WORLD OF WARCRAFT

Тема: Куда катится World of Warcraft?  (Прочитано 169224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #780 : 27 Июля, 2014, 05:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И это говорит мембер гильдии топ-3 RU топ-14 по миру. ;D Уж не прибедняйся. Да я думаю что если вы напрягетесь то войдете в 10 мира, тем более там мало Альянса, а с реворком расовых абилок хочется болеть за свои цвета.
А где я "прибедняюсь"? Достаточно поглядеть челлендж Метода и Мидвинтера, чтобы понять, что даже между топ 1 и топ 5 - пропасть. Примерно столько же между пресловутым Мидвинтером и нами.

Да, если бы мы рейдили побольше - на топ 10 можно было бы рассчитывать. Но тут уже вопрос в том, что топ 1 нам всё равно не видать - не по Сеньке шапка. Поэтому и потеть смысла нет.
Это нормал?

Меня убило что на одно боссе надо смотреть не в приборы, а на анимацию модельки. Такого вроде бы ещё не было никогда.


Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #781 : 27 Июля, 2014, 09:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, знаешь ли, впереди целый экспаншен патч, как говорится было бы желание крутить педальки. А начиная с ДД гильда ваша (как  и Лотосы например, рекрутинг пошел на пользу) начала выползать в ранкеды повыше, Пандария и ласт тировый рейд вообще оказался лучшим стартом, выехали в 20-ку мира.
хОтя с введением 20ппл и слиянием некоторых 10 мен гильдий ради мифика...все будет еще интересней.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #782 : 27 Июля, 2014, 10:39:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уже не раз говорили, единый формат - сплошное благо. Больше не будет боссов, слаковых в одном формате и стопающих в другом.
Но, имхо, в т17 преимущество будут иметь 25-ки. Дальше бывшие десяточники привыкнут, пока же слаживание ничего не даст. В мификах десяточникам придется в т17 сложнее. Говорю это, как десяточник, ходящий сейчас в 25, ради мификов.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Blorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Blorn
    • Класс: Mage
    • Сервер: Gordunni
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #783 : 27 Июля, 2014, 13:02:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во первых я привел пример от балды. Во вторых, посмотри мувик с беты 5мен(выше линковали). На 33минуте он прыгает и сбивает каст. Так вот, если всю платформы засрали бомжи и попадание в огонь убивает, я могу прыгнуть или затаунтить(через всю платформу) моба или сбить ему каст масс салом(если мне надо). Раньше мне бы изначально пришлось просить бомжей стоять как надо и разливать говно как надо, потому что таунт 5 ярдов и все что я могу, только прибежать к нему и заагрить. Так может это ты фейлишь бро?? (немного утрировано)
позволь
начиная с ванилы и заканчивая гаррошем в хме в пандах твоя основная задача (если ты рл или закос под него) объяснить людям как "разливать говно" и как "не быть бомжами"
в этом аспекте игры не изменилось ровным счетом ничего
вопрос в ином
мувик я не смотрел, и не планирую, однако поговорим на фоне имеющихся уже механик
берешь любого босса и видишь вариации его килов
если по механике есть возможность "засрать" все вообще, значит есть возможность этот "засер" кому-то как-то избежать
вот например казрогал, ну и что с того, что он жрал ману дебафом? у тебя, как у молодца рейд был такой, что все в теме шо такое "мана менеджмент" и они в курсе, как затягивать по максимуму наличие маны
с другой стороны, можно было взять классы, которые могут абузить эту фичу и не заморачиваться объяснениями
собственно, ровно то же самое есть и сейчас
просто из-за того, что механик больше, вариантов как с ними справиться тоже больше

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #784 : 27 Июля, 2014, 15:48:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если по механике есть возможность "засрать" все вообще, значит есть возможность этот "засер" кому-то как-то избежать
Назови мне энкаунтер, который я не могу пройти без хероик липа?

Blorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Blorn
    • Класс: Mage
    • Сервер: Gordunni
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #785 : 27 Июля, 2014, 17:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если по механике есть возможность "засрать" все вообще, значит есть возможность этот "засер" кому-то как-то избежать
Назови мне энкаунтер, который я не могу пройти без хероик липа?
какая-то абракадабра
понятия не имею, шо це "хероик липа"

а пример наличия механики и ее абуза я привел

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #786 : 27 Июля, 2014, 17:53:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, как остальные, а у нас в статике именно я был РЛом. Фактически, я его и собрал. Сейчас-то на лето народ разбежался, я себе 25 нашел.

Основная задача РЛа в статике - отобрать желающих пойти (14-15 человек есть, надо скомплектовать. Причем, полное количество хилов и танков среди желающих никто не обещает!) А потом разделить добычу так, чтобы и не обидеть никого, и максимально усилить статик. Догадываюсь ,что в 25 без какой-либо системы лута не обойтись, но у нас я помнил сам.

А тактика... А что тактика. Она рассказывается на первые пару раз, потом все всё уже знают. Никто ведь идиотов не будет держать в статике :)
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #787 : 27 Июля, 2014, 18:15:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, как остальные, а у нас в статике именно я был РЛом. Фактически, я его и собрал. Сейчас-то на лето народ разбежался, я себе 25 нашел.

Основная задача РЛа в статике - отобрать желающих пойти (14-15 человек есть, надо скомплектовать. Причем, полное количество хилов и танков среди желающих никто не обещает!) А потом разделить добычу так, чтобы и не обидеть никого, и максимально усилить статик. Догадываюсь ,что в 25 без какой-либо системы лута не обойтись, но у нас я помнил сам.

А тактика... А что тактика. Она рассказывается на первые пару раз, потом все всё уже знают. Никто ведь идиотов не будет держать в статике :)
Ну тактику ведь можно менять в некоторых моментах. Типа каким людям нужно делать вот то-то и то-то, где держать боссов, моменты типа что убивать на конвеере и т.д. Вот для подобных вещей и нужен РЛ.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #788 : 27 Июля, 2014, 18:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это называется "оперативное реагирование на ситуацию" ;)
Эт да. Как же мешает оно...  ;D Особенно, когда танчишь без овергира. Приходилось активацию по голосу ставить  ;D
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #789 : 27 Июля, 2014, 18:25:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поставь активацию на педальку ^^

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #790 : 27 Июля, 2014, 18:50:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это называется "оперативное реагирование на ситуацию" ;)
Эт да. Как же мешает оно...  ;D Особенно, когда танчишь без овергира. Приходилось активацию по голосу ставить  ;D
Ну вообще помогает разделение ролей. У нас вот одни люди постоянно приносят рабочие тактики от других гильдий, РЛ определяет вышеозначенные моменты, а офицер распределяет всякие сейвы и анонсит разное по ходу боя.

И всё довольны. Насколько я знаю, в Методе схожая ситуация.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #791 : 27 Июля, 2014, 18:58:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разделение ролей - моя голубая мечта. Только ни одна зараза не соглашается помогать, блин!
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #792 : 27 Июля, 2014, 19:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разделение ролей - моя голубая мечта. Только ни одна зараза не соглашается помогать, блин!
Так ты же сейчас не РЛишь, сам ведь написал.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #793 : 27 Июля, 2014, 19:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разделение ролей - моя голубая мечта. Только ни одна зараза не соглашается помогать, блин!
Так ты же сейчас не РЛишь, сам ведь написал.
Сейчас я даже не в своем статике хожу. Но ведь зима близко! И тогда мой статик будет восстановлен... Я опять мне одному тащить :(
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Куда катится World of Warcraft?
« Ответ #794 : 27 Июля, 2014, 22:32:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если по механике есть возможность "засрать" все вообще, значит есть возможность этот "засер" кому-то как-то избежать
Назови мне энкаунтер, который я не могу пройти без хероик липа?
какая-то абракадабра
понятия не имею, шо це "хероик липа"

а пример наличия механики и ее абуза я привел
Я тебе про Васю , ты мне про Ерему. Ты мне говоришь
Цитировать
как бы ситуация складывается таким образом, что сейчас без блинков/спринтов/чаржей/прыжков и тд некоторые механики в рейде освоить невозможно по физическим соображениям
Я на вов забивал, чего то не видел. Приведи пример энкаунтера, который я не могу пройти без хероик липа(прыжка).

 

закрыть