WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABCD_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вброшу что-нибудь своё.
Когда Классик? :)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вброшу что-нибудь своё.
Когда Классик? :)
Судя по стенду возле сортира - не раньше следующего Близзкона)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень умно обвинять коммерческую организацию в поиске выгоды
Не для всех коммерческих организаций деньги не пахнут.

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ба-дум-тсс, из недавней темы про полезны-ли-методы-для-вов
Цитировать
Method портит игру (и киберспорт)
Я не знаю, почему люди продолжают бездумно повторять о "потере" подписчиков, несмотря на то, что не имеют никакой информации в пользу этого. С нашей стороны ничто не говорит о том, что это происходит.
[Источник]

Действительно, почему, Карл, почему?

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1121
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Играю двумя персами в двух разных гильдиях на разных серверах.
В обеих ГИ количество людей увеличилось вдвое.
Отсюда делаю выводы что всё норм с подпиской. Количество подписчиков с Легиона увеличилось вдвое!!!!
Мои умазакоючения ничем не хуже вброса про 1.7 подписчиков. ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 16:54:02 by Саем »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По косвенным признакам заметно что онлайн не фонтан.
По моим наблюдениям и косвенным признакам, народу больше, чем в Легионе. Все эти доводы - не более, чем вбросы и надежды хейтеров. Но хейтеры на НК сменяются, а игра всё ещё в лидерах своего сегмента.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зажрались что не хотят системы 2004 года в 18м, и не хотят посредственного качества новинки в топой игре? У тебя что то не то с логикой.

Тащемта я писал, но повторюсь. Игроки "зажрались" не потому что не хотя посредственого качества новинки. Они "зажрались" потому что после пустого Дренора Легион выглядел очень выигрышно и они хотели точно такого же от БфА. Но фокус в том, что Легион выехал в немалой степени за счет контраста с пустым Дренором, а БфА же вынуждено конкурировать с далеко не пустым Легионом. А повышать планку, как известно, можно только до определенного предела (не говоря уже про то, что не нужно ломать то, что работает).

А зачем делать акцию через месяц после старта?) Чисто логически.

Чукча не читатель? Повторю еще раз - открой график подписчиков и посмотри на его поведение в первые месяцы панд и дренора (в дреноре так вообще отлично показано). Поэтому схожего поведения можно ожидать и в БфА (пик старта и потом быстрый спад в течение первых двух-трех месяцев), акция же направлена на смягчение этого пика (удержать/получить деньги с колеблющихся). И делать ее нужно было как раз в границах 1-2 месяца - потому что если делать раньше, то еще не остыл вау-эффект от выхода аддона и идете пререйдовая лихорадка, а через 3 месяца будет уже поздно, народ свалит.
(показать/скрыть)

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений
Забавно, что в Стиме очень много примеров успешных игр, которые запускали и не такие акции, когда и коммерческого смысла не было. Вы там в своем аналитическом отделе хоть на другие стороны диванов иногда перекатываетесь, а то так и продавить можно?
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если и есть падение числа подписчиков, то не столько из-за контента, сколько из-за того, что игра старенькая. Старые игроки по объективным причинам уходят, а новых некоторе вещи отпугивают. Например, устаревшая грфика при совсем не хилых системых требованиях (владельцам калткуляторов непаиграть, а у владельцев современных машин кровь из глаз, особенно в старых локациях), подписка, не даюшая никаких внутреигровых бонусов - доп контент, плюсы к опыту/валюте и т.д., что есть в других массовых играх и т.д.
Те же, кто всетаки  купил игру и начал играть, прокачав неспешно перса, поделав локалчки, собравшись в ключи или рейды видят-линк курву, рио и т.д. Потыкавшись в поисках адекватных гильдий, отбившись от платных помогателей, часть из них просто ливнет в более простые для вхождния новичка проекты. Пусть и более донатные.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 17:04:01 by Sandy45 »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений
Забавно, что в Стиме очень много примеров успешных игр, которые запускали и не такие акции, когда и коммерческого смысла не было. Вы там в своем аналитическом отделе хоть на другие стороны диванов иногда перекатываетесь, а то так и продавить можно?

Я играю в вов с классики. За эти годы я заметил одну тенденцию, что близзард никогда ничего на халяву просто так не раздает, от слова совсем. По этому сравнивать ее с другими студиями у которых другие стратегии продвижения некорректно. Что дела в вов и в БФА в частности не очень, сложно не заметить, ну если конечно не закрывать глаза розовыми очками. И что корабль раздают с целью удержать подписчиков, так как блин зайдите в поиск групп их там для любой активности стало раз в 5-10 меньше.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений
Забавно, что в Стиме очень много примеров успешных игр, которые запускали и не такие акции, когда и коммерческого смысла не было. Вы там в своем аналитическом отделе хоть на другие стороны диванов иногда перекатываетесь, а то так и продавить можно?

Я играю в вов с классики. За эти годы я заметил одну тенденцию, что близзард никогда ничего на халяву просто так не раздает, от слова совсем. По этому сравнивать ее с другими студиями у которых другие стратегии продвижения некорректно. Что дела в вов и в БФА в частности не очень, сложно не заметить, ну если конечно не закрывать глаза розовыми очками. И что корабль раздают с целью удержать подписчиков, так как блин зайдите в поиск групп их там для любой активности стало раз в 5-10 меньше.
А ещё ключей меньше стали продавать в поиске да и цены на золото и ключи поднялись.
Смотри тоже признак что подписчиков всё меньше и меньше...

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=48425.0
Посмотрите дату новости.
*сарказм мод он*
Они уже тогда знали что выпустят говно и поэтому готовили акцию!
*сарказм мод офф*

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корабль, который явно готовили для магазина, раздали тем кто оплатил подписку на пол года, через месяц после старта аддона. Через месяц!  :facepalm: Это говорит о состоянии подписки лучше любых цифр и рассуждений

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=48425.0
Посмотрите дату новости.
*сарказм мод он*
Они уже тогда знали что выпустят говно и поэтому готовили акцию!
*сарказм мод офф*


Готовили то задолго - это понятно, а вот когда релизнули - это уже другой вопрос. Мне вот одно непонятно, тут правда есть люди которые верят что сейчас 5 миллионов подписчиков?))

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
наблюдаю за всем.и в голове только одно. мне кажется тоже самое в сумашедшем доме происходит.
сторона X- вот вам факты посмотрите, мы думаем это о чем то говорит.
сторона Y- как вы посмели оскорбить мои любимую игру такими ужасными словами да еще и факты приводите  в пример,тупые хейтеры. лучший аддон. вам же админы сказали рекорд продаж( они ведь "не заинтересованы" в этом )
сторона X- а как вам такие факты ?!.....
сторона Y- а как насчет по с.. бибу. вот что я думаю ты мудак который только и умеешь хейтить. вот что я думаю.
 

и так через каждый пост. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

закрыть