WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
X - вот и факты, тупые говноеды, хоть сказал бы, что в это тупое говно, играет даже меньше говноедов, чем написано в фактах.
Y - где факты?
...
Я живу в Питере и у нас принято в жару поливать улицы (и дворы в том числе) поливальной машиной. Она оставляет характерный след, который не спутать ни с чем. Так вот, ситуация с графиком подписчиков мне напоминает картину, которую я вижу, когда выхожу из дома после проезда поливальной машины.
Т.е. я выхожу из дома и вижу, что асфальт перед домом полит. Причём только по траектории проезда машины. Вот я говорю - проехала поливальная машина. А мне говорят - а где факты? Я охреневаю от такого идиотизма и показываю на политую дорожку - ну вот же след от поливалки! На что мне совершенно серьёзно отвечают - так это дождик прошёл! Поэтому давай факты.А какие факты я могу предоставить? Я машину не видел, не сфотографировал/заснял. Дорожные службы меня тоже подальше пошлют, если я у них попрошу подтверждения, что они машину отправляли.
Единственный факт, который устроит говноедов по поводу оттока подписчиков - это официальное заявление близзарда. Я полагаю, все понимают, что близюки никогда это не подтвердят?
Согласен, разница колоссальная. Тут мы обсуждаем коммерческий проект - компьютерную игру, а там речь о коммерческих проектах - компьютерных играх. Там не то, что экономика другая, там законы физики иные.
Тут мы обсуждаем единственную(насколько мне известно) игру жанра ММОРПГ(не путать с тупыми корейскими гриндилками типа ЛА2, которых ошибочно тоже относят к этой категории), которая продаёт аддоны, имеет модель подписки и внутриигровой магазин. Совершенно естественно, что у неё нет конкурентов(и вряд ли будут).
Не говоря уже о том, что неплохо бы вспомнить о поднявшихся ценах для того же ру-сегмента - вот вам и прибыль.
У Близюков затраты в валюте, а не в рублях. Поэтому, после того как рубль рухнул, прибыль от ру-серверов упала, даже с учётом повышения цен (13 евро всегда месяц стоил).
Отличный аргумент, ага.
В случае с мокрым асфальтом у вас есть непосредственное физическое доказательство: собственно, мокрый асфальт.
А что с базой подписчиков? Никаких пруфоф. Даже скрина того сообщения, которое конечно никто не успел проверить. Да и странно, что лазейкой никто не успел воспользоваться кроме того неизвестного чувака. Который кстати нигде и не всплыл.

Можно было бы определить по кол-ву народа, но что-то его сейчас сильно больше по ощущениям (см. мокрый асфальт), чем в том же Дреноре, где подписюнов было в два раза больше.


PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я свою позицию не меняю.
Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс.
В конце Легиона, насколько мне известно, коты были играбельными(конкурентными другим классам).
Народ был доволен.
А ты хорош, да.
Ну, смотря как считать - по периоду времени или по наличию контента.
И в том и в другом случае концом аддона тот день не был, т.к. акция была:
Почти за месяц до
последнего контент патча. Если брать чисто по дням, то с релиза каты до релиза пандарии прошло 658 дней, а акция прошла на 330 день аддона.
В топике говориться, что близзы якобы опровергли. А по факту - не опровергли, т.к. не предоставили никаких доказательств.
Начнем с того, что сам автор изначального вброса утверждения не предоставил никаких доказательств.
Конец легиона, лично для меня, был отличным игровым опытом - спеки были играбельными
Цитировать
Лешкаферал
Походу Леля новый аккаунт на НК создал.
(показать/скрыть)
Писали же, что новая система API позволила получить данные о количестве активных аккаунтов.
То есть если кто-нибудь объявит что обладает даром предвидения и скажет, что через неделю количество подписчиков WoW увеличится/уменьшится на несколько миллионов и останется примерно на этом уровне в течении этого и четырех следующих аддонов ты поверишь и в наличие дара предвидения и в изменение количества подписчиков(тут ответ и про уменьшение и про увеличение хотелось бы) ?
UPD полез свои старые посты читать и понял что я ванга.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=22263.msg581693#msg581693
Плохая из тебя ванга - через 2-3 года после пандарии вышел дренор, который как ты видишь не оказался последним аддоном, т.к. после вышел легион и бфа. Ну и как видишь через 2-3 года после пандарии не открылись ни классик сервера, ни бк, ни лк.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 00:22:00 by PhantomButthurt »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит по-твоему в Легионе "онлайну" также это не надо было, а сейчас вдруг стало?  :)
Онлайн был в ожидании как же разработчики улучшат идею, если бы им сказали что разработчики обосрутся...
Да что за бред то?
Редкий для подобных форумов разумный пост. Где человек рассуждает за счет чего маскировались минусы, и правильно делает, потому что в ммо множество ограничений связанных с жанром и маскировка минусов имеет очень большое значение.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 00:27:30 by Tigras »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В случае с мокрым асфальтом у вас есть непосредственное физическое доказательство: собственно, мокрый асфальт.
А что с базой подписчиков? Никаких пруфоф. Даже скрина того сообщения, которое конечно никто не успел проверить. Да и странно, что лазейкой никто не успел воспользоваться кроме того неизвестного чувака. Который кстати нигде и не всплыл.
В очередной раз повторяю - в случае с падением подписчиков есть крайне показательный график, который близюки публиковали до Дренора. Там всё настолько же очевидно как и мокрый асфальт. Количество подписчиков напрямую связано с качество аддонов. Лич лучший аддон - и игроков максимум. У Каты не было эпичности Лича, поэтому подписчиков чуть меньше. Ну а дальше начались проблемы с качеством от аддона к аддону, что и зафиксировал график. Наглядней уже просто некуда!
последнего контент патча. Если брать чисто по дням, то с релиза каты до релиза пандарии прошло 658 дней, а акция прошла на 330 день аддона
Ну если по дням считать, тогда понятно, что не конец. Если по оставшемуся до ввода контенту, то каждый по своему считает этот контент.  Как я понимаю, упор и шёл на то, что контента (играбельного) не осталось, поэтому и ввели акцию.
Начнем с того, что сам автор изначального вброса утверждения не предоставил никаких доказательств.
API, которое позволяло получать данные об активных подписчиков - это доказательство. Я что-то не увидел, что близзы опровергли этот факт. Если есть апи, то найдётся и человек, который получит данные. Раз есть данные, то ими можно и оперировать.
Походу Леля новый аккаунт на НК создал.
(показать/скрыть)
Если бы у тебя были мозги и ты бы умел думать, то сообразил бы, что мультиаккаунты тут запрещены. Внизу сообщения есть кнопочка "Пожаловаться модератору" - нажми на неё и сообщи свои больные фантазии по поводу того, что у меня несколько аккаунтов.
То есть если кто-нибудь объявит что обладает даром предвидения и скажет, что через неделю количество подписчиков WoW увеличится/уменьшится на несколько миллионов и останется примерно на этом уровне в течении этого и четырех следующих аддонов ты поверишь и в наличие дара предвидения и в изменение количества подписчиков(тут ответ и про уменьшение и про увеличение хотелось бы) ?
Причём тут техническая возможность и шарлатанство? Это разные вещи.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В случае с мокрым асфальтом у вас есть непосредственное физическое доказательство: собственно, мокрый асфальт.
А что с базой подписчиков? Никаких пруфоф. Даже скрина того сообщения, которое конечно никто не успел проверить. Да и странно, что лазейкой никто не успел воспользоваться кроме того неизвестного чувака. Который кстати нигде и не всплыл.
В очередной раз повторяю - в случае с падением подписчиков есть крайне показательный график, который близюки публиковали до Дренора. Там всё настолько же очевидно как и мокрый асфальт. Количество подписчиков напрямую связано с качество аддонов. Лич лучший аддон - и игроков максимум. У Каты не было эпичности Лича, поэтому подписчиков чуть меньше. Ну а дальше начались проблемы с качеством от аддона к аддону, что и зафиксировал график. Наглядней уже просто некуда!
последнего контент патча. Если брать чисто по дням, то с релиза каты до релиза пандарии прошло 658 дней, а акция прошла на 330 день аддона
Ну если по дням считать, тогда понятно, что не конец. Если по оставшемуся до ввода контенту, то каждый по своему считает этот контент.  Как я понимаю, упор и шёл на то, что контента (играбельного) не осталось, поэтому и ввели акцию.
Начнем с того, что сам автор изначального вброса утверждения не предоставил никаких доказательств.
API, которое позволяло получать данные об активных подписчиков - это доказательство. Я что-то не увидел, что близзы опровергли этот факт. Если есть апи, то найдётся и человек, который получит данные. Раз есть данные, то ими можно и оперировать.
Походу Леля новый аккаунт на НК создал.
(показать/скрыть)
Если бы у тебя были мозги и ты бы умел думать, то сообразил бы, что мультиаккаунты тут запрещены. Внизу сообщения есть кнопочка "Пожаловаться модератору" - нажми на неё и сообщи свои больные фантазии по поводу того, что у меня несколько аккаунтов.
То есть если кто-нибудь объявит что обладает даром предвидения и скажет, что через неделю количество подписчиков WoW увеличится/уменьшится на несколько миллионов и останется примерно на этом уровне в течении этого и четырех следующих аддонов ты поверишь и в наличие дара предвидения и в изменение количества подписчиков(тут ответ и про уменьшение и про увеличение хотелось бы) ?
Причём тут техническая возможность и шарлатанство? Это разные вещи.

Скажи это куче людей, считающих панды лучшим аддоном.
Лич не был лучшим, тупо потому что сейчас спустя время вышли аддоны посвежее и не уступающие ему (те же панды не считая начала, легион). На своё время - да. Личу лишь повезло выйти на пике игры, после которого интерес, как известно, угасает.

API отличное доказательство. Как жаль, что почему-то только один человек им воспользовался. И ещё его сообщения никто кроме пары человек не видел. И сам он куда-то пропал.
Очень жаль, судьба коварна.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит по-твоему в Легионе "онлайну" также это не надо было, а сейчас вдруг стало?  :)
Онлайн был в ожидании как же разработчики улучшат идею, если бы им сказали что разработчики обосрутся...
Да что за бред то?
Редкий для подобных форумов разумный пост. Где человек рассуждает за счет чего маскировались минусы, и правильно делает, потому что в ммо множество ограничений связанных с жанром и маскировка минусов имеет очень большое значение.
По-моему я подробно объяснил, почему в нём разумности и нет особо. Потому что человек приводит в пример несуществующие сюжетки на капе, которые появились только в Дреноре.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А чего паниковать что так мало? Я не вижу проблем с поиском группы даже в такой непопулярный контент как экспедиции, а в мифик рейды найти людей было сложно и весь Легион. На это конечно влияет межсервер, но он для того и сделан :-)

поиск группы зависит от занятости серверов близард в большей степени, чем наличие игроков. я помню как в ульдуаре начались лаги с инстами и время ожидания лфг сразу подскочило.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вряд ли найдется много желающих купить дополнение, не планируя в него играть

привет, это я, месяц побегал и отключил оплату. контент мне как-то мало понравился.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если по оставшемуся до ввода контенту, то каждый по своему считает этот контент.  Как я понимаю, упор и шёл на то, что контента (играбельного) не осталось, поэтому и ввели акцию.
А теперь прочитай внимательнее - человек пишет про конец аддона, а не про конец контент-патча.
API, которое позволяло получать данные об активных подписчиков - это доказательство.
Там были только слова, что оно якобы было и что оно якобы показывало какие-то данные. Где доказательства что оно действительно было и что оно действительно показывало количество подписчиков.
Если бы у тебя были мозги и ты бы умел думать, то сообразил бы, что мультиаккаунты тут запрещены.
Ты вместо оскорблений лучше бы погуглил кто такой Maranika.
Внизу сообщения есть кнопочка "Пожаловаться модератору" - нажми на неё и сообщи
Зачем, если можно получать в два раза больше лулзов с тебя ?
Причём тут техническая возможность и шарлатанство? Это разные вещи.
Не было доказательств, что возможность была, были только слова. Собственно как и в случае с предсказаниями.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 01:07:34 by PhantomButthurt »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажи это куче людей, считающих панды лучшим аддоном.
Лич не был лучшим, тупо потому что сейчас спустя время вышли аддоны посвежее и не уступающие ему (те же панды не считая начала, легион). На своё время - да. Личу лишь повезло выйти на пике игры, после которого интерес, как известно, угасает.
Легион - откровенное дерьмо. Тупейший фарм, без которого просто нельзя было нормально играть. Обсасывать все его минусы в очередной раз не вижу смысла.
Те, кто считает Панды лучшим аддоном, просто не играли до них в другие. Так называемые дети Панд. Глупейший фарм бесконечного количества фракций(земледельцы и рыболовы одни лишь чего стоят). Но сюжет в квестинге есть и весьма неплохой, хоть и не такой эпичный как в Личе.
Если бы Лича сделали таким же бессюжетным, как и Легион, то его бы ждал провал. Причём тут пик игры, если у неё до сих пор нет конкурентов? Что мешает сейчас делать качественные аддоны? Почему, начиная с Дренора, сюжет в аддонах отсутствует? Есть несколько зон-витрин, в которых идёт локальный квестинг(интересный, не спорю, но совершенно не переплетающийся с канвой).
API отличное доказательство. Как жаль, что почему-то только один человек им воспользовался. И ещё его сообщения никто кроме пары человек не видел. И сам он куда-то пропал.
Очень жаль, судьба коварна.
Может быть потому, что дырочку быстро прикрыли?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как рядовому игроку, мне плевать 1.7млн, 20млн или 500 тыщ, на пиратках с десяток тыщ играет и ниче, все рады

игра стоит денег, на разработку и поддержку. нет подписчиков - нет денег, значит и нового контента. ответ простой, почему людям не все равно.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там были только слова, что оно якобы было и что оно якобы показывало какие-то данные. Где доказательства что оно действительно было и что оно действительно показывало количество подписчиков.

Если бы его не было, то близюкам проще всего было опровергнуть опубликованное количество подписчиков. Нет АПИ - всё это вымыслы. Однако по поводу отсутсвующего АПИ - молчок.
Ты вместо оскорблений лучше бы погуглил кто такой Maranika.

Погуглил - Олеся Мараника. Что я должен тут увидеть?
Зачем, если можно получать в два раза больше лулзов с тебя ?

Затем, чтобы убедить, что это не мой аккаунт.
Не было доказательств, что возможность была, были только слова. Собственно как и в случае с предсказаниями.

Как и в случае с поливалкой - какие тебе нужны доказательства? Как функция называлась? Я думаю, что на ЭТОМ форуме, тебе вряд ли кто-то скажет, т.к. никто подобными изысканиями не занимается. Хочешь узнать - гугли, разбирайся с функционалом луа, который используется в UI.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А игроки накинулись, словно стадо шакалов, не разбираясь.

Потому что сейчас жи модно хейтить. А что как не падение количества подписчиков (желательно КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ!!!!!1111расрас) будет являться подтверждением того, что хейтеры правы и близзард аблажались?

Вот и цепляются за каждую новость, да.

не, просто есть ощущения от игры и понимаешь, что не ты один такой кто уже постарел для игры, а игра постарела для тебя. я не смотрю телевизор последние лет 8 и у меня есть время побегать в рейды после работы часика 2-3. танки я не люблю, поэтому место вова заняла дотка - бесплатно и пукан горит.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы его не было, то близюкам проще всего было опровергнуть опубликованное количество подписчиков. Нет АПИ - всё это вымыслы. Однако по поводу отсутсвующего АПИ - молчок.
Так и запишем - доказательств нет, а Леля верит людям на слово.
Что я должен тут увидеть?
Ладно, разжую для тебя - есть на нк такой персонаж, у которого было(да и сейчас есть) штук 5 аккаунтов.
Затем, чтобы убедить, что это не мой аккаунт.
Отправлять сообщение модераторам, чтобы убедить их что это не твой аккаунт ?

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А щас в игре я захожу и не вижу ничего что можно было бы поделать что бы это были не дейлики или не азерит. Что интересного по сюжету есть в игре? Один галимый фарм чего угодно. Нет сказки, где фэнтези в конце концов, где роли волшебников, воинов, магов, где магические существа, где квесты на спасение, вызволение, походы, добычу (не сранного азерита или ресурсов гребаных) где игра?
Сразу видно человека, который вообще не играл в сюжетку БФА, либо читал её каким-то странным задним местом. История - это самая сильная сторона нового аддона на данный момент. Ни о каких "ресурсах", ровно как и ни о каком "азерите" в нём нет практически не слова. Это тема отдельной военной компании, никак с сюжетом локаций не связанной.

Чего только стоит история спасения вымирающего вида двух динозавров - это самое милое и забавное, что я видел в игре на данный момент. Запутанная и таинственная история Бвомсамди и Волджина. Шикарный поход с вульперами, Крапинкой и Долли, спутниками что надо. Добыча сокровищ проклятых пиратов. И многое другое. А самое крутое, что это даже не малая часть, это лишь половина контента, так как у Альянса есть собственная история таких же масштабов, но в совершенно другом сеттинге.

Просто хейт ради хейта.

 

закрыть