WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]  (Прочитано 504953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #915 : 25 Августа, 2017, 00:28:38 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Да, но у тебя есть:
  • 53 убитых мифик-босса в ГС, с которых тебе упало ровно 4 надетых на тебе шмотки;
  • 83 убитых героик-босса в ГС, с которых у тебя одета закалёнка 925 илвл и релик 925 илвл с Килджедена с топ-трейтом;
  • 66 мифик+ с 15 ключами и выше, 163 мифик+ с 10 ключами и выше, с которых у тебя одето ещё 4 шмотки;
  • ещё одна шмотка 930 илвл и релик 930 илвл с топ-трейтом у тебя - с недельных сундуков;
  • ещё один релик у тебя - закалёнка с мифика ЦН, опять же, с топ-трейтом, причём того конкретного мифик-босса ЦН ты убил аж 23 раза;
  • остаётся у нас две легендарки, незакалённая шмотка с героик ГС и колода с бронёй, плюс в рюкзаке валяются две стаминотрини 930 и 910 илвл.

В итоге получаем, что, за исключением перчаток (незакалёнка героик ГС), колоды, двух легендарок и двух 930 шмотки из еженедельного сундука за мифик+ с 15 ключём и выше, остальные восемь твоих шмоток добыты лютым фармом мифик + инстов и мифик-рейдов ГС. Потому что, конечно, есть люди, убившие больше боссов мифик-рейдов и зафармившие больше мифик+ инстов, но в основная масса игроков гораздо меньше инстов и рейдов прошла по сравнению с тобой.

И да, ещё две ремарки:
  • У тебя 928 илвл и 14348 рейтинг скорости. Отсюда следует, что конкретно ты в 930 илвл вряд ли заимеешь 17000 рейтинга, поскольку единственная шмотка без скорости у тебя, помимо трини на броню - это сетовые перчатки, которые ты менять вряд ли будешь, чтобы 4Т21 не потерять. А отсюда следует, что твои истории парой постов ранее про 17000 рейтинга скорости в 930 илвл - это даже в твоём случае (с кучей зафармленных инстов) - не более чем влажные фантазии. Ты неистово [] на скорость - но даже в этом случае тебе не видать этих твоих 17К рейтинга скорости в 930 шмоте. Что уж говорить о тех, кто фармит меньше твоего.
  • У меня илвл в коте 927, т. е. примерно как у тебя, и я жёстко дрочил на крит - единственная шмотка без крита в коте взята для сета. И у меня 10699 рейтинга крита. А знаешь, почему? - Потому что у меня не убит ни один мифик-босс ГС, а в мифик+ на время закрыты в этом сезоне 14 инстов с ключами на 10 и выше и 2 инста с ключами на 15 и выше, просто потому, что в мифик+ я хожу реже, чем раз в неделю, и с рандомами, которые оказываются онлайн, когда я в мифик+ иду. Сравни со своими показателями.

    Отсюда следует, что для того, чтобы собрать шмот с рейтингом, именно тем, на который я дрочу, в полтора раза ниже твоего - да, в полтора раза, Карл! - всего-то и надо, что играть казуально, не ходя в мифик рейды и ходя в мифик+ инсты реже, чем раз в кд.

Сам подумай: если ты носишь 4 шмотки с 53 убитых мифик-боссов ГС и ещё 4 шмотки с закрытых 163 мифик+ инстов 10 и выше, то сколько таких шмоток будет носить персонаж, у которого ноль мифик-рейдов и 14 мифик+ инстов 10 и выше? Ну вот чисто по теории вероятности? А я ведь далеко не меньше всех играю, далеко не самый казуал в плане онлайна.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2017, 18:56:37 by ИббнОченьНяшен »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #916 : 25 Августа, 2017, 11:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А давайте не будем развивать никому не нужный спор:
Можно ли собрать в 930 17к хасты - да
Нужно ли положить на это жизнь  - нет
Правильно ли собирать скорость иногда в ущерб илвлу - да

Mraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #917 : 25 Августа, 2017, 12:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет народ.
Почитал вашу интересную дискуссию.
Возник тут вопросик. Вытащил сегодня с шардов Арканокристал 880 лвля стоит ли с ним бегать ? До этого ходил с тринькой стр+хаста+сокет 885.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #918 : 25 Августа, 2017, 16:19:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет народ.
Почитал вашу интересную дискуссию.
Возник тут вопросик. Вытащил сегодня с шардов Арканокристал 880 лвля стоит ли с ним бегать ? До этого ходил с тринькой стр+хаста+сокет 885.
Я бы взял кристалл. Хасты ты потеряешь где-то в районе 3 сотен, но получишь по 900+ всех остальных вторичек.
Они хоть и гораздо менее полезны, но в таком количестве всё-таки профитнее.
This is Madness? This is Endless Halls!

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #919 : 04 Сентября, 2017, 04:15:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметил что легендарные плечи иногда дают по стаку за задетого бладбойлом моба, в итоге ворвавшись в пак мобов на аргусе, с каждого ББ получал по 5 стаков. От чего зависит так и не понял, за час игры такое случилось на нескольких паках.

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #920 : 04 Сентября, 2017, 07:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметил что легендарные плечи иногда дают по стаку за задетого бладбойлом моба, в итоге ворвавшись в пак мобов на аргусе, с каждого ББ получал по 5 стаков. От чего зависит так и не понял, за час игры такое случилось на нескольких паках.
не замечал такого. Танцующее руническое оружие за 1 бб даёт 3 стака (кеп), может ты его прожимал?

UniSol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейдэ
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #921 : 14 Сентября, 2017, 13:56:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый!

Вопрос по Тигелю Света Пустоты

Стоит ли всегда стремиться взять в 3-ем тире http://ru.wowhead.com/spell=238042, независимо о того какой талант при этом придется взять во 2-ом?!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #922 : 15 Сентября, 2017, 12:47:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый!

Вопрос по Тигелю Света Пустоты

Стоит ли всегда стремиться взять в 3-ем тире http://ru.wowhead.com/spell=238042, независимо о того какой талант при этом придется взять во 2-ом?!
Само-собой. Самое полезное что ты можешь вытащить из 2 тира - 500 хасты или прок на 1.5к версы. Хорошие штуки, но не более. Остальное даже хуже.
А пиршество - бис-трейт.
This is Madness? This is Endless Halls!

Кхилджедан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кхилджедан
    • Класс: ДК
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #923 : 15 Сентября, 2017, 13:19:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем вам столько спд? для того чтоб лишний раз воткнуть дедстрайк? а не проще ли забиться в версу и не получать столько дамаги? сейчас у меня 942илвл ~ 20 - 27 версы (под настроение, когда хочу подамажить в танке сбрасываю версу набирая скорости) и мне абсолютно пофиг на любого босса, на траях(блин проспал килл) сестер я не сбрасываю даже дебаф, при этом получаю на 30% больше дамаги,которую сам же и отхиливаю. отсюда вопрос - нахэра вам столько скорости?
я люблю боль

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #924 : 15 Сентября, 2017, 13:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый!

Вопрос по Тигелю Света Пустоты

Стоит ли всегда стремиться взять в 3-ем тире http://ru.wowhead.com/spell=238042, независимо о того какой талант при этом придется взять во 2-ом?!

Я взял во 2м крит лишь бы в 3м был этот талант :)

UniSol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейдэ
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #925 : 15 Сентября, 2017, 13:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый!

Вопрос по Тигелю Света Пустоты

Стоит ли всегда стремиться взять в 3-ем тире http://ru.wowhead.com/spell=238042, независимо о того какой талант при этом придется взять во 2-ом?!
Само-собой. Самое полезное что ты можешь вытащить из 2 тира - 500 хасты или прок на 1.5к версы. Хорошие штуки, но не более. Остальное даже хуже.
А пиршество - бис-трейт.


Спасибо за ответ, и за развеянные сомнения про полезность 2го тира =)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #926 : 15 Сентября, 2017, 14:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем вам столько спд? для того чтоб лишний раз воткнуть дедстрайк? а не проще ли забиться в версу и не получать столько дамаги?
Проще. Пассивный дэф всегда проще активного. А ещё пассивный дэф всегда в разы слабее активного.
Хил/абсорб, даваемый хастой, в несколько раз перевешивает редьюс с аналогичного количества версы.
К тому же большое количество хасты позволяет использовать отражение (которое на многих боссах банально работает от мили-хитов и режет ну ооочень дохрена дамага). При низкой хасте ты физически не сможешь поддержить кости для работы этого трейта.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2017, 14:31:34 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Кхилджедан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кхилджедан
    • Класс: ДК
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #927 : 15 Сентября, 2017, 16:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем вам столько спд? для того чтоб лишний раз воткнуть дедстрайк? а не проще ли забиться в версу и не получать столько дамаги?
Проще. Пассивный дэф всегда проще активного. А ещё пассивный дэф всегда в разы слабее активного.
Хил/абсорб, даваемый хастой, в несколько раз перевешивает редьюс с аналогичного количества версы.
К тому же большое количество хасты позволяет использовать отражение (которое на многих боссах банально работает от мили-хитов и режет ну ооочень дохрена дамага). При низкой хасте ты физически не сможешь поддержить кости для работы этого трейта.

Да в целом то так, и справедливо,если б не одно "но" - у нас практически нет щита крови, ну в старом понимании слова, посему лично я не вижу смысла в настакивании оного. отражение вкусно, но это прок, а верса + дофига хп вкупе  с оплотом дает крутую подушку( у меня бывало до 40лям под вампиром) из хп. по части костей - да в принципе не замечал такого, практически всегда висит 10стаков )
я люблю боль

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #928 : 15 Сентября, 2017, 19:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а верса + дофига хп вкупе  с оплотом дает крутую подушку( у меня бывало до 40лям под вампиром) из хп
Что удобно когда тебя оверхилят)
А когда хилы с жопой в мыле на траях нового босса пытаются держать рейд - ты сам по себе. Мы вот периодически аватару траим - самохил за первую фазу до 75% разгоняется порой (а всекает там прилично). Без хасты чисто на хп и версе я б далеко не уехал.
Подобный вариант даёт более спокойную игру (равномерная просадку без резких спайков на 3/4 хп). Но он менее эффективен.
Так что тут уж кто за чем гонится. Некоторые вообще забивают на выживаемость и упарываются в максимальный дамаг. Если их рейд это устраивает - флаг в руки.
А у нас рейд любит ловить всякое говно и отвлекать хилов. Так что мой выбор - трейты на дс, леги на дс и хаста для большего количества дс-ов и максимальной самовыживаемости.
This is Madness? This is Endless Halls!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #929 : 15 Сентября, 2017, 19:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а о каких сестрах говорит человек? о героических?просто в мифике там 2 дебаффа и на 1 фазе танки так и так стоят и жмут булки,а на 3 20% версы явно не хватит чтобы простоять всю фазу...И скока надо иметь хп чтобы вжать 40кк хп под кровью?я бы еще поверил про 30 со стамотринями,но 40...
И отражение это не прок даже при 11-12 лямах хп стабильно всекают в мифике так что улетает по 2 кости ;)

 

закрыть