми, кого зовут Василиями и они не являются коварными мошенниками. Уверен, что все вы — большие молодцы.)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 01:43:33 by Wishko »

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
почему не встроить в бнет клиент , античит софт ? чтобы отслеживали все это гуано?
против ботов фармящих ресурсы - я ничего не имею.
боты на бг , и как оказалось в пве (те что ротацию жмут и как я слышал топ дипиэс) - вот за это надо банить по ip  :D

Marshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маршик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все верно они делают. Ботоводы которые имеют кучу аккаунтов, не будут ждать окончания 6-ти месячного бана, а уже наделали новых аккаунтов. А вот игроки, которые иногда запускают ботов "подфармить" пока идут в универ/спят, как правило больше не будут их использовать.

enleo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх Васян, Васян....

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только персов качал, знал на что иду, как раз к легиону разбан, ботоводить больше не буду) Так что этот парень который рассуждает о васянах прав, если бы был перм, я бы забил на игру, а тот кто на ботах делает деньги купит просто новый акк. И да, те кто думает что нет надо было перм, я в полугодовом бане и поплатился своими кровными(честно нафармленными) 100к голды которые отнимут.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 08:16:08 by Stikejkeee »

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А у нас в гильдии "Васян" получил бан на полгода в мае, создал новую учетку оделся до 740 итем лвл, неделю назад словил снова бан, так все это время за него жал ротацию бот, но клялся, что это ошибка и за 7 месяцев, он ничего не использовал. Мы наивные поверили ему, и за полтора кд одели "Васяна" до 720 итем лвл, а вчера он сообщает, что его снова забанили и у него на панельки даже не было абилок класса, так как всю ротацию занего всегда жал бот. "Васяна" на кол и сжечь.  ;D

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А у нас в гильдии "Васян" получил бан на полгода в мае, создал новую учетку оделся до 740 итем лвл, неделю назад словил снова бан, так все это время за него жал ротацию бот, но клялся, что это ошибка и за 7 месяцев, он ничего не использовал. Мы наивные поверили ему, и за полтора кд одели "Васяна" до 720 итем лвл, а вчера он сообщает, что его снова забанили и у него на панельки даже не было абилок класса, так как всю ротацию занего всегда жал бот. "Васяна" на кол и сжечь.  ;D

Трогательно. Прослезился.
Но на самом деле вопрос к близам.

Вообще, насколько я наблюдаю - остро вопрос с ботами встает последний аддон - два. Когда это явление стало массовым. Как правило боты - это следствие особо "интересных" занятий. В корейщине - есть даже официальные боты (заплати игре и ставь).
Зачем было создавать такой геймплей, где все увлекательно интересно и надо ставить бота? И это стало массовым?
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 08:30:52 by Railla »

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вася ботитт и у него 740 гир я че рыжий чтоле.

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 699
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все верно они делают. Ботоводы которые имеют кучу аккаунтов, не будут ждать окончания 6-ти месячного бана, а уже наделали новых аккаунтов. А вот игроки, которые иногда запускают ботов "подфармить" пока идут в универ/спят, как правило больше не будут их использовать.
Еще есть вероятность что через пол года ты вапще не захочешь играть, большой срок для того что бы отвыкнуть от игры.
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
фокус-покус у них, лол  : D

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

shinelikesun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... близы, вы становитесь очень жадными
вот это новость!

Marshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маршик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем было создавать такой геймплей, где все увлекательно интересно и надо ставить бота? И это стало массовым?

Причем тут геймплей? Ботов ставят что бы получить преимущество, ничего не делая при этом самому. Например ресурсы. Накрабить ресов для нужд обычно игрока, занятие совсем не нудное.

satu1kaa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • evil is good

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сатулка
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Зачем было создавать такой геймплей, где все увлекательно интересно и надо ставить бота? И это стало массовым?
игра рассчитана на то, чтобы максимально долго держать пользователей внутри. ачивки археологии, фарм маунтов, актуальные рейды и тд. Почти во всем этом можно использовать ботов, чем люди, которым важен результат (сомнительный офкрс) пользуются. Некоторым не всегда важен процесс, а нужен только результат (голда, ачивки и т.д.). Но опять же, боты никак не помогут тебе в хай энд пве и хай скилл пвп (опять же кроме скриптов и прочего дерьма), так что естественно, что многие ставят ботов на фарм. Отлично то, что их теперь банят :D

DeeGRe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему не встроить в бнет клиент , античит софт ? чтобы отслеживали все это гуано?
против ботов фармящих ресурсы - я ничего не имею.
боты на бг , и как оказалось в пве (те что ротацию жмут и как я слышал топ дипиэс) - вот за это надо банить по ip  :D
Сразу видно, кто не читал соглашение  :D В соглашении написано, что ты добровольно соглашаешься на установку на свой компьютер софта, который незаметно для тебя сканирует твой комп на "подозрительные файлы". Кажется, анти-чит называется Warden.

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вам и Васенька....
У нас такой же был в рейде, забанили один раз когда была первая волна пол года назад. В итоге он вкачал новый класс хорошо одет фулл мифик, его банят на второй волне что была неделю назад. Он создает еще 1 акк и его банят вот вот на днях третий раз. Удивительно ? Да! Человек исправится? Нет!
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2015, 08:37:36 by Opti »

 

закрыть