WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Играл в пандарию, но не качал ферму. Чяднт? Леля, ну ты пойди продай то что немодно. Вот нокию кирпич например с кнопками. Хорошая вещь? Качественная? Да. Но кто у тебя купит это говно? И главное кто тебе на производство этого даст деньги?
Не поднимется онлайн в ммо игре в 2018 году. Как бы "качественно" они её не сделали. Какой бы вотлк они вновь не изобрели, этого не будет. Тренд рынка - сессионочки, казуальные покатушки с мерчом основанном на каком-то крутом явлении. В данном случае - вселенная варкрафта. И если этими категориями мерить то тут вов даже не в топе, ибо имеет свои атавизмы из прошлого и пока не превратился в фентезийный пубг. Но в целом вкатиться на месяц - полгода почиллить м+, закрыть рейд на средней сложности, пройти незамысловатую сюжетку и сыграть в пвп на 5-7 биндах вов окей. Поэтому близз и зарабатывают на Шопе и продажах аддона, стимулированных рекламой. То что он не оправдывает ваших ожиданий, основанных на том чем он был 10 лет назад, это скорее проблема этого форума, нежели близзард. Просто не надо ждать от Вова того чего он уже не сможет никогда дать, ибо он строится для зарабатыания денег.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот хейтерство(кстати, что это?
Это когда компания обсирается, а ты на столько фанбой что хоть ссы в глаза, сразу идешь и называешь всех несогласных хейтерами. Можно было бы конечно сказать что это и в обратную сторону работает, если бы компания реально не обосралась, а доказательством опровержения данных не выступало бы голословное заявление КМа да лояльные сайты пишущие, что все все врут.


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Желание срубить побольше предзаказов это не очень хороший признак.

Нормальный признак. Это желание гарантированно получить определенный объем дохода, дав потребителям в обмен некоторые плюшки, в настоящее время на рынке игорей распространено повсеместно.

Обычно он говорит о том, что разработчикам не хватает денег на то, чтобы доделать контент и потому они просят их у игроков авансом. Раньше близзард до такого не опускались. А теперь вот мало им предзаказов было, еще и полугодовую подписку продали. Может конечно все это бабло на ваниллу идет. Точно сказать невозможно.

Ууу, как все запущено.... Знаете, подобный умозаключение в отношении нонейм студии, состоящей из 3х инвалидов умственного труда, которые пилят единственную игру я бы еще понял - типа пропили, денег осталось полчемодана, на завершение разработки не хватит. Но как бэ в данном случае у нас не одноклеточная инди-студия, а крупный разработчик с диверсифицированными источникам профита (не только вов). Что подводит к простой мысли, что бюджет разработки БфА был сверстан и выделен еще два года назад, а деньги по предзаказам никто в разработку БфА не кидает, они идут в покрытие ранее совершенных трат на разработку.

Предзаказы и подписка на полгода - это механизмы возврата ранее вложенных средств, для понимания этого даже финансистом быть не нужно, достаточно просто постараться подумать. И как контрольный - посмотрите на рынок ПК игр, предзаказ уже давно является нормой и нет никаких объективных оснований для того, чтобы Близы оставались ортодоксами-ретроградами, не признающими предзаказ. Лол, даже платный ерли аксесс фактически уже стал нормой, а вы тут конспирологию разводите.

Пожалуйста, не плодите сущности.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю ты решил вернуться к началу. Я тоже так могу:
Нет, я не возвращаюсь к началу. Я тебе пытаюсь объяснить принцип действия доказательства, которого придерживаются во всём мире.
Во всем мире существует такая вещь, как презумпция невиновности. Если ты обвиняешь кого-то в чем-то, то это ты должен доказывать свою правоту, а не он доказывать, что ты лжешь. Хотя, возможно, в твое мире радужных единорогов это не так.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз подтверждаешь цифру в 1.7м подписок, потому что это ВСЕГО 2 ляма ЗАШЕДШИХ в миф+ (кстати, твинки учитываются или идут за два?), сколько из них уже отменило подписку? Я там есть, как и весь мой рейд, в котором у 90% уже истекла подписка и продлять не собираемся.

Удивительные вещи, весь рейд отменил подписку, а Зеквоза траят.

Это ребята к которым я прибился когда свои забили, но и у них свалил рл с половиной гильды в начале октября, сейчас понабрали, но прогресс - сам видишь

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ищи такие знаки на стенах:

У твоего бога есть только 1 знак, 1на вера, 1 достоинство, 1 принцип и так далее.


Как только ты начнешь мне еду и интернет продавать за "спасибо", я поменяю бога, денежнонезависимый "безбожник" ты наш )

Так же рад появлению в нашем лагере адеквата с ником Клид ;)

Ну ё-пэ-рэ-сэ-тэ )

Она далеко не единственная с подобной моделью, некоторые другие иногда даже обсуждаются на этом форуме.

Можно привести пример успешной, качественной игры типа ВоВ с такой же моделью?

Я не говорил про успешность, особенно в контексте ВоВ, я говорил про уникальность модели. А так, да хоть те же СВТОР и ТЕСО. Точно так же платишь за аддоны, до актуального контента играешь бесплатно. Список прожолжит на десятка полтора пунктов любой, кто в теме.

Не можешь аргументировать хейтерство - называй всех оппонентов хомячками? Небось пригорает, что нет повода еще и к орфографии придраться, да?

Когда оппонентов называют хомячками, то доказывают это. А вот хейтерство(кстати, что это? Я себе не ставил - само проставилось) ещё никто не смог доказать.

Я не увидел каких-либо доказательств / аргументов. Все доводы сводились к "я так знаю, а вы в глаза долбитесь". Это для тех, у кого айкью меньше возраста, мне нужно что-то более конкретное.
А вот как раз безосновательная ненависть (читай: без аргументов, просто за вкус) и называют хейтерством. Самое что ни есть определение.
Так-то.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 15:27:17 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я поменяю бога
Не поменяешь.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тренд рынка - сессионочки, казуальные покатушки с мерчом основанном на каком-то крутом явлении. В данном случае - вселенная варкрафта.
Дак если бы они официально это признали, вопросов бы не было. Тогда и игру надо было перестроить под это, под школоту, под студентиков, под "чилить", под "пушить" - вот это все дерьмо с дотанов и пабжиков. В магаз завезти чего-нибудь весомого за донат. А хотя....Дренор по сути был тоже сессионный, зашел на 3 часа в неделю, посидел в рейде, вышел. Кто-то не рейдил, а фармил гарнизоны и так же уходил, ну и норм же. Но чето вайн подняли хомячки - вот удивительно.
А так да, ты прав, они тупо гребут бабки. Но это не отменяет того факта, что будь на месте Хаззика нормальный геймдир, все могло пойти куда лучше. Фарм тоже можно подать нормально, а не скатываться до ЛА2 помойки.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всем мире существует такая вещь, как презумпция невиновности. Если ты обвиняешь кого-то в чем-то, то это ты должен доказывать свою правоту, а не он доказывать, что ты лжешь. Хотя, возможно, в твое мире радужных единорогов это не так.

(показать/скрыть)

Я не увидел каких-либо доказательств / аргументов. Все доводы сводились к "я так знаю, а вы в глаза долбитесь". Это для тех, у кого айкью меньше возраста, мне нужно что-то более конкретное.
А вот как раз безосновательная ненависть (читай: без аргументов, просто за вкус) и называют хейтерством. Самое что ни есть определение.
Так-то.

Таг Тигренаг просто так троллит. стоит только начать нежно прижимать его мягкое аргументами, так тут же из него вылазиет божественная аргументация в стиле "я так вижу". Поэтому принимать его следует дозированно и исключительно как средство от скуки. Серьезно воспринимать смысла нет вообще.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 15:29:32 by Rivud »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я поменяю бога
Не поменяешь.
Тебе, конечно же, видней.
Ты проигнорировал панч про твоих богов, мне это гораздо интереснее было бы )
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 15:28:34 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ребята к которым я прибился когда свои забили, но и у них свалил рл с половиной гильды в начале октября, сейчас понабрали, но прогресс - сам видишь
Так, а в чем смысл? Не осилили боссов и решили забить?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл в пандарию, но не качал ферму. Чяднт?
Тебе выше уже разжевывали что не так. Вкратце - чувство незавершённости. Есть репа - значит надо прокачать. Тем более, что квестовая цепочка к этом подталкивает.
Не поднимется онлайн в ммо игре в 2018 году. Как бы "качественно" они её не сделали. Какой бы вотлк они вновь не изобрели, этого не будет. Тренд рынка - сессионочки, казуальные покатушки с мерчом основанном на каком-то крутом явлении.
Ну я и гляжу как ВоВ превращается(если уже не превратился) в сессионочку и потерял львиную долю подписчиков. Поэтому вывод как раз наоборот - качественно сделают ВоВ, получат обратно свой онлайн. Да если даже ту же Ванилу до ума довести - онлайн будет не хуже своей оригинальной версии.

Что такое "мерчом"?
Это когда компания обсирается, а ты на столько фанбой что хоть ссы в глаза, сразу идешь и называешь всех несогласных хейтерами. Можно было бы конечно сказать что это и в обратную сторону работает, если бы компания реально не обосралась, а доказательством опровержения данных не выступало бы голословное заявление КМа да лояльные сайты пишущие, что все все врут.
Я имел ввиду, почему такой термин употребляют? Почему "хейтер", а не, например, "пуфик", "нюсик" и т.д.? Откуда появился этот набор букв?
Нормальный признак. Это желание гарантированно получить определенный объем дохода, дав потребителям в обмен некоторые плюшки, в настоящее время на рынке игорей распространено повсеместно.
Это предолжение сыграть в лотерею. Если для тебя лотерея, это нормально, то для нормальных людей - нет.
Что подводит к простой мысли, что бюджет разработки БфА был сверстан и выделен еще два года назад, а деньги по предзаказам никто в разработку БфА не кидает, они идут в покрытие ранее совершенных трат на разработку.
И тут в дело вступают маркетологи. А зачем вам бюджет на полноценный аддон? Давайте, мы вам дадим вполовину меньше денег, вы сэкономите не тестировании, выпустите бету, а тестерами игроки поработают за бесплатно! Точнее нет, не за бесплатно - они вам ещё и деньги за это заплатят!
С учётом того, что игра себе уже заработала имя, то этот вариант и прокатил.
Во всем мире существует такая вещь, как презумпция невиновности. Если ты обвиняешь кого-то в чем-то, то это ты должен доказывать свою правоту, а не он доказывать, что ты лжешь.
Всё верно. Поэтому было конкретно указано каким образом были получены данные. Теперь дело за близзами - будут они предоставлять доказательства для опровержения или нет.
Так же рад появлению в нашем лагере адеквата с ником Клид ;)
Ну ё-пэ-рэ-сэ-тэ )
Так это он не тебе. Чего ты обрадовался-то?  :D
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорил про успешность, особенно в контексте ВоВ, я говорил про уникальность модели. А так, да хоть те же СВТОР и ТЕСО. Точно так же платишь за аддоны, до актуального контента играешь бесплатно. Список прожолжит на десятка полтора пунктов любой, кто в теме.
СВТОР и ТЕСО - это настолько дерьмо, что даже и не стоит начинать играть. Уникальность модели сама по себе ничего не значит.  Речь про то, чтобы эту модель успешно применить в игре. Выпуская действительно качественный РПГ контент, а не какую-то непонятную хрень с подобной моделью типа вышеперечисленных типа игр.
Я не увидел каких-либо доказательств / аргументов. Все доводы сводились к "я так знаю, а вы в глаза долбитесь". Это для тех, у кого айкью меньше возраста, мне нужно что-то более конкретное.
Так я точно также могу "не заметить" аргументов оппонента, несмотря на то, что он мне их предоставит.
А вот как раз безосновательная ненависть (читай: без аргументов, просто за вкус) и называют хейтерством. Самое что ни есть определение.
Ааа, так местные хомячки ещё и хейтеры! Ну теперь буду знать как их правильно называть. Только вот ко мне это не относится - я уже столько аргументов вывалил, что страницы не хватит.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Желание срубить побольше предзаказов это не очень хороший признак.

Нормальный признак. Это желание гарантированно получить определенный объем дохода, дав потребителям в обмен некоторые плюшки, в настоящее время на рынке игорей распространено повсеместно.

Обычно он говорит о том, что разработчикам не хватает денег на то, чтобы доделать контент и потому они просят их у игроков авансом. Раньше близзард до такого не опускались. А теперь вот мало им предзаказов было, еще и полугодовую подписку продали. Может конечно все это бабло на ваниллу идет. Точно сказать невозможно.

Ууу, как все запущено.... Знаете, подобный умозаключение в отношении нонейм студии, состоящей из 3х инвалидов умственного труда, которые пилят единственную игру я бы еще понял - типа пропили, денег осталось полчемодана, на завершение разработки не хватит. Но как бэ в данном случае у нас не одноклеточная инди-студия, а крупный разработчик с диверсифицированными источникам профита (не только вов). Что подводит к простой мысли, что бюджет разработки БфА был сверстан и выделен еще два года назад, а деньги по предзаказам никто в разработку БфА не кидает, они идут в покрытие ранее совершенных трат на разработку.

Предзаказы и подписка на полгода - это механизмы возврата ранее вложенных средств, для понимания этого даже финансистом быть не нужно, достаточно просто постараться подумать. И как контрольный - посмотрите на рынок ПК игр, предзаказ уже давно является нормой и нет никаких объективных оснований для того, чтобы Близы оставались ортодоксами-ретроградами, не признающими предзаказ. Лол, даже платный ерли аксесс фактически уже стал нормой, а вы тут конспирологию разводите.

Пожалуйста, не плодите сущности.
Ничего не имею против и сам всегда удивлялся, зачем близзард надо обязательно сначала держать игроков на голодном пайке, а потом вываливать на них тонну контента за раз, когда можно было выдавать контент более равномерно. Сам был очень рад, когда в кате новые комбинации раса-класс выдали еще в препатче, так что я с толком провел время до релиза и успел прокачать нового персонажа до собственно момента врыва. Близзард почему то так никогда не делали. И наверное в эту систему заложен какой-то особый принцип. Искусственное накручивание хайпа или что то в этом роде. Они почему-то думают, что лучше долго ждать контент, а потом получать его одной большой кучей. Но просто я видел такие игры, которые только так и живут, т.е. устраивают предзаказы контента только ради того, чтобы собрать деньги на разработку этого самого контента. Это стало их основным жизненным циклом. И это очень странно для близзард, т.к. игра у нас п2п и от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Да и вообще. Когда дают плюшки за предзаказ, то это уже не предзаказ, а ранний доступ к контенту. Предзаказы изжили себя с началом эры цифровой дистрибуции.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть