WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth разошелся рекордными 3,4 млн. копий в первый день  (Прочитано 33534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Важнее, правда, другое - сколько их останется ещё через месяц-два. В Дренор на старте тоже много народу играло.
Хз... мне Дренор очень понравился. Хотя после убийства Чернорука я не играл :) Но до Танаана было круто. И гарнизон люблю до сих пор (да, мою вкусы весьма специфичны).
Но хочется верить что всё ок будет с населённостью. Тут во многом зависит от частоты выхода контента. Если будет легионовский темп (что обещают), то всё ок думаю будет.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы всё врети, лич лучший аддон, после него вов умер
вов умер - да здравствует вов. В том виде в котором он был в старые времена вов умер, да туда ему и дорога. Новый вов, особенно с панды стал гораздо лучше.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что первый аддон который можно было купить за голду (со старта)
а легион типа не покупался за голд...

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
то есть я предзаказал БфА еще весной, а они посчитали мою покупку как "в первый день"?
Или они хотят сказать, что за сутки 14 августа люди купили 3,4млн копий БфА? В их число входят те, кто купил только БфА (у которых был Легион) и те, которые купили игру с нуля?
В любом случае сравнивать онлайн покупку БфА с очередями за коробками того же Лича некорректно.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:13:49 by DwarfStainer »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что первый аддон который можно было купить за голду (со старта)
а легион типа не покупался за голд...
а ты типа читать не умеешь, что дальше?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так это получается предзаказ они не учитывают чтоли?
Почти все кто играет в вов постоянно делали его, так что как то не очень объективно
то есть я предзаказал БфА еще весной, а они посчитали мою покупку как "в первый день"?
Или они хотят сказать, что за сутки 14 августа люди купили 3,4млн копий БфА?
В любом случае сравнивать онлайн покупку БфА с очередями за коробками того же Лича некорректно.

Все предзаказы учитываются.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
где там фанаты лича? лучший аддон для игры на пиратке, не более
Там же где умные игроки в WoW сидящие на форумах типа НК - ливнули, 2.8 лимона на момент выхода Лича это как 6 а то и 7 сейчас. То есть тираж текущего аддона в разы слабее.
Могу поразить твое воображение в начале крупного игростроя, хитовые игры продавались 100-300 тысячами,  игры которые на голову выше нынешних)

Не читая предыдущие посты, спорим 0-1 человек об этом очевидном написало? То есть у 0-1 есть больше половины извилины.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:18:39 by Tigras »

madevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
где там фанаты лича? лучший аддон для игры на пиратке, не более
Там же где умные игроки в WoW сидящие на форумах типа НК - ливнули, 2.8 лимона на момент выхода Лича это как 6 а то и 7 сейчас. То есть тираж текущего аддона в разы слабее.
Могу поразить твое воображение в начале крупного игростроя, хитовые игры продавались 100-300 тысячами,  игры которые на голову выше нынешних)

Не читая предыдущие посты, спорим 0-1 человек об этом очевидном написало? То есть у 0-1 есть больше половины извилины.
Отличная математика, сэр! Нынешний игрок уже не тот, его можно за пол-человека считать, а то и меньше, так-то. Открыли глаза, чесслово
(показать/скрыть)

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
локации в бфа помойка, не впечатлили имхо

п\с купил аддон, подписка неделя игры и все перегорело, не цепляет ( увы
мб я стар?!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нынешний игрок уже не тот, его можно за пол-человека считать, а то и меньше, так-то. Открыли глаза, чесслово
(показать/скрыть)
Нынешних игроков в несколько раз больше по количеству чем было в 2008м. Поэтому и результат на 18% больше чем в 2008 году это дно, потому что в 8м году значительная доля от игроков играла а в 18м незначительная.
Я все таки занизил думаю 2.8 лимона соответствуют нынешним 8.
Но для Близзард это не удивительно, руководство компании в своем вымышленном мире живет, где 3.4 для топ1 ммо с подпиской в 18 году на старте аддона это много. Это показывает в каком донном застое индустрия находится.



ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если что, во времена лича уже был предзаказ (в данном случае ссылка на предзаказ физических дисков)
https://www.mmo-champion.com/threads/614766-Wrath-of-the-Lich-King-Release-Additional-Info 2008 год
Ну и ностальгическая страница
http://media.wow-europe.com/wrath/en/preorder.html
Сайт с ссылкой на digital предзаказ (правда сейчас ссылка уже не рабочая)
http://us.blizzard.com/en-us/games/wrath/

Там еще комментарий по этой теме
Цитировать
Won't buy unless they can offer a digital purchase. This is 2008 ffs



Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти цифры не показатель лучшего/худшего аддона. Дренор и панды тому в пример.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
то есть я предзаказал БфА еще весной, а они посчитали мою покупку как "в первый день"?
Или они хотят сказать, что за сутки 14 августа люди купили 3,4млн копий БфА?
В любом случае сравнивать онлайн покупку БфА с очередями за коробками того же Лича некорректно.

Все предзаказы учитываются.
ну тогда табличка наглядно показывает, как переход от продажи дисков к продаже виртуальных копий влияет на продажи в первый день. Больше она ничего не показывает

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну если что, во времена лича уже был предзаказ (в данном случае ссылка на предзаказ физических дисков)
И например в России люди только узнавали что такое интернет) Не в Москвах конечно, но смысл понятен.
Эти цифры не показатель лучшего/худшего аддона. Дренор и панды тому в пример.
По цифрам видно, что самый сильный аддон это БК - столько продаж на его год это весь мир играл.
А так да, люди на аддон собираются глянуть что там, удачный аддон или как  Дренор и БФА вероятно.



« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:37:41 by Tigras »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Потому что первый аддон который можно было купить за голду (со старта)
Лул,люди платят деньги(дороже чем подписка на 1 месяц) чтобы приобрести n-е количество голды.Другие платят голду чтобы получить жетон стоимостью как одна подписка.Разработчики зарабатывают даже больше денег,чем если бы продавали просто за реал.А ты и дальше продолжай думать что игроки конвертируют голду в деньги,а близы кормят своих детей виртуальной пищей.

 

закрыть