WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гейм-мастера советуют не принимать золото от незнакомцев и знакомых игроков в WoW  (Прочитано 7734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Чтобы получить бан за покупку голды от ботов, нужно сначала доказать, что она от ботов, а этим никто сейчас не занимается.
Ну логика как я понял у близзов примерно такая
> ЧЕл покупает голду у бота
> Чел покупает дорогую боешку. Чел покупает суммон. Еще что-то. У совершенно рандомных игроков
> Эти рандомные игроки покупают еще что то у других. Но голда то "меченая" уже у всех
> Близзы понимают через пару дней что началом цепочки был бот и банят его
> Близзы банят всю цепочку которая потенциально могла разрастись до сотен игроков

То есть да в таком раскладе получить бан можно почти за любой трейд.
Ну, к слову, если ты в реале принесёшь в магаз фальшивую пятихатку, то даже при самом оптимистичном раскладе будешь писать в полиции объяснительную, от кого ты её получил. И хорошо, если ты помнишь, от кого.

Это, кстати, веская причина не вступать с незнакомцами на улице в разговоры типа "друг, срочно надо разменять, а негде"
В случае с наличкой у тебя есть возможность это понять. А в случае с игрой (как и в случае безналичного расчета в реале) - нет. Но в реале ты же не перестанешь продавать услуги от одной только мысли что абсолютно любой клиент мог получить эти деньги мошенническим путем? Снова же фальшивые деньги и размен на улице - это одно. В игре в принципе фальшивых денег нет. А деньги полученные мошеннесеским путем потенциально могут быть у любого, но ты же не прикроешь свой бизнес только от мысли того что деньги любого клиента могли быть мошенническими? Тебя же не арестуют если в твоем магазине что то купили на ворованные деньги? Потому что ты не мог этого знать.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2024, 22:27:30 by banantra »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
У меня нет другой возможности платить за игру, кроме как "получать золото от незнакомца и знакомых игроков". Забанят так Забанят.
Перманент за это явно не дадут. Но если и дадут, обидно конечно будет, аккаунту как никак уже почти 20 лет. Но хотя бы будет легальный повод забить на игру.
Порывался пол года-год назад перестать играть, когда начали уникальных коллекционных  маунтов раздавать направо-налево, но как оказалось, для меня это не достаточный повод перестать играть.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Ох уж эти истории про совершенно несправедливые баны за передачу голды. Я уже сколько лет их слышу, но сам постоянно и свою голду перегоняю между персами через друзей и в гильдии в долг даю и беру если не хватает и никто никого не банит. Может потому что я не гоняю миллионами в день ?
Люблю когда кто-то того из этого.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Ох уж эти истории про совершенно несправедливые баны за передачу голды. Я уже сколько лет их слышу, но сам постоянно и свою голду перегоняю между персами через друзей и в гильдии в долг даю и беру если не хватает и никто никого не банит. Может потому что я не гоняю миллионами в день ?
может потому что это началось недавно и тебе пока что везет?

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
"Мы банить ботов с флайхаком не будем, они нам миллионы в месяц приносят, но вы голд у них не покупайте, а то забаним!"

Captainpie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарэйдж
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Ох уж эти истории про совершенно несправедливые баны за передачу голды. Я уже сколько лет их слышу, но сам постоянно и свою голду перегоняю между персами через друзей и в гильдии в долг даю и беру если не хватает и никто никого не банит. Может потому что я не гоняю миллионами в день ?
может потому что это началось недавно и тебе пока что везет?
Тут скорее всего дело в самой голде и то как она была получена нулевым пациентом, если голда краденая, полученная с помощью бага либо с помощью читов то она те кто её получит каким бы то ни было способом окажется в бане. На актуале просто нет сейчас ботов ну или их очень мало , все боты сейчас в классике и сезоне открытий поэтому там так всё серьёзно, но это чисто моё мнение как на самом деле не ясно, но баны за такую голду были всегда.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Ох уж эти истории про совершенно несправедливые баны за передачу голды. Я уже сколько лет их слышу, но сам постоянно и свою голду перегоняю между персами через друзей и в гильдии в долг даю и беру если не хватает и никто никого не банит. Может потому что я не гоняю миллионами в день ?
может потому что это началось недавно и тебе пока что везет?
Тут скорее всего дело в самой голде и то как она была получена нулевым пациентом, если голда краденая, полученная с помощью бага либо с помощью читов то она те кто её получит каким бы то ни было способом окажется в бане. На актуале просто нет сейчас ботов ну или их очень мало , все боты сейчас в классике и сезоне открытий поэтому там так всё серьёзно, но это чисто моё мнение как на самом деле не ясно, но баны за такую голду были всегда.
На самом деле думаю как раз за краденую банит а не с ботов. Потому что с ботов очень много голды генерится, больше чем игроки генерят естественным путем, и чтоб ее всю изъять нужно буквально полсервера перебанить она везде в обороте. По ботам на актуале они есть но в старых локациях большей частью потому что им не выгодно покупать дф. Не слежу за актуалом хз пофиксили ли баг с хроми, но по крайней мере полгода назад было так.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Просто переработать систему, запретить прямой обмен между игроками и всё. Твоя голда - это только та голда, что ты сам заработал. Всё. Кому-то отдать нельзя.

Тут и близам будет проще мониторить РМТ на ауке. Хотя и аук можно скорректировать, введя минимальную и максимальную цену на предметы, без возможности ставить 1 камешек по цене в 2кк голды.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Чет я кекнул с рассуждений о том, как Близы отслеживают ботовскую/ворованную голду и банят. Прям вижу эту картину как последний оставшийся гм с озадаченным видом стоит у огромной доски на которой, как в детективах, красными нитями соеденены сотни васяновлолпро и вычисляет куда же пошла наворованная голда.
Вы совсем куку? 2024-ый год на дворе, уже столько новостей было, что даже человек, никогда не сталкивавшийся с близами и их банами мог бы примерно себе представить как это все работает - алгоритм банит по каким то своим соображениям, гмы шлют автоматические отписки. Что то опротестовать можно только подняв бучу на реддите. В данном случае они стали банить просто за получение голды. Откуда вы эту голду получили их вообще не интересует. Алгоритм не знает купили вы ее или вам действительно друг послал, или вы стример. Крупную сумму голды получил - распишись, получи бан.
Почему они это делают и почему именно в сезоне открытий вот это вопрос так вопрос. Может какой то личный фактор и кому то моча в голову ударила, а может и правда майки суетятся и скоро это на все вовно распространится.

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Просто переработать систему, запретить прямой обмен между игроками и всё. Твоя голда - это только та голда, что ты сам заработал. Всё. Кому-то отдать нельзя.
Накидаю ещё «офигительных» идей, не ну а чо:
1) Запретить вообще передачу чего либо между игроками, как в самодостаточном хк
2) Запретить собираться в группы
3) Запретить общение между игроками
4) Запретить логиниться на сервер, если там уже есть другой игрок
Вводить постепенно, чтобы народ привыкал.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Походу дела просто прикрепили механизм, что при обмене больших сумм - банит автоматом и сидят довольные

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
В данном случае они стали банить просто за получение голды. Откуда вы эту голду получили их вообще не интересует. Алгоритм не знает купили вы ее или вам действительно друг послал, или вы стример. Крупную сумму голды получил - распишись, получи бан.
Нет оно так не работает. Просто за любой крупный трейд тебя не забанит. Я сам продаю голду в сод (фармлю легально без ботов, но передаю за раз большие суммы) - меня не банит. Хотя при бане любого покупателя, продавца должны забанить в первую очередь. Так что роляет именно изначальный источник голды.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Просто переработать систему, запретить прямой обмен между игроками и всё. Твоя голда - это только та голда, что ты сам заработал. Всё. Кому-то отдать нельзя.
Накидаю ещё «офигительных» идей, не ну а чо:
1) Запретить вообще передачу чего либо между игроками, как в самодостаточном хк
2) Запретить собираться в группы
3) Запретить общение между игроками
4) Запретить логиниться на сервер, если там уже есть другой игрок
Вводить постепенно, чтобы народ привыкал.
Первый пункт правильный.
По остальным 3м пунктам прими таблетки.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Под незаконно полученной валютой Blizzard считают ту, которая была приобретена за реальные деньги, добыта с помощью ботов, взлома, обмана или использования уязвимостей игры и, с недавних пор, за участие в GDKP.
Видимо какую-то новость пропустил и теперь не могу понять - что не так с GDKP?
Какие конкретно правила это нарушает?
Я честно нафармил, эта голда моя и я могу делать с ней что захочу. Захочу место в рейде куплю, захочу раздам в столице. Это мои и только мои проблемы что я буду делать с кучей честно нафармленной голды.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
Просто переработать систему, запретить прямой обмен между игроками и всё. Твоя голда - это только та голда, что ты сам заработал. Всё. Кому-то отдать нельзя.
Накидаю ещё «офигительных» идей, не ну а чо:
1) Запретить вообще передачу чего либо между игроками, как в самодостаточном хк
2) Запретить собираться в группы
3) Запретить общение между игроками
4) Запретить логиниться на сервер, если там уже есть другой игрок
Вводить постепенно, чтобы народ привыкал.
Первый пункт правильный.
По остальным 3м пунктам прими таблетки.
то есть профы удаляем из вова.

 

закрыть