WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и запишем - доказательств нет, а Леля верит людям на слово.
Когда над Украиной сбили самолёт из Голландии, то во всём обвинили Россию. Несмотря на то, что это был явный фейк, Россия потрудилась предоставить доказательства своей непричастности. Потому что так принято во всём мире.
Поэтому, доказательства получения количества подписчиков есть, пока близюки не докажут обратное. А ты можешь записывать что угодно.
Раз уж мы проводим параллели с политикой ИРЛ, лучше Близзард пусть вообще не предоставляют никаких пруфов, чем такие, какие предоставила наша страна, иначе ВоВ закроется уже вчера )
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У хомячков, все что не включает обожание их бога - Близзард  - все плохо) Можете мои посты не читать, они для людей.

Ищи такие знаки на стенах:
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ищи такие знаки на стенах:

У твоего бога есть только 1 знак, 1на вера, 1 достоинство, 1 принцип и так далее.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу видно человека, который вообще не играл в сюжетку БФА, либо читал её каким-то странным задним местом. История - это самая сильная сторона нового аддона на данный момент. Ни о каких "ресурсах", ровно как и ни о каком "азерите" в нём нет практически не слова. Это тема отдельной военной компании, никак с сюжетом локаций не связанной.

Чего только стоит история спасения вымирающего вида двух динозавров - это самое милое и забавное, что я видел в игре на данный момент. Запутанная и таинственная история Бвомсамди и Волджина. Шикарный поход с вульперами, Крапинкой и Долли, спутниками что надо. Добыча сокровищ проклятых пиратов. И многое другое. А самое крутое, что это даже не малая часть, это лишь половина контента, так как у Альянса есть собственная история таких же масштабов, но в совершенно другом сеттинге.
Сразу видно человека, который путает сюжет дополнения с сюжетом локаций, которые между собой никак не связаны. Динозавры, пираты и т.д., это конечно хорошо, но это не сюжет. В каждой локации должно быть постоянное напоминание, что орда воюет с альянсом, а не просто персонаж вышел белочек целовать.
Ну и опять же, речь идёт не про квестинг на прокачке, а про то, что делать после.
Каждый раз одно и то же: "это худший аддон", "все мои друзья поиграли месяц и забили", "какие-то новые ущербные персонажи и сюжеты: вот гнусиней - то было интереснее пинать в Пандарии, чем этих убогих пиратов / кровавых троллей; что за ущербная принцесса, куда ей до Артаса"
Потому что каждый новый аддон дерьмовее предыдущего. В Пандарии я даже представить себе не мог, что это не самый плохой аддон. Близюки убедили меня в обратном.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очевидно, что это накрутка ещё пары десятков оборотов огромного, движущегося по инерции, снежного кома негатива по отношению к BfA. Ну ок :) Автор вброса явно доволен результатом.
Этот ком накручивают разработчки, отказываясь слушать коммьюнити и делая вид что все ок.
По теме: похоже на правду, у меня из 50 контактов купивших БФА и игравших в начале ушло в офф 45 (включая меня самого).
Насчет рекордных продаж : общее мнение что это последний раз когда кто-то что-то купил у близов по предзаказу

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7352
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому, доказательства получения количества подписчиков есть, пока близюки не докажут обратное.
Смотрю ты решил вернуться к началу. Я тоже так могу:
Начнем с того, что сам автор изначального вброса утверждения не предоставил никаких доказательств.
Там были только слова, что оно якобы было и что оно якобы показывало какие-то данные. Где доказательства что оно действительно было и что оно действительно показывало количество подписчиков.
Когда я создал второй аккаунт, чтобы выяснить, нафига первый забанили - меня в тот же день забанили. А "неуловимый Джо" из твоей ссылки, нафиг никому не нужен, чтобы его банить.
*И в этот момент ЧСВ Лели увеличилось до невероятных размеров*
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 13:19:29 by PhantomButthurt »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё проверяется гораздо проще.

"новый API для develop.battle.net и из него можно получить даты окончания подписки игроков" -- он засекречен или доступен публично?

Какая там функция выдаёт дату окончания подписки? Взять и повторить эксперимент.
через час после появления темы пофиксили, к чему бы это

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В вотлк была цифра 2,8 млн копий на пресс-релизе.
Также, Лионет, ошибочное мнение по поводу того что пандарию любят только те, кто других аддонов не нюхали. Играю с 2007, пандарию считаю лучшим аддоном, при том что крайне равнодушен к азиатской эстетике. Впрочем, на 9й странице я дал развернутый ответ по поводу падения популярности и фантомной боли хейтеров.
 Так же рад появлению в нашем лагере адеквата с ником Клид ;)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 13:24:07 by luaPVA »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если посмотреть Raider.io то можно увидеть что, мой голый персонаж, например, которым я сходил всего в 1 мифик, занимает место в рейтинге 1 миллион 214е. Это значит что перед мной есть минимум 1,2 миллиона персонажей кто сходил более чем в 1 мифик данж.

Сколько из них альтов? Ну может 20% ? Врядли у каждого в этом списке есть по альту. Даже если так, около миллиона только тех кто ходил в мифики уже показывает похожесть на правду. Что в игре явно не более 1,5 миллиона реальных активных игроков. Число тех кто качается оно абсолютно маленькое и не превысит еще миллиона. Дай бог пару сотен тысяч.

Так что я в эту статистику готов поверить


Зачем столько много аналитики, если можно просто открыть вот эту страничку - https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/world/leaderboards-character/all/all/100255#content ?

2 ляма. Плюс минус поправка на твинков, поправка на бегунов по лоу м+ в конце недели, поправка на неходунов в миф+ (да да, такие тоже есть - петики, внешечки, в чатике потрещать, роллплейбро), которые никак не попапдают в эту лидерборду. Итого инфа точно не верна, но вот как сильно она не верна, это уже вопрос, так как 2 ляма это очень близко с 1,7 ляма.

Как раз подтверждаешь цифру в 1.7м подписок, потому что это ВСЕГО 2 ляма ЗАШЕДШИХ в миф+ (кстати, твинки учитываются или идут за два?), сколько из них уже отменило подписку? Я там есть, как и весь мой рейд, в котором у 90% уже истекла подписка и продлять не собираемся.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она далеко не единственная с подобной моделью, некоторые другие иногда даже обсуждаются на этом форуме.
Можно привести пример успешной, качественной игры типа ВоВ с такой же моделью?
Не можешь аргументировать хейтерство - называй всех оппонентов хомячками? Небось пригорает, что нет повода еще и к орфографии придраться, да?
Когда оппонентов называют хомячками, то доказывают это. А вот хейтерство(кстати, что это? Я себе не ставил - само проставилось) ещё никто не смог доказать.
Смотрю ты решил вернуться к началу. Я тоже так могу:
Нет, я не возвращаюсь к началу. Я тебе пытаюсь объяснить принцип действия доказательства, которого придерживаются во всём мире.
Также, Лионет, ошибочное мнение по поводу того что пандарию любят только те, кто других аддонов не нюхали. Играю с 2007, пандарию считаю лучшим аддоном, при том что крайне равнодушен к азиатской эстетике.
Ну, если ты любитель не только ММОРПГ, но ещё и в говносетях фермы любишь, то разумеется Пандария тебе зайдёт лучше.
Впрочем, на 9й странице я дал развернутый ответ по поводу падения популярности и фантомной боли хейтеров.
На 9й странице ты полную хрень написал. Мода - это то, что человек делает для других. А удовольствие - для себя. Я играю не потому, что модно, а потому, что мне нравится. Или не нравится.
Как пример - идиотский Майнкрафт, который действительно подвержен моде. Тупейшая игрулька с отстойной графикой. Графика ВоВ по сравнению с ней просто круче некуда. Так вот, на него была мода и прошла. А в фоллаут, HMM до сих пор люди играют. Соответственно, если близюки делают херню, то не надо объяснять падение онлайна модой. Просто это из-за того, что аддон херня. Сделают нормальный аддон - онлайн повысят.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

v0k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мода - это то, что человек делает для других. А удовольствие - для себя. Я играю не потому, что модно, а потому, что мне нравится. Или не нравится.
Кому то может нравится играть в то что модно, не?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Как раз подтверждаешь цифру в 1.7м подписок, потому что это ВСЕГО 2 ляма ЗАШЕДШИХ в миф+ (кстати, твинки учитываются или идут за два?), сколько из них уже отменило подписку? Я там есть, как и весь мой рейд, в котором у 90% уже истекла подписка и продлять не собираемся.

Удивительные вещи, весь рейд отменил подписку, а Зеквоза траят.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому то может нравится играть в то что модно, не?
Я именно к этому и подвожу.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

ЦарьПипкарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Wave after wave I'm slowly drifting away

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЦарьПипка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хоть тут по ною немного
Лично мне новый аддон не зашел тк классовых изменений в нем ну крайне мало. Я понимаю это уже проходили, многие люди писали, что "если это не плохо работает то я могу нажимать годами одни и те же кнопки". Но, я так просто не могу к сожалению. И по мне многие классы потеряли свой антураж сейчас, свою вариативность. Мне было очень интересно с начала каждого аддона разбираться со своим классом, смотреть гайды лайв хаки и тд. Даже у фрост мага в легионе дабл ленс денс мне столько фана привнес в рейдинг. Сейчас тут такого нет - спелы все понятные и простые - ротация у большинства классов придельно унылая. Ну это все для меня так сложилось.(

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5816
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В вотлк была цифра 2,8 млн копий на пресс-релизе.
Также, Лионет, ошибочное мнение по поводу того что пандарию любят только те, кто других аддонов не нюхали. Играю с 2007, пандарию считаю лучшим аддоном, при том что крайне равнодушен к азиатской эстетике. Впрочем, на 9й странице я дал развернутый ответ по поводу падения популярности и фантомной боли хейтеров.
 Так же рад появлению в нашем лагере адеквата с ником Клид ;)
Опять приходится повторять, что эта цифра дается с учетом предзаказов. И с каждым дополнением близзард все большее и больше скатываются в пучину ф2п в том смысле, что начинают давать за предзаказы все более и более вкусный контент. В легионе дали новым классом поиграть, но там срок был не очень большой. Неделя что ли? А тут уже пошли в ход союзные расы, которые ждало достаточно много игроков. Желание срубить побольше предзаказов это не очень хороший признак. Обычно он говорит о том, что разработчикам не хватает денег на то, чтобы доделать контент и потому они просят их у игроков авансом. Раньше близзард до такого не опускались. А теперь вот мало им предзаказов было, еще и полугодовую подписку продали. Может конечно все это бабло на ваниллу идет. Точно сказать невозможно.

Да и в те старые времена еще была мода покупать физические коробки. Я например лича купил не в первый день тупо потому, что надо было в город ехать покупать.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть