WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hatman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
У Вова классическая проблема всех ММОРПГ - он слишком большой.

Приходит новый игрок, ему нужно погрузиться в мир варика за все это время. Окей, классический континент он пробегает добросовестно, а потом начинается -> аутленд или лич, пандария или панды, дренор, легион, БФА -> Это прямо пипец как много, плюс все хватает по вверхам. Ну и это тупой гринд, когда ты каждые 10 лвл повторяешь все раз за разом. Поэтому новые игроки особо и не идут, ибо все нагнать нереально, а раз ты не можешь это сделать, ты чувствуешь некий дискомфорт.

Старые игроки отваливаются, так как в игре нет ничего нового. Т.е. каждое дополнение ты просто качаешься, фармишь какую-то репу (баджи), ходишь в инсты, рейды, а потом просто зависаешь в игре, общаясь со своими друзьями (ожидая какие-то ивенты). Ну и это опять же надоедает несмотря, на какие-то новые фишечки игры. Плюс у людей появляются какие-то новые дела, дети и прочее. И допустим, зайти вечером на 30-60 минут пострелять в танки у них время есть, а на кач, рейды уже нет.

Именно поэтому времена БК-ЛИЧа были лучшими, так как разработчики пофиксили все детские болячки игры, но игры было еще не так много, чтобы в ней теряться, она еще не была такой предсказуемой.

Что её ждет в будущем:

Самое радикальное - полный ресет всего контента (вов классик - проба данной концепкии), в попытке сделать игру снова маленькой и комфортной. Но я не верю, что это может сработать.

Если ресета не будет, то  когда число игроков опустится ниже определенного числа, близзарды скорее всего переведут её на Фритуплей, поднимут во всех рейдах старых рейдах уровень на максимальный (чтобы хай лвл игроки могли ходить рейдить полноценно не только в текущий аддон, но и во все данжи вова), и вся разработка будет вестись только на плюшки за донат без новых аддонов (возможно только какие-то доп рейды в текущем аддоне).

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
надеюсь что после ликвидации близзард права на Варкрафт купит какая нибудь более менее адекватная студия
Активижн например. Выпустит кучу новинок в виде Варкрафт гоу, Клэш оф Азерот, флэппи мункин.
скорее всего так оно и будет, очень жаль что так закончится история варкрафта, хотя с другой стороны смерть это начало новой жизни, пора изучать новые вселенные (кстати на новогодних выходных прошел "A hat in time", отличный платформер в стиле марио64 всем советую)

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Единственное, что показывает эта стата - вероятность того, что через некоторое время в актуальные данжи, даже в нормал через поиск, пати будет искаться по полчаса. А ну и то, что вкладывать ресурсы и финансы в такой проект нерационально с такой динамикой "потребления".

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Вот это да, игра тысячелетний давности теряет игроков.
Может всем тем кто это утверждает нобелевскую премию дать, а то нам еще не понятно было.
Покажите хоть че то (кроме доты и кс) что вообще так долго живет, + еще и за 10 баксов в месяц :facepalm: :facepalm: :facepalm:

EVE Online. И вов сейчас не стоит даже 10 долларов что-бы тратить на подписку.
только аудиторая там меньше в ЕВЕ, Дота2 гораздо позже вышла тут скорее ЛОЛ но и он на 5 лет позже вышел.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
А WoW тоже самое что Форнайт. Просто в последней взяли тренды и довели их до максимума заманив быдло аудиторию, а в WoW это попытались сделать и неудачно, просрав и старую аудиторию и не заманив новую.
Опять таки покажи мне хоть один старый проект который привлекает новых игроков в больших массах.Как уже я выше отписался это один КС, и то там развит киберспорт что и тащит КС, но и КС зашибает меньше бабок чем ВОВ в год. Так что ВОВ продолжает быть из старых игр номер 1 пожалуй, на западном рынке. Да , есть Кросфаер и есть Данжионфайтер, но это восток.

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
По мне так видно главное, что все ждали развязки истории с Артасом. В итоге смотря на график мы видим, что вов это просто концовка WC3. Это примерно как смотреть популярный сериал, и даже когда сериал скатился, ты с мыслями, ну дальше же не может быть хуже? А там всё хуже и хуже, без еще одной интересной истории Вов и правда скоро умрёт.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
И так все понятно. Не с проста же близы скрывают кол-во игроков, боятся последнее потерять.  :P

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
А то какой то мазахизм, неинтересно но интересно.
Дак тут все просто. Они хотят играть. Но придумали себе искусственные ограничения, которые им играть не дают (поменять отношение к игре - ненене, это ж сложно!). Но поскольку играть все же хочется - то сидят на форумах. Типа как завазявшие нарки иногда - вроде и не сидит на наркоте больше, но мысли все равно о дури.
Я жду мощный патч,после которого я смогу любому другу сказать ''бросай своё гавно и пошли в вов'' и ему нечего будет возразить,поскольку вов будет великолепен.но увы,получается ожидание финала истории.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 22:14:18 by mimik »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
ОВ не согласен с тобой.
Ов я хз как взлетел. Я лично думал, что не взлетит даже с ф2п, ибо на тот момент этих дурацких командных шутанов на рынке было пруд пруди. Причем куча бесплатных. Но ов в какой то момент скорее всего насытится и все равно придется переводить его на ф2п или закрывать.
Аналог ОВ это ТФ2 который не особо популярен был, других аналогов командных мобашутеров не было на момент выхода...Давайте ещё каллофдутия приплетём  или КСы хотя это совсем другие жанры.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Другие поисковики, пиратские сервера, поисковые запросы о вов от людей не играющих. 10 лямов не правдоподобно, легион конечно крутой аддон, но 10 лямов это число подписчиков во времена wotlk, когда в вов играли все, в том числе гопота, школота и тд, игра была трендовой, после каты в неё рубятся только самые преданные фанаты. Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?

Легион объективно был хорош. Ну очень хорош, особенно до предпоследнего патча. Я Сурамар перепрошёл пятью персонажами. Даже второй акк оплатил. Всеми имеющимися в наличии 90++ персонажами сделал классовые квесты. После Каты обычно захожу в новый аддон на пару-тройку месяцев и забиваю. В Дреноре, который так всем не нравится, я провёл почти полгода (поначалу мне он весьма понравился). В Легионе же я застрял почти на год. Мой знакомый с Ваниллы, после БК в таком режиме. Легион он оплатил и играл чуть ли не три месяца. Ну два так точно. Даже ему он весьма понравился. Легко могу поверить, что Легион, «в прыжке», почти дотянулся до Лича. Сомневаюсь, что Близзы смогут повторить успех Легиона.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
ОВ не согласен с тобой.
Ов я хз как взлетел. Я лично думал, что не взлетит даже с ф2п, ибо на тот момент этих дурацких командных шутанов на рынке было пруд пруди. Причем куча бесплатных. Но ов в какой то момент скорее всего насытится и все равно придется переводить его на ф2п или закрывать.
Аналог ОВ это ТФ2 который не особо популярен был, других аналогов командных мобашутеров не было на момент выхода...Давайте ещё каллофдутия приплетём  или КСы хотя это всё равно что хер с пальцем сравнить. Ниша была не занята потому  и взлетел, в отличие от ХОТСа.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Другие поисковики, пиратские сервера, поисковые запросы о вов от людей не играющих. 10 лямов не правдоподобно, легион конечно крутой аддон, но 10 лямов это число подписчиков во времена wotlk, когда в вов играли все, в том числе гопота, школота и тд, игра была трендовой, после каты в неё рубятся только самые преданные фанаты. Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?

Легион объективно был хорош. Ну очень хорош, особенно до предпоследнего патча. Я Сурамар перепрошёл пятью персонажами. Даже второй акк оплатил. Всеми имеющимися в наличии 90++ персонажами сделал классовые квесты. После Каты обычно захожу в новый аддон на пару-тройку месяцев и забиваю. В Дреноре, который так всем не нравится, я провёл почти полгода (поначалу мне он весьма понравился). В Легионе же я застрял почти на год. Мой знакомый с Ваниллы, после БК в таком режиме. Легион он оплатил и играл чуть ли не три месяца. Ну два так точно. Даже ему он весьма понравился. Легко могу поверить, что Легион, «в прыжке», почти дотянулся до Лича. Сомневаюсь, что Близзы смогут повторить успех Легиона.
плюсану. самому понравился легион. Много эпичностей плюс много новых фишек. кстати можно хейтить задротство в начале, но  тогда ка краз играло больше всего народу. как идет оказуаливание так все народу уходит. И да все хейтили доступ к данжам сурамара. а вот мне это как раз запомнилось. как и сам сурамар.а бфа какой то пустой по сравнению с легионом. в легион я играл на старте пол года и еще потом поигрывал. в бфа мне хватило месяца и вообще не тянет, даже больеш скажу все желание играть отбило это дополнение.
Make Blizzard great again!

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Я лично из ВОВ ушел, тратить время на этот шлак... Не то время уже.
Вот можно вопрос, без всяких скрытых смыслов и ловушек? Ушел из игры, потому что шлак. Что заставляет ходить на форум этой игры? Что, нет других игр? Да куча их, хороших, плохих и прекрасных. Что, настолько сильна обида на Близзов, что тянет и тянет выговориться? Я сейчас без всякого сарказма, правда интересно
Т.е. по твоей логике - если ушел из игры, нужно заколачивать все двери?) Не вариант, что новости могут интересовать, что высказывать своё мнение тоже может хотеться?) Или типа забил на игру и сразу отрезал все контакты?)
ну да, вот поиграл я в игры, прошел , надоело. Вышел, удалил, все. Никогда незаходил чтото написать или обсудить, то что мне уже не интересно. А то какой то мазахизм, неинтересно но интересно.
Какая-то больная у тебя логика. Что-то мешает читать новости их обсуждать даже не играя уже в игру, на которую ты потратил много времени?

Тхорнист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тхорнист
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Статистика в корне неверная, ведь она не учитывает меня. В вов поигрываю а вот всякими поисками в том числе и гуглом на тему вов ни разу не пользовалась. Так что там точно не 2 миллиона а 2 миллиона и 1 подписчик! :P

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
не бывает плохих/неудачных аддонов, зато есть плохие разработчики. я раньше тоже был не лестного мнения о крабе, но даже он не удалял к херам целое бг, ашран и мобильный аукцион :facepalm: ампутация в место терапии приведет лишь к инвалидности и недееспособности. ровно тоже происходит и с вовом. он в коме. как азерот кек. а холокостас древнегреческий -- бог-паразит.

 

закрыть