WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 294450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #840 : 04 Декабря, 2017, 12:02:57 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Отпишусь по поводу текущего состояния Хмелевара в Анторусе (по моему мнению).
1) В положении легендарок ничего не поменялось. Грудь + Плечи = топ ДПС, Пояс + кольцо (хмелеварское на обычный танкинг или классовое на магический танкинг) - топ выживаемость. Собственно первыми эти леги и апаем.
2) Тир комплект вообще неочень -> молимся на прок кусков с ГС
3) Приоритет статов не поменялся (А он вообще был?  ;D), сам собираю крит>мастери~верса>хаста. Но если на шмотке прокает избегание - одевайте её!
4) Тринки Анторуса:
    Диима - Топ выживания + неплохой ап дамага
    Страж - Адская тринка 3 сек бессмертия + дамаг (одеваем там где нужен хороший сейв). Работает очень забавно - абсорб срабатывает после пошатывания, что странно ну да пофиг. Прикола ради ловил на неё двенадцатый стак на ласт фазе Аргуса, при этом даже половина абсорба не потратилась.
    Кодекс - Хорошая-годная тринка отлично скалируется от крита, потому если собираетесь в него то можете смело одевать (если нет ничего получше). UPD похоже близы опять забыли пофиксить проблему с нашим высоким уколеннием. На монахах она очень плохо прокает, так что пока можете на неё забить.
    Агграмар - ИМХО в текущем илвл она неочень -> одевать только если требуется прокать тринки для других. И то пусть одевают те, кому верса даёт много (ДК, ДХ).
    Очко - прокатит только если есть баф от второго танка, в противном случае колода лучше, так что в принципе тринка фигня.
    Реактор - оставьте её братишкам Палам и ДКеям.

5) Всякие мысли насчёт боссов:
 [1/11] - Робот. Даже сказать про него нечего, стой танкуй - повесилась абилка - убегай.
 [2/11] - Собаки. Пригодится тринка на сброс фира с Кары. Если нет тринки то прожимайтесь перед тем как вас фиранёт!
 [3/11] - Совет. Если не вы танчите в данный момент - то не стойте столбом! Разминируйте по кд дебафа, как я понял мины сами взрываются через некоторое время и тогда рейду станет плохо, а люди в третьей капсуле не успевают зачистить прям все мины.
 [4/11] - Портальщица. Ничего особенного, таскайте с первой на третью платформу огонёк, меняйтесь на 3 стаках, думайте куда выводите босса из под обстрела чтоб не подставить милишников.
 [5/11] - Эонар. Тут от танков вообще не требуется ничего кроме как танковать больших адов и очистителей - этим и занимаемся.
 [6/11] - Имонар. На первой переходке один танк идёт впереди рейда один сзади. который впереди хватает босса, который сзади разминирует станящие ловушки с 3 хилами которые его диспелят по кд. Надо зачистить как можно больше этих ловушек. На последней фазе можете стоять до талого - стаки с вас даже с трупа не спадут и продолжат долбить рейд.
 [7/11] - Кингарот. Взрывайте бомбы, меняйтесь на 1 стаке, хотя монах и три переживает, так что можете прикрыть коллегу пока он танчит Ада после переходки.
 [8/11] - Матрас. Приноровитесь с другим танком не ловить клив на двоих и при этом стоять в 8 м друг от друга - это более чем реально.
 [9/11] - Ковен. ака ВНЕЗАПНО самый сложный босс. На Огненной бабе - главное не подставляйте милишников под клив босса, особенно когда идёт буря тьмы, можете терпеть её под сейвами. Есть вариант делать босса в 3 танка чтоб избежать свапа боссами и временной неуязвимости.
 [10/11] - Аггробро. Помните что босса надо танковать обоим танкам стоя друг в друге иначе он начнёт прикладывать милишников либо двойной дамаг по мейн танку пойдёт. Используйте копию/кувырки чтобы на комбе (и сразу после неё) он не бегал как дурной во избежание опятьже случайных ударов в лицо милишникам. Технически монах переживает два танковых удара на комбе, особенно если есть тринка с него. На переходках не подводите больших элемов к маленьким иначе они бафнут маленьким дамаг, снимут с них контроль и тогда ГГ.
 [11/11] - Аргус. Для монаха изи босс. Первые две фазы фигня - бегайте поглощать большую сферку на 2 фазе если на вас бафф. На третьей фазе ада с мечом выпуливайте в центр комнаты и зергайте милишниками. Он бафает дамаг всем вокруг себя, потому не подводите к нему второго ада с кинжалами. На последней фазе можете отрываться от души. Проверено, что монах при грамотно распределённых сейвах танчит 13+ стаков (!), например на "Смягчение удара" можно принять аж две косы. Тринка с предыдущего босса поглощает даже на огромном количестве стаков. Начинайте прожиматься гдето на 6-7 стаке, лучше начинать с внешних паловских, пристовских либо друидских сейвов. Пока будете мертвы пособирайте маленькие сферки, которые остаются после убийства больших сферок.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 14:35:37 by Aracs »

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #841 : 04 Декабря, 2017, 15:37:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще можно добавить, что из боссов Анторуса на Собаках и Вариматасе преобладание магического урона над физическим (на втором еще и благодаря большему аптайму искусности из-за смены танков). Так что на них может быть выгоднее надевать тринки с версой или общим снижением урона, что-то типа этой https://legion.wowhead.com/item=137315 , вместо обычных на броню.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2017, 15:40:09 by Steady »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #842 : 04 Декабря, 2017, 23:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Monk - Brewmaster
Chi-Ji’s Battle Gear 4-piece – Dodging an attack now reduces the remaining cooldown of Breath of Fire by 2.0 seconds (was 1.0 seconds).

Ахаха, близард зачем вы делаете это?  ;D

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #843 : 06 Декабря, 2017, 09:05:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть инфа, что гномы могут сбрасывать танковские стаки от Диимы на Ковене расовой абилкой.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #844 : 06 Декабря, 2017, 11:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть инфа, которая пригодится не только гномам, что талант во втором тире эти стаки тоже скидывает. Но пока не проверял

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #845 : 06 Декабря, 2017, 17:40:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инфа верная, каждые 3-4 стака можно с себя или со второго танка снимать, если у вас нет паладинов.

mandalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Hello

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафтраднир/Видарт
    • Класс: Монах/ДХ
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #846 : 07 Декабря, 2017, 00:53:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни, расскажите по логам. Допустим вот мой персонаж
(показать/скрыть)
Я прошел по несколько раз боссов, например, Азабель и Имонара. Почему пишет в их графе 1? Или это другое что?
И что по логам? Все плоховато у меня?
И еще. Релик на хот бладед 945 менять на 965, мм, вроде 2% снижает по мне урон от накаутирующей атаки. (Не помню талант название)
May be we all cursed...From the moment we're born...

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #847 : 07 Декабря, 2017, 08:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни, расскажите по логам. Допустим вот мой персонаж
(показать/скрыть)
Я прошел по несколько раз боссов, например, Азабель и Имонара. Почему пишет в их графе 1? Или это другое что?

Потому что есть кнопочка Update, которую надо нажимать, в автоматическом режиме редко апдейтится персонаж.

И что по логам? Все плоховато у меня?

Ну ты вот носишь дпс леги и при этом играешь со стойкостью. В чем сакральный смысл?

И еще. Релик на хот бладед 945 менять на 965, мм, вроде 2% снижает по мне урон от накаутирующей атаки. (Не помню талант название)

Нет.

mandalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Hello

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафтраднир/Видарт
    • Класс: Монах/ДХ
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #848 : 07 Декабря, 2017, 11:43:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни, расскажите по логам. Допустим вот мой персонаж
(показать/скрыть)
Я прошел по несколько раз боссов, например, Азабель и Имонара. Почему пишет в их графе 1? Или это другое что?

Потому что есть кнопочка Update, которую надо нажимать, в автоматическом режиме редко апдейтится персонаж.

И что по логам? Все плоховато у меня?

Ну ты вот носишь дпс леги и при этом играешь со стойкостью. В чем сакральный смысл?

И еще. Релик на хот бладед 945 менять на 965, мм, вроде 2% снижает по мне урон от накаутирующей атаки. (Не помню талант название)

Нет.

Апдейт нажимал, почему то писалось так же. Сейчас уже норм.
Стойкость уже дело привычки, давно с ним. После вчерашнего рейда подумал на комбо перейти. Окей, спасибо большое.
May be we all cursed...From the moment we're born...

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #849 : 11 Декабря, 2017, 15:40:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мифический Имонар - это боль и унижение для монаха, большая часть дамага идёт от физических дотов, которые в стаггер идут как магия. Наваливает настолько много, что у меня местами кд отваров не хватало на почиститься. А ещё необходимо на переходках прочищать мины - это гарантированные две смерти. Вообщем на него лучше ходить только с 4Т20 и максимально сейвовыми легами + тринками.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 16:40:13 by Aracs »

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #850 : 11 Декабря, 2017, 19:43:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока, 50% хп босса, не ощутил, что мне вообще нужны на нём сейвы, кроме шв для переходки и то если стаков больше 6. Единственное, что бесит - багаются кувырки и я не могу их использовать на перебежках, каждый второй пул, круто чо.

Про баг с кувырками никто ничего посоветовать не может?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 10:00:58 by CarlCori »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #851 : 12 Декабря, 2017, 10:18:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока, 50% хп босса, не ощутил, что мне вообще нужны на нём сейвы, кроме шв для переходки и то если стаков больше 6. Единственное, что бесит - багаются кувырки и я не могу их использовать на перебежках, каждый второй пул, круто чо.

Про баг с кувырками никто ничего посоветовать не может?

В смысле? Ты имеешь в виду кувырки на месте? Это не баг, это когда ловишь замедление от шаров в комбинации с эффектом задувания ветером и получается в итоге что кувыркаешься на месте. Решение: берёшь ускорялку и сбрасываешь ею замедление, если попал под шар или проси палов кидать на тебя фридом.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #852 : 12 Декабря, 2017, 10:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кнопку вообще нажать не могу на перебежке, через секунд 20, после перефазы, уже жмется. И так каждый второй пул. После вайпа, жмется. Из спеллбука не помогает, значит не баг интерфейса. Видимо мой уникальный персональный челленж.

Второй ряд, вторая амбилка справа. Видно, что после гейта два раза пытаюсь нажать (подсвечивается), но никакого эффекта и так каждый второй пул.
В макрос забить кувырок пробовал?

Сегодня попробую.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 11:02:01 by CarlCori »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #853 : 12 Декабря, 2017, 10:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кнопку вообще нажать не могу на перебежке, через секунд 20, после перефазы, уже жмется. И так каждый второй пул. После вайпа, жмется. Из спеллбука не помогает, значит не баг интерфейса. Видимо мой уникальный персональный челленж.

В макрос забить кувырок пробовал?

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!
« Ответ #854 : 12 Декабря, 2017, 17:37:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, кому интересно, все из-за гейта, точнее из-за мусора, что я ловлю летя в нем.

 

закрыть