WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лешкаферал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лешка
    • Класс: Ферал
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без официальных данных можно только строить догадки о кол-ве подписчиков, да и как уже отмечали выше, вы и официальным не поверите, если вам их дадут.
Лично для себя сделал выводы об аддоне, как о крайне неприятном (для меня) после строчки из блюпоста перед стартом бфа, где было написано что-то в стиле "шаманы и шэпэ подождут до 8.1 у нас пока нет времени на это", это в принципе стало девизом дополнения - подождите, у нас тут продажи бьют все рекорды, мы отмечаем, нам некогда, нате вам экспедиции там побегайте, пока мы сделаем то, за что вы заплатили деньги. Конец легиона, лично для меня, был отличным игровым опытом - спеки были играбельными, не было проблем с капами и шмотом, были открыты полеты и можно было играть, как и в любую другую сессионку нынешнего времени - зайти вечером в дискорд, позакрывать ключи за любимый играбельный спек ради челленджа и селфтеста, а не шмота, сходить твинками в рейд, при этом не было ощущения плаванья в говне, как при старте бфа, который я, как и многие, приобрел, однако после недели на капе понял, что играть в недоделанный легион никакого желания нет, а ничего нового сам аддон не привнес.
Планирую вкатиться в вов где-то в 8.2-8.3 (уж не знаю, какая там нумерация патчей будет), чтобы опять же просто насладиться вечерами в игре с друзьями, в данный момент, для меня это невозможно.
Извините за поток мыслей, не претендую на истину, просто выразил накопившиеся эмоции (хотя форумы для этого и нужны  ;) )

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Готовили то задолго - это понятно, а вот когда релизнули - это уже другой вопрос. Мне вот одно непонятно, тут правда есть люди которые верят что сейчас 5 миллионов подписчиков?))
Да хоть 50к, глубоко похер, сколько их. Есть с кем играть - играю.

Noobwood_rebornx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пёрнули в начале БФА что мол 3.7 миллиона копий продано.
Да, пусть продано. И что? если размазать, в среднем - по 2 копии на 1 игрока - для апа.
То есть уже 1.85 миллиона игроков.

Новое дополнение к World of Warcraft: Wrath of the Lich King было продано по всему миру в первые сутки в количестве более 2.8 миллиона копий (пресс-релиз, по-русски). Таким образом, WotLK стало самой быстропродаваемой PC-игрой в мире. Предыдущий рекорд в 2.4 миллиона копий был установлен первым дополнением к WoW: The Burning Crusade, которое вышло в начале 2007 года.
 21 ноября 2008, 10:59 МСК
https://warcry.ru/news/5718


И? Я и не говорил про "первые сутки".
"В начале" это в первые недели.
Впрочем ты можешь сам загуглить, .т.к эта новость была даже тут.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ещё ключей меньше стали продавать в поиске да и цены на золото и ключи поднялись.
Смотри тоже признак что подписчиков всё меньше и меньше...
Скорее это признак того, что этих "помогателей", наконец, начали наказывать за объявления в поиске.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=48425.0
Посмотрите дату новости.
*сарказм мод он*
Они уже тогда знали что выпустят говно и поэтому готовили акцию!
*сарказм мод офф*


Готовили то задолго - это понятно, а вот когда релизнули - это уже другой вопрос. Мне вот одно непонятно, тут правда есть люди которые верят что сейчас 5 миллионов подписчиков?))


Судя по вашей фразе "явно готовили для магазина" - вам это было непонятно, и этой информации вы не знали. А насчёт "когда релизнули" - эм, в день пирата???
Знаете, иногда сигара это просто сигара.
Насчет количества - хз, я думаю реальные цифры от 3 до 6 миллионов. Но от этой информации мне ни горячо ни холодно. Агрюсь я на то, что очевидный вброс преподносят как истину, потому что близзы не стали его опровергать.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5819
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они только пёрнули в начале БФА что мол 3.7 миллиона копий продано.
Уже сто раз было сказано, что это с учетом предзаказов. Именно поэтому эта инфа и сбивает с толку. Близзард говорят об этом так, как будто столько продали за сутки, но на самом деле они столько продали за пол года. И теперь уже не известно, играют ли эти игроки сейчас или нет. Потому то это число и нельзя считать показателем успешности игры. Купить, чисто чтобы попробовать, может куча народа, но вопрос в том, сколько реально останется играть после месяца игры, после двух, трех и т.д.

А вообщет этот вброс был очень грамотный. Он шел от чувака, аддон которого использует почти миллион игроков (вроде он говорил о 50% от 1,7). И целью этого вброса было дестабилизировать комьюнити. И даже если близзард на этот вброс в итоге никак не среагировали и даже если он был в итоге опровергнут, но при этом огромное количество игроков остались с вопросом без ответа. А так ли успешен бфа, как близзард его малюют? И возможно близзард таки придется приводить какие-то реальные пруфы, чтобы доказать, что это именно так.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим наблюдениям и косвенным признакам, народу больше, чем в Легионе.
То есть в начале Легиона у тебя аукцион был менее активен чем сейчас?) Смешно.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то небольшой отток - это закономерная тенденция среди тех, кто играет в ВоВ, как в сингл. Прошли квесты, посмотрели сюжеты, то этим людям больше в игре делать нечего. Плюс какая-то часть пвешников, закрывших интересующий их контент, точно так же не видят причин продолжать, если их не интересует что-либо еще, кроме "закрыть рейд". Ну, и еще, конечно, не без "всепропальщиков", которых разбаловал Легион, будучи одним из самых качественных дополнений. Но этих можно не учитывать, т.к их отмена подписки компенсируется притоком многих новичков.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчет количества - хз, я думаю реальные цифры от 3 до 6 миллионов.
Понятно.
Цитировать
Агрюсь я на то, что очевидный вброс преподносят как истину, потому что близзы не стали его опровергать.
Его преподносят как истину по двум причинам:
1. Цифра выглядит очень убедительной, по целому ряду факторов, как объективных так и субъективных.
2. Близзы как раз потерли все что смогли, даже на реддите сначала коменты запретили, а потом и тема растворилась, что намекает .

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5819
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим наблюдениям и косвенным признакам, народу больше, чем в Легионе. Все эти доводы - не более, чем вбросы и надежды хейтеров. Но хейтеры на НК сменяются, а игра всё ещё в лидерах своего сегмента.
Ну с крз вообще трудно сказать, сколько игроков реально играет.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тащемта я писал, но повторюсь. Игроки "зажрались" не потому что не хотя посредственого качества новинки. Они "зажрались" потому что после пустого Дренора Легион выглядел очень выигрышно и они хотели точно такого же от БфА. Но фокус в том, что Легион выехал в немалой степени за счет контраста с пустым Дренором, а БфА же вынуждено конкурировать с далеко не пустым Легионом. А повышать планку, как известно, можно только до определенного предела (не говоря уже про то, что не нужно ломать то, что работает).
 
То есть по твоей логике аддоны должны быть нормальными через раз. Го тогда БФА бесплатный а следующий 2000 рублей?
Чукча не читатель? Повторю еще раз - открой график подписчиков
Чукча видимо не в курсе что графика для БФА нету)
Хотя бы тем, что нет лег и система азерит+нека гораздо более гуманна, особенно при смене перса. Баланс классов не сильно лучше kегионовского, но все же получше и пилится ИМХО активнее. [/spoiler]
Ну так чем лучше ты так и не написал, какие то мелкие вещи мало значительные, спеков нет новых сетов нет, в легионе все это было.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И ЦАП все никак не повторяется, когда ты влез в гильду на фарме и тебе шмоток накидали?)
Так шмотки-то набрать не проблема. Проблема с постоянным тупым гриндом, чтобы не отстать от других.
Вот только это не делает вброс автоматически достоверным и не нуждающимся в доказательствах. Все довольно просто - если ты утверждаешь, что обладаешь инсайдерской информацией, то будь так любезен, дай пруфы, что она достоверная и ты не толкаешь людям фуфуло.
Писали же, что новая система API позволила получить данные о количестве активных аккаунтов.
а игра всё ещё в лидерах своего сегмента.
Если в сегменте одна игра, то естественно она в лидерах.  :facepalm:
Забавно, что в Стиме очень много примеров успешных игр, которые запускали и не такие акции, когда и коммерческого смысла не было. Вы там в своем аналитическом отделе хоть на другие стороны диванов иногда перекатываетесь, а то так и продавить можно?
Мы говорим про ВоВ а не про "другие успешные игры".
Посмотрите дату новости.
*сарказм мод он*
Они уже тогда знали что выпустят говно и поэтому готовили акцию!
*сарказм мод офф*
Я знал, что они говно выпустят ещё два года назад. И это не сарказм.
Чукча видимо не в курсе что графика для БФА нету)
Это неважно. С выходом нового аддона кривая графика повторяется. Разница лишь в цифрах и в тенденции (приток новых подписчиков или отток).
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 17:38:18 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообщет этот вброс был очень грамотный. Он шел от чувака, аддон которого использует почти миллион игроков (вроде он говорил о 50% от 1,7). И целью этого вброса было дестабилизировать комьюнити.
Либо сделать себе неслабую рекламу.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы и официальным не поверите, если вам их дадут.
Но их же не дадут, поэтому для хомячков - все удобно.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За то, что по подписчикам у ВоВа провал сейчас говорит то, что в начале легиона баеров в м+ и героик рейд было столько, что по 3 в рейд брали. Сейчас не каждое кд по одному есть.

 

закрыть