WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.1 появится многопоточная оптимизация  (Прочитано 51794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А если и так было 150 а станет 160. Ну такое...
Речь не про мощные ПК, а про современные. У меня ноут например 2018 года на 8750h и 1060 6gb. Настройки на 10 на стабильные 60+ не тянет, в некоторых местах просадки. С мультипотоком скорее всего смогу катать на 10 со стабильными 60 фпс, судя по тестам, ибо просадки у меня максимум до 45-50.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь не про мощные ПК, а про современные. У меня ноут например 2018 года на 8750h и 1060 6gb. Настройки на 10 на стабильные 60+ не тянет, в некоторых местах просадки. С мультипотоком скорее всего смогу катать на 10 со стабильными 60 фпс, судя по тестам, ибо просадки у меня максимум до 45-50.
Какой то чудодейственный процессор у него результаты точно такие же как на 8700к 5.2 гигагерц со скоростной памятью которой в ноутах не бывает)

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
это невероятно , я уже привык что в WoW просадки ниже 60фпс это обычное дело. а во всяких фаркраях5 или батлфилдах  1\5 этого не было.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для интересующихся причиной слабой оптимизации многопоточности в онлайн играх
О загруженности потоков, новых видеокартах, Proton, Vulkan и Linux-гейминге - эксклюзивное интервью
главная проблема - большинство процессов выполняются на стороне сервера, а ваш "калькулятор" нужен только для локальных эффектов.


shtNetwork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОХ Сколько же у людей радости. Такое ощущения что их глазки распознают разницу в 10фпс и конееееечно же не забудут это изменение через 20 минут игры.  :facepalm:
А так да, Близы молодцы,  хоть начали что то делать.

Вообще то разница в 20-30fps колоссальная и в боях типо зула это просто решает
MADOUGIE

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выкидывание на мороз dx9 не прошло зря. Глядишь в следующем аддоне нормальную производительность и графон как в крузисе завезут.


  • CPU Intel i9 7980xe @ 3.8Ghz
  • GPU Asus Strix Nvidia GTX 1080ti
  • RAM 32GB DDR4 HyperX Kingston 2400MHz
  • SSD Samsung 860 EVO 2.5´ 500GB SATA III
Если для текущей версии такой комп нужен, то "как в Кризисе" будет требовать системник размером с дачный дом  :D

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня монитор 100 герц поддерживает, и когда фпс просаживаеться даже до 80, заметно очень сильно. А если стоит 144 герцовый монитор, там ещё сильнее заметно просадку.
Я например в шутеры на 60 герцовом мониторе совсем не могу играть, через  30 могут начинают болеть глаза.
Чувак, если ты не можешь играть в шутеры на 60 герцах, это проблема здоровья, которую лучше решать чем быстрее тем лучше. Потому что такого быть не должно.

Разбираться- помогут Близзард написать движок и перести на него игру?) Я тебе  альтернативно одаренному в 3й раз пишу, максимальный грамотно собранный комп проседает в рейдах ниже 60 кадров, а значит не обеспечивает комфортной производительности.
А теперь дружно идем в гугл гуглить сколько кадров в секунду способен распознать человеческий глаз, сколько кадров ему "комфортно" и как некоторые плацебисты пали жертвой маркетинга.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 17:02:03 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Varahil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варахил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы они экслюзивный фулскрин вернули, у меня еще в препатче ФПС в Даларане на 50% ниже стал из за безрамочного оконного. (1060 6GB (2050 GPU, 9000 MEM), R3 1200 4 GHZ, DDR4 2933).
Многие об этом пишут на оф форуме, но темы либо закрывают, когда кол во постов переваливает за сотку, либо отписываются в своём стиле "Мы очень щасливы чо вы с нами..." и тоже закрывают.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОХ Сколько же у людей радости. Такое ощущения что их глазки распознают разницу в 10фпс и конееееечно же не забудут это изменение через 20 минут игры.  :facepalm:
А так да, Близы молодцы,  хоть начали что то делать.

Вообще то разница в 20-30fps колоссальная и в боях типо зула это просто решает

АГа, а 10-20 так воще эпохальная разница фпс. Вот только тут люди про 200 говорят.
Если у тебя 30 фпс, то может пришло время что-то сделать с компьютером купленным 10 лет назад? Или реально думаешь, что он вечен/кто-то должен учитывать чувака, который не хочет менять комп, которому 10 лет?
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только на win10 и DX12. Я уже как год назад слез с 10 и ушел на 7 и был безмерно счастлив, фпс реально стал выше. А все по причине того, что десятка не правильно использовала мой CPU и приходилось в "бивасе" вырубать функцию многопоточной производительности. Как итог: +30%, отсутствие адовых просадок, фризов. Теперь главный вопрос(к братишкам на десятках): сечас эта ситуация еще осталась или все по прежнему? (может какие то фиксы подвалили от майкрософт или близзард???) На БФА еще не гамал на 10ке.

Varahil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варахил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОХ Сколько же у людей радости. Такое ощущения что их глазки распознают разницу в 10фпс и конееееечно же не забудут это изменение через 20 минут игры.  :facepalm:
А так да, Близы молодцы,  хоть начали что то делать.

Вообще то разница в 20-30fps колоссальная и в боях типо зула это просто решает

АГа, а 10-20 так воще эпохальная разница фпс. Вот только тут люди про 200 говорят.
Если у тебя 30 фпс, то может пришло время что-то сделать с компьютером купленным 10 лет назад? Или реально думаешь, что он вечен/кто-то должен учитывать чувака, который не хочет менять комп, которому 10 лет?
У меня в Боралусе в прайм 40-55 ФПС, конфиг выше.
Как бы ни было смешно, но не все так однозначно...

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня в Боралусе в прайм 40-55 ФПС, конфиг выше.
Как бы ни было смешно, но не все так однозначно...
Печальный факт любой ММОРПГ - низкий фпс в столицах. Именно по этому в столицах почти нет контента. Никто с этим ничего не сделает, смиритесь.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Комфортный это какой? 60+ фпс везде в любых условиях не показывает 8700к на 5.2 с  4000 памятью и 1080ти.
Максимальный обычный комп не показывает комфортного в фпс в WoW. Естественно если ты поставишь какойнить 8400 с 2666 памятью то вобще ни какой речи идти не будет.

Спасибо, поржал.

Начнем с того, что 8700к проседал (да и то - просадки ниже 60 были крайне редки) только в первом квартале Анторуса, который, как известно, был отвратительно оптимизирован (скажите спасибо за псевдооткрытое пространство и кучу лишнего хлама в бэкграунде, который тем не менее процом обрабатывался). Дальше у него всего гораздо веселее.

Во вторых в том же самом Анторусе я рейдил на уже упомянутом 6600k. Сильнее всего система проседала на собаках, там были секундные просадки до 43-45 фпс, в то время как средний был порядка 55. А начиная с совета - стабильно больше 60.

В третьих разгон памяти (или просто высокочастотная память) дает Интелу куда меньше, чем Рязани. У меня вообще вроде 2166 плашки без разгона и вполне комфортно живется.

Так что для достижения средневзвешенного 60 фпс при fhd в рейде при условии, что он более-менее нормально оптимизирован (не как первое крыло Анторуса, да) с нормальными настройками (типа алл 7, хотя я в душе не понимаю, зачем, например, нужны тени в рейдовых настройках графики, да) 8700 нинужин.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главная проблема - большинство процессов выполняются на стороне сервера, а ваш "калькулятор" нужен только для локальных эффектов.
Редкостная глупость. Во 2х современные сервера -  арендованные облака обладают огромной мощностью, избыточной можно сказать.
А теперь дружно идем в гугл гуглить сколько кадров в секунду способен распознать человеческий глаз
Понятно 24 кадровый сектант.
Начнем с того, что 8700к проседал (да и то - просадки ниже 60 были крайне редки) только в первом квартале Анторуса
Переходка Зула уже в новом рейде ничем не хуже, 30 кадров можно словить даже на мощнейшей системе.
У меня вообще вроде 2166 плашки без разгона и вполне комфортно живется.
Никаких вопросов больше нет, товарищ из категории - 10 фпс это все летает.

« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 17:30:40 by Tigras »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как эти ФПСдрочеры надоели) Не нужно вов 60 ФПС для комфортной игры, нет там таких динамических сцен чтобы не хватало 45-50. Точно так же смысла нет в 10/10, т.к. разницы в графике будет заметна на каких-то кропах, ну или стоять и специально выискивать, на что же я потратил 200к+, а целом в вов нет ничего такого красивого, чтобы сильно тратится на железо, разве только разрешение, дабы видимая область была повыше, но это опять же не обязательно. Поэтому, как правильно написал человек выше 50-60к для компа только под вов это красная цена

 

закрыть