WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 468437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аё

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйо
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо грустить, просто  намерена делать челленджи и за приста тоже ( я даже не пыталась (1 трай не в счет!), как написано выше,просто пошла по пути с наименьшим сопротивлением)
на мой взгляд-- пристом проще в 5 ппл ( ХАХА , особенно когда все под шампанским и не знают страту))
Ты ведь не выбирал класс из соображений, кем лучше в 5 ппл?
жаль, что будущие сеты не апают нас так, как других хилов.
Конечно, ситуативность класса даже нет смысла обсуждать. но если босс наш-то мы реализуемся ( посмотрите отхил на 2 фазе маргока, --и  это при условии, что до этого момента я поддамаживала , слегка подхиливая на абберациях)
Цитировать
Надеюсь на какой-то ребаланс его скилов и ротаций в 6.1, может все будет хорошо. Никто ничего не слышал по этому поводу ?
Всё может быть, но никакой конкретики на данный момент нет

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
слишком уж узкая ниша у монаха-хилера, слишком уж он специфичен.
Мне кажется, единственный босс, где мы сейчас смотримся слабовато, из-за особенностей энкаунтера, это Мясник. На остальных вполне конкурируем с другими хилами. Скорее всего, дело не столько в специфичности монка, сколько в том, что класс не совсем твой.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, возможно и есть субъективный момент, не спорю, но факт заключается в том, что прокачав монко-хилера ты упираешься в героики, которые хилить монахом очень неудобно. В результате регаешься туда как ДД, лутаешь все равно что, лишь бы итем-левел был (ждать д по 40 минут утомляет), и ждешь рейдов, где опять же, раскрыться будет сложно, потому как опыта хила маловато (героики то мы пропустили), шмот не заточен, да и принципы хила совсем не те.

Я выходил из ситуации через многократное прохождение волрд-босов, ЛФР, пвп рейды и прочее. Тренировался, так сказать. Плюсы и минусы класса я понимаю, вроде бы, хорошо. Беда в том, что другие этого не понимают. И не хотят понимать. И не хотят хотеть. Как правильно сказала Аё - они идут по пути наименьшего сопротивления, и берут в рейд приста. Так ведь проще. =)
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 12:20:45 by Megerko »

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Во-первых, у каждого хила свои проблемы. У монка это действительно героики в слабом гире. Но у друида, например, это рейды в слабом гире, когда мана улетает невероятно быстро. Монк в это время, при равном шмоте, будет только посмеиваться над друидопроблемами.
А во-вторых, монк занимает совершенно другую нишу, нежели упомянутый прист. Дц сейчас такой спек, что без него практически никуда не ходят. Поэтому конкурировать за место в рейде нам приходится в основном с шаманами и друидами, ведь на возьмешь же ты на каждого босса двух паладинов и двух дц, а тут нам уже есть что предложить. :)
Основной проблемой монка, на мой взгляд, является сложность игры за него, ввиду специфических особенностей лечения, обилия кнопок и необходимости следить, помимо коротких кулдаунов, еще и за двумя ресурсами разом, постоянно принимая решения куда слить эти ресурсы.
Монки хилы были весьма просты только во времена старта пандарии, достаточно вспомнить знаменитое дзуки-дзуки-аплифт. В дальнейшем, разработчики шли исключительно по пути усложнения игры монком, апофеоз которого наступил в дреноре, вместе с изъятием из цигенераторов успокаивающего тумана и прикручиванием времени каста аплифту. Это отпугнуло остатки любителей поспамить пару кнопок и теперь мы имеем то, что имеем.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 12:58:10 by Gambit »

Kipkopov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТМВ не самое главное.
Вуду,грид,кликер-да.
ВА-бар от аффинити поставить.
И не соглошусь на счёт таланта на 3зт.Иногда взрыв профитнее.
Хотелось бы узнать взрыв сейчас вообще актуален? Если да то на ком и как им лучше распоряжаться. В реалях ВМ  12+ хоток поднимать подъемом очень даже приятно. На ласте только если ну еще твины мб, но наврятле.

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поглядел ролик экзорсусов, а потом куски их новогоднего стрима, где Аё пыталась лечить испытания монком, а потом плюнула и зашла пристом. Грустно как-то стало, слишком уж узкая ниша у монаха-хилера, слишком уж он специфичен.
с похмела чекнул первые 2000 тим на вовпрогрессе: нашел там аж целых !7! монков хилов...
зы: на фулл золото из этих 7 закрыли только 5
зыы: везде (кроме одного индивида) танчил бдк
зыыы: дальше было лень чекать, а фильтров по классоспекам я на вп не увидел  :facepalm:

Kadmii112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цулон
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да позорный монк, к сожалению. Да, у него есть самый, наверное, офигенный сейв....но сам монк уступает по хилу,практически всем хилящим классам, при чём ситуация ухудшится в литейке, так как бонус сета просто отвратителен.
http://www.worldoflogs.com/ranking/eu-us/highmaul/hps/
кто на первых местах?
сколько монков?- целых 3 монка....мммм
я скажу так: ситуация очень печальная.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да позорный монк, к сожалению. Да, у него есть самый, наверное, офигенный сейв....но сам монк уступает по хилу,практически всем хилящим классам, при чём ситуация ухудшится в литейке, так как бонус сета просто отвратителен.
http://www.worldoflogs.com/ranking/eu-us/highmaul/hps/
кто на первых местах?
сколько монков?- целых 3 монка....мммм
я скажу так: ситуация очень печальная.

Пожалуй в данном тексте, слово "позорный", можно применить лишь к указанному сайту... Кто-то еще пользуется ворлд оф логс?

wtf?!11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фири
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да позорный монк, к сожалению. Да, у него есть самый, наверное, офигенный сейв....но сам монк уступает по хилу,практически всем хилящим классам, при чём ситуация ухудшится в литейке, так как бонус сета просто отвратителен.
http://www.worldoflogs.com/ranking/eu-us/highmaul/hps/
кто на первых местах?
сколько монков?- целых 3 монка....мммм
я скажу так: ситуация очень печальная.


На мой взгляд монк вполне себе способен конкурировать с другими хилами, конечно он довольно специфичен, сложен в освоении, но это не отменяет тот факт что он вполне востребован. О чем можно судить хотя бы по вовпрогрессу.

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да позорный монк, к сожалению. Да, у него есть самый, наверное, офигенный сейв....но сам монк уступает по хилу,практически всем хилящим классам, при чём ситуация ухудшится в литейке, так как бонус сета просто отвратителен.
http://www.worldoflogs.com/ranking/eu-us/highmaul/hps/
кто на первых местах?
сколько монков?- целых 3 монка....мммм
я скажу так: ситуация очень печальная.
в рейде то как раз все очень даже ок... и логи с нормального сборщика тому подтверждение... а вот в 5ппл пичальненько...

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто некрофил смотрит вол?
п.с ну незнаю ульта оп.
п.п.с С шамой изи, с хпалами как прокнет, как и с паленьями
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Келиастр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келиастр
    • Класс: монах
    • Сервер: притаская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте жители туманом, осмотрите монка и скажите что не так ( таланты для ласта разложены)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0/%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80/simple

Capyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морковкамен
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте жители туманом, осмотрите монка и скажите что не так ( таланты для ласта разложены)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0/%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80/simple


Приветствую уважаемый ну по шмоту мало что можно сказать, вроде более менее, некоторые шмотки конечно так себе, но думаю они взяты за неимением альтернативы, могу посоветовать крафтануть шмоток крит/многократка 670 в слоты где с рейда всякий шлак падает.
А по талантам - насчет отвара/ударов спор поднимать смысла мало) тут вон и так уже есть какой то холивар, а дыхание мне кажется имеет смысл только на мяснике, бурогрибе ну и может на тектонике (хотя сомнительный вариант конечно)
Морковкамен, Свежеватель душ

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупенький вопрос  ;D Насколько инта лучше других статов? Например есть 655 с искусностью и универсальностью и 640 с многократной и точно не помню, то ли скорость, то ли крит...
:( :( :(
May The Force Be With You

Hummer4gb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корофко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупенький вопрос  ;D Насколько инта лучше других статов? Например есть 655 с искусностью и универсальностью и 640 с многократной и точно не помню, то ли скорость, то ли крит...
:( :( :(
робот пишет следующие приоритеты:
инта 2
мильтисрак 1.1
крит 1
хаст 0.9
универсальность 0.8
искусность 0.7

 

закрыть