WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 274159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 стака Нв каждый по 100% хп как бы намекают.
Судя по твоим 24% с беты - у тебя 33% увеличение хила с мастери.
100% хв при таких циферках получается при милихитах на 50% хп. Ты там тоже чтоль голой жопой без меха танкуешь ради накрутки хпс-а?

Она скейлится от любых бафов на увеличение хила, версы, артефакта и.т.д (в середине аддона они открутили мастери именно по этой причине). Плюс Стража Элуны. Ты исходишь лишь из полученного урона.

п.с. с 10к мастери 10к версы и проком артефакта(80того лвла) и еще и прожатым артом, она хилила грубо говоря около 100% полученного за 5 секунд.

А ну еще хотел сказать что представляешь в артефакте у друида есть такой талант
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 22:17:24 by Darghaim »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь аддон медведь божил из-за сильного и стабильного снижения дамаги,после выпила метки физической дамаги

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь аддон медведь божил из-за сильного и стабильного снижения дамаги,после выпила метки физической дамаги
И естественно это тоже. Вот только теперь у него брони ЧУТЬ БОЛЬШЕ с прожатым мехом чем у дк с костями. Нерф ярости так же делает крайне проблематичным держать 2 стака чтобы выезжать за счет этого 100% времени. Если в течении легиона медведь был близок к капу физ резиста, имел конский хил и огромный хп пул. То теперь это средненький танк, который просто развалится под магией. С обыкновенным хп, помойным отхилом, 0 дпс,  еще меньшим количеством кнопок, без утилити и контроля. В плюсах хуже варианта в принципе не найти. Дк которые рассказывают про забранный артефакт и легендарные плечи просто смешны. Могу сказать по секрету, у медведя тоже был артефакт и тоже были легендарки.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 22:26:55 by Darghaim »

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзор на протвара был месяц назад. Sco пообещал сначала по очереди сделать обзоры на всех танков, а потом только итоговый ранкинг
Цитировать
Will do 1 video for each tank first and then hopefully I will have made my mind up as to where I rank the tanks - right now I'm not sure.

Но, сдается мне, такими темпами либо под релиз выйдет ролик, либо не будет промежуточных

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзор на протвара был месяц назад. Sco пообещал сначала по очереди сделать обзоры на всех танков, а потом только итоговый ранкинг
Цитировать
Will do 1 video for each tank first and then hopefully I will have made my mind up as to where I rank the tanks - right now I'm not sure.

Но, сдается мне, такими темпами либо под релиз выйдет ролик, либо не будет промежуточных

Я видел обзор от SCO, там печалька про вара все. Так что думаю кем танчить.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзор на протвара был месяц назад. Sco пообещал сначала по очереди сделать обзоры на всех танков, а потом только итоговый ранкинг
Цитировать
Will do 1 video for each tank first and then hopefully I will have made my mind up as to where I rank the tanks - right now I'm not sure.

Но, сдается мне, такими темпами либо под релиз выйдет ролик, либо не будет промежуточных

Я видел обзор от SCO, там печалька про вара все. Так что думаю кем танчить.

Пока советую подождать как минимум до препатча :) Цифры всё еще могут меняться.
Или тупо забить на всю эту ботву и играть классом, который нравится внешне и лорово ))

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Специально для Наарлога решил посчитать сколько же хилит НВ точно.

0.5(базовое число)х1.25(5 трейтов в артефакте)х1.15(15% версы не много не мало)х1.2(страж элуны) = 86.25% от полученного урона за 5 секунд. Возьмем первого босса, который бьет в среднем 3кк милихитом в 1 стак меха. За 5 секунд проходит 6кк.
86.25% х 6кк = 5.175кк.
При среднем хп медведя в 970 шмоте 12.5кк это получается 41.4%(чуть больше чем 24% из бфа ._______.) и это ничего не делая только ловя милихиты.

Давай теперь посчитаем сколько будет в самом безумном случаи скажем когда босс или пак откусывает по 50% в секунду.

0.5(базовое число)х1.25(5 трейтов в артефакте)х1.35(35% версы, при проке согласованности)х1.2(страж элуны)х1.2(прожатый артефакт) = 121.5%
50% хп в секунду от 12 лямов это 30 млн
30кк х 121.5% = 36.45кк, что внезапно чуть менее 300% хп. Неистовое восстановление делает 3 тика за 3 секунды, а это 12.1 лямов в секунду).

Все еще хочу узнать как 24% раз в 36 секунд, незначительный нерф относительно описанного выше.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 23:35:16 by Darghaim »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если дх или паладин будет бегать с кладбона вайпая рейд на освоении, а медведь прожмет Нв и не сдохнет, выбор очевиден.
И ведь ничего человека не смущает в этой ситуации =/

А ну еще хотел сказать что представляешь в артефакте у друида есть такой талант
О, так речь не только про переделку НВ на статичный хил вместо % входящего, а ещё и про трейты арта?
Круто, давай я бладовские посчитаю.
Пьющий, что даёт +30% хп
Клыки, что апают кровь с +30% до +65% хп и хила
Пиршество, что апает дс на 35%
И т.д. по мелочи типа 45% самохила, критовой костянки и щита после крови на 5-15 миллионов
Чо уж там, гулять так гулять.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 00:31:19 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комрады, смысл спорить кого на сколько понерфили? Смотрите общую картину. В легионе все танки (почти) жили селф-хиле/абсорбе. В бфа это понерфили, хил теперь как небольшая закрывашка. На селф-хиле живут только дк и дх. А чтобы выживаемость была пропорциональная, заодно понерфили хил дк/дх (хотя на счет дх пока не уверен). Слабость дк я могу понять, т.к. он упирается в скорость отката рун, тот же дх может хилиться с 0 хасты - иссечение без кд. Но вот жаловаться, что убрали заряды нв и "понерфили" его отхил - ну это глупо
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 10:17:23 by Kondou »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если дх или паладин будет бегать с кладбона вайпая рейд на освоении, а медведь прожмет Нв и не сдохнет, выбор очевиден.
И ведь ничего человека не смущает в этой ситуации =/

А ну еще хотел сказать что представляешь в артефакте у друида есть такой талант
О, так речь не только про переделку НВ на статичный хил вместо % входящего, а ещё и про трейты арта?
Круто, давай я бладовские посчитаю.
Пьющий, что даёт +30% хп
Клыки, что апают кровь с +30% до +65% хп и хила
Пиршество, что апает дс на 35%
И т.д. по мелочи типа 45% самохила, критовой костянки и щита после крови на 5-15 миллионов
Чо уж там, гулять так гулять.

Ну как всегда ты куда то с темы поехал. Я говорю про Нв, ты начинаешь про свое. Мы вроде уже выяснили что у медведя хп при 13% мастери(1к грубо рейтинга), такое же как у блад дк. Броня под костями у дк не дотягивает пары процентов до медвежьей под 1 стаком меха. Ты похоже почему то решил что я тебя убеждаю в том что у дк ничего не поменялось(вот только где убыло там прибыло, вычитая совсем оверпаувер абилки). Но только речь про то, что медведь сейчас в жопе в СРАВНЕНИИ с дк. А люди которые ставят медведя в плюсах выше дк, балбесы. Вообще очень странный диалог выходит кому хуже на бете.
п.с. Мне влом перечислять все, что друид потерял с артефактом, я привел ОДИН талант который бафает НВ, что бы объяснить тебе откуда берутся 200% в одно нажатие. И почему НВ сейчас хуже НВ в бфа.

Для тех кто все еще уверен в том что медведь прекрасный танк у меня вопрос. КАК он будет танчить магические атаки хоть в рейде, хоть в плюсах. ЧЕМ?

Цитировать
Но вот жаловаться, что убрали заряды нв и "понерфили" его отхил - ну это глупо

Ну понерфили всего то в 5-10 раз.

Upd. Вот еще бонусный вопрос о картине в целом. Как эсперты местные оценили вара и решили что он хуже медведя? Давайте поглядим.
(показать/скрыть)
на 1% меньше медведя под мехом.

(показать/скрыть)
-15% от магии кд 25 секунд.

(показать/скрыть)
всего то 45% не критблок.

(показать/скрыть)
-20% всего с кд 45 секунд(у медведя 1.5 мин)

(показать/скрыть)
талант который "лучше меты у дх" - Ско

(показать/скрыть)
ну и всего то снижение кд для бурста(которого нет у медведя вообще), -20% и "таланта лучше меты".

(показать/скрыть)
масс стан с кд 30, больше 3х целей кд 20

(показать/скрыть)
талант который работает еще и от союзников теперь

Ну и бонусом мобильность вара в сравнении с медведем.
Очень хочу узнать почему медведь ЛУЧШЕ ВАРА, расскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 01:07:21 by Darghaim »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Для тех кто все еще уверен в том что медведь прекрасный танк у меня вопрос. КАК он будет танчить магические атаки хоть в рейде, хоть в плюсах. ЧЕМ?
Лицом :-X

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто все еще уверен в том что медведь прекрасный танк у меня вопрос. КАК он будет танчить магические атаки хоть в рейде, хоть в плюсах. ЧЕМ?

Лицом :-X

Насчет лица могут быть проблемы. Учитывая что
(показать/скрыть)
(тут искусность собрана мейн статом 366 итлвл) его толщина равна толщине дк.

Вот если кому то интересно сводка по хп 366 итлвл. Никаких тринек, чантов и прочего хлама на стамину(амулет тянет вниз остальное все уровня героик рейда).
(показать/скрыть)
ДК - трини естественно на силу, разогнать кости.

(показать/скрыть)
Пал

(показать/скрыть)
Медведь - искусность мейнстат, на всех шмотках. Трини верса + искусность(потому что че еще с магией делать)

(показать/скрыть)
Вар - как я говорил ранее хп мало, талант на +10% к хп делит тир с "талант лучше меты" - Ско

(показать/скрыть)
Монах - хп как у вара НО
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
Дх -
(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 02:02:23 by Darghaim »

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто все еще уверен в том что медведь прекрасный танк у меня вопрос. КАК он будет танчить магические атаки хоть в рейде, хоть в плюсах. ЧЕМ?

Лицом :-X

Насчет лица могут быть проблемы. Учитывая что
(показать/скрыть)
(тут искусность собрана мейн статом 366 итлвл) его толщина равна толщине дк.
(показать/скрыть)

Ты на столько привык фейсролить весь легион, что теперь бомбит из-за того что медведь не лучший танк?

Переформулирую тебя и задам похожий вопрос: чем будет танчить магию паладин? Это в 365 гире, если полностью упороться в искусность, игнорируя хасту, с тринями на искусность
(показать/скрыть)
На отхиле не поживешь (20к - это 10% хп)
(показать/скрыть)
У закрывашек огромные кд: 2 мин, 3 мин, 5 мин10 мин. Ты конечно возразишь, что можно блокировать заклинания, только его никто не брал и не будет брать, потому что урон молотка ничтожный, одним освящением и тарелкой пак мобов не удержишь, спираль вне конкуренции и по урону, и против рейдовых боссов

Итого, толщина задницы меньше на 40к, увеличения входящего хила нету, искусность примерно равна эффекту раздавить

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 10:31:58 by Kondou »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
работает


pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тот же дх может хилиться с 0 хасты - иссечение без кд, рага копится от полученного урона.
Но рага ведь больше не копится от полученного урона, разве нет? (в реалиях беты)

 

закрыть