WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 468353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аё

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйо
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем смотреть логи, если у большинства гильдий они закрыты

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гораздо интереснее вопрос зачем большинство гильдий их закрывают ( ну кроме тех трех ( или четырех - я уже запутался ) гильдий , идущих на World 1.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Гораздо интереснее вопрос зачем большинство гильдий их закрывают ( ну кроме тех трех ( или четырех - я уже запутался ) гильдий , идущих на World 1.

Что бы не позариться :D

Tiare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоаджунг
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем подготовился :>
Хочу хилить лучше, очевидно где-то что-то не так делаю, хочу спросить у местных представителей топовых гильдий.
В целом все понятно, кроме усиленных ударов, даже с учетом того что они выигрывают по общему набору ци, но ведь отвар дает бурст хила в нужный момент. И как вы хилите с порывом? маны хватает только на мяснике ~4мин бой и на бурогрибе.

Персонаж
Логи по всем боссам.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/413680/latest/#boss=0

Даже залил видео со стрима, чтобы увидели гейм плей. (правда только император) но вот опять же вы там 18 мин хилите с порывом, как?
https://www.youtube.com/watch?v=sxN4T5LIBEg
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 03:35:50 by Tiare »

unca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавродия
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтобы хилить порывом необходимо много духа, которого сейчас нет в необходимом количестве. Когда литейню откроют, тогда можно будет собирать дух и использовать порыв.
Вот у меня вообще нет шмоток на дух ) кроме триньки-часиков. Чувствую себя нормально с 1400 мультистрайком (без бафов и еды). Порыв не использую. Заживляющего тумана хватает зато на весь рейд повесить )

Capyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морковкамен
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем подготовился :>
Хочу хилить лучше, очевидно где-то что-то не так делаю, хочу спросить у местных представителей топовых гильдий.
В целом все понятно, кроме усиленных ударов, даже с учетом того что они выигрывают по общему набору ци, но ведь отвар дает бурст хила в нужный момент. И как вы хилите с порывом? маны хватает только на мяснике ~4мин бой и на бурогрибе.

Персонаж
Логи по всем боссам.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/413680/latest/#boss=0

Даже залил видео со стрима, чтобы увидели гейм плей. (правда только император) но вот опять же вы там 18 мин хилите с порывом, как?
https://www.youtube.com/watch?v=sxN4T5LIBEg


Достойная подготовка вышла) я конечно не из топовой гильдии, но кое что умею https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/984698/latest#boss=0
Больше всего тебе хилить мешают 2 дц в рейде) хоть они и хилят левой клешнёй, но на двоих поглощения выходит все равно очень много.
Еще я заметил что у тебя не всегда на момент аое есть 4 ци, и ты вместо того чтобы спамить подъем крутил журавля, а журавль это в принципе не лучший выбор, я бы посоветовал его использовать либо на перебежках (кольцо, резонанс) либо если весь рейд висит на крапалях и нужен хоть какой то отхил всему рейду.
Помимо этого тебе надо бы почаще юзать БТ, он позволяет достаточно быстро набирать ци, да и на маргоке достаточно часто именно один таргет проседает.
Ну и в логах у тебя ни одного окутывающего тумана, все таки старайся на танков его вешать, им ведь больно) И побольше лучей добра, а то он тебя вообще ничего не нахилил.
Одного я правда не заметил - бафают ли маги усиление магии под Восстановление сил.
Последнее что я хотел бы тебе сказать, а точнее спросить - почему у тебя блин так много маны на конец боя)) все таки пол столба это слишком жирно, старайся получше ее сливать, если не будет получаться поменяй чарку на оружии на мультистрайк.
Чуть не забыл, старайся устранять вред по кд, можешь даже символ взять на направленный, все таки это самый малозатратный способ получить ци)

Надеюсь помог)
 
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 11:34:45 by Capyman »
Морковкамен, Свежеватель душ

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получил вчера кольцо 690 с проком... 10% инты, это конечно круто, но срабатывает хиловское кольцо от !дамага!, и не срабатывает от хила...  :facepalm: и не говорите мне про фествив  :-\ мне иногда кажеться, что у близзардов моск остался только у пары сотрудников, и, если эти люди в отпуске/на выходном/в отгулах - обязательно будет вот какая-нить подобная хрень

Capyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морковкамен
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получил вчера кольцо 690 с проком... 10% инты, это конечно круто, но срабатывает хиловское кольцо от !дамага!, и не срабатывает от хила...  :facepalm: и не говорите мне про фествив  :-\ мне иногда кажеться, что у близзардов моск остался только у пары сотрудников, и, если эти люди в отпуске/на выходном/в отгулах - обязательно будет вот какая-нить подобная хрень

Только что проверил - срабатывает от отхила, да и в рейде вчера вроде не дамажил в тот момент когда прокала 18,8% аптайм на Маргоке.
Морковкамен, Свежеватель душ

Ergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелеман
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играя в статике я наблюдал ситацию что тт очень неплохо хилит в ВМ на всех боссах кроме мясника. Сегодня решил проверить хпс от дамага и был приятно удивлен. При взятом Взрыве ци в стойке журавля я спокойно вышел на первое место по хпс (24+к) + при этом нанес 11к дпс. Данную стойку выгодно использовать когда рейд стоит кучно, так как взрыв ци хилит сам по себе и вызывает 8 сфер. Достаточно поддерживать на себе бафф лапы и использовать удар восходящего солнца, а все остальное время сливаем ци на взрыв ци. К тому моменту когда садится мана уже есть 20 зарядов чая. Возможно многие об этом знали, но я уверен что открыл кому-то глаза) Спасибо за внимание.

Tiare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоаджунг
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю логи других монков, почему средний хил аплифта 9-10к, у меня 7.4 ? >:( 
Усиление маги сдают(все таки я рейд веду :>)
устранение почти по кд прожимаю, ну не намного меньше чем у большиства монков по логам(процентов на 10% в среднем), опять же в силу того что веду рейд иногда отвлекаюсь от своих мелких кд.
Маны так много, потому что не использую флешки и лучик почти, наверно стоит, как ты заметил.

Играя в статике я наблюдал ситацию что тт очень неплохо хилит в ВМ на всех боссах кроме мясника. Сегодня решил проверить хпс от дамага и был приятно удивлен. При взятом Взрыве ци в стойке журавля я спокойно вышел на первое место по хпс (24+к) + при этом нанес 11к дпс. Данную стойку выгодно использовать когда рейд стоит кучно, так как взрыв ци хилит сам по себе и вызывает 8 сфер. Достаточно поддерживать на себе бафф лапы и использовать удар восходящего солнца, а все остальное время сливаем ци на взрыв ци. К тому моменту когда садится мана уже есть 20 зарядов чая. Возможно многие об этом знали, но я уверен что открыл кому-то глаза) Спасибо за внимание.
это уже обсуждалось несколько страниц назад, зачем брать хилера который вместо хила дамажит? лучще тогда взять дамагера.
Монки нормально хилят на мяснике, зачем там дамажить, когда есть что хилить? если конечно это не нормал и ты хилишь с 2 палами+дц
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 17:18:40 by Tiare »

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получил вчера кольцо 690 с проком... 10% инты, это конечно круто, но срабатывает хиловское кольцо от !дамага!, и не срабатывает от хила...  :facepalm: и не говорите мне про фествив  :-\ мне иногда кажеться, что у близзардов моск остался только у пары сотрудников, и, если эти люди в отпуске/на выходном/в отгулах - обязательно будет вот какая-нить подобная хрень

Только что проверил - срабатывает от отхила, да и в рейде вчера вроде не дамажил в тот момент когда прокала 18,8% аптайм на Маргоке.
только что проверил - кольцо НЕ срабатывает от хила... прок тригерриться выбросом, потому-что тот ещё и урон наносит... таргет хилом кольцо не тригериться  :facepalm:

Tiare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоаджунг
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получил вчера кольцо 690 с проком... 10% инты, это конечно круто, но срабатывает хиловское кольцо от !дамага!, и не срабатывает от хила...  :facepalm: и не говорите мне про фествив  :-\ мне иногда кажеться, что у близзардов моск остался только у пары сотрудников, и, если эти люди в отпуске/на выходном/в отгулах - обязательно будет вот какая-нить подобная хрень


Только что проверил - срабатывает от отхила, да и в рейде вчера вроде не дамажил в тот момент когда прокала 18,8% аптайм на Маргоке.
только что проверил - кольцо НЕ срабатывает от хила... прок тригерриться выбросом, потому-что тот ещё и урон наносит... таргет хилом кольцо не тригериться  :facepalm:

https://www.warcraftlogs.com/reports/FQzBC7nN3Zfka1xG#fight=10&type=healing&source=14&pins=0%24Separate%24%23244F4B%24auras-gained%240%240.0.0.Any%2487063384.0.0.Monk%24true%2487063384.0.0.Monk%24false%24177159&view=events

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
получил вчера кольцо 690 с проком... 10% инты, это конечно круто, но срабатывает хиловское кольцо от !дамага!, и не срабатывает от хила...  :facepalm: и не говорите мне про фествив  :-\ мне иногда кажеться, что у близзардов моск остался только у пары сотрудников, и, если эти люди в отпуске/на выходном/в отгулах - обязательно будет вот какая-нить подобная хрень


Только что проверил - срабатывает от отхила, да и в рейде вчера вроде не дамажил в тот момент когда прокала 18,8% аптайм на Маргоке.
только что проверил - кольцо НЕ срабатывает от хила... прок тригерриться выбросом, потому-что тот ещё и урон наносит... таргет хилом кольцо не тригериться  :facepalm:

https://www.warcraftlogs.com/reports/FQzBC7nN3Zfka1xG#fight=10&type=healing&source=14&pins=0%24Separate%24%23244F4B%24auras-gained%240%240.0.0.Any%2487063384.0.0.Monk%24true%2487063384.0.0.Monk%24false%24177159&view=events
увидел, кхм, тогда я ничего не понимаю  :facepalm:

Tiare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоаджунг
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чего непонятного? прокает с хила, все ок.
Мне, правда, еще с пандарии непонятно зачем на хиловские вещи прикручивать прок инты. Я еще могу понять юз, но вот прок, настолько не очень.

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чего непонятного? прокает с хила, все ок.
а непонятно то, что я 20 минут назад слил фулл столб маны в хиловский манекен+20 стаков чая, а кольцо не прокнуло ниразу  :facepalm: может мне так нивезет...

зы: ну, походу, разработал, начала прокать
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 17:45:04 by Hummer4gb »

 

закрыть