WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто то поливал говном леги за их не интересность как систему азеритовой брони? Нет, вайнили только на то что нужная не выпадает. Как ты их можешь сравнивать учитывая такую принципиальную разницу?

А кто-то хвалил леги за их интересность?

А то у меня в легендарках первые 9 месяцев аддона БиСом был шлем, который давал +6 раги на энрейдже и который не менял никак мой геймплей (ускорял только если его) и плащ, который давал +4% к урону и также не влиял на геймплей никаким образом. Да, может быть для кого-то подобное было интересно, но я этих людей не понимаю :)

Азеритки хотя бы падают с гораздо большим шансом примерно из тех самых источников (ПвП, локалки, рейд, недельный сундук, ворлдбоссы, + ещё доп. ворлдбосс и сундук на фронте), у меня уже 6 разных азериток 370+ илвл и я могу подобрать таланты той же степени интересности, при этом всего через 2 месяца аддона, когда в Легионе, чтобы переключаться между легами, нужно было месяцев 6 ждать, когда в рюкзаке ~5 лег не будет лежать.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Естественно, потому что тут за мат банят, когда любителей петбатлов на место ставишь. Да и что за показатель, нк? Ему лет-то сколько? Он даже гохе в подметки не годится, не говоря уж о вохре.
Так тиграс и ты - два говноеда с гохи?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотя для меня варкрафта не стало лет 10 назад.

При этом на НК ты зареган как три года только.

Хм, что-то тут не так.

Естественно, потому что тут за мат банят, когда любителей петбатлов на место ставишь. Да и что за показатель, нк? Ему лет-то сколько? Он даже гохе в подметки не годится, не говоря уж о вохре.

UPD полез свои старые посты читать и понял что я ванга.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=22263.msg581693#msg581693

Ты не понял.
Варкрафта для тебя уже 10 лет, как не существует.
Но НК на тему Варкрафта ты свой последний пост не 10 лет назад оставили, или хотя не 5 лет назад.
Вот так вот.

К слову, спасибо за то, что такую древнюю тему откопал, там можно найти сообщения, которые точь-в-точь описывают нынешние претензии некоторых людей, у которых раньше игра была норм, а теперь худшее её время  ;D
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 19:36:00 by Lesoro »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а я не вижу в целом никакой разницы
Ну таким всегда тяжело признавать что их бог облажался по полной.
Поливали говном за неодинаковую полезность. За это сейчас поливают и трейты в броне.
Сейчас поливают за не интересность, разница принципиальная, потому что с проблемами от интересного людям работать можно, а неинтересное можно только выкинуть на помойку.
Сейчас у тебя 3 шмотки с несколькими эффектами.
По мне, так сейчас золотая середина.
Золотая середина унылости - определенно.

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 19:36:12 by Tigras »

nEverDie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэвердай
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Склонность русскоязычной публики к построению конспирологических теорий неистребима.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-то хвалил леги за их интересность?
Не хвалили сильно за интересность, да, наверное думали что в будущем система станет лучше - они просто ножа в спину не ожидали в виде качества БФА.
я могу подобрать таланты той же степени интересности, при этом всего через 2 месяца аддона
Видишь тебе не надо чтобы таланты были интересными чтобы их подбирать, онлайн же говорит о тех кому надо.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но НК на тему Варкрафта ты свой последний пост не 10 лет назад оставили, или хотя не 5 лет назад.
Вот так вот.
Ну игры нет, а кадавр-то остался :) и вместе с ним привычка заходить на пару ресурсов. К тому же я на носте с удовольствием играл, а здесь про него много писали.

Цитировать
К слову, спасибо за то, что такую древнюю тему откопал, там можно найти сообщения, которые точь-в-точь описывают нынешние претензии некоторых людей, у которых раньше игра была норм, а теперь худшее её время  ;D
Да, занятно бывает в таком старье порыться. Надеюсь к выходу классики написать небольшую статейку про многолетние традиции вайна, благо архивы вохры живы до сих пор.

xsap

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • laughing out loud
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное че можно сказать, что игра 2004 года всегда находится в топ 10 или даже топ 5 по доходу зеленых.
А как рядовому игроку, мне плевать 1.7млн, 20млн или 500 тыщ, на пиратках с десяток тыщ играет и ниче, все рады
дело в бюджете, если в игру будешь играть только ты и еще полтора китайца, получишь игру на все деньги, ничего хорошего и нового не жди

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видишь тебе не надо чтобы таланты были интересными чтобы их подбирать, онлайн же говорит о тех кому надо.
Значит по-твоему в Легионе "онлайну" также это не надо было, а сейчас вдруг стало?  :)

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Есть утечка, нет утечки, проплатил за 3 месяца, для форума это слишком дорого. Больше не буду так делать. Тем более что в муте на всех форумах. За что платить то?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
X - вот и факты, тупые говноеды, хоть сказал бы, что в это тупое говно, играет даже меньше говноедов, чем написано в фактах.
Y - где факты?
...
Я живу в Питере и у нас принято в жару поливать улицы (и дворы в том числе) поливальной машиной. Она оставляет характерный след, который не спутать ни с чем. Так вот, ситуация с графиком подписчиков мне напоминает картину, которую я вижу, когда выхожу из дома после проезда поливальной машины.
Т.е. я выхожу из дома и вижу, что асфальт перед домом полит. Причём только по траектории проезда машины. Вот я говорю - проехала поливальная машина. А мне говорят - а где факты? Я охреневаю от такого идиотизма и показываю на политую дорожку - ну вот же след от поливалки! На что мне совершенно серьёзно отвечают - так это дождик прошёл! Поэтому давай факты.А какие факты я могу предоставить? Я машину не видел, не сфотографировал/заснял. Дорожные службы меня тоже подальше пошлют, если я у них попрошу подтверждения, что они машину отправляли.
Единственный факт, который устроит говноедов по поводу оттока подписчиков - это официальное заявление близзарда. Я полагаю, все понимают, что близюки никогда это не подтвердят?
Согласен, разница колоссальная. Тут мы обсуждаем коммерческий проект - компьютерную игру, а там речь о коммерческих проектах - компьютерных играх. Там не то, что экономика другая, там законы физики иные.
Тут мы обсуждаем единственную(насколько мне известно) игру жанра ММОРПГ(не путать с тупыми корейскими гриндилками типа ЛА2, которых ошибочно тоже относят к этой категории), которая продаёт аддоны, имеет модель подписки и внутриигровой магазин. Совершенно естественно, что у неё нет конкурентов(и вряд ли будут).
Не говоря уже о том, что неплохо бы вспомнить о поднявшихся ценах для того же ру-сегмента - вот вам и прибыль.
У Близюков затраты в валюте, а не в рублях. Поэтому, после того как рубль рухнул, прибыль от ру-серверов упала, даже с учётом повышения цен (13 евро всегда месяц стоил).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное че можно сказать, что игра 2004 года всегда находится в топ 10 или даже топ 5 по доходу зеленых.
А как рядовому игроку, мне плевать 1.7млн, 20млн или 500 тыщ, на пиратках с десяток тыщ играет и ниче, все рады
дело в бюджете, если в игру будешь играть только ты и еще полтора китайца, получишь игру на все деньги, ничего хорошего и нового не жди

Воооот!!!!! Даешь отток игроков еще больше! В разы больше! А то мне ваше "новое" и "хорошее" в виде отмены полетов, заморачивания прокачки, введения скалирования и дейликов длиной в два года, все желание играть отбило. Уж лучше пусть все по старому, как в ламповой Пандарии или уютном Дренорчике...
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 22:25:22 by Sandy45 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я предлагаю сейчас замутить тему, приклеить к ней срач и вообще - обсудить этот факт.

А чего тут обсуждать-то? Я изначально сказал, что система минусов тупая и приведёт к оттоку нормальных людей, т.к. тупые хомячки будут налетать толпой и минусовать любое сообщение человека, который им просто не нравится.
Так и вышло.

Всё? Обсудили?
При этом на НК ты зареган как три года только.

Хм, что-то тут не так.

Не так тут то, что ты в Ванилу не играл. Изначально народ регался на Гохе, потом на Нуб.сру, а под конец, когда стало ясно, что нуб.сру продают, все планомерно перетекли сюда. Причём, если ты посмотришь на мою регистрацию, то вообще ничего не поймёшь без объяснений.
UPD полез свои старые посты читать и понял что я ванга.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=22263.msg581693#msg581693

Следующий пост оттуда тоже прикольный:
Я бы играл на Ванилла-сервере... но при условии, что он будет заселен, и там не будет патча 1.13.

А кто-то хвалил леги за их интересность?

Сама идея - изменение стиля игры из-за лег, достаточно неплохая. Реализация, как обычно в последнее время у близюков - хуже некуда.
Уж лучше пусть все по старому, как в ламповой Пандарии или уютном Дренорчике...

Ну, у Легиона тоже офигенная фича была - наконец то дали возможность использовать все четыре спека!
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я думаю что вся хрень вокруг последних пары аддонов из-за того, что игра сократилась до голого фарма чего либо. Нет прежних личевских, катовских и дренорских даже, (я уж молчу про БК в котором только синглплеейрных сюжетов было несколько, включая адала) сюжетных линий. За ними прятались все неудобства типа фарма чего либо и дейликов которого было тже немного. за исключением репутации. Потом в игре был аспект дропа превыше всего, я имею ввиду - не было ничего из шмота что можно было тупо нафармить, типа азеритовой брони или лег. Ну были некоторые пререйдовые сборки, которые быстро фармились гденить на БГ или в каких то данжах, но вот такого фарма, как мы видели во время прогресс траев у метода - когда в перерыве народ шел в ключи и доодевал какие-то шмотки...я не видел еще ни разу. Это выглядело странно..

А щас в игре я захожу и не вижу ничего что можно было бы поделать что бы это были не дейлики или не азерит. Что интересного по сюжету есть в игре? Один галимый фарм чего угодно. Нет сказки, где фэнтези в конце концов, где роли волшебников, воинов, магов, где магические существа, где квесты на спасение, вызволение, походы, добычу (не сранного азерита или ресурсов гребаных) где игра? Че за работа осталась - зашел два часа поделал везде все, сходил в экспедиции, полутал азерит и на выход. Ключи я не хочу добить, у меня например нет своей тимы, а ходить с алигофренами я не хочу. Нет ребята они хорошие все, в школе может даже отличники или в семье там отцы и матери идеальные, но играют жопой, судя по результату. Поэтому не хожу в ключи, так и что делать? Ждать следующего аддона? Судя по концепции все будет только хуже. Я хочу что бы удрали всю азеритовую броню, всю эту хрень с лечением планеты и добычей ресурсов, и этого бранзоборода долбаного. А за одно и херокостаса этого. Краб вообще гений по сравнению с ним. Единственная интересная вещь была это спасение Джайны, но она просто промелькнула на фоне повседневного собирания всякой хуеты

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю что вся хрень вокруг последних пары аддонов из-за того, что игра сократилась до голого фарма чего либо. Нет прежних личевских, катовских и дренорских даже, (я уж молчу про БК в котором только синглплеейрных сюжетов было несколько, включая адала) сюжетных линий. За ними прятались все неудобства типа фарма чего либо и дейликов которого было тже немного. за исключением репутации. Потом в игре был аспект дропа превыше всего, я имею ввиду - не было ничего из шмота что можно было тупо нафармить, типа азеритовой брони или лег. Ну были некоторые пререйдовые сборки, которые быстро фармились гденить на БГ или в каких то данжах, но вот такого фарма, как мы видели во время прогресс траев у метода - когда в перерыве народ шел в ключи и доодевал какие-то шмотки...я не видел еще ни разу. Это выглядело странно..

А щас в игре я захожу и не вижу ничего что можно было бы поделать что бы это были не дейлики или не азерит. Что интересного по сюжету есть в игре? Один галимый фарм чего угодно. Нет сказки, где фэнтези в конце концов, где роли волшебников, воинов, магов, где магические существа, где квесты на спасение, вызволение, походы, добычу (не сранного азерита или ресурсов гребаных) где игра? Че за работа осталась - зашел два часа поделал везде все, сходил в экспедиции, полутал азерит и на выход. Ключи я не хочу добить, у меня например нет своей тимы, а ходить с алигофренами я не хочу. Нет ребята они хорошие все, в школе может даже отличники или в семье там отцы и матери идеальные, но играют жопой, судя по результату. Поэтому не хожу в ключи, так и что делать? Ждать следующего аддона? Судя по концепции все будет только хуже. Я хочу что бы удрали всю азеритовую броню, всю эту хрень с лечением планеты и добычей ресурсов, и этого бранзоборода долбаного. А за одно и херокостаса этого. Краб вообще гений по сравнению с ним. Единственная интересная вещь была это спасение Джайны, но она просто промелькнула на фоне повседневного собирания всякой хуеты

Да что за бред то?
Дренор как раз провалился, потому что там контента не было. А сюжетка, являющаяся единственным контентом там, являлась первой версией т.н. "компании N". Оплота, военной и что там ещё будет в дальнейшем.
До того подобного не было. Только легендарная цепочка на кольцо в том же Дреноре и на плащ в Пандарии.
Где ты сюжет на капе нашёл? В той же кате к слову хай лвл локации были по контенту меньше (потому и 5 уровней) чем в других аддонах. До Дренора сюжет был только на прокачке. Разве что с патчами могли небольшую цепочку завезти аля Тралл и не более.
Ну не считая бк и его жёсткой системы аттюнов, да. Но где ты её нашёл в дальнейшем я вообще не понимаю.

 

закрыть