WORLD OF WARCRAFT

Тема: Военная кампания Battle for Azeroth завершится в обновлении 8.2.5  (Прочитано 33106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саргерас пару роликов с его голосом и финальный ролик где его утаскивают титаны. Азшара и то круче представлена.
То вроде аргус, а не саргерас. хотя кому какое дело, они все не вызывают никаких эмоций. Они плохие, потому что хотят всех убить, а зачем они хотят всех убить? Правильно, мы не знаем. Если разобраться, все проблемы на азероте происходят из за древних богов, которые таинственные и злобные. Ладно, пару раз это прокатывает, но дальше?
Классик:
Начало:чёрные драконы - смертокрыл - древние боги.
Позже: нежить, см. запись по личкингу.
БК: легион - древние боги
Лич: нежить = создания легиона - древние боги
Котоклизм: смертокрыл - древние боги
Панда: все пляшут вокруг трупа древнего бога
Дренор: гулдан - легион - древние боги
Легион: саргерас - древние боги.
БфА: ОПЯТЬ ДРЕВНИЕ БОГИ!!!!
Да сколько можно мотивировать события одной единственной фразой?

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Все понятно, не хочеш виклик - делай рарников, не хочеш рарников делай что там еще. У меня если можно так сказать "претензия" привязки большого пласта игры к репутации - раньше игрушка, тобард, маунт - косметика. Сейчас - 4 репы на фул - для союзок. сколько то там репутаций(не помню что в первую часть ачивы входило так что возмождно больше 2х) - чтоб летать. Есенции - тоже за репу вот они. Хочеш сюжетку с Волджином- репа, и т.д.
Все репутации можно вкачать, делая только эмиссарские квесты + дейлик на Мехагоне. Это примерно 30-60 минут в день. Если же пытаться стакать события, то можно делать их не каждый день. Например, очень часто можно сделать 4 локалки и закрыть сразу 3 ивента: эмиссарку локации, эмиссарку армии чести и сделать вторжение, получив сразу кучу репутации.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
(показать/скрыть)
Легион был все равно для меня разнообразнее в плане сюжета и персонажей. Классовые кампании чувствовались завершенными и мне лично понравились все, кроме кампании монахов( больше бы в них квестов про защиту Пандарии, а не варку Пива. Хотя квесты на артефакты у них довольно интересные.). Множество персонажей, которых вспомнили. Все это сыграло важную роль в заинтересованности и уникальности классов.
Назвать цепочку Туралиона и Аллерии на Аргусе "пару квестов" это конечно кощунство. Главная фишка Легиона, как по мне, это незатянутость сюжета как это сделано в БФА и разнообразие персонажей.
Я не зря говорил, что в БФА персонажи топчутся на одно месте. Посмотрите на Саурфанга и Бейна, что они сделали, чтобы свергнуть вождя до 8.2.5? Да ничего они не сделали. Где план Сильваны?
Посмотрите на военную кампанию у Альянса из всех соратников раскрыт только один Шандриса. Про остальных мы забудем в следующем дополнении, что они вообще были в БФА. Больше всего мне обидно за Кишана и Фалстада.
Я помню все 12 кампаний классов, но не могу запомнить 2 военных кампании, которые просто меня не заинтересовали.
И да, в Легионе уже к этому времени 7.3 вышел.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 14:28:22 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что есть такие люди, которым понравился сюжет бфа? Как можно назвать хорошим сюжет, каждый поворот которого необходимо сопровождать визгами в твиторе «Вы ничего не понимаете!!! Сильвана - не сумасшедшая злобная тварь, просто есть двойной пол в планах. Она вообще не злая, и вообще по доброте душевной поворачивает голову умирающей эльфийки, чтобы та видела сгорающий тельдрассил»!
Да в общем сюжет вполне себе ничего. Лично у меня претензия к нему только одна: схожесть истории Сильваны с историей Гарроша. Мне не особо интересно, что там пишут в Твиттере: я играю в игру, смотрю ролики и сам решаю, что думать о Сильване, Саурфанге или Бейне. Сильвана в ВоВ никогда не была положительным персонажем - захотела и сожгла Тельдрассил, почему нет? Был ли у нее мотив - несомненно. Раскрыт ли он полностью? Явно нет, наверное будут еще подробности. Какие конкретно претензии к сюжету, кроме того, что часть персонажей ведет себя не так, как вам хочется?

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

согласен, аддон как аддон, раскрыли несколько главных героев и т.д. и т.п., меня тоже все устраивает, хейтеров слишком много развелось
В том то и дело, что практически никого не раскрыли(Исключение разве Таланджи и Джайна). Остальные  персонажи топчутся на одном месте после потери Лордерона.

Растахан, Бейн, продолжение истории с ВолДжином, новые мотивы Саурфанга, в военной компании орды была цепочка с Галивиксом. У Альнса на главных ролях везде Джайна, но в 8.2 немного побегали с Шандрисой, а так в восновном встречали новых персонажей Флина, Телию, цепочка с семьей Уейкрество в Друстваре тоже не плохая.
А что в Легионе? Кого раскрыли. Там только Кадгар и Иллидан были. И все по сути. Вернулись на Аргус, родной мир дренеев. И что Велен? Словил пару флешбеков в одной локации и все?
В Легионе Фарондис, синие драконы, ночнорожденные, племена крутогорья, Один и его компашка. Так же классовые сюжетки( новые и старые персонажи), Иллидан, Кадгар, Мейев и ее брат, Зе'ра,Аллерия и Туралион, Велен, Саргерас и Титаны.

Фарондис - пару квестов, по аналогии с братом Пайком из штормового придела.
Синие драокны  цепочка квестов по аналогии с вульперами в волдуне.
Ночнорожденные  это да, тут и большйо город и локация с сюжетом. Но те же самые Зандалары с ЗулДазаром впринципе не сильно им устпупают.
Крутогорье, Один - Друствар, волдун. Тоже локации для одной расы и их проблем.
Маев и брат по сути пару квестов в Вальшаре.
ЗеРа появилась в видении, потом в ролике где ее разломал Иллидан. Маловато для одного из самый могущественных существ в мире.
Алерия и Туралион тоже под конец вылезли, пару квестов для новых локаций и о них практически забыли.
Саргерас пару роликов с его голосом и финальный ролик где его утаскивают титаны. Азшара и то круче представлена.
Где то есть плюсы, где то минусы. Но по сюжету все аддоны примерно равны.
Для кого-то пара квестов, а по сути цепочки квестов (плюсом, ВНЕЗАПНО, его раскрывают на локалках и вторжении). И так много у кого. Много у кого из основных персонажей. Да, у Майев всего 1 цепочка, зато какая! И так в Легионе было сделано для СТАРЫХ персонажей, которых мы уже знали и которых дораскрыли. Про них всех писать нет смысла, их слишком много.

А что в бфа? Много кого из старых персонажей раскрыли? Тут даже на локалках и вторжениях по болтшей части ноунеймы какие-то говорят.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
БК: легион - древние боги
Дренор: гулдан - легион - древние боги
Я что-то не помню, причем тут-то древние боги? Все же происходило в Запределье / на Дреноре, где их нет.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Чистейшее ИМХО и отсебятина. БФА тупо продолжение Легиона, с упрощенной системой прокачки арта и добавлением островов/фронтов. Я играю в БФА и скажу что система с азеритовым шмотом хоть и устпуает по эпичности артефактам под класс, но по функционалу эту систему превосходит. Три вещи, в которых ты вибираешь таланты на дпс или выживаемость, а для некоторых классов еще и меняющие их стиль. Острова и фронты получились ровно тем чем и дожны были быть, а конкретно помощью в добыче азерита, что бы особо одаренные не умирали в аналоге Утробы фармля ап. Вы хотели большего? Это ваши проблемы. Профы кроме алхимии не важны? А у нас уже нет камней, чарок, вантийских рун, барабанов на геру, прочего? А вы просто не можете на остальных профах заработать столько сколько на алхимии. Ну так с этого надо было и начинать. А фарм сущностей то в чем провинился? Репа фармиться две недели, некоторые падают в ключах или в пвп. Чисто что бы было к чему докопаться? Сюжет кому то нравиться, кому то нет. Кому то вообще фиолетово. Можно подумать в пред аддонах он просто блистал своей оригинальностью. Или что то сложнее вон дракон, пойди убей его, для вас уже нереально сложно?
Потому бесконечный поток мыслей о том что вам лично не нравиться можно охарактеризовать одним словом ИМХО.

Ну естественно, это имхо, я же свои мысли пишу.

А можно конкретные примеры, у каких спеков азеритовые трейты улучшают ротацию? Надеюсь, речь не идет про тех же фростов, которые игнорируют проки ленсов и спамят 5 фб и шип?

И однозначные плюсы по сравнению с сетами предыдущих дополнений, которые меняли геймплей каждый патч.

Вот по профам, сколько камень стоит, 200 г.?
Как часто ты перечариваешь кольца и пушку - раз в неделю за 1000 г.?
Одна вантийская руна раз в неделю?

А вот что по химии.
2 плюса - фласка, несколько потов на хп и стак препотов.
РТ - 1-2 пота каждый пул, хп-поты и несколько фласок при стаке травы за 10к.

Хммм..., что же выбрать 1 вантийскую руну раз в неделю или золотую химию и фласку на 2ч.?

Не знаю, для чего вы используете альтов. Я их использую, чтобы посмотреть, как они играются в плюсах и рейдах.
В Легионе еще под башню магов и компанию оплота.

Но использовать альта, чтобы заново репу качнуть на ссаных локалках, которую оскомину еще в Легионе набили и без группфайндера, а потом еще и еще на других альтах - извините, но так дело не пойдет.
На каждом альте по 50к хонора качнуть? И тут спасибо, пешком постою.

А что есть такие люди, которым понравился сюжет бфа? Как можно назвать хорошим сюжет, каждый поворот которого необходимо сопровождать визгами в твиторе «Вы ничего не понимаете!!! Сильвана - не сумасшедшая злобная тварь, просто есть двойной пол в планах. Она вообще не злая, и вообще по доброте душевной поворачивает голову умирающей эльфийки, чтобы та видела сгорающий тельдрассил»!

Вы ебобо?

Навскидку у палов ретриков есть талант который от кол истраченых зарядов света дает прибавку к скорости, у варов спецализации оружия есть талант который добавляет аое способности, и таких добавок улучшений полно. Плюс мне как танку есть выбор. Или я беру таланты на живучесть, или могу перековаться и взять таланты на урон. Раньше все было привязано к спеку и в танке  не мог такого себе позволить. Здесь есть выбор. И это хорошо.
Алхимия всегда была алихимией. Куда бы ты не шол всегда надо было фласку и поты. В любом аддоне. А так же всегда надо еда, которую надо обновлять каждый вайп. Может будем ныть то близы заставляют качать кулинарку. Если профа не такая прибыльная как алхимия это не означает что она бесполезная. Лично у меня есть или мейн, или альт с алхимией в каждом аддоне и притензий по цене фласок я не понимаю.
По поводу альтов, а когда не надо было качать репу альтам? В каком аддоне? И так уже сделали кучу вещей котоыре просто привязаны к акаунту, взять хотя бы тех же маунтов. Но вам видно надо что бы один перс мог в любую секундку спекнуться в любой класс. Вот тогда будет идеальная игра.
Сюжет не хуже и не лучше любого другого аддона. Почему кто то раньше считал Силвьану вменяемой я хз. По сути своей она баньши, неприкаянная душа, которая желает смерти всему живому. Алый орден рядом с Лордероном, разработка чумы в Лчие, Гинлеас в Катаклизме, и куча вещей которые ее выставляют примерно как Короля Лича, ибо она по сути и была рождена в ее нынешнем образе Артасом. На данный момент она получила огромную власть и пользуется ею в своих интересах. Как бы я не относился к сожжению Тельдрасила, мне как минимум интересно чем это закончиться. Ибо в пред аддонах все было понятно примерно на старте. БК - кто там в начальном ролике? Иллидан, которого зарезали в одном из рейдов, а аддон по сути закончился проблемами с Легионом, которому прислуживал этот Илиидан. Лич - в начале Артас, им все и закончилось. Катактизм - аналогично со смертокрылом. Панды, там сложнее. По аналогии с БфА почти до конца не было понятно кто ласт в посл рейде. Дренор - начали с орков, но все знали что орки ранее были под легионом и теперь под ним так же окажуться. Легион - по сути было понятно что закончиться история этого самого Пылающего Легиона с Саргеросом.
БфА же хз как закончиться. Сильвану точно не сольют, ибо лицо игры, куча фанатов. Тогда кого?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что есть такие люди, которым понравился сюжет бфа? Как можно назвать хорошим сюжет, каждый поворот которого необходимо сопровождать визгами в твиторе «Вы ничего не понимаете!!! Сильвана - не сумасшедшая злобная тварь, просто есть двойной пол в планах. Она вообще не злая, и вообще по доброте душевной поворачивает голову умирающей эльфийки, чтобы та видела сгорающий тельдрассил»!
Да в общем сюжет вполне себе ничего. Лично у меня претензия к нему только одна: схожесть истории Сильваны с историей Гарроша. Мне не особо интересно, что там пишут в Твиттере: я играю в игру, смотрю ролики и сам решаю, что думать о Сильване, Саурфанге или Бейне. Сильвана в ВоВ никогда не была положительным персонажем - захотела и сожгла Тельдрассил, почему нет? Был ли у нее мотив - несомненно. Раскрыт ли он полностью? Явно нет, наверное будут еще подробности. Какие конкретно претензии к сюжету, кроме того, что часть персонажей ведет себя не так, как вам хочется?

У меня одни претензии, у вас другие, сути этого не меняет, ни вас, ни меня сюжет бфа не устраивает.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Легион был все равно для меня разнообразнее в плане сюжета и персонажей. Классовые кампании чувствовались завершенными и мне лично понравились все, кроме кампании монахов( больше бы в них квестов про защиту Пандарии, а не варку Пива. Хотя квесты на артефакты у них довольно интересные.). Множество персонажей, которых вспомнили. Все это сыграло важную роль в заинтересованности и уникальности классов.
Назвать цепочку Туралиона и Аллерии на Аргусе "пару квестов" это конечно кощунство. Главная фишка Легиона, как по мне, это незатянутость сюжета как это сделано в БФА и разнообразие персонажей.
Я не зря говорил, что в БФА персонажи топчутся на одно месте. Посмотрите на Саурфанга и Бейна, что они сделали, чтобы свергнуть вождя до 8.2.5? Да ничего они не сделали. Где план Сильваны?
Посмотрите на военную кампанию у Альянса из всех соратников раскрыт только один Шандриса. Про остальных мы забудем в следующем дополнении, что они вообще были в БФА. Больше всего мне обидно за Кишана и Фалстада.
Я помню все 12 кампаний классов, но не могу запомнить 2 военных кампании, которые просто меня не заинтересовали.
И да, в Легионе уже к этому времени 7.3 вышел.

Те персонажи которые были вспомнены в Легионе тоже ведь когда то были введены в игру, и тоже когда то считались новыми. Нельзя же на старых персонажах каждый аддон выезжать. Легион сам по себе был завершением истории о Пылающем Легионе, потому в аддоне много чего было завершено. БфА же начинает новую историю.
А что такого сделали Турралион и Алерия на Аргусе. В первой зоне Туралион побывал в лагере сломленных дренеев, которые 10000 лет прятались на планете от демонов. Во второй зоне Алерия была в одном из лагерей, где мы просто поставили портал. В третьей мы побегали с Алерией и эфиралом, которые нас привели к данжу. По сути все.
Да и что мог Саурфанг сделать с Сильваной до 8.2.5? Вызвать ее на макгора? ТАкое себе решение. Она своих людей не моргая режет, а тут бы честно против орка вышла? Потмоу он пока собирает силы и готовиться.
По остальным можно было сделать и лучше. Но будем судить уже после того как БфА закончиться. Вот тогда можно будет сказать где были успехи и провалы аддона.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
1)Фарондис - пару квестов, по аналогии с братом Пайком из штормового придела.
2)Синие драокны  цепочка квестов по аналогии с вульперами в волдуне.
Ночнорожденные  это да, тут и большйо город и локация с сюжетом. Но те же самые Зандалары с ЗулДазаром впринципе не сильно им устпупают.
3)Крутогорье, Один - Друствар, волдун. Тоже локации для одной расы и их проблем.
Маев и брат по сути пару квестов в Вальшаре.
4)ЗеРа появилась в видении, потом в ролике где ее разломал Иллидан. Маловато для одного из самый могущественных существ в мире.
5)Алерия и Туралион тоже под конец вылезли, пару квестов для новых локаций и о них практически забыли.
Саргерас пару роликов с его голосом и финальный ролик где его утаскивают титаны. Азшара и то круче представлена.
Где то есть плюсы, где то минусы. Но по сюжету все аддоны примерно равны.
Поставил цифры там ^
1) Фарондис - имеет свою сюжетную арку, вот он боится азшары до усрачки, а вот уже закидывает её фаерболами. И если изначально нам было одинаково плевать на Пайка и Фарондиса, то потом мы узнаём как Фарондис дошёл до жизни такой, да ещё и поборол свой страх и помог лично нам (весьма дешовые сюжетные трюки, но и персонаж копеечный)
Брат Пайк, кто такой вообще? Просто подваливает к тебе такой браток, сообщает что ты теперь его шестёрка и вы идёте уничтожать врагов брата Пайка, потому что Пайку нужно дать еретикам по щщам, а тебе - отжать у них флот.
2)Синие драконы, опять же, используют череду дешовых трюков, вот умирающий дедуля, который может тряхнуть стариной, вот маленького дракончика убили, вот иссохший который предал своего босса... Банально но хотябы так. А что Вульперы? Спели песенку про овечек и всё? Но они же такие милые, скажет кто нибудь. Ну да, но это единственное их свойство, они слабый народ которых истребляет более сильный сосед, и что они делают? НИЧЕГО. Ждут когда кто то придёт и их спасёт. Есть термин "мери сью" а вульперы это "мери джейн", идеальная заложница.
3)В целом повествование в локациях строится одинаково плохо, но. В легионе нас знакомят со Смоляным рогом, раскрывая его долбаную пердисторию, которая оказывается действительно неожиданной (даже для меня, а меня сложно удивить). Также мы понимаем что этот Смоляной Рог - очень важный для мира персонаж. Ещё тут есть Один, вокруг которого разворачивается небольшая игра престолов, с теми же братоубийствами и щитодевками. А ещё один будет хоть как то влиять на дальнейший сюжет. Целый рейд как никак. Теперь к БфА. Вот друствар, тут у нас фильм "плетёный человек" и стереотипы про инквизицию, даже потыкать иголками мирных граждан дадут! Абсолютно ничего не значит для сюжета. Целый особый мир, который они называют "бесплотным", а зачем. Там же нет древних богов, игнорируем. Лоа троллей? Служат древним богам? Нет? В таком случае тоже игнорируем! Убили по сути аватар лоа смерти это же именно так должно работать. Вон в охотниках за приведениями тоже призраков убивать стали, и плевать что суть призраков в том что они уже мёртвые.
4)Зера, действительно проходной персонаж (хотя она в сюжете с первых минут, но в целом не вижу ни 1 причины ей сопереживать) Она - инструмент для раскрытия Иллидана как упрямого психопата который не остановится ни перед чем для достижения цели, и это работает. Более того, я считаю что это хороший сценарный приём, в отличии от всех тех дешовок что нам показывали ранее)
5)Аллерия и Туралион, да, нам абсолютно на них насрать, такие приёмы как "вы ждали их много лет" и "воссоединение с сыном" не просто дешовые - они мусорные. Но это не важно, так как есть пункт 7
7) ДЖАЙНА. Этот сгусток феменизма, как же он бесит. Прилетела на летающем корабле. Разломала стену которую не могла разломать ВСЯ армия альянса. Спасла Боралус подержавшись за кулон (Прости Эльза, мы всё про***ли). КСТАТЕ ДА. Получила новое лицо, подозрительно похожее на королеву "холод всегда мне был по душе" и свою "хитовую песню" которую хочется отпустить выбросить и забыть после первого куплета. Совпадение?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2019, 14:45:27 by aleksdesent »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК: легион - древние боги
Дренор: гулдан - легион - древние боги
Я что-то не помню, причем тут-то древние боги? Все же происходило в Запределье / на Дреноре, где их нет.
Зато легион есть, а он вроде бы хочет уничтожить азерот исключительно по причине существования на нём древних богов.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БфА же хз как закончиться. Сильвану точно не сольют, ибо лицо игры, куча фанатов. Тогда кого?
Только это и волнует. Очередные спекуляции для Легароков и Покорителей Луны вот и весь сюжет этого дополнения.
Люди обсуждают на форумах и кидаются фекалиями. Я  ненавижу не Сильвану в этом дополнении, а темы обсуждения про нее.
Хейтеры? Защита!

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК: легион - древние боги
Дренор: гулдан - легион - древние боги
Я что-то не помню, причем тут-то древние боги? Все же происходило в Запределье / на Дреноре, где их нет.
Зато легион есть, а он вроде бы хочет уничтожить азерот исключительно по причине существования на нём древних богов.
Ну знаешь, это прям как в анекдоте про студента и блох: "а если бы у рыб была шерсть, то в ней жили бы блохи".  :)

Hronus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)


А что есть такие люди, которым понравился сюжет бфа? Как можно назвать хорошим сюжет, каждый поворот которого необходимо сопровождать визгами в твиторе «Вы ничего не понимаете!!! Сильвана - не сумасшедшая злобная тварь, просто есть двойной пол в планах. Она вообще не злая, и вообще по доброте душевной поворачивает голову умирающей эльфийки, чтобы та видела сгорающий тельдрассил»!

Вы ебобо?
Да, есть. Скажу сразу что я не отбитый фанбой который топит за то что БФА топ аддон ин зе ворлд. Он не лучше и не хуже чем другие. Есть свои минусы, есть свои плюсы как и у других аддонов. Но лично мне понравился сюжет и что более важно, его подача. Это самый обсуждаемый аддон из всех. Каждый ролик вызывает кучу споров по поводу того кто прав и кто нет, и по моему мнению в таком повествовании важнее всего то, как этот сюжет сценаристы закончат. Это по сути будет являться ключевым фактором. Для примера возьмём фильм "Остров проклятых", если в 2 словах и так чтобы без спойлеров, если взглянуть на историю второй раз, уже после того как ты знаешь кульминацию и главный сюжетный поворот, фильм начинает смотреться совсем иначе. Ты замечаешь вещи которые не замечал до этого момента, и пазл складывается в красивую картинку, ты сам сидишь в удивлении как ты не заметил этого с 1 раза, ведь все было так очевидно. Сомневаюсь конечно что сценаристы близзард завернут кульминацию так же круто, но всё же не берусь судить целиком сюжет в истории которая вот уже второй пачт остановилась "за 5 минут до полуночи". Сейчас все линии сюжетов персонажей сошлись в 1 точке. А оправдают ли ожидания близард или нет узнаем в 8.2.5. Просто пока рано делать выводы.

Что же касается остального БФА то это глобально Легион 2.0. Если сравнивать плюсы и минусы то будет примерно то же самое. Да мне не до конца нравится идея азеритовой брони. Но фармить ГС во времена АПТ за нужными кусками сета мне не нравилось еще больше. Фарм АП стал приятнее и удобнее, во первых потому как есть верхняя граница, я не напрягаясь делая дейли активность имею 66.5 шею. Знаю что через 3-4 недели буду иметь 70 и дальше уже фармить будет некуда. Ключи стали адекватнее и интереснее за счет механик самих мобов, и вся тактика в хай кеях уже не сводится к тому чтобы кайтить половину инста в то время как лок с мм хантом это все заливают. Рейды ничуть не уступают ни в дизайне ни в сложности. (а по моему мнению даже выигрывают в дизайне потому что под конец легиона "весь покрытый зеленью, абсолютно весь" дизайн рейдов начал надоедать (ну 2 зеленых рейда подряд, рили)). Но почему то когда говорят про Легион отзывы все таки в основном положительные, а БФА вот уже год тонет в шитшторме. Даже ролики с руководством по выживанию утопают в дизлайках. Тут дело уже не в самой игре, тут дело в том что комьюнити просто утопает в вайне на бфа, яркий пример тот же нубклаб. Залетает рандом челик в тему и сообщает нам о том что острова и фронты говно - значит аддон говно. Когда ему сообщают что игра развивается одновременно во все стороны и что контент не интересный ему может быть интересен кому то другому, а он просто может не делать то что ему не нравится, он тут же начинает рассказывать что близард лично с хазикостосом каждую неделю заставляют его чуть ли не под дулом пистолета делать контент который ему не нравится иначе он отстанет от остальных в прогрессе настолько что уже никогда не догонит.  :facepalm:

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК: легион - древние боги
Дренор: гулдан - легион - древние боги
Я что-то не помню, причем тут-то древние боги? Все же происходило в Запределье / на Дреноре, где их нет.
Зато легион есть, а он вроде бы хочет уничтожить азерот исключительно по причине существования на нём древних богов.
Ну знаешь, это прям как в анекдоте про студента и блох: "а если бы у рыб была шерсть, то в ней жили бы блохи".  :)
Ты был бы прав, если бы у легиона была чёткая самостоятельная мотивация. Например Саргерас вообразил себя Императором и строит свой зеленовато - демонический империум. А в игре мы видим просто демонов которые просто хотят нас убить, потому что "всё должно сгореть". Это такое же таинственно - злобное нечто, как древние боги. Связаны они или нет, неважно, потому что нам показывают их абсолютно одинаково. Кстати сам факт того, что мы не уверены в связи - огромный косяк в повествовании.

 

закрыть