WORLD OF WARCRAFT

Тема: Русские и белорусские учетные записи Battle.net больше не могут принимать подарки от друзей  (Прочитано 78122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PikaFun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
ни кто не ушел. Ни кола, ни магдак

Вкусно и почка для тебя какая-то шутка?
То, что везут с разных стран, чтобы продать дороже - это видимо что-то из уровня фантастики, зачем ты меня байтишь на такой дешевый спор? Всё что пользуется спросом будут везти в серую, вопрос всегда один - насколько дорого, ну нравится баночку колы покупать на 30% дороже - ну флаг в руки, магазин для тебя старался, фурами ее вез, чтобы ты занес свою копеечку в кассу, но твои теории "ррррряяя вы ничего не понимаете, это сама кока-кола организовала поставки в рф, только секретные" - это уже кринж, который я не смогу переварить
Да где ты банку колы на 30% доро же то видел?! Там разница 2-5 рублей, ни кто ни каких секретных поставок не организовывал, они тупо сменили название заводы кока-колы в России как работали так и работают. Повторюсь неудобно стало-да, критично-нет. Да "вкус очка" для меня какая-то шутка так же как и KFC который опять стал ростиксом

Я абсолютно точно помню, как году в 2019 покупал 2 литровую колу за 60 с копейками рублей в Ленте. Сколько она сейчас стоит? Не дороже ли сотки? 2-5 рублей :clown:

А, так вкус очка оказывается это сам мак, никто никого не выкупал, это просто сам мак остался и переименовал себя, ну тогда вопросов нет, сегодня в дурке видимо день открытых дверей, хотя че эт я, последний год у вас как прорвало, я уже привыкший

Во, чел выше уже про 90ые запел, а я уж думаю - ну когда, когда же, началос

Как же ты бедненький страдаешь без кока-колы и компьютерных игрушечек :-\ Так жалко тебя, нежная розовая снежинка :-*
Не переживай, плохой дядя Путин рано или поздно уйдёт и свинка Пепа снова сможет играть в америкаснкие игрушечки и пить американскую газировку ;)

Да я хочу пить кока-колу и играть в компьютерные игрушки от американцев and?

А хрен тебе, страдай :-*
http://youtu.be/dMzn8_wv-Jo

Ну да, зато будет отечественное, вон пробовал отечественные сыры и прочую продукцию, понравилось? Теперь либо цены раза в 3-4 выше, либо качество в 10 раз ниже, какой стул выберешь?

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Проблема в том, что ты эту сегрегацию полностью поддерживаешь и кричишь "давай еще, больше, больше" именно тем что платишь свои деньги тем людям которые эту сегрегацию и устроили. Вот если бы ты сказал : хотите , разделить людей на "хороших" и "плохих" хрен вам а не мои деньги, а в вашу игру я все равно рано или поздно поиграю причем бесплатно, либо уйду в аналогичные проекты, это была бы борьба с сегрегацией. А так это обычный турбокуколдизм
Отказался ли ты от одежды Adidas, Nike, Reebok и многих других? Отказался ли ты от приобретения техники Apple, ASUS, Dell, чипов от Intel и AMD? Перестал ли ты покупать казахскую пресловутую колу или шоколадки сникерс? Или импортное пиво и вино? Может ты пересел на китайский автопром? В противном случае ты точно так же приобретаешь товар компаний, которые приняли демонстративное решение прекратить любые поставки в страну. В таком случае добро пожаловать в клуб турбокуколдизма. Игра - точно такой же товар как и всё остальное.
Я коту покупаю корм производства РФ с хороших содержанием мяса и баланса веществ. Бытовую химию покупаю нашу. Я дам шанс нашим барыгам занять нишу.
Смешно читать когда до этого люди плакали что мы страна бензоколонка, а когда приняли решении расти и развиваться эти же люди недовольны что будущие конкуренты начали нас *гасить*
ну вообще поддержание и развитие местного производителя это одна из обязанностей правительства. И если для того чтобы на рынок смог выйти действительно качественный местный продукт потребовалось текущая ситуация это означает либо он не настолько хорош как ты его описываешь, либо руководство страны врет 20 лет про то что стремится развивать российский бизнес.
Продовольственное импортозамещение сработало. Банковское сработало. Промышленность не обвалилась. Ещё я молоко я ещё покупаю своего региона а не за 2000км привезённое из Москвы. Если выросла цена на что то, то внутренние производители стали более любопытны в цене. На рынок не мог выйти местный производитель потому что все места под солнцем уже заняты. Вот сейчас они освободились. Эти же комментаторы первыми бы начали вопить про гонения на комерсов если бы дядя Вова сам начал освобождать место под местное производство.

Из этой же области почему продаём газ в Европу. Если мы оттуда уйдёт, туда зайдут другие продавцы. И нас туда обратно уже не пустит. Зачем перестраивать логистику из РФ за 100 рублей если из Эмиратов покупает за 105. А можно ещё надавить на Эмираты и выбить цену в 100 рублей.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Я коту покупаю корм производства РФ с хороших содержанием мяса и баланса веществ. Бытовую химию покупаю нашу. Я дам шанс нашим барыгам занять нишу.
Смешно читать когда до этого люди плакали что мы страна бензоколонка, а когда приняли решении расти и развиваться эти же люди недовольны что будущие конкуренты начали нас *гасить*
Да я же не отрицаю идеи развития собственной промышленности, да и вообще в любых пустующих направлених. Речь вообще не о том. Это была скорее попытка понять почему по мнению комментатора выше я, покупающий игру в обход - куколд, а сам комментатор пользующийся такими же полулегально ввезенными товарами в страну белый и пушистый. Если и то и то - товар.
Тебе уже объяснили что комментатор товары из твоего списка не покупает. Кроме того не все товары равнозначны. Есть товары без которых не обойтись, например процессоры и им пока что нет альтернатив и их придётся покупать. А есть всякий ширпотреб к которому относятся и компьютерные игры и без этого легко можно обойтись и есть полно альтернатив.
Кроме того тебе совершенно правильно написали что среди конкретно игровых компаний метелька одна из немногих кто действительно всеми силами пытается ограничить доступ игрокам из России и Беларуси к своим играм. Все остальные на это смотрят сквозь пальцы.
Думаю можно ввести термин без альтернативная продукция(сервера для госуслуг и экономики) И ширпотреб(еда\игры\бытовая техника) Ищу помощь в поиске синонима слова ширпотреб.

Ydjeen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарасимха
    • Класс: Пивовар
    • Сервер: Седогрив
Почистил тему немного.
Не знаю даже, что больше расстраивает: сама новость или комментарии под ней.
Расстраивают ваши попытки заткнуть пользователей форума из других стран.
Только потому, что эти пользователи вносят активный вклад в "дискуссии" не по теме. Мы не делаем никаких особых исключений и ограничений для какой-либо страны вообще. Мы открыты и рады людям из любых стран, но только покуда они соблюдают правила и не начинают набрасывать, что, очевидно, ведет к дальнейшему, прямо говоря, срачу.
Я написал в первых двух сообщениях, что я рад ограничениям, о которых ведётся речь в данной новости. В частности потому, что я - украинец.

Я не понимаю, в чём тут "наброс" или нарушение правил с моей стороны? И какая у меня альтернатива - тупо промолчать, потому что я - неудобный пользователь форума?

Я понимаю почему были удалены сообщения, в которых меня попросили объяснить какая связь между моей национальностью и отношением к данной новости. Но почему были удалены первые два?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
из Эмиратов
Точно, Россия экспортирует 247млрд кубометров газа в год, Эмираты 7млрд кубометров в год. Ничто не помешает им нарастить поставки в 35 раз.... угу. (нет).
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2023, 19:34:15 by Enigma »

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
ни кто не ушел. Ни кола, ни магдак

Вкусно и почка для тебя какая-то шутка?
То, что везут с разных стран, чтобы продать дороже - это видимо что-то из уровня фантастики, зачем ты меня байтишь на такой дешевый спор? Всё что пользуется спросом будут везти в серую, вопрос всегда один - насколько дорого, ну нравится баночку колы покупать на 30% дороже - ну флаг в руки, магазин для тебя старался, фурами ее вез, чтобы ты занес свою копеечку в кассу, но твои теории "ррррряяя вы ничего не понимаете, это сама кока-кола организовала поставки в рф, только секретные" - это уже кринж, который я не смогу переварить
Да где ты банку колы на 30% доро же то видел?! Там разница 2-5 рублей, ни кто ни каких секретных поставок не организовывал, они тупо сменили название заводы кока-колы в России как работали так и работают. Повторюсь неудобно стало-да, критично-нет. Да "вкус очка" для меня какая-то шутка так же как и KFC который опять стал ростиксом

Я абсолютно точно помню, как году в 2019 покупал 2 литровую колу за 60 с копейками рублей в Ленте. Сколько она сейчас стоит? Не дороже ли сотки? 2-5 рублей :clown:

А, так вкус очка оказывается это сам мак, никто никого не выкупал, это просто сам мак остался и переименовал себя, ну тогда вопросов нет, сегодня в дурке видимо день открытых дверей, хотя че эт я, последний год у вас как прорвало, я уже привыкший

Во, чел выше уже про 90ые запел, а я уж думаю - ну когда, когда же, началос

Вот только не стоила кола в 2019 году 60 рублей, в 2013 - возможно.
В рф цены на всякую газировку были давно гораздо выше, чем в соседних странах, и 2022 на это не повлиял, 2014 - да.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2023, 19:26:53 by Нетиберий »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
(показать/скрыть)
По началу от отечественных сыров плевался и с тоской вспоминал любимый Остеркрон. Но года 3-4 назад наши научились таки нормально делать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
...
Кроме того тебе совершенно правильно написали что среди конкретно игровых компаний метелька одна из немногих кто действительно всеми силами пытается ограничить доступ игрокам из России и Беларуси к своим играм. Все остальные на это смотрят сквозь пальцы.
Ну так сделайте еще одно небольшое усилие, что бы сказать почему именно Активижин так усиленно пытается быть беленькой и чистенькой?
Очевидно именно потому, что компания находится в процедуре продажи и им юристы строго-настрого запретили ввязываться в какие либо даже гипотетические разбирательства, пусть даже и репутационные, которые могут повлиять на компанию, ее урегулированную с MS стоимость, на сроки совершения сделки.
Нет в подобных действиях никакого темного дна, зря вы люди их клянете на все лады. Просто деньги ничего личного. Вот их подход на следующие пол года год.
 

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
А я бы подписал петицию что бы следующий адон был с переводом братишек с Украины и соседей с СНГ. И пусть всё переводят с голосом. я бы одно дополнение пережил без русского(в него всё равно сыграть не получиться).  И сразу будет видно кого сколько играет. Ну а пока продолжаем смотреть на двойные стандарты и 20 тысяч сэкономленных за это время. Я  вот себе велек взял.
Ребят не поддавайтесь на провокации троллей. У них одна цель. Вызвать эмоциональный отклик. Пусть с голоду пухнут.

Никто и никогда не переведет вов на украинский язык. Чтобы маунт стал літак?  :facepalm:
Маунт - это типа русское слово, а не сленг с инглиша? Или в офф ру локализации есть слово «маунт», а не «средство передвижения»? :facepalm:
Тут отсылка к украинскому мему, когда они для слова вертолёт придумали 4 слова: Верлотил, вертоиод, гвинтокрыл и геликоптер
Вообще, есть 2 правильных слова и 1 сомнительное, которое в основном используется в суржике, или человек переводит с русского не зная правильное.
Не вижу тут ничего плохого, синонимы есть во всех языках. Вбей в гугл переводчик ру-англ вертолет и получишь кучу английских вариантов…

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
...
Кроме того тебе совершенно правильно написали что среди конкретно игровых компаний метелька одна из немногих кто действительно всеми силами пытается ограничить доступ игрокам из России и Беларуси к своим играм. Все остальные на это смотрят сквозь пальцы.
Ну так сделайте еще одно небольшое усилие, что бы сказать почему именно Активижин так усиленно пытается быть беленькой и чистенькой?
Очевидно именно потому, что компания находится в процедуре продажи и им юристы строго-настрого запретили ввязываться в какие либо даже гипотетические разбирательства, пусть даже и репутационные, которые могут повлиять на компанию, ее урегулированную с MS стоимость, на сроки совершения сделки.
Нет в подобных действиях никакого темного дна, зря вы люди их клянете на все лады. Просто деньги ничего личного. Вот их подход на следующие пол года год.
И? Это как-то их оправдывает или что?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

bodyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Badb
    • Класс: HolyPally
    • Сервер: Howling Fjord

PikaFun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
(показать/скрыть)
По началу от отечественных сыров плевался и с тоской вспоминал любимый Остеркрон. Но года 3-4 назад наши научились таки нормально делать.

Нет не научились, а кажется даже разучились, ибо большинство сыров это пластмасса даже в ценовой категории 1.5к за кг

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
из Эмиратов
Точно, Россия экспортирует 247млрд кубометров газа в год, Эмираты 7млрд кубометров в год. Ничто не помешает им нарастить поставки в 35 раз.... угу.
Ну я же не знаю кто откуда и куда столько транспортирует=( Я думал все поймут мою мысль. Я лишь описал общий принцип Если тебе нужны такие подробности твоя дорога на другой сайт.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель

По началу от отечественных сыров плевался и с тоской вспоминал любимый Остеркрон. Но года 3-4 назад наши научились таки нормально делать.
Просто привык к куску мусора, за столько лет то, а так такой ширпотреб никогда бы в приличную страну не пропустили, ибо куча нарушений стандартов, одна пальма чего стоит.

И да, цены 65-70 были нормой на напитки, и не так уж давно. Но кое-кто счастливый все обнулил.

Hislowlow

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138

По началу от отечественных сыров плевался и с тоской вспоминал любимый Остеркрон. Но года 3-4 назад наши научились таки нормально делать.
Просто привык к куску мусора, за столько лет то, а так такой ширпотреб никогда бы в приличную страну не пропустили, ибо куча нарушений стандартов, одна пальма чего стоит.

И да, цены 65-70 были нормой на напитки, и не так уж давно. Но кое-кто счастливый все обнулил.
А есть приличные и не приличные страны? Это как?

 

закрыть