WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сервера ваниллы - да или нет?  (Прочитано 61442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spielmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #135 : 27 Ноября, 2012, 13:46:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотите вы этого или нет, такие сервера откроют. Не сейчас, а когда выйдет последний аддон и будет убит последний босс, года через 2-3. Не факт, что они долго проживут, но больше чем уверен, что несколько миллионов человек заплатят по 20 евро за возможность доступа на такой сервер, а большего близам и не нужно.

А вот сейчас их конечно не откроют. Кто-то правильно написал: это будет означать, что близы сами же признают панд проходным шлаком. Несмотря на то, что панды - проходной шлак, они этого никогда не признают.

По поводу населённости - в первые дни туда ломанутся стада народу, потом людей конечно останется меньше. Но с десяток полных серверов будет в любом случае. Кто не верит - взгляните хотя бы на сёркл. Русскоязычная пиратка с личем (3.3.5), вечерний онлайн - в районе 50к человек. Если и меньше офа, то совсем ненамного.

Marksman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Rogue since Patch 1.7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риенс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #136 : 27 Ноября, 2012, 13:49:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы играл на Ванилла-сервере... но при условии, что он будет заселен, и там не будет патча 1.13.


Половина моего списка друзей состоит из людей, которых мне нужно не забывать ненавидеть.

Uniq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вонючийтапок
    • Класс: Undead Priest
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #137 : 27 Ноября, 2012, 13:54:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотите вы этого или нет, такие сервера откроют. Не сейчас, а когда выйдет последний аддон и будет убит последний босс, года через 2-3. Не факт, что они долго проживут, но больше чем уверен, что несколько миллионов человек заплатят по 20 евро за возможность доступа на такой сервер, а большего близам и не нужно.

А вот сейчас их конечно не откроют. Кто-то правильно написал: это будет означать, что близы сами же признают панд проходным шлаком. Несмотря на то, что панды - проходной шлак, они этого никогда не признают.

По поводу населённости - в первые дни туда ломанутся стада народу, потом людей конечно останется меньше. Но с десяток полных серверов будет в любом случае. Кто не верит - взгляните хотя бы на сёркл. Русскоязычная пиратка с личем (3.3.5), вечерний онлайн - в районе 50к человек. Если и меньше офа, то совсем ненамного.

Начало конца это громко сказано... но есть определённый момент! каким образом они смогут объеденить эти все сервера? или будет что это типа две разные игры, но токо игра одна и таже?

Meklem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #138 : 27 Ноября, 2012, 14:34:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
     Очень многие из протестующих приводят в минус долгую прокачку в те времена. Да до 60го добираться можно было очень долго, но лично для меня (не буду говорить за других) это не было простой механической прокачкой, это уже была игра.
     Я начинал играть то ли в 1.8, то ли в 1.9 прокачался я тогда только до 56го уровня. Но я не помню что бы меня напрягало то, что я не 60, всегда было чем заняться. Квестовые цепочки тогда мне были достаточно интересны, я читал квесты, кстати в них как раз и прослеживались многие моменты сюжета и их выполнение давало ощущение причастности ко всему происходящему. Хотя безусловно, если не читать вообще квестов, а просто смотреть что там нужно убить 10 мобов Х и 5 мобов У, то можно вообще в любом из аддонов вова весь сюжет пропустить и говорить, что его там не было. Отдельно можно выделить классовые квесты. Мне было крайне интересно выполнять квесты на форму медведя, морского льва, а в последствии и на ворона. И пофигу что там нужно было прилично побегать.
     Найти группу в инст насколько я помню тоже было не особенно сложно. Начиналось все с того что, бегая в локации, где есть подземелье, зачастую можно было встретить много людей, списавшись с которыми мы шли проходить инст. Часть из них добавлялись в друзья и потом, даже если локация в данный момент "вымерла", группа собиралась через список друзей.
     Возможно часть занятий занимавших много моего времени тогда, сейчас не будет мне так интересна, к ним можно отнести исследование мира, когда чуть ли не до последнего холмика помнишь локации.
     Про сложность рейдов объективно мне сказать нечего, но на основе прочитанных тактик и того, что в 5 ппл инстах в то время основной задачей было грамотно раскидать контроли и убить по 1му, с тех пор придумали очень много и более интересных и более сложных битв. Тогда же сложности добавляло то, что это было все впервые (потом было много боссов с заимствованными у предшественников абилками, и задача была повторить то, что ты делал уже когда-то) и рейды были на 40 человек с вытекающими из этого сложностями координации и "одевания" такой оравы.
     А возвращаясь к настоящему состоянию дел, очень жаль что близы убили игру (кстати позиционирующую себя как ролевую) вне максимального уровня. Потому что та прокачка (максимально быстрая и расчетливая), которая существует начиная с лича (спасибо лфг), лично мне назвать игрой трудно.
    Только прошу меня правильно понять, я все так же играю, мне нравятся многие изменения и упрощения. Просто обидно, что в некоторых моментах приходится за удобство платить интересностью.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #139 : 27 Ноября, 2012, 14:42:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня (как игравшего на Ваниле, хоть и не столь долго, прогресс дошёл всего лишь до 5го босса в ЗГ и Куринакса, после чего вышла ТБК) есть мнение, что оно будет неоправданно. Ну то есть, если бы я был, скажем, школьником на каникулах, и совершенно не горел желанием проводить лето в сколь-нибудь дали от компьютера (ну или каким-нибудь безработным, со стабильным заработком, и опять же без интересов кроме компьютера), то я бы мог себе позволить играть и в Панды и в Ванилу.

В последней просто всё очень долго было, и квесты как-то дольше делались, и походы в инсты давались... ну скажем так, не так быстро, ведь нужно или у камня или в городе сначала собрать группу было, а потом ещё до входа допилить. Это при том что ещё все и без того небыстрые квесты на вход сделаны должны быть, а то вот когда мы начинали ходить в топ инст (это был УБРС, Верхняя часть пика чёрной горы), то у нас ГМ-рога с нами прилетал, открывал отмычкой вход, а потом ливал... а когда его не было, то мы или в городе рогу искали за вознаграждение (ну или человека с ключом), или не шли вовсе. И первые эпики (мы их ещё т0.5 називали, зандаларские) - они давались за репу, а репа - за монетки, которые падали рандомно а претендентов на них было - 20человек. То есть для прогресса надо было много рейдить, а рейды там - повторюсь, долгие были.

Ну а если вопрос стоит "или панды или ванила" то последняя всё-таки по контенту несколько проигрывает, ведь там единственное чем можно было заниматься - или фармить репу, или ПВПшить - на Альтераке (которые по 2-3 часа иногда длились, а бывало и дольше), Арати, Варсонге (ну и в Силитусе), или ходить в топовые инсты и рейды - которые очень долгие. И всё. Никаких ачив, никаких квестов ежедневных, никаких испытаний, никаких фановых рейдов в старый контент за модными шмотками и редкими маунтами - ни-че-го!

Ах да, можно ещё для разнообразия кошку/ящера себе пофармить. Примерно полгода занимало, если не напрягаясь по 2-3 часа в день : )
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Uniq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вонючийтапок
    • Класс: Undead Priest
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #140 : 27 Ноября, 2012, 17:13:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня (как игравшего на Ваниле, хоть и не столь долго, прогресс дошёл всего лишь до 5го босса в ЗГ и Куринакса, после чего вышла ТБК) есть мнение, что оно будет неоправданно. Ну то есть, если бы я был, скажем, школьником на каникулах, и совершенно не горел желанием проводить лето в сколь-нибудь дали от компьютера (ну или каким-нибудь безработным, со стабильным заработком, и опять же без интересов кроме компьютера), то я бы мог себе позволить играть и в Панды и в Ванилу.

В последней просто всё очень долго было, и квесты как-то дольше делались, и походы в инсты давались... ну скажем так, не так быстро, ведь нужно или у камня или в городе сначала собрать группу было, а потом ещё до входа допилить. Это при том что ещё все и без того небыстрые квесты на вход сделаны должны быть, а то вот когда мы начинали ходить в топ инст (это был УБРС, Верхняя часть пика чёрной горы), то у нас ГМ-рога с нами прилетал, открывал отмычкой вход, а потом ливал... а когда его не было, то мы или в городе рогу искали за вознаграждение (ну или человека с ключом), или не шли вовсе. И первые эпики (мы их ещё т0.5 називали, зандаларские) - они давались за репу, а репа - за монетки, которые падали рандомно а претендентов на них было - 20человек. То есть для прогресса надо было много рейдить, а рейды там - повторюсь, долгие были.

Ну а если вопрос стоит "или панды или ванила" то последняя всё-таки по контенту несколько проигрывает, ведь там единственное чем можно было заниматься - или фармить репу, или ПВПшить - на Альтераке (которые по 2-3 часа иногда длились, а бывало и дольше), Арати, Варсонге (ну и в Силитусе), или ходить в топовые инсты и рейды - которые очень долгие. И всё. Никаких ачив, никаких квестов ежедневных, никаких испытаний, никаких фановых рейдов в старый контент за модными шмотками и редкими маунтами - ни-че-го!

Ах да, можно ещё для разнообразия кошку/ящера себе пофармить. Примерно полгода занимало, если не напрягаясь по 2-3 часа в день : )

Это разве и не называется хардкор? ведь все хотят его....

Uniq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вонючийтапок
    • Класс: Undead Priest
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #141 : 27 Ноября, 2012, 17:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоесть суть в том, люди орут что панды УГ, в катаклизме тоже самое, в личе тоже самое, а вот с ванилы начать и пройти весь путь с самого начала я думаю всем было бы интересно...

BooHust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #142 : 27 Ноября, 2012, 17:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этим летом играли на ванильной пиратке с другом.Ностальгия была мимолетной:)))...этим всё и сказано.

Uniq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вонючийтапок
    • Класс: Undead Priest
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #143 : 27 Ноября, 2012, 17:18:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на самом деле я уверен что тут люди которые сидят даже на половину бк не видели...

Uniq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вонючийтапок
    • Класс: Undead Priest
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #144 : 27 Ноября, 2012, 17:21:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этим летом играли на ванильной пиратке с другом.Ностальгия была мимолетной:)))...этим всё и сказано.

пиратка это 3,5 человека, а вот когда там играет 3к человек то это совсем другое дело, тем более что они сейчас сделали реалмы почти едиными....

Uniq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вонючийтапок
    • Класс: Undead Priest
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #145 : 27 Ноября, 2012, 17:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 2004 году люди могли довольствоваться максимум модемным соединением, тоесть 56к, этой скорости максимум хватило бы что бы в чате сидеть, в варкарфт играть на такой скорости да и тем более за 2 своих зарплаты могли только реально единицы....

да да я помнб что в 2004 году был интернет по телефону, и что за него надо было платить по часам, а час стоил около 30 рублей...

BooHust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #146 : 27 Ноября, 2012, 17:31:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-ж спорит,вместе веселее,вот только суть уже в самой ванилле,она прямо-таки тяяянется,вот ты хоть чё делай:)

Артаси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артаси
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #147 : 27 Ноября, 2012, 17:37:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так идея неплохая.У меня много друзей играет на пиратке Лича или той же ванилы, был даже разговор, аля "Как было бы круто начать все с нуля".Да и я сам был бы рад возможности поиграть на личе к примеру.Много мнений "за" и "против", но сделать хотя бы по одному серверу с ванилой, бк и личом можно и народу заполнить их хватило бы, я в этом уверен.

Можно вообще запустить WoW с нуля, только с другим сюжетом, полностью и тогда мне кажется аудитория собралась бы приличная(я прекрасно понимаю как тяжело это сделать, хотя бы технически).
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

EvilBird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #148 : 27 Ноября, 2012, 18:47:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я помню время, когда в первый раз увидела модельку совы. И танец ее повеселил.
Но вот сейчас совы не те. Все знакомо, танец уже не радует. Верните старых сов!!!

Ванилла - ностальгия, не более. Вспомним особенности памяти человека + взросление. Пусть все будет так, как есть.

МистерТиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #149 : 27 Ноября, 2012, 19:48:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванила это не только тупо ностальгия как многие к этому подводят. Это принципиально другая игра, с элементами, которые в текущем вове давно отмерли и уничтожены. Она основана на принципиально других началах. Как пример, она была более социализированной (именно ориентация на действия обществами и привела к большим затратам времени на различные элементы игры), теперь же она больше сведена к одной личности (можно сказать либерализация). А это для ММО- игры, которой wow и является - ДЕГРАДАЦИЯ!
Так что ванила это не просто игра поностальгировал и забыл, это ДРУГАЯ игра, самостоятельная – которая умеет право на существование, даже не смотря на ее устарелость. Игра которая отмерла как и другие аддоны в wow без возможности поиграть в эту другую игру! Именно об возвращении игры идет речь, а не некоего «обязательного отката». Это будет выбор играть в одну из множества РАЗЫНХ игр, основанных на разных принципах!

А для тех кому некогда (жалко времени или тупо лень кое что напрягать), всегда был ответ один НЕ играй если некогда и довольствуйся тем, что ты достиг. WoW это социальный проект рассчитанный на разные уровни задротнсоти и способностей и т.п. игроков. Как пример в Ваниле было МНОЖЕСТВО разных уровней, в которых «варится» соответствующие категории игроков. Именно слив этих уровней начиная с ВОТЛК и привел к наплыву лентяев и вечно занятых, как следствие сказавшиеся на мнение (и самой игре, причем не случайно, ин само по себе) что «раз я плачу как все  я должен получить весь контент». Но это принципиально не верно, но такова текущая политика близард. Сейчас личности уделяют больше внимания, чем социальной ячейке. Поэтому лично я хочу Ванилу вов, а не либеральную панду.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 19:53:52 by МистерТиф »

 

закрыть