WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: боты без заботы  (Прочитано 59849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #30 : 26 Октября, 2014, 21:32:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не понимаю смысла ботов в таких играх. Ведь сама суть игры в том что бы в нее играть, если ставишь играть бота, то нафиг вообще тебе эта игра? В вове понятно - боты используют когда  хотят пропустить нудный фарм. Но в ХС это в минимальной степени, игра начинается сразу, а не когда бот нафармит на 100 колод и золотого героя.

бот может собирать статистику. Бот может поддерживать винрейт. У каждого игрока своя цель. Если твоя цель перетаскивать карты, то, конечно же, тебе бот не нужен. Если твоя цель - собирать колоды и разрабатывать новые стратегии игры, то перетаскивание карт внутри игры превращается просто в механический процесс. На каком-то этапе (допустим, после 100 игр одной колодой) ты со 100% вероятностью сможешь говорить какие карты ты сбросишь на мулигане и какой последовательностью карт ты начнешь свою игру. Более того, ты достаточно "честно" сможешь предсказывать ходы соперника и свои ответы на них на несколько ходов вперед. В этот момент игра просто превращается в потерю времени. Драйв приносит собираемая статистика и сделанные на основе нее изменения в колоде, вариативность игры на фоне этих изменений. Но, как ты понимаешь, для этого самому таскать карты совсем не обязательно.
А смысл собирать колоду, если игра превратилась в потерю времени? Ведь игра этой обновленной колодой тоже будет такой же потерей времени...

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #31 : 26 Октября, 2014, 21:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл собирать колоду, если игра превратилась в потерю времени? Ведь игра этой обновленной колодой тоже будет такой же потерей времени...

Нет, не так. Процесс игры - потеря времени. Цель игры - калибровка колоды. Ты  можешь даже сидеть за компьютером и наблюдать как твой бот играет, можешь подходить и раз в полчаса сверять данные статистики, как часто используются карты, как соперник отвечает на конкретную карту, насколько текущая колода и стиль игры лучше предыдущего.

Твоя цель может быть создание ультимативной колоды для турнира. Для этого тебе требуется 2000 игр. При этом 1500 игр уходят на грубую калибровку, и лишь 500 - на доводку. Так для чего тратить эти 1500 человеко/игр, если их может сыграть бот?

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #32 : 26 Октября, 2014, 21:41:40 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Читая все выше, я радуюсь, что некоторое время назад принял решение - бросить Херьстоун.

Игра имеет слишком большой Time sink. А учитывая баны и изменения карт, невозможность обмена и многое другое - бот единственный выход. В общем я из принципа не играю ботами.

Я рад, что я не играю в эту игру.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #33 : 26 Октября, 2014, 21:42:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я рад, что я не играю в эту игру.

Мы-то как этому рады!
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #34 : 26 Октября, 2014, 21:47:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я один не знал, что в этой игре вообще есть боты? :o
Я знал, но по мне это как-то... примерно вот так:
No beard, no good.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #35 : 26 Октября, 2014, 21:56:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю смысла ботов в таких играх. Ведь сама суть игры в том что бы в нее играть, если ставишь играть бота, то нафиг вообще тебе эта игра? В вове понятно - боты используют когда  хотят пропустить нудный фарм. Но в ХС это в минимальной степени, игра начинается сразу, а не когда бот нафармит на 100 колод и золотого героя.
Есть игра, а есть гейтинг и гринд, которые существуют только для того, чтобы тянуть время и вынуждать игроков покупать платные бусты...


Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #36 : 26 Октября, 2014, 21:58:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю смысла ботов в таких играх. Ведь сама суть игры в том что бы в нее играть, если ставишь играть бота, то нафиг вообще тебе эта игра? В вове понятно - боты используют когда  хотят пропустить нудный фарм. Но в ХС это в минимальной степени, игра начинается сразу, а не когда бот нафармит на 100 колод и золотого героя.
Есть игра, а есть гейтинг и гринд, которые существуют только для того, чтобы тянуть время и вынуждать игроков покупать платные бусты...

Пауль, а правило 10000 часов тоже придумали "Близюки", чтобы выманивать из людей их кровно заработанные?

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #37 : 26 Октября, 2014, 22:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый яркий пример - наверное ПВП в Вов... Да, есть в сборе ПВП шмота что то РПшное... Но как раз таки в ПВП оно мешается... Ибо игрок не чувствует себя полноценным, пока не соберет фулл шмот, ибо его отсутствие уменьшает его конкурентоспособность относительно потенциальных противников... А это значит, что для него игровой процесс делится на непосредственно игру и гринд, который отделяет его от этой "настоящей" игры... И так во всех конкурентных ПВП играх, где есть элемент гринда для достижения максимальной конкурентоспособности... И тут не очень то работает отмаза о том, что гринд - "это как бы тоже часть игрового процесса"... Именно по этому и становятся все более и более популярными различного рода сессионки, где ты зашел в игру и сразу в бою... Ничего лишнего...


Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #38 : 26 Октября, 2014, 22:10:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл собирать колоду, если игра превратилась в потерю времени? Ведь игра этой обновленной колодой тоже будет такой же потерей времени...

Нет, не так. Процесс игры - потеря времени. Цель игры - калибровка колоды. Ты  можешь даже сидеть за компьютером и наблюдать как твой бот играет, можешь подходить и раз в полчаса сверять данные статистики, как часто используются карты, как соперник отвечает на конкретную карту, насколько текущая колода и стиль игры лучше предыдущего.

Твоя цель может быть создание ультимативной колоды для турнира. Для этого тебе требуется 2000 игр. При этом 1500 игр уходят на грубую калибровку, и лишь 500 - на доводку. Так для чего тратить эти 1500 человеко/игр, если их может сыграть бот?
Ну, у каждого свой фан, хотя и странно все это выглядит :)

KGP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #39 : 26 Октября, 2014, 22:16:50 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А где вариант "я не играю в это жалкое подобие MtG"?

Два чая.
Игра абсолютное несбалансированное дерьмецо, как по мне. Проще с другом в дурака сыграть с колодой на 54 карты, там и то меньше рандом будет, чем в этом безумии.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 22:39:05 by KGP »

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #40 : 26 Октября, 2014, 22:18:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Самый яркий пример - наверное ПВП в Вов... Да, есть в сборе ПВП шмота что то РПшное... Но как раз таки в ПВП оно мешается... Ибо игрок не чувствует себя полноценным, пока не соберет фулл шмот, ибо его отсутствие уменьшает его конкурентоспособность относительно потенциальных противников... А это значит, что для него игровой процесс делится на непосредственно игру и гринд, который отделяет его от этой "настоящей" игры... И так во всех конкурентных ПВП играх, где есть элемент гринда для достижения максимальной конкурентоспособности... И тут не очень то работает отмаза о том, что гринд - "это как бы тоже часть игрового процесса"... Именно по этому и становятся все более и более популярными различного рода сессионки, где ты зашел в игру и сразу в бою... Ничего лишнего...
В принципе согласен, но у сессионок, например у тех же ЛоЛа и Доты есть очень важное отличие от ВоВа - большое количество героев. Потому что "зашел и сразу в бою" очень быстро становится однообразным, и нужно постоянно давать игрокам что-то новое.
Ну а вообще увеличение силы героя (часто с помощью гринда) это действительно часть игрового процесса. Лучше всего это видно на примере не мморпг, а сингловой рпг. По твоей логике получается, что игра начинается после убийства посленего босса и одевания самого лучшего доспеха - ведь после этого не будет никакого гринда! А на самом деле игра не этом не начинается, а заканчивается.

Tarra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #41 : 26 Октября, 2014, 23:09:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

К слову о винрейте.



побед 88
проигрышей 91
винрейт +93%

КЛЕВО

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #42 : 26 Октября, 2014, 23:31:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

К слову о винрейте.



побед 88
проигрышей 91
винрейт +93%

КЛЕВО
Там ещё сдач 85 штук, но даже так это не 93%.
No beard, no good.

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #43 : 26 Октября, 2014, 23:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обидно терять недополученные 100 золота (а это - бустер, ведь карты у меня собраны далеко не все), которые получает игрок с ботом, но всё равно использовать не буду. Буду просто сидеть, затаив обиду.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 23:41:03 by isource »

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Hearthstone: боты без заботы
« Ответ #44 : 27 Октября, 2014, 00:16:14 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Ботоводю каждый день, и даже сейчас, пока набираю это сообщение. Стабильные 1000г в неделю, уже есть 7 из 9 золотых героев. Много чего написанного - бред.

Боты умеют сдаваться, когда у противника летал. Ботов бывает несколько видов (сюрприз), вы что по аналогии с ВоВом до этого не додумались? Есть те, которые даже стрелочками ходить умеют, и отвечать приветствием и "неплохо сыграно". А видео с Трампом вообще фейспалм, он толком и сам про ботов ничего не знает, зато видео выложил.

Ну короче, для меня бот - экономия моего времени, т.к. игра реально скучная, а иногда еще и бомбит из-за рандома, так что пока я сплю, бот зарабатывает мне 10 халявных паков в неделю. Хотите - фармите сами, к тому времени как близзард всерьез возьмется за баны, я уверен что уже сделаю 9 из 9 золотых героев и полутаю море легендарок.

+ насчет того, что боты играют раш и зоо колодами: Боты играют любыми колодами, для них даже пишут профили, если колода особо интересная. Всё прямо как в вове. Например на данный момент популярная колода для взятия легенды ботом - шаман на гигантах.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 00:24:26 by qeewi »

 

закрыть