WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))

Если наморщить ум, то можно догадаться, что "торт" и онлайн вещи не очень связанные - мухи они такие, да.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А WoW тоже самое что Форнайт. Просто в последней взяли тренды и довели их до максимума заманив быдло аудиторию, а в WoW это попытались сделать и неудачно, просрав и старую аудиторию и не заманив новую.
Опять таки покажи мне хоть один старый проект который привлекает новых игроков в больших массах.Как уже я выше отписался это один КС, и то там развит киберспорт что и тащит КС, но и КС зашибает меньше бабок чем ВОВ в год. Так что ВОВ продолжает быть из старых игр номер 1 пожалуй, на западном рынке. Да , есть Кросфаер и есть Данжионфайтер, но это восток.
А зачем мне его тебе показывать?
Просто разложи Форнайт на фракции и пойми то да как. Что тут сложного. Игра без сюжета без персонажей без мира без смысла, просто зона куда высадили кучку игроков развлекать друг друга собственными силами. Из чего легко сделать простой вывод - игра не нужна как таковая, нужно некое попадание в моду, а учитывая что это часть аудитории уже занята самим Форнайтом, то надо работать с другой частью,  которой все чего нет в Форнайте нужно. А это не новые игроки.

Из старых игр WoW до Евы очень далеко, она до сих пор хорошие дополнения выпускает в отличии от того же БФА. Просто многие старые игры они занимаются херней всякой, типа потери идентичности с превращением в полностью новую игру,  или запуском Классик серверов. Ну то есть они пинают свой труп, они не живут и/или не развивают старые свои плюсы.



Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Тоже заметил, народа существенно меньше в локах.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))
Кукарекаешь только ты. Мне лично плевать на количество игроков будь то 20 млн или 2 млн, я за стадом не гонюсь, мне главное чтобы мне самому игра нравилась. А безхарактерные типы вроде тебя будут от балды нести пургу как всегда это и было. Даже дурацкий пример приведу - разве касса фильма говорит о его качестве? Это только говорит о финансовом успехе тех, кто снимал и выпускал этот фильм, обычных зрителей это никак не касается. Вот фильм Мир Юрского периода собрал очень большую кассу, следовательно его с отдела большая аудитория - и что это означает, что это качаственныйсфильм. Да нет, это решает сам зритель. Такая же ситуация с ВоВом. Эти глупые статистики лишь лишний повод для хейтероа в очередной раз облить дерьмом игру.
Налицо тотальное непонимание того, как устроено всё в индустрии и как прежде всего по вам же бумеранг "а мне пофиг на..." и ударит (причем по затылку).
Если фильм провалился в прокате (даже если он понравился абсолютно всем посмотревшим) - продолжения снято не будет. Точка. Ибо на сиквел большие боссы не выдадут ни доллара, т.к. у них на руках будут железобетонные аргументы в лице цифр убытков с этой картины. Если память коротка - напомнить историю с фильмом Варкрафт и его сиквелом, который уже никогда не выйдет?
Тоже самое и в игровой индустрии. Если игра провалилась в продаже, сиквела с вероятностью 99,9% не будет. Последний яркий пример - Deus Ex: Mankind Devided. Вся серия отправлена, если не в утиль, то в очень "долгий ящик".

Если включить голову (а не только в неё есть), то "даже ежу понятно", что при падении числа подписчиков в вове, что влечет за собой падение прибыли с игры, Активижн могут сделать и уже сделали только одно - урезание финансирования на дальнейшую рзработку (по сырому бфа становится понятно, что бабки были порезаны очень давно, ещё во время начала производства аддона, а это не позднее 2017 года), что приводит к снижению качества игры, что ==> приводит к ещё большему оттоку игроков, что в свою очередь ещё сильнее мотивирует Котика ещё больше урезать финансирование игры. Данная спираль будет идти до самого нуля. Надеюсь, объяснять то, чем это обернется лично для вас, не стоит?
(показать/скрыть)
Надеюсь, понятная аллегория к близзам и вовке? С вов конечно на убой никто не поведет, но игра будет убита окончательно  под радостное одобрямс "хомутяш" (причем, руками самих же создателей). Как тут не вспомнить классику: "никто не сможет убить вов, кроме самих близзард". Кто бы мог подумать, что это время наступит так скоро...

надеюсь что после ликвидации близзард права на Варкрафт купит какая нибудь более менее адекватная студия

...Хотя даже в самом негативном сценарии есть лучик надежды - после ликвидации Активижн все права на близзовские франшизы скупят ребята из THQ Nordic, откроют студии/пригласят ушедших из Близз основателей-разрабов для продолжения жизни этих франшиз  :-*

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
По мне так видно главное, что все ждали развязки истории с Артасом. В итоге смотря на график мы видим, что вов это просто концовка WC3. Это примерно как смотреть популярный сериал, и даже когда сериал скатился, ты с мыслями, ну дальше же не может быть хуже? А там всё хуже и хуже, без еще одной интересной истории Вов и правда скоро умрёт.

Чет прям "Сверхъестественное" напомнил.

(показать/скрыть)

А еще можно перестать смотреть киселев ТВ. Но то уже такое.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 23:09:04 by Ungar »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))
Сделал вчера с нескольких айпи запрос в гугле - накрутил онлайн.

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
я играю на офе беспрерывно с 2010 года, и начало каждого нового дополнения - это новая эпоха в каком-то смысле. и вот именно легион>бфа для меня это сломал. причём мне не нравился легион, точнее, я не считаю его каким-то особенным: очередное дополнение со своими фишками и недостатками. так вот, сейчас у меня такое чувство, что я играю во всё тот же легион, только на новых локациях и с добровольно-принудительным впвп. всё, больше отличий я реально не вижу. и вот собсна я не могу понять, чем же так людям не понравился бфа, что после лудшегоаддоналегион подписчики так резко упали?

Cawabunga

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виенто
    • Класс: Шаман, Совершенствование, Исцеление
    • Сервер: Галакронд
У Вова классическая проблема всех ММОРПГ - он слишком большой.

Приходит новый игрок, ему нужно погрузиться в мир варика за все это время. Окей, классический континент он пробегает добросовестно, а потом начинается -> аутленд или лич, пандария или панды, дренор, легион, БФА -> Это прямо пипец как много, плюс все хватает по вверхам. Ну и это тупой гринд, когда ты каждые 10 лвл повторяешь все раз за разом. Поэтому новые игроки особо и не идут, ибо все нагнать нереально, а раз ты не можешь это сделать, ты чувствуешь некий дискомфорт.

Старые игроки отваливаются, так как в игре нет ничего нового. Т.е. каждое дополнение ты просто качаешься, фармишь какую-то репу (баджи), ходишь в инсты, рейды, а потом просто зависаешь в игре, общаясь со своими друзьями (ожидая какие-то ивенты). Ну и это опять же надоедает несмотря, на какие-то новые фишечки игры. Плюс у людей появляются какие-то новые дела, дети и прочее. И допустим, зайти вечером на 30-60 минут пострелять в танки у них время есть, а на кач, рейды уже нет.

Именно поэтому времена БК-ЛИЧа были лучшими, так как разработчики пофиксили все детские болячки игры, но игры было еще не так много, чтобы в ней теряться, она еще не была такой предсказуемой.

Что её ждет в будущем:

Самое радикальное - полный ресет всего контента (вов классик - проба данной концепкии), в попытке сделать игру снова маленькой и комфортной. Но я не верю, что это может сработать.

Если ресета не будет, то  когда число игроков опустится ниже определенного числа, близзарды скорее всего переведут её на Фритуплей, поднимут во всех рейдах старых рейдах уровень на максимальный (чтобы хай лвл игроки могли ходить рейдить полноценно не только в текущий аддон, но и во все данжи вова), и вся разработка будет вестись только на плюшки за донат без новых аддонов (возможно только какие-то доп рейды в текущем аддоне).
Мое предположение, что для этого готовят фундамент в качестве ремастера Вк3. Туда перенесут основные моменты сюжета как кампании. И нас ждет либо ВоВ2, либо всхлопывание оригинальной игры.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
я играю на офе беспрерывно с 2010 года, и начало каждого нового дополнения - это новая эпоха в каком-то смысле. и вот именно легион>бфа для меня это сломал. причём мне не нравился легион, точнее, я не считаю его каким-то особенным: очередное дополнение со своими фишками и недостатками. так вот, сейчас у меня такое чувство, что я играю во всё тот же легион, только на новых локациях и с добровольно-принудительным впвп. всё, больше отличий я реально не вижу. и вот собсна я не могу понять, чем же так людям не понравился бфа, что после лудшегоаддоналегион подписчики так резко упали?
Ждут контент. Что обещали - выкатывают только спустя полгода после релиза. Эт чё за нах?
Плюс, некоторые вещи были херовыми, фидбек в огромных масштабах близы выкинули. Эдакое "нам срать на ваше мнение" с их стороны чувствуется. Раньше такого ощущения не было (хотя бы иллюзорного).

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
да и так понятно, что примерно миллиона два играет сейчас не более. А вот динамика падения с 7 на старте до 2, это уже вопрос к бфа и его никчемному контенту. думали в 2 к 18 прокатит очередной филлерный аддон, ан нет времена не те уже. Как говорил один известный персонаж времена меняются и теперь , что бы вов и дальше был на плаву нужен каждый аддон как легиони ни каких филлерных. Хотя думаю уже поздно. Кстати а где новость про уход очередного сотрудника из Близзард?
Ну, если бы эти же персонажи не подняли бы вонь про затянувшийся Дренор и отсутствие контента, то Близзам бы не пришлось выбирать из двух зол: а) затягивать, но лучше проработать БфА; б) не затягивать, но повысить риск хейта.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
График показывает только аддоны в которых был наибольший прирост игроков, не как не качество игры.

p.s. очень странный холивар, текущий онлайн - это огромное количество вводных, для каждого важен свой.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
я играю на офе беспрерывно с 2010 года, и начало каждого нового дополнения - это новая эпоха в каком-то смысле. и вот именно легион>бфа для меня это сломал. причём мне не нравился легион, точнее, я не считаю его каким-то особенным: очередное дополнение со своими фишками и недостатками. так вот, сейчас у меня такое чувство, что я играю во всё тот же легион, только на новых локациях и с добровольно-принудительным впвп. всё, больше отличий я реально не вижу. и вот собсна я не могу понять, чем же так людям не понравился бфа, что после лудшегоаддоналегион подписчики так резко упали?
Отличий ты не видишь, потому что классы не особо подверглись переработке. Обычно новый аддон - новый геймплей. Не одна или две абилки, которые, как правило, ничего не меняют, а нечто новое. Например, когда фрост маг внезапно начал котироваться в пве. И Легион в этом плане стал последним таким аддоном.
Во всем остальном на прошлый опыт лучше не ссылаться, т.к это заведомо фейл, ибо новый аддон в плане контента не привносил ничего нового, кроме стандартных новых локаций, данжей и рейдов. В МоП начали задумываться о расширении контента: сценарии там всякие, в Дреноре гарнизон и испытания, в Легионе м+, локалки и АП. И вот БфА это продукт классического шаблона. Но разбалованные Легионом игроки уже не оценили, а тролли нашли себе бездонный источник пропитания и постят теперь свой шизофренический бред изо дня в день.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4403
Есть же сайты, которые парсят армори. Я думаю, через армори можно вытащить практически всех игроков. По ачивкам можно отфильтровать альтов (кроме тех, кто отключил общие ачивки, но сколько таких? да и их, по-моему, по петам можно отфильтровать). При желании можно получить очень точную оценку, как мне кажется.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Есть же сайты, которые парсят армори. Я думаю, через армори можно вытащить практически всех игроков. По ачивкам можно отфильтровать альтов (кроме тех, кто отключил общие ачивки, но сколько таких? да и их, по-моему, по петам можно отфильтровать). При желании можно получить очень точную оценку, как мне кажется.
Какие? Wowprogress не показывает, по-моему, персонажей ниже 110 уровня. Raider.io кажись тоже. Wowtrack умер давно, если вообще оттуда можно было вытащить подобную инфу.
Кстати, сегодня решил покачать паладина БЭ. Народа в стартовой локации (и в призрачных землях) было столько, что порой не успевал до моба добежать, чтобы зацепить какой-нибудь абилкой.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Есть же сайты, которые парсят армори. Я думаю, через армори можно вытащить практически всех игроков. По ачивкам можно отфильтровать альтов (кроме тех, кто отключил общие ачивки, но сколько таких? да и их, по-моему, по петам можно отфильтровать). При желании можно получить очень точную оценку, как мне кажется.
Какие? Wowprogress не показывает, по-моему, персонажей ниже 110 уровня. Raider.io кажись тоже. Wowtrack умер давно, если вообще оттуда можно было вытащить подобную инфу.
Кстати, сегодня решил покачать паладина БЭ. Народа в стартовой локации (и в призрачных землях) было столько, что порой не успевал до моба добежать, чтобы зацепить какой-нибудь абилкой.

На каком вы качались сервере что народы было как в личе?

 

закрыть