WORLD OF WARCRAFT

Тема: Объединения Альянса и Орды не будет в WoW: Shadowlands  (Прочитано 39287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И что, сложно взять сценарий и написать, что ДБ пробудился и его сторонники напали на города фракций и о мой бог, даже два из них уничтожили ?  И в итоге дополнение даже нормально смотрелось бы, ведь по сюжету у нас Ульдир, Горнило, ВД и Ниалота связанны именно с темой ДБ, а никак с 4 войной, которая проходит где-то за кадром. И в этом случае  сюжет даже логику не насилует.

Сложно.

Потому что если потрудиться хоть немного подумать, то:

1) С какого хрена ДБ устраивать бойню? Он на нее просто не мотивирован. Ему нужны последователи и рабы для чОрной Ымперии, а не выжженая пустошь.
2) Города для ДБ неприоритетная цель, его задача в первую очередь нагнуть наследие Тетаноф, чем он и займется в 8.3.
3) Имея армию последователей, способную нагнуть два города... Ну вы понимаете, что тогда по большому счету можно помахать всему Азероту, т.к. ТАКУЮ силу остановить шансов уже не будет.
Просто к слову напомню, что было такое дополнение "Катаклизм" - творение Н'Зота. Про рабов Чорной Империи это очень интересная теория, которая, к сожалению, никак не вяжется ни с Временем Сумерек, ни с хрониками и их "тёмными титанами". Но ты рассказывай дальше.

Также к слову у нас там был сюжет Кошмара в Валь'Шаре и сюжет для Камня Голганнета в Азсуне, во время которых ни горнила, ни Митракса, ни сумеречных драконов, ни... и так далее. Н'Зот решил разделить все эти события, чтобы... чтобы было проще проиграть?

Потому что это запрещено базовыми правилами игры. Да, тот самый "Gameplay first".
Тем временем в этом Gameplay Альянс страдает, о чем даже на Близзконе вспомнили. Противоречие?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 01:21:02 by Hearth of Hatred »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть то что Тиранда и Генн вдруг переобулись бы всем было насрать, а то что Джайна и Тралл клали на свои стоны о мире и вдруг переобулись, это норм и все были бы рады?
Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая, если это все было бы переобувание? ПРИЗЕМЛИТЕСЬ
1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима.

2) "Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая" - а я и не считаю свою версию логичнее. Я лишь указываю, что после многократного нагромождения бреда в ходе одного лишь бфа - на этом фоне, мотивация Генна и Тиранды уже не имеет существенного значения. В конце концов ее легко можно перекроить: "это все Сильвана. Простой рубака из Дуротара не виноватая, он лишь приказ выполнялкагдарубилголовусплеча" - и Генн с Тирандой такие: "охх, как же мы ошибались, не вся Арда такая, Сильвана только плахая". И на этом всё, ибо для Близард это уже норма. В конце концов, я ожидал интересное завершение сюжетной арки Джайны, а она просто пришла к тому, с чего начинала (и даже не то, что бы не логично, но элементарно скучно).
Вооооо, насчёт первой фразы - я выше еисала, можно просто перед рейдом поставить какого-нить npc, который превращал бы в наемника другой фракции и можно было бы ходить в рейд с другой фракцией. А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы. Я привела Генна и Тиранду как самый очевидный пример, а сколько ещё таких. У гномов лидера так же убили, боюсь они недовольны будут. Таланджи явно Джайне ручку не пожмет. Лортемар только вот погнал в шею Аллерию и тут бац, друзьяшки. И много чего мне ещё лень вспоминать
В общем, ходить в рейды с другой фракцией логично и вроде норм, а объединять в принципе принесет больше вреда, чем пользы.

А про Джайну - подписываюсь под каждым вашим словом. Честно говоря, перед стартом бфа писала, что очень надеюсь, что из нее сделают что-то любопытное, но уверена, что ничего такого не будет. Так и вышло, даже если бы ее сделали одержимой местью было бы круто, а так она как была на уровне Кадгара по интересности, так там же и осталась
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 01:46:40 by Winterdream_ »

Higwind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть то что Тиранда и Генн вдруг переобулись бы всем было насрать, а то что Джайна и Тралл клали на свои стоны о мире и вдруг переобулись, это норм и все были бы рады?
Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая, если это все было бы переобувание? ПРИЗЕМЛИТЕСЬ
1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима.

2) "Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая" - а я и не считаю свою версию логичнее. Я лишь указываю, что после многократного нагромождения бреда в ходе одного лишь бфа - на этом фоне, мотивация Генна и Тиранды уже не имеет существенного значения. В конце концов ее легко можно перекроить: "это все Сильвана. Простой рубака из Дуротара не виноватая, он лишь приказ выполнялкагдарубилголовусплеча" - и Генн с Тирандой такие: "охх, как же мы ошибались, не вся Арда такая, Сильвана только плахая". И на этом всё, ибо для Близард это уже норма. В конце концов, я ожидал интересное завершение сюжетной арки Джайны, а она просто пришла к тому, с чего начинала (и даже не то, что бы не логично, но элементарно скучно).
Вооооо, насчёт первой фразы - я выше еисала, можно просто перед рейдом поставить какого-нить npc, который превращал бы в наемника другой фракции и можно было бы ходить в рейд с другой фракцией. А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы. Я привела Генна и Тиранду как самый очевидный пример, а сколько ещё таких. У гномов лидера так же убили, боюсь они недовольны будут. Таланджи явно Джайне ручку не пожмет. Лортемар только вот погнал в шею Аллерию и тут бац, друзьяшки. И много чего мне ещё лень вспоминать
В общем, ходить в рейды с другой фракцией логично и вроде норм, а объединять в принципе принесет больше вреда, чем пользы.

А про Джайну - честно говоря, перед стартом бфа писала, что очень надеюсь, что из нее сделают что-то любопытное, но уверена, что ничего такого не будет. Так и вышло, даже если бы ее сделали одержимой местью было бы круто, а так она как была на уровне Кадгара по интересности, так там же и осталась
Сейчас нещадно и бессмысленно придерусь но..
Аллерия и Лортемар тут при чём? Последняя "ссора", была во время инцидента когда Аллерия решила глянуть на солнечный колодец колодец после того как она вернулась на Азерот. Но как оказалось, ей нельзя  и Лортемаром было сказано: Держись подальше от моего солнечного колодца, топай в Штормград и не возвращайся.
 Хотя на фоне этого забавно слышать было что он потом кричит "Аллерия ты предатель! ФУ!" во время осады Лордерона, он ж вроде бы сам её спровадил.
 Или там было ещё какое-то промежуточное звено про которое я не знаю?
По этому, уж кто-то а Лортемар и Аллерия вполне могли-бы и пойти на перемирие.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть то что Тиранда и Генн вдруг переобулись бы всем было насрать, а то что Джайна и Тралл клали на свои стоны о мире и вдруг переобулись, это норм и все были бы рады?
Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая, если это все было бы переобувание? ПРИЗЕМЛИТЕСЬ
1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима.

2) "Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая" - а я и не считаю свою версию логичнее. Я лишь указываю, что после многократного нагромождения бреда в ходе одного лишь бфа - на этом фоне, мотивация Генна и Тиранды уже не имеет существенного значения. В конце концов ее легко можно перекроить: "это все Сильвана. Простой рубака из Дуротара не виноватая, он лишь приказ выполнялкагдарубилголовусплеча" - и Генн с Тирандой такие: "охх, как же мы ошибались, не вся Арда такая, Сильвана только плахая". И на этом всё, ибо для Близард это уже норма. В конце концов, я ожидал интересное завершение сюжетной арки Джайны, а она просто пришла к тому, с чего начинала (и даже не то, что бы не логично, но элементарно скучно).
Вооооо, насчёт первой фразы - я выше еисала, можно просто перед рейдом поставить какого-нить npc, который превращал бы в наемника другой фракции и можно было бы ходить в рейд с другой фракцией. А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы. Я привела Генна и Тиранду как самый очевидный пример, а сколько ещё таких. У гномов лидера так же убили, боюсь они недовольны будут. Таланджи явно Джайне ручку не пожмет. Лортемар только вот погнал в шею Аллерию и тут бац, друзьяшки. И много чего мне ещё лень вспоминать
В общем, ходить в рейды с другой фракцией логично и вроде норм, а объединять в принципе принесет больше вреда, чем пользы.

А про Джайну - подписываюсь под каждым вашим словом. Честно говоря, перед стартом бфа писала, что очень надеюсь, что из нее сделают что-то любопытное, но уверена, что ничего такого не будет. Так и вышло, даже если бы ее сделали одержимой местью было бы круто, а так она как была на уровне Кадгара по интересности, так там же и осталась
Ну я еще примечу, что во времена ГКЛ между Ордой и Альянсом шло полномасштабное противостояние на Озере Ледяных Оков и Берегу Древних. Что в то же время не помешало им обьединить усилия возле Врат Гнева, а после вновь сцепиться у ЦЛК=) Лично я бы внедрил возможность, для игроков с разных фракций, обьединяться в пати, для освоения актуального пве контента.

Цитировать
Честно говоря, перед стартом бфа писала, что очень надеюсь, что из нее сделают что-то любопытное, но уверена, что ничего такого не будет.
Последняя ее фраза (с синематика Ликов Войны), посеяла зерно надежды на интересное развитие событий, и тем самым эта фраза ввела многих в заблуждение=)

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть то что Тиранда и Генн вдруг переобулись бы всем было насрать, а то что Джайна и Тралл клали на свои стоны о мире и вдруг переобулись, это норм и все были бы рады?
Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая, если это все было бы переобувание? ПРИЗЕМЛИТЕСЬ
1) Заведомо примечу, что я категорически против объединения фракций, но вовсе не против временного союза для достижения общей цели в рамках пве режима.

2) "Почему вы считаете что ваша версия переобувания логичнее, чем другая" - а я и не считаю свою версию логичнее. Я лишь указываю, что после многократного нагромождения бреда в ходе одного лишь бфа - на этом фоне, мотивация Генна и Тиранды уже не имеет существенного значения. В конце концов ее легко можно перекроить: "это все Сильвана. Простой рубака из Дуротара не виноватая, он лишь приказ выполнялкагдарубилголовусплеча" - и Генн с Тирандой такие: "охх, как же мы ошибались, не вся Арда такая, Сильвана только плахая". И на этом всё, ибо для Близард это уже норма. В конце концов, я ожидал интересное завершение сюжетной арки Джайны, а она просто пришла к тому, с чего начинала (и даже не то, что бы не логично, но элементарно скучно).
Вооооо, насчёт первой фразы - я выше еисала, можно просто перед рейдом поставить какого-нить npc, который превращал бы в наемника другой фракции и можно было бы ходить в рейд с другой фракцией. А объявить, что вот теперь все фракции дружны - это породить столько сюжетных дыр, странных мотивов персонажей, столько нытья на форумах, сколько за все дополнения после ванилы не нашлось бы. Я привела Генна и Тиранду как самый очевидный пример, а сколько ещё таких. У гномов лидера так же убили, боюсь они недовольны будут. Таланджи явно Джайне ручку не пожмет. Лортемар только вот погнал в шею Аллерию и тут бац, друзьяшки. И много чего мне ещё лень вспоминать
В общем, ходить в рейды с другой фракцией логично и вроде норм, а объединять в принципе принесет больше вреда, чем пользы.

А про Джайну - честно говоря, перед стартом бфа писала, что очень надеюсь, что из нее сделают что-то любопытное, но уверена, что ничего такого не будет. Так и вышло, даже если бы ее сделали одержимой местью было бы круто, а так она как была на уровне Кадгара по интересности, так там же и осталась
Сейчас нещадно и бессмысленно придерусь но..
Аллерия и Лортемар тут при чём? Последняя "ссора", была во время инцидента когда Аллерия решила глянуть на солнечный колодец колодец после того как она вернулась на Азерот. Но как оказалось, ей нельзя  и Лортемаром было сказано: Держись подальше от моего солнечного колодца, топай в Штормград и не возвращайся.
 Хотя на фоне этого забавно слышать было что он потом кричит "Аллерия ты предатель! ФУ!" во время осады Лордерона, он ж вроде бы сам её спровадил.
 Или там было ещё какое-то промежуточное звено про которое я не знаю?
По этому, уж кто-то а Лортемар и Аллерия вполне могли-бы и пойти на перемирие.
Да нет все верно, только это было, и я даже соглашусь, что с ними аргумент я малость притянула за уши, но от остального не отказываюсь  :P
Но в рамках некоторых квестов союзных рас, где Тиранда напрямую отвергла найтборнов, а Лортемар Аллерию с ее фиолетовыми друзьями,  было бы туповато что потом они резко передумали, но однозначно у них перемирие смотрелось бы наиболее правдоподобно

Groolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну че пацаны, Дренор свободен?
-Боба, я честь не чувствую
-Варок, у тебя её нет

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дружба фракций бред, и многие против нее, а те кто за и так в игру играют, но вот кто против с игры могут сбежать, зачем им это. Что стоило бы обьединять - игровые миры. Или вовсе отказаться от системы рилмов. Ведь с технической точки зрения они уже не нужны, есть слои и есть кластера. Но мы в 2к 19 имеем 2 столицы и кучу деревень. Там можрр по 4 сервера сливать в кучу чтобы населения Гордунни достичь.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 05:43:32 by Shax »
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На это директор игры Ион Хаззикостас ответил, что очень хорошо понимает такое желание игроков, ведь это и вправду могло бы улучшить их жизнь, однако разделение фракций – это один из столпов, который делает Warcraft истинным Warcraft. Это очень важная основа, без которой игра потеряет часть своей сути. Поэтому никакое объединение фракций в Shadowlands не планируется. Тем не менее, команда размышляет о том, как можно дать людям побольше возможностей играть друг с другом и ищет способы решения этого вопроса.
Да просто удалите Альянс из игры, все равно уже мертвая фракция, а после выхода вульперов там вообще будут играть три колеки :facepalm:

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бфа параша, которая в итоге абсолютно ни на что не влияет.

Интересно, а какой из адонов влиял на последующий? В плане шмота - сразу переодеваешься в зеленку нового дополнения, если только ты не фул мифик. В плане сюжета - каждый из последующий адонов лишь отчасти согласовывался с сюжетом предыдущего. По мне, хорошо хоть таланты в сотый раз переделывать не будут. А то каждый класс заново приходится учить.
Вообще, пора бы уже привыкнуть к тому, что с выходом нового дополнения от старого остаются только маунты, петы и игрушки. Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Mudzhahead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скровинг
    • Класс: Ретрик
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, а чем закончилась история про сделку Растахана  с Бвомсамди? Он вроде как ему своих детей продал.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Года 4 назад примерно так же говорили про сплющивание уровней. Даже более категорично. А тут, глядите, уже чет хотят делать с подбором и решением проблемы игры с разныи фракциями.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, а чем закончилась история про сделку Растахана  с Бвомсамди? Он вроде как ему своих детей продал.
Королева Таланджи да, тоже поклялась в верности Бвонсамди.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И не очень следил за всеми конференциями, скажите:
-что с экспедициями и варфронтами? Будут ли развивать фишку из БфА?
-что с классическими фракциями и их репутацией? Будет ли в дополнение к выбранному ковенанту еще 4-5 фракций с локалками и репой?
Это очень хороший вопрос, мы сейчас тщательно прорабатываем все детали.
No beard, no good.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Объединение фракций не нужно, это действительно убирает фундаментальную соревновательную основу в игре.
Уберете фракционные войны и Warcraft, как вселенная - не нужна.

По сюжету - это, как в книгах, когда автор на один, два тома уходит в сторону от сюжетной линии, а потом возвращается.

Сюжета - очень много, его не впихнуть. Наверняка, детали сюжета прорабатывают группы сценаристов, каждая свою нитку и делают это кропотливо. Итоговый объем сюжетного контента гигантский. Мне тоже некомфортно от истории с Азерот, меч так и торчит, азерит так и продолжает появляться. Надеюсь в следующем дополнении или через одно/два этот вопрос разрешится.

Большинству хейтеров надо умерить своё раздутое эго. Вы не замечаете и не уважаете гигантский ежедневный труд огромного количества профессионалов.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да близзард просто в очередной раз бзднули в лужу. В том плане, что развитие сюжета бфа намекало на огромное количество возможностей в будущем. Удаление фракций, новый класс механик, нелинейный сюжет с возможностью морального выбора. А в итоге все это оказалось только локальным бздежом, который благодаря специальной механики амнезии мы забудем и оставим в бфа. А впереди нас ждет просто еще один обычный стандартный базовый контент-патч, который не принесет вообще никаких изменений.

Бздишь тут пока что только ты. Тебе где-то обещали объединение фракций? Нет. То что ты сам себе выдумал - это проблемы твоего альтернативного сознания, так что сходи поплачь в уголке. Условный или даже полноценный мир между фракциями - это далеко не объединение. Вон, посмотри на наш шарик, много там объединений после 1 и 2 мировой?

Реально, твоя попытка хайповать на хейте становиться уже просто убогой, потому что ты заметил, что мягкий хейт уже не катит и просто перешел к реальному поливанию говном конторы, которая лично тебе и твоим влажным фантазиям ничего не обязана.

Сделай доброе дело, удались с ресурса.
у меня не получилось поставить тебе плюс, потому что я уже плюсовал. но знай что он есть и жирнющий 8)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

 

закрыть