WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тебе линконуть персов с каких серверов. Гордуни алик. и ревущий орда у меня.
для особо одаренных я указал ЧТО В КОНКРЕТНЫЙ ДАНЖ. а не рандом!
вызов принят подойди к аукциону сравни кол народу на старте и сейчас?вначале хер аукциониста прокликаешь макросы спасали. а сейчас там пусто. а наверное я хейтер вот хейчу. просто играю на каком нить казаке или че у нас еще  бичевое черном шраме или чет подобное

А какая разница конкретный данж или нет?) ЛФГ близзарда юзает всех стоящих на поиске как по рандому, так и по конкретным. Берутся человеки с поиском конкретного, добиваются рандомщиками и го го го повер ренджерс. Как то в легионе ради интереса спрашивал у патьки как они стояли, говорили чаще всего что на рандом гер, хотя я в то время вставал в конкретные, по квестам. Так что еще раз, упал контенгент который посещает геры, пофиг какие, рандом или конкретные. Вот и вся математика.

Про аук ничо не скажу, у моего аука всегда один посетитель еще со времен дренора =) Но в целом вот тебе еще пища для размышлений про старт аддона и аук. Старт аддона, старт рейдинга - золотое время для тех, кто зарабатывает на ауке и фармеров. В это время совершаются самые сумашедшие сделки (привет БоЕшкам за один-два мульта), потому что буквально через пару недель-месяц, когда начнется размеренный рейдинг казуалами, все это будет стоить в 10 раз дешевле. Поэтому да, время сверхприбылей кончилось, больше у аука никто не толпится, переставляя свои лоты раз в минуту. Ну очевидные же вещи, разве нет?

А на тему хейтер ты или нет хз, но вот - Репутация: -383, говорит что да :D
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Hesot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Личисдед
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Данные есть, просто нужно логику включать.

Последние официальные данные о числе подписчиков были в Дреноре, больше не публиковались.
Логические данные не есть официальные данные, какими бы ты их не считал, и какие бы ты там критерии подсчета не брал (убийства Архимонда / убийства Аргуса и т. д.)
Да не спорь ты с этим дурачком. Он в какой-то теме по 9 сообщений подряд спамил, отстаивая свое мнение. Судя по всем его комментариям он похож на полный антипод Хомутяши, хейтит все без разбору

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Создатель твита позже написал, что данные взяты без Китая, а позже и вовсе напомнил читателям, что всему в интернете верить не стоит.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак чему вы таки удивляетесь, это ж Лиля. У него есть мнение и нет никаких данных. До него даже не доходит, что количество подписчиков ранее публиковалось для акционеров и инвесторов, а потом, с развитием шопа и дополнительных источников дохода в близзард сообразили, что показывать сколько заработано в баксах гораздо нагляднее, чем показывает сколько есть подписчиков (потому что количество подписчиков перестало давать адекватную оценку о количестве зарабатываемого бабла).
Забавно, что сперва я рассказал почему близюки перестали публиковать инфу об активных подписчиках, а теперь ты мне пересказываешь мои же слова и утверждаешь, что это до меня "не доходит"!  :facepalm:
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак чему вы таки удивляетесь, это ж Лиля. У него есть мнение и нет никаких данных. До него даже не доходит, что количество подписчиков ранее публиковалось для акционеров и инвесторов, а потом, с развитием шопа и дополнительных источников дохода в близзард сообразили, что показывать сколько заработано в баксах гораздо нагляднее, чем показывает сколько есть подписчиков (потому что количество подписчиков перестало давать адекватную оценку о количестве зарабатываемого бабла).
Забавно, что сперва я рассказал почему близюки перестали публиковать инфу об активных подписчиках, а теперь ты мне пересказываешь мои же слова и утверждаешь, что это до меня "не доходит"!  :facepalm:

Канешн не длоходит, так как ты это каг раз не писал, да. Вот цитата:
Потому что начиная с Катаклизма, количество подписчиков неуклонно падает. В Легионе было меньше, чем в Дреноре - чем тут хвастаться то? Как выше правильно написали, чтобы не шугать мнительных подписчиков, близюки просто держат инфу в секрете.

Или у тебя уже игроки - это инвесторы?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 13:07:54 by Rivud »

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ способ сборки инфы сам по себе неточный

Не факт. Нет данных как и что собиралось. А если тупо банальный перебор -- то тогда точный.

Давай уточним, мы сейчас выясняем на сколько точный способ сбора данных, о которых сказал один человек, которому сказал другой человек, не предоставив никаких доказательств что этот сбор данных вообще проводился? :facepalm: Так давай те я тоже зайду и создам темку "мне сказал один человек с закрытого форума разрабов близов,  что количество людей на столько ввелико что им приходится ставить дополнительные сервера и равномерно "размазывать" онлайн по ним, потому что старые не справляются. Доказательств конечно нет" а потом будем обсуждать ее?.

For all - Я  бы поверил в цифру в 1.7мил если бы инфа было ТОЛЬКО про EU.  Это было бы более правдоподобно чем то что это "половина" активных аккаунтов.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю чего стесняются близзы.
Близзы хорошо кормятся с шопа. Чем более тревожные новости о падении подписчиков витают в комьюнити - тем больше сомнений у тех, кто в этом шопе тарится: а стоит ли тратить деньги, вдруг игра закроется через год? Что будет с нашими драгоценными маунтами и петиками?

Шопиться гораздо приятнее когда небо безоблачное, а игра обещает существовать ещё ten thousand years.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 13:15:53 by Bernard »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Легионе также не было очередей.
У танков не было очередей. У хила минут на 5 очереди. ДД - 20+ минут.
Я про очереди на сервер.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы хорошо кормятся с шопа. Чем более тревожные новости о падении подписчиков витают в компьнити - тем больше сомнений у тех, кто в этом шопе тарится: а стоит ли тратить деньги, вдруг игра закроется через год? Что будет с нашими драгоценными маунтами и петиками?

Шопиться гораздо приятнее когда небо безоблачное, а игра обещает существовать ещё ten thousand years.

А так вот тут у половины форума жопоголизм в критичной стадии "осталось полтора ляма подписчиков, мы все умрем!". Это, я так понимаю, должно продажи простимулировать?

Сложно не догадаться, что на фоне падения количества подписчиков отказ от дальнейшей публикации этой информации простыми игроками будет воспринят негативно. Вот только поскольку информация эта была не для игроков, а для акционеров и инвестров, то на реакцию игроков близы закономерно положили болт.

Ну и на фоне истории с БДО вообще наивно думать что что-то будет вечно, ага.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нет халявы - нет подписчиков. :P
Как только вернут фарм голды с уровнем и временем затрат как со стола ( по сути создадут G2G) то все вернется.
Станут играть даже в средняковый контент убивая время, как играют во многие другие F2P ,G2G подобные игры.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 13:23:28 by Сатт »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак чему вы таки удивляетесь, это ж Лиля. У него есть мнение и нет никаких данных. До него даже не доходит, что количество подписчиков ранее публиковалось для акционеров и инвесторов, а потом, с развитием шопа и дополнительных источников дохода в близзард сообразили, что показывать сколько заработано в баксах гораздо нагляднее, чем показывает сколько есть подписчиков (потому что количество подписчиков перестало давать адекватную оценку о количестве зарабатываемого бабла).

Забавно, что сперва я рассказал почему близюки перестали публиковать инфу об активных подписчиках, а теперь ты мне пересказываешь мои же слова и утверждаешь, что это до меня "не доходит"!  :facepalm:


Канешн не длоходит, так как ты это каг раз не писал, да.

Ты бы запоминал что ли кого цитируешь, чтобы не выглядить таким идиотом, как сейчас:
Я только вижу, как они более 10 лет публиковали свою статистику, а как дела пошли совсем швах, внезапно перестали.

Не совсем так. Количество подписчиков - это индикатор прибыльности для инвесторов. Раньше был. Потому что раньше только подписка приносила прибыль в ВоВ. Близюки не могли просто так отказаться от публикации единственного индикатора успешности проекта (иначе бы их с говном сожрали), поэтому был введён игровой магазин. Теперь, с точки зрения прибыльности, неважно сколько игроков на подписке, важен сам доход. Но красную тряпку для инвесторов убрали. Причём аргументированно, т.к. теперь прибыль лишь косвенно зависит от количества игроков. Главное, чтобы хомячки покупали пиксели за свои кровные.
Но количество подписчиков за живые деньги - это по-прежнему показатель качественной игры. Количество подписчиков падает вместе с качеством игры.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Близзы хорошо кормятся с шопа. Чем более тревожные новости о падении подписчиков витают в компьнити - тем больше сомнений у тех, кто в этом шопе тарится: а стоит ли тратить деньги, вдруг игра закроется через год? Что будет с нашими драгоценными маунтами и петиками?

Шопиться гораздо приятнее когда небо безоблачное, а игра обещает существовать ещё ten thousand years.

А так вот тут у половины форума жопоголизм в критичной стадии "осталось полтора ляма подписчиков, мы все умрем!". Это, я так понимаю, должно продажи простимулировать?
К сожалению близзарда, у него нет доступа к админке этого форума. Иначе вырезали бы все негативные темы, а оставшиеся наполнили бы хомутяшами, для создания позитивного информационного фона  :)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ты бы запоминал что ли кого , чтобы не выглядить таким идиотом, как сейчас:

 А тебе, в таком случае, неплохо бы запомнить собственную позицию, а то вертишься как... флюгер, да. Твою цитату, где ты аргументируешь сокрытие количества подписчиков тем, что близзард не хотят пугать остальных подписчиков я привел.

Так что это, ты либо крестик сними, либо трусы одень, да - никто не будет выискивать твои посты и потом еще и думать, а какой из них твое реальное мнение отражает.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 А тебе, в таком случае, неплохо бы запомнить собственную позицию, а то вертишься как... флюгер, да. Твою цитату, где ты аргументируешь сокрытие количества подписчиков тем, что близзард не хотят пугать остальных подписчиков я привел.

Так что это, ты либо крестик сними, либо трусы одень, да - никто не будет выискивать твои посты и потом еще и думать, а какой из них твое реальное мнение отражает.
Я свою позицию не меняю. Просто у таких как ты, мозгов нет, чтобы понять, что речь то шла совершенно в другом контексте. Читай сначала цепочку про то, что "близзы скрывают количество подписчиков". Контекст "почему близзы перестали публиковать статистику" - совершенно из другой оперы.

И когда я говорил, что ты меня мной опровергаешь и это забавно, то я имел ввиду именно моё сообщение годичной давности, которое я тебе и провёл в ответ на твоё самоуверенное заявление, что я такого не говорил.

З.Ы. Ты уже второй раз прилюдно обосрался. Первый раз, когда мне "по-секрету" выдавал общеизвестную инфу о том, что ГПУ играет меньшую роль в графике ВоВа, чем ЦП. Обтекай теперь.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 13:41:19 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По личным ощущениям людей даже больше чем легионе. Качая перса залипал в очереди на каждого квестов ого моба, в инсты призывало быстро, до 8 минут максимум, в зулдазаре людей как в Даларане, с учётом обоих фракций в последнем. Плюс официальные цифры. И все это при массовом обсералове игры на форумах.
Короче кто-то хайпанул немножечко. А бдлиззардам пора вернуться в инфопространство, пока их место не заняли вот такие вот соболевы.
Да что это за хрен такой, Соболев, которого, в подобном контексте, постоянно вспоминают?
Да есть один блад эльф ютубского разлива. Вечно у него всякие скандалы интриги расследования
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть